Перейти к содержанию

Игра престолов


Pikles

Рекомендуемые сообщения

Просто атас.

 

Надеюсь, поднятый неживой дракон не умеет полыхать огнем, иначе будет атас. Хотя он наверняка будет иметь морозное дыхание. В любом случае Король Ночи теперь сменит лошадь и будет летать аки назгул, а штурм Стены будет напоминать осаду Минас Тирита.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 698
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Они еще и на Мартина изрядно подзабили. Драконье стекло НЕ убивает мертвецов, валирийская сталь НЕ убивает мертвецов. Только Ходоков.

Ну и мертвяка они бы могли подобрать пореалистичнее, типа мертвой девочки из первой серии, а этот больше похож на пришельца из Пиратов Карибского моря :wall:

Мизинец...понятно...слишком грубо играть стал,

за это и наказан

 

хотя на мой взгляд, рановато, стоило позволить ему вкусить последствий посеянного им хаоса

От беседы Теона со Сноу по экрану розовые сопли потекли...

Сноу таки

трахнул тетку

, молодец :-D

Получается, если Сноу не Старк, а Бран все равно что умер, корона Севера принадлежит Сансе.

Серсея в своем стиле(одна несет на себе весь груз традиционных ценностей игры престолов, пока остальные мирятся и обнимаются), Джейме в своем. Тирион не так уж и умен, терпит фейл за фейлом. Все мозги в бороду ушли. Может ему стоит побриться?

Упоминание Золотых Мечей заинтересовало. Насколько я помню, они потомки сторонников Даемона Черного Пламени, из конкурирующей боковой ветви Таргариенов. Интересно, знает ли об этом Серсея?

На концепцию "у дракона три головы" видимо забили, -

третьего дракона уже нет

и третьего Таргариена тоже видимо не будет.

Ну хоть концовку не смазали. Хотя зря они в шестом эпизоде показали

дохлого дракона

, появление в концовке седьмого эффектнее бы смотрелось.

 

В целом седьмой сезон вышел так себе, не то чтобы плох, но хуже всех предыдущих. Надеюсь в последнем сезоне сценаристы поднажмут, и Мартин не останется в стороне, и денег на спецэффекты не пожалеют. Ну и жду атмосферу наступившего белого песца и апокалипсиса.

Как они все уложат в шесть часовых серий, хз, но времени подумать у них много, аж два года.

Изменено пользователем Aeltorken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда они уже все сдохнут????

А Бейлиш засранец! Как он мог так отстойно слиться?! Двум бабам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто-то уже смотрел начало сезона?

Посмотрел первую серию. Не сильно впечатлила, если честно. Вполне ожидаемо тётя с племяшком - или племяш с тётей? - крутят шуры-муры и амуры, а дракоши ревнуют. Особенно один из них, незнай, как его зовут, я их путаю.
Вполне ожидаемо Старки наконец-то воссоединились. Ещё раз. Разумеется, те, кто выжил.

Серсея немножко разочаровала

потому что легла как как шлюха под Эурона. Ну нельзя было так делать: сначала при всех заявить, что если тебе нужна шлюха, то поди и купи - и через 5 мин., опять же при всех, позвать его с собой. А ещё утверждает, что казнила людей и за меньшее.



Сэм наконец-то

рассказал Джону, что он настоящий наследник ЖелДорТрона. Сноу сначала решил, что это измена, но потом, кажется, поверил и его угрызают муки.
На самом деле Сэм не хотел рассказывать, но его Бран заставил. Трёхглазый парень отлично научился манипулировать людьми.


Мне интересно, как Джон Сноу будет с этим справляться и как расскажет обо всём тётушке и что из этого получится.

 

Предполагаемое развитие событий (вторую серию не смотрел, она вполне может развенчать теорию)

Сноу рассказывает Дэйенерис, кто есть кто на самом деле. Она такая: а тебе кто сказал? Да Сэм сказал, тот самый. Ах вот как, а позвать сюда Сэма, пусть он и мне расскажет!
Сэм приходит и рассказывает историю с самого начала. Возможно, при всём дворе или как минимум при главных действующих лицах. А Дэйнерис такая: А ты где это прочитал? В такой-то и в такой-то книге? Дэйнерис: Я хочу увидеть эти книги, принесите мне их.
Посыльные уходят и возвращаются: Ваше величество, книг... нет. Как нет? Ваше величество,там этта... непослушные драконы немножко сожгли бильбаотеку... А тётя такая с фирменной улыбочкой говорит племяшу: Вот видишь, доказательств нет, значит это всё неправда. Угрызения больше не угрызают Сноу и они идут снова крутить шуры-муры и амуры, а Сэм становится узником совести.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаемое развитие событий (вторую серию не смотрел, она вполне может развенчать теорию)

 

Сноу рассказывает Дэйенерис, кто есть кто на самом деле. Она такая: а тебе кто сказал? Да Сэм сказал, тот самый. Ах вот как, а позвать сюда Сэма, пусть он и мне расскажет!

