Перейти к содержанию

Ненаписанная история...


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане! Прошу прочитать мое скромное рукописное творение, вернее даже начало творения! Итак, любители почитать, приступим...

 

 

Идет! Она идет ко мне! Неторопливой размеренной походкой она медленно, но уверенно двигалась в мою сторону. Ее глаза... я не могу разглядеть ее глаза... о Альмсиви, их нет!! Глаз нет! Как такое вообще может быть!? Ее руки, шея, лицо... такие бледные! От нее веет предсмертной духотой.. Я не могу двинуться с места, не могу отвести свой взор от ее лица, не могу найти взглядом ее глаза... лишь всматриваюсь в ее пустой и темный взгляд, от которого сжимается сердце... Я не могу выдавить из себя ни слова, не могу... Она уже почти дошла до меня... внезапно остановилась. Ее глаза... нет, скорее ее холодный пустой взгляд окутал мое лицо.. Я наверно сейчас умру.. Чего она ждет, не пойму!? Промедление убивает, страшит пред любой мучительной смертью... Я ничего не могу понять.. Я закрою глаза! Да, да, я закрою глаза и не буду смотреть на этот ужас.. Все равно, мое тело будто в тисках.. Почему она пришла именно ко мне?...

Я... Я ЧУВСТВУЮ ЕЕ!... Я чувствую, как ее рука медленно легла мне на плечо.. Наверно она сейчас заберет с собой мою душу.. Я ей уже не владелец и ничего не могу с собой поделать!!! Страшно... Мне очень страшно... Я, я все еше дышу? Еще вдыхаю этот удушливый воздух? Но как так? Почему я чувствую, как ее рука провела меня по волосам, щеке и опустилась на грудь... Я открою.., нет я заставлю себя открыть глаза!!.. Разве такое бывает? Я не чувствую век, но уже смотрю ей прямо в лицо... Я не пойму... я запутался... не чувствую страха... как странно, она не убирает руку с моей груди... Почему у меня такое странное ощущение, как бы.. незнаю.. я не умер однозначно, по прежнему нарывает порез на руке... Но.. Я... Она... ОНА!! Да ОНА плачет!! Ее пустое лицо.. она смотрит на меня и плачет! У нее текут слезы по щекам, СЛЕЗЫ! Разве она может плакать??! Она плачет?! Я чувствую внутри себя непреодолимую дрожь, как будто на сердце огромный камень, который сдавливает все сильнее и сильнее... Как она может плакать без глаз?!? Я, я не чувствую уже своих ног... куда, куда я ПАДАЮ?!? ПОДО МНОЙ ЛИШЬ ПУСТОТА........

 

==================================

 

Как тяжело то открыть глаза... Я умер? Хм, нет вроде, рука болит до того, что непроизвольно сжимаются скулы. Да и я ощущаю все свое тело, хоть и с трудом. Нет, надо себя снова пересилить и открыть глаза..

 

Данмер спал плохо. Шаманка то и дело меняла ему компрессы из выжатой смолы шалка и кожи гуара. Но спустя какое то время темный эльф стих и спал спокойно.

"Везунчик, - подумала Нибани, - и где интересно он так научился махать руками, буду закованным в эбонитовые доспехи? Не иначе, как наемник у бойцов, правильно развитые мышцы по всему телу. Верно немало повидал на своем веку. Угораздило ж его наткнуться...” - но размышления эшлендерки прервала суета эльфа.

 

Эвал приподнялся на левую руку и медленно осмотрелся. Смотрел то на Нибани, то на обстановку вокруг. Да что там той обстановки! Рядом с занавешенным входом в юрту стояло несколько корзин с травами, напротив разместился одноместный кожанный спальник, слева от него стоял стол с далеко небогатой утварью, пара деревянных чашек с тарелкой да простенькая ступка с ретортой. На стуле рядом лежал лук из хитина и несколько таких же заостренных стрел. Под столом же аккуратным свертком лежали, судя по наплечнику лежащему сверху, хитиновые доспехи.

