Перейти к содержанию

Игра престолов


Pikles

Рекомендуемые сообщения

Глянула перевод, вроде действительно нормально, ну все, теперь точно до лета ждать не буду =)

 

5 серия, кстати, вышла, только вряд ли я буду ее смотреть, почему - я уже писала, и плюс во втором сезоне начались расхождения с сюжетом книги, в первом-то они придерживались в точности сюжета (что радовало весьма), а во втором уже нет.

Кстати, одну меня бесит артист, играющий Джона? Потрясающе играет, эмоционален как кирпич... Да и внешность совсем не в тему.

Изменено пользователем Л.А.А.М.Д.Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 698
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Внешне Джон не плохой, просто замерз малец малость, слово не дают сказать, да и смущается перед сослуживцами, строит непоколебимого гору. К слову, многие Горой не довольны, не похож.

 

Пятая серия понравилась, на позитиве после нее был, даже несмотря на то, что не по книге. Правда момент с появлением Тени вышел больно быстрым. А переводчки в конце выдали:

В титрах вдруг звучит "Металлические наклейки, только на Brandmet***.ru" xDDD Конечно же реклама прямо в тему)

Изменено пользователем Eilando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие Горой не довольны, не похож.

 

О_о А что многим так уж важно кто его играет? Мне, например, вообще всё равно, мужик в фильме страшненький, волосатый - что еще надо для роли такого жестого извращенца, который редко бывает в кадре и больше служит пугалом для всех. Ох уже заранее интересно как они в фильме сделают его поединок с Оберином Мартеллом, хотя до этого еще далеко. А еще с ним можно было бы сделать такие кровавые флешбэки - детские воспоминания Пса, о том как старший братец засунул нашего дорого Сандорчика в очаг. Или то как он убивал детей Таргариенов. Ужасные вещи в общем, но зато вполне в духе всего сериала. Эй, да они ж потенциал героя не раскрывают, там мало показывать такого милого дядьку! =).

А в первом сезоне меня его шлем насмешил - таки надо устрашающий образ создавать, а там такое ведро дверкой, причем даже не знаю что могло служить реальным прототипом для такой штуки в кадре, топхельм с наворотами блин :D

В общем персонаж далеко не главный, какая разница кто его там играет.

 

А вот ситуация с Джоном огорчает, один из главгероев как никак, еще, например, актриса, играющая Дейененрис тоже недалеко ушла от этого Кита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ситуация с Джоном огорчает, один из главгероев как никак, еще, например, актриса, играющая Дейененрис тоже недалеко ушла от этого Кита.

Я думаю Джон еще покажет себя (сюжет обязывает). А вот Дейенерис мне лично нравится, как и актриса, так и персонаж, хорошо ее играют. Смогли передать ее женственность и решимость, в первом сезоне показав ее "мученицей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал очень интересный!!! хотя бы сравнить с другими Фентези сериалами, здесь в фильме хоть понимают от чего страдают и как любят, а то в других сериалах сплошные розовые коньки, здесь как то жизненность запихать сумели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Джон еще покажет себя (сюжет обязывает).

Так я не про сюжет, а про актера, сюжет-то и так знаем =) Хотя еще неизвестно каким образом его переделают в фильме.

 

Смогли передать ее женственность и решимость

 

А тут я согласна, да, у актрисы хорошо получается изображать мрачную решимость на лице... Начиная от тех моментов когда кхал Дрого ее имел (поначалу, когда девочке еще не доставляло это занятие) и заканчивая тем моментом, где она ела лошадиное сердце :D

 

хотя бы сравнить с другими Фентези сериалами, здесь в фильме хоть понимают от чего страдают и как любят, а то в других сериалах сплошные розовые коньки, здесь как то жизненность запихать сумели.

 

Так первоисточник какой, конечно. В этом плане я согласна.

