Перейти к содержанию

Необходимости Морроувинда 3.03а (М)


Рекомендуемые сообщения

Ну да, понимаю...но по-моему в предыдущем сообщении вполне приемлемый вариант.

По поводу редоранской кухни, не знаю в чем была ошибка, у меня тогда и версия игры была другая, изначально доставшаяся с плагами, и версия НоМ была 2 что ли, не помню, но ранешняя. Так вот, когда ко мне в руки попадали "Секреты редоранской кухни" у меня начисто исчезали сладкие пироги - апельсиновые, яблочные, грушевые и ягодные, их тогда было 4. Сейчас все нормально, да и видно, книжицу переделали, у нее и обложка другая, и она теперь у торговцев лежит, ну в смысле копия её.

А по поводу удовольствия - готовить - это же классно!! И теперь можно видеть как супчик в кастрюле кипит, или омлет жарится, тоже здорово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У ведьмы в гритингах не появляется ссылка на топик "отвары", хз почему. Соответственно, варить отвары научиться не выходит. Сделала addtopic, но даже это не подействовало. Через Mod Prepare прогоняла исправно, так что дело не в забытых @#. Помогите разобраться. Вообще я не первый раз встречаю, что ссылка не появляется, хотя всё на месте, но раньше в таких случаях спасал addtopic, а что тут происходит - я без понятия. У кого-то есть соображения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получается пользоваться скалкой, все время пишет, что далеко от огня. Даже когда я эту чертову скалку прям в горящие дрова сую!))

 

Смогла найти только 3 книжки(бытро и вкусно, (вкусы) Ввандерфелла и пища богов)... А остальные где??? Везде повторяющиеся экземпляры этих двух...

 

Так хотелось отвары поварить... Вообще где нужно квесты на это дело искать? (это конечно не сюда, однако спрошу, может знаете: где то слышала про то ли рыбку, то ли краба торговца-НПС, где его можно найти?)

 

Я противница пьянства даже в игре, но тут почитала ваши сообщения и подумала, может подключить эту опцию?...

Изменено пользователем ДарьяР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получается пользоваться скалкой, все время пишет, что далеко от огня. Даже когда я эту чертову скалку прям в горящие дрова сую!))

Оно постоянно пишет, что далеко от ПЕЧИ, а не огня. Так вот и подойди к ПЕЧИ, не надо палить скалку в костре - не поможет.

 

Смогла найти только 3 книжки(бытро и вкусно, (вкусы) Ввандерфелла и пища богов)... А остальные где??? Везде повторяющиеся экземпляры этих двух...

В трактире Аррилла в Сейда Нин лежит рекламная листовка с направлением в ресторан. Сходи поговори с хозяйкой. Она даст ещё книжку. Есть ещё Секреты редоранской кухни, они, по-моему, по квесту Моррика находятся, где не помню. Других книг нет.

 

Так хотелось отвары поварить... Вообще где нужно квесты на это дело искать?

Очевидно, что раз квесты не работают, то пока я не разберусь как это пофиксить, искать нет смысла.

 

(это конечно не сюда, однако спрошу, может знаете: где то слышала про то ли рыбку, то ли краба торговца-НПС, где его можно найти?)

Да, это, конечно, не сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно постоянно пишет, что далеко от ПЕЧИ, а не огня. Так вот и подойди к ПЕЧИ, не надо палить скалку в костре - не поможет.

Поставила плагин дома в Балморе, там замечательная печь, но видимо что-то там нужно поменять, что б ее видно было. Жаль, что не умею. В общем понятно, буду искать другую))) Спасибо.

 

В трактире Аррилла в Сейда Нин лежит рекламная листовка с направлением в ресторан. Сходи поговори с хозяйкой. Она даст ещё книжку. Есть ещё Секреты редоранской кухни, они, по-моему, по квесту Моррика находятся, где не помню. Других книг нет.

Очевидно, что раз квесты не работают, то пока я не разберусь как это пофиксить, искать нет смысла.

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, чтобы ведьма учила готовить отвары, нужно сначала с поговорить каким-нибудь трактирщиком или караванщиком на тему "готовить отвары", нам расскажут о ведьме. А что делать, если мы нашли ведьму до того, как нам о ней рассказали? В таком случае она спрашивает, не за рецептами ли отваров мы пришли, но дальше дело не идёт. Я посчитала это странным и убрала у первой ведьмовой реплики в топике "отвары" проверку на журнальную запись, которая начинает квест с отварами и появляется после разговора на тему "готовить отвары". Короче говоря, перекачайте.

 

Поставила плагин дома в Балморе, там замечательная печь, но видимо что-то там нужно поменять, что б ее видно было. Жаль, что не умею. В общем понятно, буду искать другую))) Спасибо.

Нужна НОМовская печь. Номифицировать можно любую печь из любого плагина, об этом подробно написано в ридми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Внезапный вопрос: как набирать воду из природных источников? Бутылки скидывала в воду, но они пропадают или просто я ворона и не могу их найти? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖАЖДА

 

Пить необходимо дважды в день. По умолчанию в обед в 13:00, и на ужин в 21:00, но это можно настроить. Вы можете пить воду из колодцев, источников, помп, водопадов и других источников воды.

Cписок источников:

 

Колодцы: расположены в городах, деревнях и фортах и существуют в нескольких разных видах.

Помпы: назодятся в имперских фортах, данмерских крепостях и двемерских руинах.

Фонтаны: большие фонтаны были добавлены в разные локации Трибунала и в Вивек. Фонтан на Плазе Бриндизи Дорум в Морнхолде также является источником питьевой воды.