Сэм приходит и рассказывает историю с самого начала. Возможно, при всём дворе или как минимум при главных действующих лицах. А Дэйнерис такая: А ты где это прочитал? В такой-то и в такой-то книге? Дэйнерис: Я хочу увидеть эти книги, принесите мне их.

Посыльные уходят и возвращаются: Ваше величество, книг... нет. Как нет? Ваше величество,там этта... непослушные драконы немножко сожгли бильбаотеку... А тётя такая с фирменной улыбочкой говорит племяшу: Вот видишь, доказательств нет, значит это всё неправда. Угрызения больше не угрызают Сноу и они идут снова крутить шуры-муры и амуры, а Сэм становится узником совести.

 

 

А потом вдруг появляется чел из библиотеки, который совершенно случайно (судьба) сумел вытащить именно эту книгу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё кто-то смотрит его? Хорошая выдержка у вас. 

Я смог выдержать только четыре сезона. 

 

:thumbup:

Игра Престолов чем дальше, тем больше становится типичной фентезийной ерундой. Последний сезон (это который седьмой) вообще стал образцом сценарной дисфункции...

А уж "вотэтопоровоты" с

Мизинцем и убийством одного дракона

настолько бездарны, что мне было просто стыдно это смотреть.

 

Просто убожество.

 

В итоге книжная серия скатилась в мартиновскую шизофазию (так растягивать книгу надо еще постараться), а сериал - в профанацию.

 

:facepalm:

Изменено пользователем -=ChieF=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто убожество.   В итоге книжная серия скатилась в мартиновскую шизофазию (так растягивать книгу надо еще постараться), а сериал - в профанацию.

Я вот надеюсь, чтобы та дичь, которую отсняли в полностью самодеятельных сезонах не повлияла на канон будущих финальных двух книг, сериал то ведь очень популярный. 

Вот это будет по настоящему обидно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В профанацию чего?

Мне кажется, что как минимум атмосферы и авторского замысла :)

 

 

Так слить Мизинца и дракона могли только мамкины сценаристы, типа Беседкиных.

 

 

Прячем спойлеры под спойлеры, чтобы под спойлерами были спойлеры.

 

 

http://pic.fullrest.ru/Yc0YbtJs.jpg

 

Изменено пользователем Scarab-Phoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот надеюсь, чтобы та дичь, которую отсняли в полностью самодеятельных сезонах не повлияла на канон будущих финальных двух книг, сериал то ведь очень популярный. 

Вот это будет по настоящему обидно. 

Мартин яро уверяет что не повлияет. Я ему верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что как минимум атмосферы и авторского замысла :)

А, авторского замысла и атмосферы. Я было подумал, что  мартиновской шизофазии и сидел гадал такой: как это - профанировать шизофазию (кстати, что это такое?)? Это типа наоборот? - уход от шизофазии  в... выздоровление?

 

Оказывается, это профанация авторского замысла. Ну, того, который никому не известен, потому что... упс, книги ещё не написаны и что там автор надумал, не знает никто.

Или, м.б. мамкины сценаристы согласовали с Мартином один сценарий, получили одобрение, а в самый последний момент бац! - и поменяли согласованный сценарий на свой профанный? Я не удивлюсь; давно известно, что все мамкины сценаристы так делают. Это синематограф, детка (с).

 

(Справка: сценарии каждого сезона и отдельных эпизодов авторы сериала согласовывают с Мартином. Сценарии получили одобрение автора; цитирую по одному из интервью: "сценарии я в целом одобрил". Определённые разногласия между Мартином и авторами сериала, вероятно, есть; сама фраза "в целом одобрил" подсказывает, что детали могли быть не одобрены - но какого рода эти разногласия, если они вообще есть, не раскрывают обе стороны. Или, говоря более осторожно, я не встречал сведений; буду благодарен за подсказки).

 

 

Насчёт атмосферы, кстати:

Игра Престолов чем дальше, тем больше становится типичной фентезийной ерундой.

Типичная фентезийная книго-ерунда становится типичной фентезийной теле-ерундой. Проклятые мамкины ерундисты! Мир никогда больше не будет прежним.

