Перейти к содержанию

Межсайтовый конкурс рисунка по TES


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне пока нравятся 4 работы, я еще завтра на них посмотрю -

и напишу подробно) А остальное комментировать не буду =)

Изменено пользователем nemezida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень позабавила идея проиллюстрировать Азбуку для варваров. Кажется, правда, эта мысль витала где-то в этой теме -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гноме детектед, да =)

 

голосовать не буду.

 

Эх, жаль, что "Урок искусства стрельбы" не проиллюстрировали =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень позабавила идея проиллюстрировать Азбуку для варваров. Кажется, правда, эта мысль витала где-то в этой теме -)

Смущает надпись на расовых викингских рунах >_<

Из понравившихся : 3,8,12,16

Но я так надеялся на иллюстрацию Ваббаджека\Визершинса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не-художники участвуют, а вы, товарищ nemezida, "не комментировать"! Я б вот, будь моя воля, вообще авторов отстранил от голосования. Но голосовать все равно буду, потому что двуличный :-D Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пони> Ох, у меня с твоими оценками ваще ничего не совпало :facepalm:

Наверное, не-художникам лучше не комментировать =))

Каковы ваши фавориты, мадемуазель?

Я исхожу из качества исполнения в силу того, что 95% книг мне не знакомы и суть раскрытия сюжета не могу оценить адекватно.

И самое интересное, что из моих любых ничего нет, окромя Танца в огне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, лучшая работа на столько явно выделяется, что смысл имеет биться только за второе место. В принципе, лично я именно этого и ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так она не лучшая, а лишь наиболее качественная.

А разве это не одно и то же? ;-)

Изменено пользователем Gwathlobal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А грань очень тонкая. Работа профессиональная, но абсолютно обычная. Я не удивлюсь, если автор этим деньги зарабатывает. Единственное, что реально привязывает арт к ТЕС - септимы. Причин много, подробно изложу завтра в отзыве. Обидно, человек с таким навыком мог нарисовать шедевр, а выдал банальное, пусть и стильное, "позирование".

 

Добавка: вот "Азбука для варвара" и "Н'Гаста" - это укатайка. №6 коряв - но пробирает. №13 могуч и выразителен. В №3 тоже вложена душа и усердие. Это - да, это вины. А в №22 я ничего не вижу. Пустышка.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А грань очень тонкая. Работа профессиональная, но абсолютно обычная. Я не удивлюсь, если автор этим деньги зарабатывает. Единственное, что реально привязывает арт к ТЕС - септимы. Причин много, подробно изложу завтра в отзыве. Обидно, человек с таким навыком мог нарисовать шедевр, а выдал банальное, пусть и стильное, "позирование".

Так в чем же тут разница между лучшей и наиболее качественной? Как по мне, так даже с учетом отсутствия сюжета в работе как такового она очевидно исполнена лучше всех других.

 

вложена душа

Где она там? Обведите мне ее

 

усердие

Вот что-то мне подсказывает, что в №22 усердия вложено в разы и разы больше. Одно дело сидеть неделю/месяц над одной работой, другое - годами вырабатывать навык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем же тут разница между лучшей и наиболее качественной? Как по мне, так даже с учетом отсутствия сюжета в работе как такового она очевидно исполнена лучше всех других.

 

 

Где она там? Обведите мне ее

 

 

Вот что-то мне подсказывает, что в №22 усердия вложено в разы и разы больше. Одно дело сидеть неделю/месяц над одной работой, другое - годами вырабатывать навык.

 

Странно, на 22 вообще внимания не обратил. На ней септимы вырываются из общего полотна, ну труЪ это, совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело сидеть неделю/месяц над одной работой, другое - годами вырабатывать навык.
А мы оцениваем навык или конкретную работу? У меня нет совершенно никакого желания гадать, сколько навыка у автора этой работы. Я оцениваю свои впечатления от неё. А впечатления не впечатляют. Фотошоп, вставленные чужие картинки, сюжета ноль. Чем передаётся атмосфера ТЕСа? Повторением вот этой картинки под разными углами, занимающей половину изображения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы оцениваем навык или конкретную работу?

Мы говорили только что о том, сколько вложено усилий. Очевидно, что для получения результатов уровня 22 работы их нужно вложить очень и очень много.

 

Я оцениваю свои впечатления от неё. А впечатления не впечатляют. Фотошоп, вставленные чужие картинки, сюжета ноль. Чем передаётся атмосфера ТЕСа? Повторением вот этой картинки под разными углами, занимающей половину изображения?

