Перейти к содержимому

Фотография

Прорыв Дракона/Поломка Дракона - обсуждения и публикации

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
77 ответов в этой теме

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Уровень: 1280

В третьих, люди, написавшие эти "байки" никак не могут быть скальдами, так как скальдическая поэзия предусматривает то, что скальд лично видел глазами описываемые им события. По крайней мере, такова скальдическая поэзия в реале.

Это не скальдическая поэзия. Скорее, эддическая.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Онсу говорят о том, что Сайрус убил белого короля. Именно убил, а не просто победил или убил прихлебателя.

Да, да, а иносказательность в Тамриэле не в почёте. А Сталин тогда лично расстрелял миллионы человек.

...Вивек родился несколько позже последней экспедиции.

Талос тоже.

Не то чтобы живом... Он же "воскрес из пепла".

Но всё равно двое существовали одновременно.

Вульфхарт прогнал алессианцев, победил восточных орков и их короля, глотал грозовые тучи, участвовал в заварушке у Красной Горы, где исполнял роль правой руки Шора, убил Думалаката (по версии нордов), да и вообще был знатным крикуном. Не даром амулеты и благословения Талоса влияют на крики. Затмить такого непросто.

Но затмили же. Потому что Талос - бог. А Вульфхарт - максимум герой или святой.

Ну а Ульфрику до него как до звёзд. Он пока что ничем не запомнился кроме как организацией мятежа.

А стань он богом, думаешь, не затмил бы Вульфхарта?

Существование Шора не так то просто опровергнуть.

А его кто-то видел? Кто-то его щупал? Талос хотя бы существовал физически, есть живые очевидцы, есть множество документов. Возьмись Талмор за Шора, опровергнуть его существование было бы гораздо легче. Но это неважно, важно то, что "Трогал бы Талмор не Талоса, а Шора - все говорили бы о Шоре."

В Бруме жила нордская чета каких-то вечно пьяных бардов, которые говорили что живут по своим, нордским понятиям, а потому им наплевать на то, что имперские священники думают об их эээ... не зарегистрированном браке.

Про нордский классический пантеон здесь ни слова.

Само собой. Просто таких традиционалистов, по идее, осталось мало, и погоды они не делают.

Эшлендеры тоже погоды не делают, но существуют.

"Well, look at this. Another city rat crawled outside the walls. I don't suppose you've come up here to tell old Froki about your supposed Divines?"
"Those sycophants in the Temple would call her Kynareth. Just a pale shadow of the truth, like all the Temple Divines. Kyne! Blessed Warrior-Wife. Shor's widow, sacred to any true Nord hunter. She's the mother of men and beasts, and her veil is the storm."
"They're stolen idols! Imposter gods*, sold by silver tongues. No thank you. Froki will not forget Kyne, or her Sacred Trials."

Вижу, что он говорит о том, что "городские не чтут Кин и всех остальных", противопоставляя их не-городским, которые, видимо, чтут.

* старичок тоже знает про Марухати ^_^

Точно! Запишем это как очередное доказательство моей теории про Избранников, спасибо. Когда-нибудь и до статейки дорасту.

Уж не знаю насколько он "религиоведичен", но он - единственный персонаж в игре, который может попасть в Совнгард, погибнув не в "честном бою".

Опять-таки, есть ли в Скайриме (провинции, не игре) другие - неизвестно, но см. выше про не-городских.

Во-первых, датировка этих сказаний нам неизвестна.

Разве? "...мы по сей день благодарим Талоса..."
Да и Алессию называют "древней" королевой, а "не верьте своим учёным тёткам из университетов" - это намёк на Гвилимский Университет.
А судя по ролевым играм, в которых принимал участие, например, Теддерс, о снежных китах в Скайриме знают и после пришествия Нереварина. Ладно, источник не очень надёжный, но Теддерсу лучше знать.

Во-вторых, фольклор и вероисповедание - разные вещи. Мы тоже до сих пор помним сказки про трёх богатырей и т.п., но вот велесов и перунов не исповедуем.

У нас и сейчас есть язычники, которые вполне себе исповедуют.

В третьих, люди, написавшие эти "байки" никак не могут быть скальдами

А рассказывающие их могут?

Это еще не значит, что Тсуна почитают в Скайриме.

Народ имеет желание попадать в Совнгард, следовательно, есть и молитвы, в которых есть просьбы к стражнику Совнгарда пропустить умирающего в медовый зал.

Забыли остальных.

А "Пятьсот Соратников" о чём говорят?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

То, что Тайбер "состоял" из Хьялти и Вулфхарта уже другой вопрос.

Не, это Талос состоял из Хьялти и Вульфхарта. То есть, тот самый первый Талос, который появился после Хрол'Дана.