Изменено пользователем РЕДМЕНЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, авторского замысла и атмосферы. Я было подумал, что  мартиновской шизофазии и сидел гадал такой: как это - профанировать шизофазию (кстати, что это такое?)? Это типа наоборот? - уход от шизофазии  в... выздоровление?

 

Оказывается, это профанация авторского замысла. Ну, того, который никому не известен, потому что... упс, книги ещё не написаны и что там автор надумал, не знает никто.

Или, м.б. мамкины сценаристы согласовали с Мартином один сценарий, получили одобрение, а в самый последний момент бац! - и поменяли согласованный сценарий на свой профанный? Я не удивлюсь; давно известно, что все мамкины сценаристы так делают. Это синематограф, детка (с).

 

(Справка: сценарии каждого сезона и отдельных эпизодов авторы сериала согласовывают с Мартином. Сценарии получили одобрение автора; цитирую по одному из интервью: "сценарии я в целом одобрил". Определённые разногласия между Мартином и авторами сериала, вероятно, есть; сама фраза "в целом одобрил" подсказывает, что детали могли быть не одобрены - но какого рода эти разногласия, если они вообще есть, не раскрывают обе стороны. Или, говоря более осторожно, я не встречал сведений; буду благодарен за подсказки).

Вот уж не думал, что столкнусь в жизни со столь бурной и многобуквенной реакцией на фразу "скатиться в профанацию".

 

Реакционного настроения :hatoff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Справка: сценарии каждого сезона и отдельных эпизодов авторы сериала согласовывают с Мартином. Сценарии получили одобрение автора; цитирую по одному из интервью: "сценарии я в целом одобрил". Определённые разногласия между Мартином и авторами сериала, вероятно, есть; сама фраза "в целом одобрил" подсказывает, что детали могли быть не одобрены - но какого рода эти разногласия, если они вообще есть, не раскрывают обе стороны. Или, говоря более осторожно, я не встречал сведений; буду благодарен за подсказки).

Редмен, чето у тебя инфа уже на 4-5 лет устарела. Сценаристы ничего не согласовывают с Мартином. В 2014 он им рассказал, что должно произойти, и то он очень мутно рассказал ибо сам не знал как должны закончится многие сюжетные линии. Потом он просто говорит, что они че хотят то и делают. 8 сезон он даже не читал сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редмен, чето у тебя инфа уже на 4-5 лет устарела.

Возможно, и устарела, но вряд ли на 5 лет; интервью я читал где-то в декабре-ноябре.

 

 

Оффтоп:

Вот уж не думал, что столкнусь в жизни со столь бурной и многобуквенной реакцией на фразу "скатиться в профанацию".

У меня был хороший учитель!

И это НЕ Галиб.

 

Прим. от 19.05.19: ого, а куда отрицательная частичка "не" девалась? О_о Я писал "это НЕ Галиб".

Короче, отредактировал пост как надо.

Изменено пользователем РЕДМЕНЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная фентезийная книго-ерунда становится типичной фентезийной теле-ерундой. Проклятые мамкины ерундисты! Мир никогда больше не будет прежним.

Книга по современным фентезийным, да и в целом современным фантастическим меркам добротная, по крайней мере на данный момент, так как финала ещё нет. А насчёт "мамкиных ерундистов" доля правды и в этой шутке есть, так как сейчас сериалы со сквозными сюжетками как правило бездарно снимаются, а некоторые даже додумываются снимать сериалы по незавершённым книгам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, и устарела, но вряд ли на 5 лет; интервью я читал где-то в декабре-ноябре.

Нет, не знаю как ты так прочитал, но такого что сценаристы именно "согласовывают с Мартином" не было лет 5. Где то в районе 4 сезона он последний раз влиял на сюжет. Но потом Мартин неоднократно подчеркивает что у него нет ни полномочий ни желания что то там у них поправлять.

Очевидно Мартин не гонится за хорошим роялти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не знаю как ты так прочитал,

ОК, сойдёмся на том, что я сморозил глупость :-)

 

 

=====

Посмотрел вторую серию. Опять странноватое впечатление: она кажется затянутой по сравнению с прошлым сезоном, где события были плотно спрессованы и каждая серия преподносила по парочке или больше сюрпризов.

