Перейти к содержанию

Понрравилось?  

5 проголосовавших

  1. 1. Понрравилось?

    • Крута
      2
    • Хорошо
      8
    • Так сибе
      3
    • Плохо
      1
    • Глаза б не видели
      4


Рекомендуемые сообщения

Эксперимент. Решил попробовать свои силы. :)

 

Огрим!

Солнце уже клонилось к закату. На побережье Азуры уже стояла ночная прохлада. На великом море стоял полный штиль.

Перед дверью в пещеру стоял юноша данмер. У него были правильные линии лица, пепельный цвет волос и довершали картину красные глаза. Одет он был просто достаточно распространённый и хорошо зарекомендовавшие себя костяные доспехи. Шлема на нём не было. За спиной уютно устроился эбонитовый длинный клинок, который перешло к нему по наследству, и не раз спасал жизнь, как ему, так и его предкам.

Вход в пещеру преградила старая, поношенная, но вполне крепкая дверь. Вначале попробовав рукой, а потом и всем телом, но все попытки открыть дверь оказались четны. Разозлившись из-за неудачи, он достал из дорожной сумки бутылёк из тёмно зелёного стекла и выпил находившиеся там зелье.

Зелье силы начало действовать как обычно, данмер почувствовал, как всё тело наливается силой, каждая мышца становится как камень. Подойдя к двери и дернув, он сорвал её с петель. В пещере царила тьма, выпив зелья кошачьего глаза, он нырнул в темноту. Ступая словно кот, держа наготове меч, он был напряжен словно струна.

Вдруг он ощутил, что земля уходит из-под ног, а он летит к стене. Удар был такой силы, что когда он ударился о стену кусок левого наплечника вошёл в его плечё. Левая рука данмера онемела и, свисая, будто безжизненная плеть. Огрим взвыл от злости, его попытка прихлопнуть мелкого нарушителя спокойствия с одного удара оказалось неудачной. Данмер извернувшись как уж уклоняясь от удара, который великан послал, чтобы таки добить нежданного гостя. Удар пришёлся о каменную глыбу, где миг назад стоял тёмный эльф раскрошил её на множество мелких камешков. Меч предков очертил дугу по всем правилам фехтования, и вошёл огриму в горло по локоть. Из раны фонтаном хлынула горячая кровь.

Парень вышел наружу и глубоко вдохнул ставший уже ночным, холодный воздух.

На него навалилась усталость, которая всегда предательски подкрадывается, после того как полностью выкладываешься во время боя, да ещё, левое плечё, нещадно ныло.

- Один удар решил исход боя - подумал тёмный эльф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Неплохо. Но всё же тебе стоит учиться лучше излагать свои мысли на письме, если хочешь ваять по-настоящему крутые рассказы. А этот больше напоминает кусочек главы. Не обижайся: оценка, на мой взгляд, объективная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленько с граматикой проблемы. И стиль изложения оставляет желать лучшего. Но начало положено и это главное.

Вот замечания.

1. Стояла прохлада... стоял штиль ... стоял юноша ... - может ещё, что нибудь стояло :1anim_ab:

2. Хотелось немного предистори. Кто этот юноша, как зовут, чем занимается, как туда попал.

3. А что грим специально ждал за дверью? :1anim_al:

4. И как то развязочка уж очень быстро наступила - огрима завалить не так уж просто, да ещё когда тебя со всей дури спиной к стене приложили, и вроде бы огримы в пещерах не живут. Неувязочка. :1anim_ac:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала я думаю рассказ неплохой правда кое где есть тавтология и небольшие ошибки типа:

...эбонитовый длинный клинок, который перешло к нему...

А так вполне можно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком маленький отрывок, чтобы правильно его оценить. Пока бросабтся в глаза чудовищные ошибки.

Одет он был просто достаточно распространённый и хорошо зарекомендовавшие себя костяные доспехи.

Это вообще шедевр.

Мои варианты.

1. Одет он был достаточно просто, в распростронённые и хорошо зарекомендовавшие себя костяные доспехи.

2. Одет он был просто, в достаточно распростронённый и хорошо зарекомендовавший себя костяной доспех.

 

Поношенная дверь. Дверь не носят как одежду, она изношенная.

"все попытки...оказались четны" - тщетны. И так далее.

 

Я думаю, что подобные ошибки не из-за безграмотности, а из-за другого. Мне показалось, что ты записывал то, что у тебя возникало в голове сразу, не читая, что ты уже написал до этого, и не смотря на то, что сведения в твоей голове сами постоянно изменялись. Если после написания каждого абзаца ты будешь перечитывать написанное, то сам будешь замечать и опертивно исправлять все упущения.

 

Дерзай, дружище, пиши, пиши и ещё раз пиши, а мы оценим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...