Перейти к содержанию

Реплейсеры анимаций


Какую анимацию вы используете?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую анимацию вы используете?

    • Реплейсер анимаций от Djok
    • Компиляция анимаций
    • Я не использую "Реплейсеры анимаций"


Рекомендуемые сообщения

Обнаружил у себя заглюки анимаций у существ, добавляемых модом. Пересоздал анимационные файлы с исправлением ошибок до и после генерации, включил в архив полный комплект файлов, в том числе маленькие, совпадающие с ванильными по названию.

Добавлены анимации оружия, кроме режущего удара, который идёт в разном направлении от 1 и 3 лица. Если у кого-то возникнут ошибки в поведении каких-нибудь НИПов и существ - дайте знать, пожалуйста.

У себя проверил - всё в порядке.

Dirnae_Anim_Walk_Run_Chop_Thrust.7z

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После установки твоих исправлений возникают конфликты с модами от Kate - с Джуланом и детьми Морровинда. Дети почему-то стали ходить, подволакивая ногу, а у Джулана вообще слетела нормальная анимация - теперь ИВО АЖ ТРИСЁТ! - idle анимация смешалась с анимацией ходьбы и теперь с ним не побегать. Кроме шуток, что-то не так в королевстве Датском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки твоих исправлений возникают конфликты с модами от Kate - с Джуланом и детьми Морровинда. Дети почему-то стали ходить, подволакивая ногу, а у Джулана вообще слетела нормальная анимация - теперь ИВО АЖ ТРИСЁТ! - idle анимация смешалась с анимацией ходьбы и теперь с ним не побегать. Кроме шуток, что-то не так в королевстве Датском.

А попробуй скачать оригинал Dirnae и установить АнимКит'ом, пожалуйста!

Вероятно, неспроста этот реплейсер поставляется только в виде исходных фйлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я попробовал и ничего не изменилось, даже при переустановке на анимации из компиляции. Пришлось отыгрывать назад и загружать старые сохранения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я попробовал и ничего не изменилось, даже при переустановке на анимации из компиляции. Пришлось отыгрывать назад и загружать старые сохранения.

То есть до того у тебя стояла компиляция, всё было хорошо. Потом поставил эти и стало плохо, удалил их, поставил компиляцию и по-прежнему всё плохо? А если совсем удалить реплейсер анимации и загрузить стандартные, глюки исчезают? А если после этого накатить компиляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом поставил эти и стало плохо, удалил их, поставил компиляцию и по-прежнему всё плохо?

Да.

А если совсем удалить реплейсер анимации и загрузить стандартные, глюки исчезают?

Нет.

А если после этого накатить компиляцию?

Нет.

Тут, кмк, ошибка не твоя или Dirnae, а у Kate проблемы - плагины достаточно старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Народ, подскажите пожалуста, как установить компиляцию анимаций. У Djok там в папке архив с папкой анимации, программа ее видят, а в компиляции только меши - и при запуске программы нет варианта третьей анимации. Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуста, как установить компиляцию анимаций. У Djok там в папке архив с папкой анимации, программа ее видят, а в компиляции только меши - и при запуске программы нет варианта третьей анимации. Что делать?

 

Может прозвучит банально, но я б не советовал те анимации ставить. Они где лечат - калечат в 2 раза, но это лишь мое мнение, основанное на тесте этих анимаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуста, как установить компиляцию анимаций. У Djok там в папке архив с папкой анимации, программа ее видят, а в компиляции только меши - и при запуске программы нет варианта третьей анимации. Что делать?

Ничего не понятно. В чём проблема-то? Компиляция должна быть уже собрана и просто копируется в Meshes.

Могу прорекламировать свою сборку :medal: http://www.fullrest.ru/forum/topic/34466-repleiseri-animacii/page__view__findpost__p__846492

На самом деле, не стоит торопиться с установкой. Не так давно изданы поправленные анимации, которые правят баг с отодвиганием неподвижных НИПов со временем игры. Хочу их объединить с наработками Dirnae, но исходных элементов пока нет.