Авторы сериала рассказывали (Larkin, твой выход :yazik: ), что каждая серия будет насыщена событиями плотнее 7 сезона - пока этого не видно. Но, возможно, поскольку осталось всего 4 серии, то плотными станут именно они

- необходимо впихнуть минимум две эпичные битвы, разборки выживших женщин друг с другом, разборки Таргариенов друг с другом, вообще завершить все сюжетные линии,  хотя бы главные. А по привычному когда-то неторопливому шествию сериала на каждую тему можно было бы отвести по сезону, а в запасе всего 4 серии.

 

Серия получилась

 

трогательно-слёзовыжимательно-зубодробительной. Первую половину персонажи трогательно просят друг у друга прощения и разрешают бывшие между ними противоречия-недоразумения-etc, вторую половину готовятся к смерти. Попутно выжимают слезу из камня зрителей, получается не очень, оттого и песок на зубах скрипит.

 

Судя по отзывам авторов-зрителей, главным событием стала

 

порнушка с Арьей в главной роли. Девочка созрела, аха; нельзя же было отпустить её целомудренной, когда все остальные вокруг внесли свой весомый вклад в дело разврата. Наверное, многие остались недовольны? - тема сисек не была раскрыта.

 

Но я думаю, что главным героем серии стал

 

стала Серсея - её нет в кадре, но она активно присутствует в разговорах и, кажется, нависает незримой тенью над каждым из главных действующих лиц. Хороший ход; я вообще думаю, что главными станут не разборки с Белыми Ходоками, а секрет Полишинеля разборки с Серсеей.

 

Что порадовало - это то, что вернулся

 

Губитель Сердец. Порадовало тем, что принцип Чехова-Толкиена - ружьё на стене не может быть украдено просто так - не был забыт. Мормонт сломает его в битве с Королями?

 

Племянник таки

 

рассказал тётушке страшную тайну и моя теория, похоже, развенчана. Хотя отреагировала Дейенерис так, как я предполагал - и вряд ли могла отреагировать по-другому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая статейка в Мире фантастики:

https://www.mirf.ru/news/chem-konchitsya-igra-prestolov-kogo-ubyut-kto-zajmyot-tron

 

<<Главные детали финала я сообщил им ещё пять или шесть лет назад. Но они могли что-то изменить, а я ещё очень многое добавлю. -Джордж Мартин>>

 

Это к вопросу о том, почему сериал превратился в дебилизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная статья по миру.

https://dtf.ru/cinema/41013-pochemu-v-igre-prestolov-nikto-ne-brosaet-fayerboly

 

Ну и третья серия - это, конечно, жесть...

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...первые две серии можно вообще опустить, ничего интересного там нет. Сплошное "ты помнишь как все начиналось".

Выбранная героями в третьей серии тактика - стратегический кретинизм.

 

 

- послать орду дотракийцев на армию мертвецов неопределенных размеров. Про разведку они никогда не слыхали?

- выстроить оборону так, чтобы армия упиралась спинами в собственные рогатки, без шанса отступить

- спрятать женщин и детей в склепе с мертвецами, когда в противниках некромант

- поставить боевые машины перед армией, чтобы те были уничтожены врагом в первые минуты боя

- не запастись горящими жидкостями, которые можно лить на мертвецов со стен - смолой или маслом

 

 

То, что по Мартину обсидиан мертвецам по барабану, я писал еще по прошлому сезону. Но тут опять на это благополучно забили.

 

Концовка вообще убила. Принц, который обещан? Азор Ахай? Песнь Льда и Пламени? Не, не слышали. И книгу не читали, нам Мойша пересказал.

 

 

Поэтому короля ночи, против которого бессилен аж драконий огонь, убьет Арьюшка с ножиком. И все враги, в лучших традициях Толкиена, "гинут як роса на сонци". Спрашивается, нахрена нужны были все эти заморочки с драконами и армиями, когда можно было скинуться и заказать КН отряду ассасинов из Браавоса?

 

Похоже на то, что старый тролль надул НВО и решил унести настоящую концовку саги с собой в могилу...

 

Музыку отмечу отдельно. Сложно было подобрать настолько неподходящий фон. В самый трагический момент наступления полного песца начинает играть какой-то легкомысленный водевиль, напрочь убивающий весь трагизм и пафос.

 

Что есть из плюсов. Песня "Дженни из Старых Камней" понравилась. Ну и атмосферу ледяного песца таки нагнали. Но погоды это не делает.

 

В общем и целом, с задачей скатить сериал в сраное говно (простите, но других слов не подберешь) авторы успешно справились. С содроганием жду "политической" концовки.

Изменено пользователем Aeltorken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или предыдущий автор писал о том, что несоответствие книге - это что-то плохое?.. То-есть, сериал обязан полностью копировать сюжет книги?

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...