Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сдашь сессию - попустит :-)

У меня как-то был период в начале весны, когда мне навязчиво практически ежедневно в течение недели снились какие-то эпизоды школьной поры, то из студенчества и что-то ещё вперемешку, так как большинстве снов могли фигурировать одноклассники и одногруппники, учителя и преподаватели, в том числе снились всевозможные студпроблемы, например, что темы курсовых проектов чересчур геморройные (чертёж у меня действительно геморройный был, но сами расчёты особой сложности не вызывали) или защита диплома переноситься на следующий год, а это было забавным моментом, так как в нашей группе "повезло" и защита дипломов у нас действительно задержалась, благо не на год, а всего на месяц или полтора. И самое забавное, когда просыпаешься, не сразу почему-то доходило, что эти события из сна и начинаешь короткое время обдумывать эти приснившиеся проблемы. Ещё из этой серии снилась свадьба одногруппника, которого я не видел с начала последнего учебного года, никогда не понимал смысла в этих мероприятиях и не любил гулянок где собирается много народу.

 

Я ещё понимаю, если бы подобное снилось спустя год или два после учебной поры, но пару месяцев назад, когда прошло несколько лет это как-то странно, ладно школа, по ней иногда возникает ностальгия, а вот студенчество по большей части хотелось взять и забыть.

 

P.S. А так сны мне очень редко сняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 391
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мне буквально вчера снилось, что в гости ко мне приехал собственнолично Киркбрайд в компании нескольких людей с западных форумов (Mojo, Rottendeadite и другие), а вот мы с ним болтаем про сериалы (отличный мужик!), а потом я прямо во сне задумался - а чего это ему ко мне приезжать-то? И сразу дошло, что сплю. Разговор после этого как-то не заладился.
Теперь надо, что бы у твоих осознанных сновидений были свои осознанные сновидения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня утром мне приснилось, что мечты исполнились в неподходящий момент (сейчас)

Я проснулась с ощущением кошмара.

 

Да, всему свое время - даже мечтам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром мне приснилось, что мечты исполнились в неподходящий момент (сейчас)

Я проснулась с ощущением кошмара.

 

Да, всему свое время - даже мечтам

Родила, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснилось, что Беседка выкупила права на "Бешенного Макса", и пятый Фоллаут происходит в Австралии.

Правда, под конец там появились уже какие-то совсем левые колдуны верхом на помеси мамонтов со силт-страйдерами, а у меня закончились патроны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось, что как-то в этом году приснился сон, в котором был morrow (которого я даже на фотографии не видел), плюс кто-то ещё из форумчан FR и я. Все мы вместе оказались на парусном корабле в регионе похожем на Аскадианские острова, а после диалога с morrow я куда-то сдристнул вплавь. К сожалению вспомнить разговор я даже утром не смог.

 

 

Ещё когда-то мне приснилось по Morrowind'у, кажется это было даже до знакомства с другими играми серии. Но пара моментов ещё помнится.

1. На Вварденфелле появились новые фояды и новые Форты, в которых служили легионеры с причудливой бронёй какого-то бронзового цвета с чёрными орнаментами.

2. Карта на западе и севере была очень страной и совсем не похожа на реальную карту, при этом Солстхейма вообще не было, был какой-то крупный архипелаг (видимо Атмора проецировалась так), на котором жили высокие нордлинги, плюс там были какие-то странные волки.

3. Вторая половина сна Morrowind был изометрической игрой. Графика была похожа на TToEE от Troika.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Азиатские лица вокруг, азиатская речь, архаичное оружие - пистолеты Маузера, винтовки Мосина. Кажется, это гоминьданская революция. Ночь, вокруг сады и плантации и одноэтажные дома: большая часть их горит. Мы штурмуем огромную усадьбу. Через ограду, потом через комнаты, и на задний двор; но те, кто был нашей целью, уже бежали - в повозке, запряженной парой лошадей. Вскочив на коня, я бросаюсь в погоню.

 

Бешеная скачка по ночной дороге, я медленно настигаю. В меня стреляют (я не слыше свиста пуль, но вижу огни выстрелов впереди), у меня есть пистолет, но я не стреляю в ответ - это бессмысленно, а патроны лучше беречь. Но тут конь подо мной падает, я понимаю, что он убит, и, падая вместе с ним, я успеваю подумать, что могло бы быть и хуже - пуля могла бы достаться и мне.

