Перейти к содержанию

Хамелеон 100%


Рекомендуемые сообщения

С удивлением обнаружил, что стать на 100% хамелеоном - проще простого (и абсолютно законно, без читов). Вот я на 2-м уровне и уже можно сказать - бог: враги меня не видят, я могу швырять в них файерболлы, либо бить ножом с 6-кратным бонусом.

 

Но! С ужасом понимаю, что играть так будет неинтересно. Что делать? Отказаться от "хамелеонства"? Но если такой вариант предусмотрен законами игры, то это будет как-то нелогично что-ли...

 

Итак, что же такое 100% хамелеон? Что-то вроде чита, подкинутого разработчиками игроку? Или их недосмотр? А может я рано огорчаюсь и впереди есть такие квесты, где хамелеонство не спасет? (На данный момент таковой видится Арена, где нужно обязательно надевать кирасу гладиатора).

 

Какие ваши мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используй Невидимость. Я раньше и сам увлекался Хамелеоном, что в итоге сорвало все прохождение игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varg

 

Все ребалансы его давят и ограничивают 80%-95%.

 

Не понял фразу. Что это за проценты? И в чем ребаланс?

 

Вергумиде

 

что в итоге сорвало все прохождение игры.

 

Каким образом? Что имеешь в виду: чисто внутренне отношение или какие-то реальные факторы в игре?

Изменено пользователем Деморион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ясно, для чего нужен хамелеон с таким значением. Всем известный "Амулет теней" дающий 80% и добывающийся элементарно и так делает из игрока полубога - можно смело идти грабить сокровищницы в Вивеке уже на 1-м левеле и качаться до посинения на вырученные деньги. Неписи уже при таком уровне спелла не замечают ГГ в упор.

 

Называть ли это читом или нет - вопрос спорный. Вопрос даже не в том, недосмотр ли это разработчиков, или "если это есть в игре, то это не чит", дело тут скорее в игроке. Например, у меня своё мнение насчёт баланса игры - если меня что-либо не устраивает - я лезу в редактор или использую консоль. Подправил кому-либо статы, добавил\убрал предмет, "перелетел" через метровое препятствие, которое не может преодолеть гг-калека на ранних уровнях, и вот меня снова всё устраивает. А вот ЛОР я оставляю на откуп разработчикам, это совсем другая тема, и я туда не лезу.

 

Подобные спеллы и снарягу я использую только в строго обоснованных для себя случаях. По одной простой причине - как только я сделаю что-то, что заставит меня перестать верить в происходящее на экране - мне сразу же станет неинтересно играть. Вот и всё. Нужно себя ограничивать. Нетрудно запомнить, где лежит самый крутой меч и самая непробиваемая броня, и как расстрелять из лука застрявшего в камнях непися их охраняющего. В то же время, опять же просто наплодить клиффрейсеров 60-го уровня по всему острову и гордо бегать от них в полном даэдрике, гордясь тем, что создал себе "челлендж". Всё должно быть правдоподобно. Ну, в рамках представленного мира, само-собой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arkareth

 

(на всякий случай напомню, что речь идет не о Морроувинде, а об Обливионе, хотя не знаю, есть ли в данном случае какая-то разница)

 

В основном со всем согласен. Но есть такие моменты:

 

Не ясно, для чего нужен хамелеон с таким значением

 

При Хамелеоне 90 - меня всё-таки заметно и НПС-враги убегают, когда атакую

я лезу в редактор или использую консоль

 

Хороший вариант. Но я не представляю, что такого можно отредактировать в моем конкретном случае, хамелеона 100%. Это всю игру нужно перекраивать наверное...

 

По одной простой причине - как только я сделаю что-то, что заставит меня перестать верить в происходящее на экране - мне сразу же станет неинтересно играть. Вот и всё. Нужно себя ограничивать

 

Я тоже против того, чтобы трогать мир игры, а потому, как я уже сказал раннее - если существует возможность стать Хамелеоном 100, то это - составляющая данного мира. Следовательно, эту возможность интересно использовать в качестве своей цели. Но вот проблема в том, что уж слишком быстро и просто к ней можно добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыгрывая в Обливионе стелс-персонажей, всегда полагался на темноту, терпение, развитый снек и невидимость. Потому заоблачные значения хамелеона прошли мимо моего перса. Отсюда просьба - расскажите, как на первых уровнях добиться сотни хамелеона? Хочу наловить лулзов, если снова поставлю Облу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень просто - камни, добываемые в обливионе. СОхраняешься перед их взятием и загружаешься, пока там не будет хамеликон. Пара врат и вуаля - набор шмота на 100% хамелиона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк К. Марцелл

 

Всё ждал, когда кто-то спросит))

 