То же делал и я. Прекрасная композиция и работа с цветом, до которой не дотягивает ни одна из работ на конкурсе + просто замечательная техника. Единственная работа, которая могла бы стать полноценной иллюстрацией к игре. Сюжета в ней, действительно, нет, поэтому лично я поставил ей минимальный отрыв от других работ только в 0.2 балла, а не, например, в 0.7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорили только что о том, сколько вложено усилий. Очевидно, что для получения результатов уровня 22 работы их нужно вложить очень и очень много.
При том уровне навыка, про который ты говорил, усилий как раз меньше прилагается. На то он и навык, чтобы либо уменьшать затрачиваемые усилия, либо чтобы увеличивать качество. Здесь я вижу кучу фотошопных фильтров, которые сэкономили работе на качестве.

 

То же делал и я. Прекрасная композиция и работа с цветом, до которой не дотягивает ни одна из работ на конкурсе + просто замечательная техника. Единственная работа, которая могла бы стать полноценной иллюстрацией к игре. Сюжета в ней, действительно, нет, поэтому лично я поставил ей минимальный отрыв от других работ только в 0.2 балла, а не, например, в 0.7.
К игре - да. Особенно если учесть бездушность нынешних методов пиара. К книге - нет. Работа с цветом = фотошоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том уровне навыка, про который ты говорил, усилий как раз меньше прилагается. На то он и навык, чтобы либо уменьшать затрачиваемые усилия, либо чтобы увеличивать качество.

А получение навыка уже усилий не требует? Он с небо снисходит?

 

Здесь я вижу кучу фотошопных фильтров, которые сэкономили работе на качестве.

Кучу, значит, видишь? Я вижу один: на монетах. Все остальное за исключением, может быть, текстуры ткани, выглядит отрендеренным руками.

 

К книге - нет

С чего бы вдруг?

 

Работа с цветом = фотошоп.

В каком смысле "работа с цветом = фотошоп"? Фотошоп что ли гамму за автора выбрал? Или там кнопка специальная есть "сделать мне красиво"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получение навыка уже усилий не требует? Он с небо снисходит?
Так мы навык оцениваем? Усилия на его получения? А если художник нарисует г***о, все должны охать и ахать, "ах, его навык, отработанный годами, стоил ему огромных усилий, поэтому мы должны поставить ему высокий балл"?

 

Кучу, значит, видишь? Я вижу один: на монетах. Все остальное за исключением, может быть, текстуры ткани, выглядит отрендеренным руками.
Рендерингом теперь руками занимаются? Не знал.

 

С чего бы вдруг?
Потому что семеро загонщиков-вампиров не преграждали путь к поместью. Или теперь всё для галочки делается? Вампиры есть, септимы в кармане есть, поместье есть, луны за облаками есть. Тогда всё прекрасно, всё наличествует.

 

В каком смысле "работа с цветом = фотошоп"? Фотошоп что ли гамму за автора выбрал? Или там кнопка специальная есть "сделать мне красиво"?
Примерно так.

 

За этими красками нет души, всё слишком масляно, вылизано. Тема выбрана избитая, что может быть банальней вампиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы навык оцениваем? Усилия на его получения? А если художник нарисует г***о, все должны охать и ахать, "ах, его навык, отработанный годами, стоил ему огромных усилий, поэтому мы должны поставить ему высокий балл"?

Это вопрос Дарину - его же восхищало усердие.

 

Рендерингом теперь руками занимаются? Не знал.

Ну так знай.

 

Потому что семеро загонщиков-вампиров не преграждали путь к поместью.

И почему это мешает быть данной работе иллюстрацией к книге.

 

Примерно так.

До такого уровня пока техника не дошла, вынужден тебя разочаровать. Все тут сделано руками, разве что у монет база, похоже - изображение септима и фильтр. Если ты думаешь, что шоп умеет сам формировать гамму для рисунка и строить композицию, то ты очень сильно заблуждаешься - это исключительно навык художника.

 

За этими красками нет души

За красками вообще нет души. Краски - это пигмент в связующем или несколько цифр в характеристике пикселя. Но гамма здесь наиболе профессиональная из всех работ: замечательное сочетание синих и оранжевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 - никак не иллюстрация. Она либо как на современной макулатуре цветастой обложкой, либо этакой "вклейкой" в книгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...