 

Однако конь, как ни в чем не бывало, поднимается, и неторопливо отходит в сторону, а я не могу встать, и понимаю, что хуже быть не могло. Наконец, мне удается подняться на ноги. Одежда моя куда-то исчезла, пальцы на ногах оканчиваются крепкими, острыми когтями, пальцы на руках стали в несколько раз длиннее, и к их кончикам прикреплены еще более длинные перья, свисающие, когда я развожу руки в стороны, почти до земли. Голова моя стала птичьей, с длинным и тонким клювом, как у Тота.

 

По левую сторону дороги, на которой я стою, я вижу огромное дерево, вершина которого уходит далеко в небеса; ствол его четко вырисовывается на фоне рассветного неба. Удивляясь, как я не заметил его раньше, во время погони, я подхожу к нему и кладу ладони на его ствол.

 

- Ты не мог его увидеть, - слышу я чей-то голос, - потому что это дерево, соединяющее миры.

 

Мои руки втягиваются в кору, и становятся с ней единым целым; а постепенно я и весь целиком поглощаюсь деревом, вместе с этим начиная спиралью подниматься вверх по его поверхности.

 

- В тебе здесь больше нет нужды, - продолжает голос. Он отчужденно и жестоко бесстрастен, с легкой только интонацией печали.

 

- Ты возвратишься туда, откуда пришел, и там будешь пребывать, пока ты не снова потребуешься, что бы исполнить какую-то новую роль. Ты будешь лишен всех воспоминаний о пережитом тобой - и о этой безнадежной гонке, и о этом дереве.

 

- Здесь, с того места, где ты закончил, я продолжу сам. Ты, должно быть, недоумеваешь, кто я такой? Так и должно быть - голос смеется, и его интонация от этого становится более жестокой.

 

- На самом деле, мы с тобой не слишком-то похожи. Но это неважно - этого никто никогда не заметит.

 

И за миг до того, как проснуться, за миг до того, как я завершу свое восхождение по этому дереву и лишусь всех мыслей, переживаний и воспоминаний, мне удается разорвать его черную пленку-кору над головой, что бы прокричать бесстрастному голосу:

 

- Даже и не думай - я никогда не забуду об этом дереве!

 

...и вот к чему такое снится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а еще на днях приснилось, что Лоуренс Шик - это на самом деле загримированный Киркбрайд; Зенимаксы взяли его на работу, лор писать, под тем условием, что он изменит внешность и возьмет псевдоним. Что бы фанаты не узнали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тьма, клубившаяся над бездной, обладала всеми знаниями мироздания, но большая часть этих знаний была пустой и мало кому нужной. Одинокому счастливчику, который, сам не понимая того, шагнул за грань, почти повезло. Три раза пройдя через отражения имени своего господина, он..."

 

"Человек наиболее уязвим в момент выдоха. Это применимо как в физиологическом, так и в психологическом смысле"

 

"Пьете вы, а я княжна, благородна и нежна"

 

"- Э, что с тобой? Ты всего-то четыре пива выпил!

- Вот четвертое меня и сгубило. Ты смотри, что на нем написано: "Сварено на родниковой воде с берегов самой Африки!" С берегов самой Африки! Это ж ежу понятно, что речь об Ужском водохранилище."

 

"Кот и кошка за окном

Дремлют под большим зонтом,

Вот и вся твоя кровать,

Но зато не надо лгать."

 

© сны ФФ :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да я блин недавно чуть Анне Хилькевич не вдул,  :sempai:  но враг рода людского все обломал.  :angry:  А она уже так постанывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мне вот приснилось, что я пошёл в школу, там была линейка, а на ней помимо директоров, учителей и т.д. были Рамзан Кадыров, Адам Делимханов, Магомед Даудов и прочие представители чеченской верхушки. Они чё-то втирали, что было потом я не помню и помню только то, что нахожусь ночью на дворе, который недалеко от моего и слышу сзади звуки битвы. А когда я подхожу ближе, то вижу, как Рамзан Кадыров в обличии Шао Кана дерётся с Китаной из Мортал Комбата, выкрикивая что-то связанное с отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а еще на днях приснилось, что Лоуренс Шик - это на самом деле загримированный Киркбрайд; Зенимаксы взяли его на работу, лор писать, под тем условием, что он изменит внешность и возьмет псевдоним. Что бы фанаты не узнали.

У меня до сих пор в закромах лежит фотожаба на эту тему. Забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Только проснулась.