Сама же хозяка аккуратно раскатывала шкуру какого-то животного, сложно было разглядеть, в хитиновом поддоне.

- Я все-таки живой, - пробормотал данмер еле слышно себе под нос.

- Да уж, живой, - ответила эльфийка, не отрываясь от дел. - Три недели не переставала растирать тебя, на тебе можно было мясо запекать, удивляюсь, как ты вообще так быстро пришел в себя.

- Спасибо, - недоуменно ответил Эвал, - только не припомню, как оказался у тебя, да еще и рука разрезана, - он начал пристально рассматривать умело наложенные швы у себя на руке, однако вертеть самой рукой было довольно проблематично и болезненно. Швы были аккуратные, из расчлененных усиков шалка, даже узлов не было видно.

- Прости, это ты так ловко мне руку обработала?

- Я, - ответила шаманка, - потом отложила шкуру в сторону и, положив руки на колени, посмотрела на эльфа. Прямые волосы, худощавые щеки, ровные четкие скулы и блестящий точный красноглазый взгляд говорили не только о красоте данмера, но и о не самом спокойном образе жизни. Немало шрамов красовалось на груди, да и скорее всего на спине. Кто же ты такой?

- Лучше расскажи как ты попал в глушь Эшленда?

Эльф задумался. Мысли путались, переплетались друг с другом, не давая сложиться в общий образ. Он лишь четко помнил лицо, плачущее лицо без глаз...

- Не знаю, - кротко бросил данмер, - я не могу ничего вспомнить, лишь только непонятные и нечеткие воспоминания.

Эльф замолчал. Ведь и правда, ничего не мог вспомнить. Хаотичные картинки редко всплывали в замутненном разуме, и те было сложно описать.

- Не помнишь даже как ты сражался? Обычно столь жестокую бойню не так просто забыть. - Шаманка встала и подошла к спальнику, взяла стоящую рядом лампу от насекомых. После пары нехитрых слов и движений пальцами лампа стояла на столе и медленным огнем бросала блики на стенки юрты.

 

=========================================================

 

Как странно, сквозь пепельную бурю на близлежащем нагорье виднелись нечеткие силуэты.

- Нибани, что ты там увидела?

- Да я сама не пойму, вижу лишь, будто тени играют в пыли.

- Пойдем домой, в такую бурю лучше сидеть в своих юртах и довольствоваться ужином.

- Я решила, что нужно подойти поближе, считай это частью моего видения.

 

Ашхан вздохнул. Все таки шаманка видит то, что другим не под силу увидеть.

- Чтож, давай подойдем поближе, если ты так хочешь, но в следующий раз я не буду разнимать гуаров из за горстки травы!

- Не забывай, что один из них дал нам пищу на неделю, а другой мирно пасется в загоне, и рычит, когда к лагерю кто нибудь подходит слишком близко, - улыбнулась шаманка и уверенным шагом устремилась вперед.

А ведь она права, - снова вздохнул ашхан и убедился, что определенно стоит подойти ближе и все проверить.

По мере того, как эльфы продвигались, их взору постепенно открывалась жестокая, даже по меркам эшлендеров, картина. Определенно данмер, в дорогих доспехах, бился за свою жизнь - на него кидались поочередно сразу два орка, оба в родных доспехах, один с ростовым щитом и оркским топором, другой с большим двуручным молотом также оркского происхождения. Неподалеку стоял светлый эльф с длинным луком и натянутой стрелой наготове и чуть далее был маг, но он лишь скрестив руки на груди смотрел вниз, однако из-за темной мантии и капюшона непонятно было, какой он расы.

Орки яростно наносили удары эльфу один за одним, все больше заставляя его отходить назад, сзади эльфа был крутой обрыв, так как нагорье постепенно возвышаясь резко уходило вниз.

Эльф не уступал оркам, явно в мастерстве он превосходил каждого из них. В руке он сжимал эбонитовый меч, другой, в совокупности со щитом того же материала, ловко парировал удары обоих клыкастых.