Покупается пять камней Grand Soul Gems (а если не ошибаюсь, в Корроле в Гильдии магов уже лежат два камня с Гранд душами, значит нужно всего только три). Делаются из них Черные Камни Душ (знаете как, надеюсь). Три убийства - и вот у вас эти три камня заряжены. К этому времени я прошел все рекомендательные квесты гильдии магов (это всё тоже элементарно) - и вот я у алтаря зачарования. Каждой зачарование одежды стоило мне 1300 баксов. Деньги можно насобирать той же продажей алхимических принадлежностей из Гильдий магов. Ну вот и все - капюшон, штаны, рубашка, ботинки, амулет - в сумме дают 100% хамелеона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк К. МарцеллВсё ждал, когда кто-то спросит))Покупается пять камней Grand Soul Gems (а если не ошибаюсь, в Корроле в Гильдии магов уже лежат два камня с Гранд душами, значит нужно всего только три). Делаются из них Черные Камни Душ (знаете как, надеюсь). Три убийства - и вот у вас эти три камня заряжены. К этому времени я прошел все рекомендательные квесты гильдии магов (это всё тоже элементарно) - и вот я у алтаря зачарования. Каждой зачарование одежды стоило мне 1300 баксов. Деньги можно насобирать той же продажей алхимических принадлежностей из Гильдий магов. Ну вот и все - капюшон, штаны, рубашка, ботинки, амулет - в сумме дают 100% хамелеона.

Для подобного надо неплохо прокачаться)) А с сигильскими камнями много быстрее. 100% хамелион камнями можно уже на 3-5 лвл собрать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teomat

 

Для подобного надо неплохо прокачаться)) А с сигильскими камнями много быстрее. 100% хамелион камнями можно уже на 3-5 лвл собрать))

 

Могу более подробно расписать, как осуществил эту затею до 3-го уровня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай) Только при одном условии - без единого плагина. Ты это провернул на ЧИСТОЙ обле, без всяких ребалансеров)) Изменено пользователем Teomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. на 15(ЕМНИП) уровне можно выполнить квест в Бравиле про пропавшего мужа, достать хамелеонову кирасу. Затем кольцо хаджита, кольцов власти с островов, кристаллические сапоги, что падают с одного из разбойников по квесту с обсерваторией и в сумме 97% хамелеона. Можно дойти до 100 с помощью "Рук ночи" (Hands of Midnight), что покупаются в Темном Братстве. В результате ночью и в подземельях герой не заметен полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teomat

 

Давай) Только при одном условии - без единого плагина. Ты это провернул на ЧИСТОЙ обле, без всяких ребалансеров))

 

Ну, естественно!

 

В общем, повторюсь, ничего особенного нет.

Имперец. Знак - Маг. Главные навыки: Алхимия, Alteration, Illusion, Restoration, Misticism, Mercantile, Speechcraft. Но самое главное - активно использую непрофильные навыки Разрушения и Колодовства.(Это наверное, хитрость номер один, но лишь для того, чтобы не расти в уровнях). Хитрость номер два - тоже общеизвестна - встать между Волонаро и Джаскаром, когда первый кастует на второго хамелеона 100%. Воспользовался такой возможностью, чтобы пройти квест Рекомендация Лейавина и два квеста Черного Братства.

 

Калтар, Капитан пиратов, узник-данмер - вот три души, которые очутились в моих Гранд Соул Джемах, которые я изъял из гильдии магов. При этом пользовался мечом Умбра. Её я завалил, выманив наружу, и забравшись на вход. Пулял по ней файерболлом, полученным в Скинграде.

 

Два других Гранд Соул Джема уже с Гранд душами - в фойе башни Архи-мага (просто нужно прийти пораньше туда, когда никого нет).

 

Вот и пять камней. Спелл Хамелеон заполучил у рунного камня.

 

Откуда взялись деньги? Хм... не помню точно. Знаю, что сдавал стеклотару алхимическую из гильдии магов, нашел по дороге пару Айлидских статуй для Умбакано.... Варил зелья на продажу. В общем, особой сложности в этом не было.

 

Сейчас думаю начать заново и пройти так, чтобы не пользоваться вот теми моими двумя хитростями со способностями и Волонаро. Думаю, должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказаться от "хамелеонства"? Но если такой вариант предусмотрен законами игры, то это будет как-то нелогично что-ли...
А что тут нелогичного? Можно и майнквест пройти за семь минут (или сколько там в Обливе рекорд?). Это тоже "предусмотренный законами игры вариант", состоящий в общем-то тоже из нескольких небольших хитростей. Неиспользование этой возможности тоже "нелогично"?

А ответ несложен - надо просто роль отыгрывать, а не игру проходить.