Мне снилось, как решила поиграть с кем-то в стратегию - 2 крепости, нужно было собрать армию и завоевать крепость противника. С кем точно, не помню - но похоже, это был руководитель камешковской шахматной секции. Я начинаю собирать армию, уверенная в своей победе, и сразу посылаю свои отряды в крепость врага. Здесь нужно отметить, что одновременно я понимаю, что это компьютерная игра, но в то же время ощущаю себя в теле командира своей армии, который сидит в крепости и собирает армию (этот командир, мое второе я - мужчина в доспехах, похожий на римского воина). Я понимаю, чтобы выпустить порцию воинов, нужно открыть ворота. И тут, во время открытия ворот, я вижу, что вражеская армия уже здесь. Сначала я бросаюсь закрывать внешние ворота. И сразу бросаюсь назад закрывать внутренние, понимая, что моя армия откроет внешние опять, выходя. Я понимаю, что проиграла, но почему-то не знаю, как сдаться в реале и не мучиться в игре. Слышу гул вражеских воинов, бросаюсь в подземелье, открывая и закрывая какие-то потайные двери. Понимаю, что за мной бежит вражеская армия. Вижу трех неписей - одна была женщина, остальных не помню. Я прячусь в какой-то мелкий мини-бассейн у стены и шепчу этой женщине: "Пожалуйста, никому не говори,что я здесь". Она молчит и смотрит на меня. Тут неписи включили свет, и все втроем стали, как истуканы, подойдя к бассейну и уставившись на меня. Я продолжаю шептать, они молчат. Я понимаю, вражеская армия уже в зале, стрела вонзается в женщину - кровь, она падает. Я задерживаю дыхание и ныряю в бассейн, пытаясь нажать esc на клавиатуре. Не сработало. Выныриваю, набираю воздуха в легкие и ныряю опять - нащупать shift+alt (уже потом, проснувшись, понимаю - alt+tab же надо было!) - не работает. Выныриваю.

Не желая получить стрелу в сптну, просто ныряю опять. Понимая, что дышать уже нечем, просыпаюсь.

 

Прошу прощения за скомканность и повторы - писалось сразу по пробуждении, чтобы не забыть.

Ложусь спать опять. Может быть, отредактирую потом. Или так оставлю.

Понимаю, что страшно засыпать снова - не хочется умирать во сне, хех.

 

 

 

Кстати, действительно, после засыпания я вернулась в тот сон. Но не к моменту ожидания смерти, а к началу игры. В итоге предыдущую ситуацию удалось предотвратить при помощи хороших знакомых. Были упоротые моменты - во сне, будучи в теле игрового имперского воина, я нечаянно ранила себя в женском образе, приняв за врага.

А личности хороших знакомых по пробуждении сложно идентифицировать. Похоже, они просто были собраны из хороших впечатлений

Изменено пользователем Darkmare900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только проснулась.

Мне снилось, как решила поиграть с кем-то в стратегию - 2 крепости, нужно было собрать армию и завоевать крепость противника. С кем точно, не помню - но похоже, это был руководитель камешковской шахматной секции. Я начинаю собирать армию, уверенная в своей победе, и сразу посылаю свои отряды в крепость врага. Здесь нужно отметить, что одновременно я понимаю, что это компьютерная игра, но в то же время ощущаю себя в теле командира своей армии, который сидит в крепости и собирает армию (этот командир, мое второе я - мужчина в доспехах, похожий на римского воина). Я понимаю, чтобы выпустить порцию воинов, нужно открыть ворота. И тут, во время открытия ворот, я вижу, что вражеская армия уже здесь. Сначала я бросаюсь закрывать внешние ворота. И сразу бросаюсь назад закрывать внутренние, понимая, что моя армия откроет внешние опять, выходя. Я понимаю, что проиграла, но почему-то не знаю, как сдаться в реале и не мучиться в игре. Слышу гул вражеских воинов, бросаюсь в подземелье, открывая и закрывая какие-то потайные двери. Понимаю, что за мной бежит вражеская армия. Вижу трех неписей - одна была женщина, остальных не помню. Я прячусь в какой-то мелкий мини-бассейн у стены и шепчу этой женщине: "Пожалуйста, никому не говори,что я здесь". Она молчит и смотрит на меня. Тут неписи включили свет, и все втроем стали, как истуканы, подойдя к бассейну и уставившись на меня. Я продолжаю шептать, они молчат. Я понимаю, вражеская армия уже в зале, стрела вонзается в женщину - кровь, она падает. Я задерживаю дыхание и ныряю в бассейн, пытаясь нажать esc на клавиатуре. Не сработало. Выныриваю, набираю воздуха в легкие и ныряю опять - нащупать shift+alt (уже потом, проснувшись, понимаю - alt+tab же надо было!) - не работает. Выныриваю.

Не желая получить стрелу в сптну, просто ныряю опять. Понимая, что дышать уже нечем, просыпаюсь.