- Стой, не надо сейчас, давай немного обогнем их со спины, - ашхан резко опустил лук Нибани. Она не глядя на спутника, слегка нагнувшись, ловко перебегала от камня к камню, постепенно забегая за спину лесному эльфу и магу. Ашхан последовал за ней. Эшлендеры обычно предпочитали не вмешиваться в чужие дела, но Анорахо знал, что не спроста Нибани повела его сюда, в любом ее действии был смысл, хоть и поначалу недоступный для понимания.

Эльф понимал, что щит в конце концов не выдержит столь ярый натиск. Внезапно один из орков после очередного удара угрожающе рявкнул при замахе своим здоровенным молотом, но эльф, заметив, что другой решил оббежать его сзади, не стал медлить и со всей своей силой прокрутился вокруг себя, резко встав в стойку перед якобы хитроумным орком. У первого молот выпал из рук и недюжинно рухнул вниз, застряв в расщелине. Затем на колени рухнул сам орк. Он, опустив голову, удивленно почувствовал как его ремень на поясе между кирасой и поножами резко ослаб. Орк провел рукой по ремню - на ней остался большой алый след.

- Ты достойный воин. Ты дал наконец то мне покой, - произнес орк не поднимая головы. Это были его последние слова. Он чуствовал, что его душа уходит прочь из этого мира. Наконец таки он был свободен.

Другой же орк, увидев все это, с диким криком кинулся на эльфа, однако эльф парировал его удары, почувствовав, что теперь легче пытаться оставить себя в живых, но для атаки у него было довольно мало сил. Слишком уж он вложился в свой точный удар.

Данмер поздно услышал свист и едва успел прикрыть сторону, откуда летела стрела, щитом, открывшись перед соперником. Стрела отскочила от щита и упала рядом с ногами эльфа. Но орк не дремал и резко сделал выпад топором вперед. Эвал лишь успел выставить руку с мечом. Сквозь треск эбонита лезвие топора впилось кровожадной хваткой в плоть. Меч выпал. Орк с силой дернул топор на себя и из руки через дыру в наручнике струей потекла кровь. Данмер сквозь дикую боль перегородил себя от орка щитом, его ноги подкашивались. Зеленокожий, не упуская возможности, рубанул топором, что есть мощи, по щиту слегка в сторону. Щит отлетел напрочь, Эвал уже не держал его прежней хваткой, кровь постепенно стекала с руки, была разрезана не одна вена.

Свист сильнее прежнего настиг слух последних даже сквозь пепельную бурю. Две стрелы вошли лесному эльфу в затылок, как нож в масло. Маг медленно развернулся и стал в прежнюю позу.

- Хороший выстрел, - сказал ашхан эшлендерке, - но что делать с магом? Он ведь ничего не делал совсем!

- Он враг. Его нам будет сложно одолеть, от него веет смертельным холодом...

...Орк отвлекся буквально на секунду, он не понял, почему стрела не вонзилась во врага, а почему-то вылезла через висок лесного эльфа. Эвалу хватило этой секунды. Резко припав на одно колено, он схватил стрелу, отскочившую от его щита, и в прыжке резко, изо всех оставшихся и покидающих его сил, с размаху от земли воткнул ее прямо под подбородок орку. Зеленокожий от неожиданности, покачнувшись, отошел на несколько шагов назад. Он хотел что-то прорычать, но вместо рыка издал хлюпающие звуки, изо рта потекла темная кровь, капли текли по шее, капали на кирасу, в конце концов орк завалился на землю боком, сжимая в одной руке щит, в другой топор. Его взгляд пересекся со взглядом эльфа, и он закрыл глаза навсегда. Странно, но на лице у него был какой-то отдаленный признак улыбки.

- Сейчас мы посмотрим, трудно его одолеть или нет! - ашхан натянул тетиву с силой и освобовил руку от стрелы. Со свистом понеслась остроконечная прямо в капюшон магу.