Источники и водоёмы: добавлены в небольшие деревушки и лагеря Эшлендеров. ВСЕ оригинальные источники в игре являются активаторами и из них тоже можно пить и набирать воду.

Водопады: расположены в основном в Вивеке и Молаг Маре. ВСЕ оригинальные водопады в игре являются активаторами и из них также можно пить и набирать воду.

Бочки с водой: можно найти по всей карте.

Где здесь про то, что нужно что-то куда-то бросать? Воду можно набирать только из вышеперечисленных активаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапный вопрос: как набирать воду из природных источников? Бутылки скидывала в воду, но они пропадают или просто я ворона и не могу их найти? :crazy:
Надо источники активировать же. Просто вода не подойдёт - видимо, невкусная :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязная - в неё какали дреуги.

 

В ней плавают всякие в полном военном облачении х3

 

Просто года три назад я ставила некий плаг, с теми же фичами что и этот, но воду можно было набирать из реки, вот я и подумала...

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в каком-то аналогичном плаге есть такая возможность (кроме НоМа их у нас минимум 3, так что я не помню в каком иемнно). И что примечательно, учтены какающие дреуги - воду перед употреблением с помощью удушайки и чего-то ещё нужно пропустить через специальный очиститель, если выпить грязную - будет всякое несварение и прочие желудочные расстройства. Мне эта фича сразу понравилась. И я давно уже подумываю всунуть её в НоМ.

 

Upd: я вспомнила где есть эта фича - в Спать, пить и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати вот какая ошибка не ошибка, но все же

 

"Вы набираете кружку %чего-то% и выпиваете, к вам подходит трактирщик и берет с вас плату"

 

Вы вы вы. Надо бы наверно последнее "вас" убрать.

 

Еще в одном месте при поедании какого-то готового продукта, сообщение, что вы утоляете голод сырым продуктом, найду, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Активатор NOM_grill_01_dunmer был переведен как "гиль" вместо "гриль".

- Объект, в инвентаре именуемый "Рюзак для еды", при выбрасывании превращается в "сумку для еды". Надо бы привести к единому образцу. Да и вообще "Рюзак для еды" звучит, мягко говоря, странно. Сумка, правда, не многим лучше.

 

Кстати, та версия, что сейчас лежит на сайте - это 4.0.0 или 3.0.3? Там в описании одно, а в статистике другое. Мне просто нужно знать, что указывать в описании своего плагина с домом под НоМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Активатор NOM_grill_01_dunmer был переведен как "гиль" вместо "гриль".

- Объект, в инвентаре именуемый "Рюзак для еды", при выбрасывании превращается в "сумку для еды". Надо бы привести к единому образцу. Да и вообще "Рюзак для еды" звучит, мягко говоря, странно. Сумка, правда, не многим лучше.

Спасибо, исправлено.

Кстати, та версия, что сейчас лежит на сайте - это 4.0.0 или 3.0.3? Там в описании одно, а в статистике другое. Мне просто нужно знать, что указывать в описании своего плагина с домом под НоМ.

Мод - 3.03а (последняя), а 4.0 - это версия исправления, то есть я 4 раза перезаливала архив и 4 раза писала почему. Зайди на вкладку "Патчи" и поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таверну "Старый Хоркер" НоМ добавляет, так?

 

В снимаемой комнате на полочке стоит практически бесконечное количество Жучиных мускусов Телвани.

 

http://xmages.net/storage/10/1/0/8/6/thumb/thumb_6d11ba04.jpg

 

(на скрине уже переставлено)

 

В общей сложности больше 320к

Изменено пользователем Gott_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таверну "Старый Хоркер" НоМ добавляет, так?

 

В снимаемой комнате на полочке стоит практически бесконечное количество Жучиных мускусов Телвани.

 

http://xmages.net/storage/10/1/0/8/6/thumb/thumb_6d11ba04.jpg

 

(на скрине уже переставлено)

 

В общей сложности больше 320к

Очень, ОЧЕНЬ, крайне странно 0___о По конструктору их всего 2, а в игре действительно до чертей. Понятия не имею чем это может быть вызвано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если выставить один или 2 рядом, то проблема остаётся?

Что ты имеешь ввиду? Там по КС рядом стоит 2 бутылочки. В игре каждая бутылочка превращается в гигантскую пачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пропал статик в Старом Морнхолде.

http://xmages.net/storage/10/1/0/3/a/thumb/thumb_485e85ce.jpg

Изменено пользователем DesT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
не получается добыть последнюю книжку :( (а так все есть - просто и вкусно, пища богов, редоранская кухня, вварденфел) захожу в ресторан, при разговоре с теткой-владельцем нажимаю диалог "книги" - и ничего не происходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ставил вместе с Morrowind Crafting и вылезла небольшая проблемка с патчем совместимости. Пишет, что скрипты не скомпилированы.

Вроде, порылся и скомпилировал. Вот файл

Но так как опыта таких действий ноль без палки, то, скорее всего, что-то не сделал. Не почистил, или неправильно плагин открывал.

Кстати, непонятно почему, но mweditse отказался компилировать.

P.S. Огромное спасибо за перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
На переносном костре не хочет готовить. Говорит - подойдите к огню. Уже сковородку и прям в сам огонь красиво помещал. На любом статичном огне прекрасно готовит и из инвака, и с пола. На походном никак... :( Патч для MC стоит, руками тоже все "НоМизировано"... Что я делаю не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок загрузки, скорее всего. Попробуйте поставить неномифицированный плагин перед NoM и посмотрите. Если же плагин номифицирован, поставьте его сразу после NoM и убедитесь, что отсутствуют другие подобные плагины с кострами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...