Прошу прощения за скомканность и повторы - писалось сразу по пробуждении, чтобы не забыть.

Ложусь спать опять. Может быть, отредактирую потом. Или так оставлю.

Понимаю, что страшно засыпать снова - не хочется умирать во сне, хех.

Кстати, действительно, после засыпания я вернулась в тот сон. Но не к моменту ожидания смерти, а к началу игры. В итоге предыдущую ситуацию удалось предотвратить при помощи хороших знакомых. Были упоротые моменты - во сне, будучи в теле игрового имперского воина, я нечаянно ранила себя в женском образе, приняв за врага.

А личности хороших знакомых по пробуждении сложно идентифицировать. Похоже, они просто были собраны из хороших впечатлений

Во что ты такое играла, что такой эпос приснился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Это большой город. Нечто среднее между Сан-Франциско и Цюрихом. Раскинувшийся на высоких и крутых холмах над океаном с множеством бухт и островов. Яркий солнечный свет перемежается быстрыми облаками. Иногда накрапывает небольшой дождь.
Город полупустой. Частично заброшенный. Почти безлюдный. В низинах туман и грязь. По заросшим кустарником улицам бродят заходящие в город звери - медведи, лисы, какие-то мелкие зверьки лазят по водосточным трубам.
Вместо отдельных улиц - разрытые грязные траншеи с торчащими из грязных стенок оборванными трубами, кабель-каналами, проводами - то ли след прошедшей войны, то ли незаконченный ремонт городских коммуникаций.
Центральные улицы на высоком холме населены, тут теплится обычная городская жизнь: гуляют люди, работают точки обмена валюты, но и тут хватает выбитых окон и пустых квартир.
Дома тут старинные, улицы узкие, а из окон видны бухты, острова, а за ними - океан с полосами света и быстрыми мазками теней от облаков.
Тут же - неработающее кабаре, в которое забрел медведь, теперь закрытый официантками в одной из комнат. Вот полуподвальная квартира, в которой раньше жила семья из трех человек, а теперь логово бродячих собак, забирающихся с улицы через окно по земляной осыпи. В полупустой комнате лежит кукла, скверно сшитая девочкой когда-то жившей в этой квартире, которая следит за давно разбитыми приборами, оставшимися от ее отца-ученого. Наверное кукла рассказывает мне это, я слышу ее голос в голове - не мысль, но словно бы воспоминание.
Спускаюсь еще ниже - там непроглядная темнота и гулкие подвалы с низкими сводчатыми потолками, до середины затопленные кристально чистой, ледяной водой. Блики от фонаря, отражаются от ее поверхности и играют на заплесневелых кирпичных сводах. На дне виден мусор и осколки прошлого: ржавый детский велосипед, обломки мебели, какой-то хлам.
В одной из комнат, затопленной почти под самый потолок, в ярком свете фонаря, сквозь воду виден труп человека с длинными седыми волосами, запутавшегося ногами в ржавой проволоке и висящий теперь в толще воды. Волны от моих движений бегут по поверхности, и покачивают мертвеца: его волосы и раскинутые руки безжизненно колышутся. Он мертв, но глаза его открыты и осмысленны, они следят за мной внимательно и настороженно, пока я осторожно и медленно бреду мимо, раздвигая руками глубокую воду. Ее спокойный холод обнимает меня, сдавливает мне грудь, я чувствую всем существом, кажется даже сердцем - сквозь кожу и ребра. Потом выключаю фонарь и плотный, осязаемый словно ткань мрак окружает меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Проснулась около 23.00.

Мне снилась покойная коллега (ушла 2 недели назад, в ночь на субботу). Проснулась с теплым ощущением, и сон был хороший, потому что при жизни человек был светлый.

 

Во сне я была в окружении учеников начальной школы. 2 класс, как я понимала (хотя дети мне незнакомые). Окружение было тоже какое-то новое, хотя казалось, что действие происходит в школе, из которой я недавно ушла. Во сне я чувствовала, что я работаю в школе, и не думала, что на самом деле уволилась. Смотрела на детей и думала о том, какие они хорошие, надеясь на то, что они будут такие же молодцы, как мой прошлый второй класс.

 

Потом я уже на лестнице, но в том же помещении, в окружении все тех же детей. Я вижу, что Наталья Юрьевна стоит на той же лестнице, но чуть ниже меня. Здесь я понимаю, что она уже умерла и спрашиваю, как у нее дела, все ли хорошо "там"? Она улыбается, как всегда (очень светлый, хороший был человек) и говорит что да, все хорошо. Потом берет меня за руки и собирается вести за собой. Я просыпаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...