В мгновение маг выставил перед собой руку, и стрела, буквально сгорев в полете, слегка окутала его горсткой пепла.

- Не может быть, - вскрикнул Анорахо, - как?!

- ВЫ ЗДЕСЬ ВСЕ ОТДАДИТЕ МНЕ СВОИ ДУШИ!!! - громовым голосом маг озарил местность, даже буря не смогла справиться с его роковым гласом.

Маг начал разводить медленно руками, из капюшона едва слышимо сыпались страшные слова, понять смысл некоторых из них могла с большим трудом лишь шаманка.

Перед эшлендерами возникли три костяных лорда. Ужасные, нелюдимые лица нежити впились взглядом в эльфов и, хрипя, медленно двинулись на них, угрожающе разведя своими четырьмя костлявыми руками в стороны.

- Прочь! - крикнула шаманка и, вскинув руки к небу, с поражающей быстротой прочитала довольно сложное заклинание.

Лорды на пару секунд остановились. Маг отступил на шаг назад. Эвал был больше не в силах стоять, взгляд его постепенно мутнел, и в конце концов он рухнул на землю.

Но полностью останавливаться нежить явно не хотела, и неторопливо они снова стали двигаться к эльфам.

- Я СКАЗАЛА ПОШЕЛ ПРООООЧЬ!!! - Нибани, сверкнув взглядом на темный капюшон мага, приняла верное решение. Пока ашхан пытался, надо сказать безуспешно, отстреливаться стрелами от лордов, Нибани, закрыв глаза, непрерывно читала заклинание, сложив руки перед собой. Маг понял, что остановить шаманка хочет не призванную нежить, а его, но он поздно начал изрекать древние запрещенные слова - как только эльфийка раскрыла глаза - маг исчез, лишь пыль поднялась столбом на том месте, где он стоял. После Нибани упала на камень и судорожно втягивала в себя через повязку и без того пыльный воздух.

- Я не могу их сдержать!! Нибани, я не колдун, прошу, сделай что нибудь!! - ашхан повесил через плечо лук, взял под руку шаманку и, держа в одной руке копье наготове, они медленно отходили назад, но расстояние между ними и нежитью сокращалось.

- Я.. я не могу, у меня практически не осталось сил для магии. Прости...

Внезапно лорды остановились. Их костяные подобия лиц даже изменились. Они медленно развернулись в сторону, где сражался эльф. Ашхан и Нибани, которая с трудом подняла голову, также посмотрели в сторону Эвала. Эльф с опущенной головой, оперевшись на щит, одной ногой стоял на колене и, выставив руку вперед, читал заклятье. Он быстро поднял голову и зло пустил резкий взгляд на нежить. Из ладони светлыми потоками лучи впились в жуткие костяные тела лордов. Они издали нечеловеческий хрип и ринулись в разные стороны. Через полминуты их уже не было видно из-за бури.

- Я не ошиблась, -еле выдохнула Нибани, - пойдем к нему, он нуждается в помощи.

"Не ожидал такого от этого темного" - подумал Анорахо и, все еще держа под руку Нибани, они вместе поплелись в сторону эльфа.

Эвал почуствовал, что его разум проваливается в пустоту...

 

========================================================

 

Эльф молчал. Не меняя своей позы, он все еще пытался вспомнить все произошедшее с собой до того момента, как очнулся у шаманки. "Как странно. Я даже не помню что было со мной до сражения, я даже само сражение не помню, лишь только смутно припоминаю предсмертный взгляд орка. А еще та фигура во сне.. Бррр... Она спасла меня вместе с ашханом. Ашханом..."

 

- Ашхан - это кто-то уважаемый у вас в племени?

Шаманка снова присев скрестя ноги возле поддона посмотрела на эльфа.

- Ашхан - наш воин, защитник и вожак племени! Неужели ты этого не знал?

Эвалу было сложно понять знал это или не знал. Он все время пытался что-либо вспомнить. Безуспешно. В конце концов лучшим вариантом было и дальше говорить с эльфийкой.