Я писала, что мне не нравится сериал (и я его целиком не осилила, хотя книги мне нравятся), потому что мне кажется что они в сериале акцентируют внимание не на главных достоинствах первоисточника самого - сюжете и интересных персонажах, а на сексе и насилии, которые показывают много и подробно, еще и от себя добавляют (ну та жа сцена с Джоффри в 4 серии - ну а нафиг, что фильм от этого выиграл, от того что сценаристы впихнули эту сцену в фильм? Ну или подробные сцены обжимания Ренли и Лораса Тирелла - в книге были намеки на то что у них там неуставные отношения :D, но никаких подробностей не было и сцен там всяческих, на кой черт это в фильме придумывать? Чтоб любители яоя порадовались что ли?), вот это мне и не нравится. И некоторые актеры. А так-то труъ вообще получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или подробные сцены обжимания Ренли и Лораса Тирелла - в книге были намеки на то что у них там неуставные отношения :D, но никаких подробностей не было и сцен там всяческих, на кой черт это в фильме придумывать? Чтоб любители яоя порадовались что ли?)

post-11522-0-11892200-1336114958_thumb.jpg

 

сорри, не удержался))

 

А вообще, не полностью разделяю ваше мнение о сериале) Да, есть несколько огорчающих моментов, но вы ведь и не ожидали, что сериал будет лучше книги? Иногда даже приятно на какое-то время отвлечься и перестать постоянно сравнивать книгу и сериал, и просто смотреть его как самостоятельное творение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Второй сезон почти подошел к концу, осталась 10я серия. Печаль. В целом вышло намного круче первого, огорчают разве что частые сюжетные расхождения с оригиналом, особенно отсутствие некоторых интересных персонажей. Теперь еще год ждать... Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Греческий огонь" - начинка снарядов для джаггернаутовой мортиры из Трайбов, имхо. Переборщили с эффектом взрыва от горючей смеси.

Радует множество голых и натуральных баб. Вот только жаль, что основные батальные сцены переносятся-таки в 3 сезон. Джексоновского размаху режиссеру не видать, но он как-то отлично снимает глобальные бои и малым числом массовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексоновского размаху режиссеру не видать, но он как-то отлично снимает глобальные бои и малым числом массовки.

Точнее джексонского бюджета не видать. Там почти в каждой серии разный режиссер. Но самую масштабную "Черноводная" доверили Нилу Маршалу. Он умеет за маленький бюджет показать красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет бюджетом, но это всего лишь телевизионный сериал, при том, что каждая серия снята и выглядит, как настоящий фильм А-класса. Что особенно видно во втором сензоне. Очень доставляют "декорации", для сьемок на природе они ездили по всему миру. Жалко актеров, которые снимались в Исландии (эпизоды Джона Сноу) :crazy:. Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет бюджетом, но это всего лишь телевизионный сериал, при том, что каждая серия снята и выглядит, как настоящий фильм А-класса. Что особенно видно во втором сензоне. Очень доставляют "декорации", для сьемок на природе они ездили по всему миру. Жалко актеров, которые снимались в Исландии (эпизоды Джона Сноу) :crazy:.

 

У них даже пар изо рта не идет. Разве что в исключительных случаях. Так что можно и не жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятая серия это... :cold:

Особенно концовка.

 

Не знаю, кому как, но мне очень нравится эта серия пародий:

 

Изменено пользователем Eilando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самую масштабную "Черноводная" доверили Нилу Маршалу. Он умеет за маленький бюджет показать красиво.

И тем не менее главную, на мой взгляд, фичу именно этой битвы в сериал не включили. На всякий подробности из книги под спойдер уберу - вдруг кто не читал еще ;-)

 

Так вот, выражаю негодование - где цепь?? В книге разгром армии Станниса был куда эпичней, кораблей гораздо больше сожгли, причем тот кто читал - знает, что без этой самой цепи, перекрывшей устье реки и поймавшей почти весь (или весь?) флот в ловушку, победа бы досталась Станнису. Такие дела :)

 

А вообще, жду четверга, ибо лостовкая озвучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиклз, да много чего не было или было, но переделано. Сериал лучше смотреть в первую голову, а уже потом читать, иначе батхерт неминуем.

Лостовская озвучка второго сезона говно, первый был лучше озвучен. Смотрел весь сезон с сабами - не пожалел.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо допинать что ли этот второй сезон все таки, говорят битву на Черноводной хорошо сделали или просто посмотреть серию только с ней, в какой там серии это дело происходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...