 

Я хамелионом за 100% пользовалься, только когда миссия явно стелсовая, а у меня из стелсовых навыков - условно говоря, одна алхимия. Да и то - не очень-то зелья и помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответ несложен - надо просто роль отыгрывать, а не игру проходить.

 

Я хамелионом за 100% пользовалься, только когда миссия явно стелсовая, а у меня из стелсовых навыков - условно говоря, одна алхимия

 

А что это за персонаж/роль, который не имеет стелсовых навыков, но вынужден проходить миссию именно в стелсовом режиме? Это если следовать твоей логике про отыгрыш роли (которую я в общем-то разделяю). Тогда уж нужно идти напролом. Можешь вспомнить, что за миссия конкретно?

 

Да и не вижу я какого-то противоречия между отыгрышом ЛЮБОЙ роли и наличием у героя 100% Хамелеона. В Сиродииле практически каждый как-то связан с магией. Если предположить, что мой перс дорвался до возможности позачаровывать все вещи на хамелеонство - разве будет он от этого отказываться в боевых ситуациях (а именно из них на 80-90% состоит игра)?

Изменено пользователем Деморион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за персонаж/роль, который не имеет стелсовых навыков, но вынужден проходить миссию именно в стелсовом режиме? Это если следовать твоей логике про отыгрыш роли (которую я в общем-то разделяю). Тогда уж нужно идти напролом. Можешь вспомнить, что за миссия конкретно?
Что-то из Темного Братства, куда меня зачем-то пригласили в свое время. Там, где идти напролом означало бы лишние жертвы - миссия в тюрьме, миссия с убийством отставного легоинера, еще что-то...

 

Если предположить, что мой перс дорвался до возможности позачаровывать все вещи на хамелеонство - разве будет он от этого отказываться в боевых ситуациях (а именно из них на 80-90% состоит игра)?
А персонажу не может быть "неинтересно"?

А если он полудин, одержимый рыцарской частью, или варвар, магию в принципе недолюбливающий, или боевой маг, презирающий школу иллюзий, или еще кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А персонажу не может быть "неинтересно"?

 

Ну да. Никогда не лепил хамелеон в броню на пост эффект ни в морре, ни в обле. Это скучно.

 

Пара спеллов инвиза - это да, хорошее средство, если нужно пролезть куда-то и не хочешь убивать стражу/неписей и прочее. Также доставляет их недоумение и беготня по поводу того, что вот я тут стоял, а вдруг раз, и нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он полудин, одержимый рыцарской частью, или варвар, магию в принципе недолюбливающий, или боевой маг, презирающий школу иллюзий, или еще кто?

 

Нет, ну конечно можно подогнать легенду под неприятие Хамелеонства, но тут две проблемы:

1. Мне самому ближе именно такой вот вариант :) (но опять-таки, не хочется становиться богом)

2. Это же я упомянул только Хамелеона, а точно такое безобразие можно сотворить и с Отражением, Поглощением...

 

В общем, я прихожу к выводу, что перед началом игры нужно посидеть денек-другой, чтобы создать доскональную историю перса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Вергумиде

 

 

 

Каким образом? Что имеешь в виду: чисто внутренне отношение или какие-то реальные факторы в игре?

 

Когда убиваешь врагов так, будто режешь баранов, интерес начисто пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чит, но не глобальный. меня с 100% хамом и невидимостью видели крупные монстры типа Ура и его Даготов, Вивек, Альма, гончие Грицина в лабиринте и сильные НПС...а так я у себя в моде амулете тей хам уменьшил до 30 в 40% на 30 сек. для баланса. Изменено пользователем Varang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чит, но не глобальный. меня с 100% хамом и невидимостью видели крупные монстры типа Ура и его Даготов, Вивек, Альма, гончие Грицина в лабиринте и сильные НПС...а так я у себя в моде амулете тей хам уменьшил до 30 в 40% на 30 сек. для баланса.

 

Уважаемый, здесь НЕ Морровиндский форум, вам на этаж выше. В Обливионе 100% Хамелеон - 100% чит, и никто ГГ под таким эффектом в жизни не увидит, даже если каждому врагу одеть на палец кольцо с Обнаружением Жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый, здесь НЕ Морровиндский форум, вам на этаж выше. В Обливионе 100% Хамелеон - 100% чит, и никто ГГ под таким эффектом в жизни не увидит, даже если каждому врагу одеть на палец кольцо с Обнаружением Жизни.

Перепутал раздел, извиняйте.

 

А на 80-90% в Обливе враги могут заметить?

Изменено пользователем Varang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепутал раздел, извиняйте.

 

А на 80-90% в Обливе враги могут заметить?

 

 

Будут видеть тебя даже при 99,9% Хамелеона. У жителей TES4 парадоксально острое зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...