 

Нибани была слишком юна для шаманки. Ей было лишь 43, когда ее все стали так называть. Шаманка до нее, Нарашти, в прошлом ушла за травами из лагеря, но так и не вернулась. После многих безуспешных попыток ее так и не нашли. Она была ее бабушкой. Мать же ее выкрали работорговцы и убили двух эшлендеров, которые были с ней, буквально через год после рождения Нибани. После кражи матери внучке было не сладко, у Нарашти было довольно много дел, которые нужно было осуществлять во благо своего племени. Но Нибани потихоньку училась алхимии и охотничьим навыкам. Вместе с другими мальчишками она, не отставая в успехах, практиковалась стрельбе из лука и владению короткими кинжалами, но и не чуралась сбору и изучению всевозможных трав и ингредиентов. В редкое свободное время бабушка рассказывала ей историю своего народа и племени, попутно уча азам колдовства и лечения, как народного так и магического.

После пропажи Нарашти Нибани не переставала совершенствовать себя, в конце концов изучив некоторые аспекты школы мистицизма. В этом ей помогли пара книг, которые Нибани выменяла у приезжих торговцев из внешнего мира на пару десятков шкур гуара. Но бабушки ей очень не хватало. Шаманка иногда, поздней ночью, когда все спали, со слезами вспоминала свою бабушку, мать она не помнила, да и не знала. Нарашти часто говорила ей: "вечность не знает конца, мы уходим и приходим, но память будет жить дальше в наших сердцах от поколения к поколению". Эти слова она запомнила на всю жизнь.

Нибани во что бы то не стало твердо решила, что в скором времени сделает записи всей истории своего народа, своего племени, своей семьи...

 

- Пока все, что я могу тебе рассказать, ты спас наши жизни, я тебе благодарна.

- Скорее мне надо тебя благодарить, без вас я бы не справился, да и кто меня на ноги поставил? И еще, - после паузы эльф добавил, - меня зовут Эвал. Данмер ровным взглядом смотрел на Нибани.

- Значит имя ты свое помнишь. Довольно странное имя для данмера. Сейчас я уйду ненадолго, а ты подумай, возможно что-нибудь вспомнишь. После последних слов шаманка вышла из юрты.

 

В приоткрытую щель во входе Эвал видел, что наступили сумерки. "Наверно надо ей рассказать о моем сне, она знает побольше меня толк в видениях."

И эльф откинулся на спальник, положив руки под голову, и глядел в потолок. Он попытался расставить по местам те немногие кусочки в памяти, что приходили к нему в виде бесформенных отрывков картинок. В конце концов он понял, что не жил в здешних местах. Повернувшись, Эвал вспоминал откуда у него столь хороший доспех. Явно нуждался он раньше в чем-либо поменьше, чем эшледнеры, живущие в таких жестких условиях. Но доспех был более непригоден, многочисленные трещины покрывали его, да и прогнут был настолько, что удивительно, как его вообще содрали с полуживого данмера. "Сгодится для обмена, подумал эльф, все таки я обязан этим сородичам своей головой”. Меча рядом Эвал не нашел, скорее всего за него попросту забыли, да и щита тоже не было видно.

Но вот, что интересно, Эвал отчетливо вспоминал, что читал книги довольно часто, всего конечно он не помнил, но помнил такие известные писания, как проповеди Сариони, отрывки из 36 уроков Вивека, вспомнил местонахождение на карте многих крупных городов.

"Значит помимо того, что я знаю воинское дело, я много читал, знаю многие города, получается, что бывал также много где.. но зачем.. почему...” Эльф вздохнул, ему этого не вспомнить, по крайней мере сейчас. Однако не мог он вспомнить и, хотя бы, какого-нибудь заклинания.

И посему, сам не замечая того, Эвал погрузился в сон. Не такой страшный, как видел до этого...

 

Продолжение следует! 8-)

Рассказ будет дополняться примерно каждые несколько дней, если того захотят форумчане!