 

Может прозвучит банально, но я б не советовал те анимации ставить. Они где лечат - калечат в 2 раза, но это лишь мое мнение, основанное на тесте этих анимаций.

Вот взял бы и написал, что и где не так. А то калечат, говоришь, а что и где - никто не знает. Авторы анимаций - в том числе, что очень грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А попробуй скачать оригинал Dirnae и установить АнимКит'ом, пожалуйста!

Вероятно, неспроста этот реплейсер поставляется только в виде исходных фйлов.

Сегодня словил ошибки анимации при простом копировании файлов из русской версии на английскую. После копирования исходников (папка Animations), генерации и исправления ошибок анимации всё стало хорошо.

Итого: если у вас реплейсеры анимаций дают ошибки, нужно ставить АнимКит и фиксить их, создавая из исходников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

MiroslavXO начал делать реалистиный, "более живой, реплейсер анимаций:

https://youtu.be/JQfo338iL9Y

Выглядит неплохо.

Изменено пользователем Святой Неревар Игорный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах, весит это, правда, 40 мегабайт. И там изменены только анимации магии - стойки, оружия и кулаков всё ещё нет. Изменено пользователем Святой Неревар Игорный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного истории. Насколько я знаю, MiroslavXO впервые объявился с желанием всё переделать на форуме OpenMW; там его попытался принять с распростёртыми руками psi29a, «заведующий» OpenMW-темплейтом, которому требовались анимации к новому скелету. MiroslavXO попросил совета по технической части (и получил, естественно), кинул видео с демонстрацией анимации (а именно макс с проигрывающейся анимацией поднимания кистей рук), ну а затем и ссылку на Нексус.

«Всё переделать» — довольно буквально. Судя по тому что он пишет, ему серьёзно не нравятся морровиндские анимации и их линейность, и потому он задумал их заменить, так как реплейсеров анимаций днём с огнём не сыщешь.

А кому вообще нравятся-то, и правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiroslavXO начал делать реалистиный, "более живой, реплейсер анимаций
Для манерных альтмерских ахтунгов может и подойдет.

 

Надеюсь, анимация рукопашной действительно будет "более живой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк он пальцами шевелит в режиме простоя. Будто нервы не в порядке. И фаерболы эдак по-стартрековски пускает. Странный тип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк он пальцами шевелит в режиме простоя. Будто нервы не в порядке.

Ровно то же самое происходит и в оригинальных анимациях. :trololo:

Изменено пользователем Capostrophic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Свежая компиляция последних версий анимаций Dirnae + анимации передвижения в режиме скрытности Djok (IdleSneak оставлена оригинальная) + замедленная зарядка арбалетов R-Zero. Внутри две версии - с новыми анимациями атаки Dirnae и без них, с оригинальными. https://yadi.sk/d/z9LW7k8p5ruqLQ

 

К большому сожалению, мне так и не известно, есть ли где-то в интернетах анимации Idle, Idle2, Idle3, Idle4, Idle5, Idle6, Idle7, Idle8, Idle9, IdleStorm, исправленные Greatness7. Опубликованные им компилированные файлы, как известно, не разрезаются AnimKit'ом. Если кто-то может порезать блендером или ещё чем - моё почтение, добавлю в общий котёл.

Если кто-то знает более удачные варианты реплейсеров анимаций, доступные в модульном состоянии - тоже дайте знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там исправлено?

Медленный дрейф НИПов за счёт погрешностей в Идол-онемацыях с последующим обрушением. Не сказать, чтобы фатальный баг, но лучше бы исправить.

 

 

Больше раздражает, что понаделают там всяких чудес и выкладывают только скомпилированные файлы, а ты сиди без исходников, как дурак, и решай, что из этого альтернативно пользовать.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 raddimus

 

тебе нужены файлы kf в которых только по одной анимации ?

Они уже есть? А то я хотел порезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...