Все, снова найденные, ошибки будут исправляться в дальнейшем (как орфографические, так тесовские).

 

 

 

 

Ошибки отредактировал, больше торопиться не буду с выкладкой написанного :-)

 

З.Ы. Отзывы и комментарии, трезвая критика и забрасывание люлями/помидорами/дыньками приветствуется! :drink:

 

З.Ы.Ы. Строго не судите, дебютная работа! :V:

Изменено пользователем _aL_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст тяжело читается, достаточно много ошибок, глаза режет. Очень много знаков препинания в начале. По содержанию ничего определенного не могу пока сказать :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Я люблю эпические сюжеты про амнезию) + написано очень атмосферно, что тоже очень хорошо :thumbup:

 

Форумчане в моём лице определённо хотят ещё! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст тяжело читается, достаточно много ошибок, глаза режет. Очень много знаков препинания в начале. По содержанию ничего определенного не могу пока сказать :dontknow:

 

Пытался передать вначале знаками препинания эмоции ГГ :dontknow: Если плохо, то больше не буду. Насчет ошибок если можно поподробнее, все исправлю, печатал с тетрадки, поэтому ошибок мог сделать (вроде буквы местами поменять), а так обычно ошибок не бывает.

От 14.05.2011 - Ошибки поисправлял.

 

О! Я люблю эпические сюжеты про амнезию) + написано очень атмосферно, что тоже очень хорошо :thumbup:

 

Форумчане в моём лице определённо хотят ещё! :crazy:

 

Спасибо, но чуствую, что пока незачто благодарить :dontknow:

Изменено пользователем _aL_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался передать вначале знаками препинания эмоции ГГ

Это-то как раз понятно, просто мне кажется, что ты немного с этим перестарался, я в ЛС отправил сообщение тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то как раз понятно, просто мне кажется, что ты немного с этим перестарался, я в ЛС отправил сообщение тебе.

Ну там как бы бурные эмоции, пытался поставить себя на место ГГ, перестарался, так перестарался, учту на будующее. Но здесь пожалуй уже оставлю все как есть.

 

 

Сообщение прочитал и ответил :-)

 

 

 

Ошибки поисправлял, офигел с того, как много может допустить ошибок в меру грамотный человек второпях :-)

Изменено пользователем _aL_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Я тоже люблю про амнезию:) плюс атмосфера: эшленд, юрта, гуары... Такое родное все:) Определенно ждем продолжения! Надо же узнать, хтойто там такой неживой приставал к герою:)

 

только про бабушку не понятно. "Она была ее..." и в следующем предложении тоже. Слишком много местоимений, не ясно, чья именно бабушка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы :-) Приму к сведению все рекомендации, как раз пишу продолжение, постараюсь без кучи знаков препинания) Насчет бабушки тоже подправлю:-)

 

З.Ы. Незнаю, огорчу или нет, но моя история будет длинная, я долго собирал к ней все предпосылки, даже основа сюжета кратко еще не полностью написано, стараюсь в каждую строчку вложить кусочек души:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор Гарри приветствует вас, потенциальный еретик _aL_.

 

Итак по пунктам:

 

Из плохого:

 

-Амнезия это банально, герой манчкин это банально, злой волшебник мертвяк это банально.

 

Но судить о сюжете ещё рано, главное не наступайте на штамп "Могучий Герой сокрушает злого Лича" - это банально.

 

Из хорошего:

 

-Очень хорошо прописанная боёвка. Краткие ёмкие описания. То что прописал доктор.

 

Больше скажу по мере обновления сюжета.

 

Инквизиция закончила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ал, если вдруг надумаешь избавляться от так называемых "банальностей" - смотри только не сделай какой-нибудь изврат, что будет куда хуже ;-) Изменено пользователем М'Айк-Лжец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно вкусный текст. Пока что просмотрел по диагонали :-( Но все же успел заметить несколько мелких неуклюжестей:

 

сзади эльфа был крутой обрыв

Не лучше ли "за спиной у"?

 

- ВЫ ЗДЕСЬ ВСЕ ОТДАДИТЕ МНЕ СВОИ ДУШИ!!! - громовым голосом маг озарил местность, даже буря не смогла справиться с его роковым гласом.

Маг ОЗАРИЛ местность ГОЛОСОМ? Или я туплю и это глубокая метафора, или это багъ - ибо голосом местность обычно оглашают.

 

По возможности вчитаюсь получше, может еще багов наловлю. Сам же по себе текст интересен и атмосферен, так что одобрямс. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала первую часть из выложенного отрывка: стильно, неровно, интересно! :thumbup:

P.S. Т.к. большие тексты могу воспринимать только в Ворде, скопировала себе;

отформатирую, прочитаю и отпишусь подробно уже завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ал, если вдруг надумаешь избавляться от так называемых "банальностей" - смотри только не сделай какой-нибудь изврат, что будет куда хуже ;-)

 

Буду писать так, как и писал, вторая часть текста будет уже завтра!

 

Прочитала первую часть из выложенного отрывка: стильно, неровно, интересно! :thumbup:

P.S. Т.к. большие тексты могу воспринимать только в Ворде, скопировала себе;

отформатирую, прочитаю и отпишусь подробно уже завтра.

 

Хм. Наверно я буду выкладывать в шапке и в ворде текст, постоянно обновляя.

Изменено пользователем _aL_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное впечатление оставляет этот текст :dontknow:

Несколько раз хотела бросить - и не смогла. Всякий раз "спотыкалась"

на всех этих вещах типа

 

"теперь легче пытаться оставить себя в живых",

"молот... недюжинно рухнул вниз", и пр.

 

Но, многим раздражая, этот текст чем-то и завораживает.

Он, безусловно, атмосферный, не похожий ни на что, "чужеземный".

Очень понравилась 1-я часть, а также великолепная битва с орками :bravo:

И вот, фразы: "лампа... медленным огнем бросала блики"; "но он поздно начал

изрекать древние запрещенные слова"; "Он ведь ничего не делал совсем!";

"Стрела... сгорев в полете, окутала его горсткой пепла". :thumbup:

 

Я не рискну здесь давать советы, мне кажется, что ими не воспользуются:

слишком легко вы относитесь к тексту, принципиально "не заморачиваетесь".

Из-за этого чтение вроде бы и не доставило удовольствия, но оторваться было невозможно

Даже не поняла: хочу я читать это дальше или нет. Но: спасибо, было интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное впечатление оставляет этот текст :dontknow:

Несколько раз хотела бросить - и не смогла. Всякий раз "спотыкалась"

на всех этих вещах типа

 

"теперь легче пытаться оставить себя в живых",

"молот... недюжинно рухнул вниз", и пр.

 

Но, многим раздражая, этот текст чем-то и завораживает.

Он, безусловно, атмосферный, не похожий ни на что, "чужеземный".

Очень понравилась 1-я часть, а также великолепная битва с орками :bravo:

И вот, фразы: "лампа... медленным огнем бросала блики"; "но он поздно начал

изрекать древние запрещенные слова"; "Он ведь ничего не делал совсем!";

"Стрела... сгорев в полете, окутала его горсткой пепла". :thumbup:

 

Я не рискну здесь давать советы, мне кажется, что ими не воспользуются:

слишком легко вы относитесь к тексту, принципиально "не заморачиваетесь".

Из-за этого чтение вроде бы и не доставило удовольствия, но оторваться было невозможно

Даже не поняла: хочу я читать это дальше или нет. Но: спасибо, было интересно!

 

Блин, а ведь для меня это самая трезвая критика пока что из всех постов!

 

Судя по всему земляк земляка видит издалека :drink:

 

Текст буду прогонять несколько раз, корявости написания уже исправляются, но первую часть текста отшлифую позже.

 

З.Ы. Выложу следующую часть текста чуть позже, но и повкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...