Но вот из чего сделан нижеизложенный вывод мне абсолютно неясно (однако я очень хочу понять!):

Там немного не так. Под Тайбером Септимом понимается (по крайней мере, я так понимаю) не только смертный правитель Империи (который тот же Хьялти, сменивший имя), и но Богочеловек, с божественным (который, видимо, нынче и называют Талосом) и смертным (который тот правитель и есть) аспектами.

Ещё неизвестно, кстати, откуда Седобородые почерпнули этот титул. Я когда-то предположил, что из-за атморца Исмира Вульфхарта "Исмир" и стало нарицательным. А может, это сокращённое "Исграмор".

А если Ис-Гра-Мор - это дракнье имя, то, значит, и Ис-Мир по-драконьи что-то обозначает?

Когда я говорил, что "...Талос - это, от силы, одно из воплощений Исмира, сумевшее, впрочем, практически полностью затмить Исмира предыдущего (Вулфхарта) и, более того, даже Шора..." я имел в виду, что Талос затмил Вулфхарта и Шора в сознании нордов, став, как-бы, наиболее почитаемым божеством и, эмм... "переписав" алтари и прочий скарб поклонников Вулфхарта на себя.

Так Талос не на пустом месте возник, отодвинув Шора от кормушки. Может, Шору как раз именно это и надо было?

Исмиров-то много было. Был исмир Вульфхарт, был исмир Пелинал, был исмир Ганс Лис, исмир Довакиин.

Звучит примерно как "Сталинов было много. Был сталин Джугашвили, был сталин Коба, был сталин Васильев, был сталин Иванов".

А он вообще Шезаррин?

Ну, Тайбер - в самом общем случае - да.

Пелинал в этот промежуток явно попадает, т. е., как минимум один раз в истории двое исмиров существовали одновременно (а второй раз случился, когда Хъялти им объявили Седобородые, при живом-то Вульфхарте).

Пелинала никто никогда Исмиром не называл. Шором вот его один раз попытались обозвать, да и то он отплевывался.
А вот насчет Хьялти - что-то я подзабыл, как там оно в игре было? Когда его Исмиром обозвали, и обзывали ли вообще? К Серобородым-то он же вроде уже Талосом поднимался.

Трогал бы Талмор не Талоса, а Шора - все говорили бы о Шоре.

Но характерно, что он трогает именно Талоса.

Онсу говорят о том, что Сайрус убил белого короля. Именно убил, а не просто победил или убил прихлебателя.

Там, может быть, в смысле, что "убил Короля"?

Бедный Тайбер, его кто только не убивал - вон, и Вивек туда же.

Но всё равно двое существовали одновременно.

Но очень недолго - раздельно.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Ветеран

Да, да, а иносказательность в Тамриэле не в почёте.

И что же тогда означает следующая фраза:

You disarmed him, even, and would not kill him until he showed another knife. That is ra gada honor. We do not fight the unprotected.

Каким это боком Сайрусу удалось обезоружить Империю, а затем победить её после того, как она достала свой второй нож?

И вообще, предположение "Ричтон - часть Энантиоморфа" звучит гораздо правдоподобней чем какой-то там третий, взявшийся из ниоткуда Исмир.

Но затмили же. Потому что Талос - бог. А Вульфхарт - максимум герой или святой.

А какая разница, бог он там или святой? Я высказывал предположение, что скайримские амулеты и алтари Талоса на самом деле являются присвоенными Талосом побрякушки почитателей Вульфхарта.

А стань он богом, думаешь, не затмил бы Вульфхарта?

Затмил бы, но для этого ему понадобиться сделать что-то очень неординарное, вроде объединения всея Тамриэля под своей властью или удачных экспериментов с Прорывами.

А его кто-то видел? Кто-то его щупал? .

Лорхан встречается во всех известных нам пантеонах Тамриэля, включая альтмерский. Назвать его выдумкой значит отвергнуть все существующие мифы о сотворении и вызвать разрыв шаблона у всех, включая самих себя.

Талос хотя бы существовал физически, есть живые очевидцы, есть множество документов

Дык это наоборот им на руку. Вот де смертный не может стать богом и бла-бла-бла.

Но это неважно, важно то, что "Трогал бы Талмор не Талоса, а Шора - все говорили бы о Шоре."

Да уж, действительно: Талмор мог бы запретить поклонение Шору, просто-напросто назвав последнего злым.

Про нордский классический пантеон здесь ни слова.

Зато там есть кое-что об их отношении к имперскому вероисповеданию:

"I'm Alga. I'm a Bard and a Speechcraft trainer. Honmund is my "live-in" partner. No offense, but I don't want to hear any 'Mara Mother Mild' and Chapel family business. Honmund and I live together in the old Nord way. Good enough for my Fa and Ma, and good enough for me."

Эшлендеры тоже погоды не делают, но существуют.

Тут будет корректней сравнить нордских староверов с бретонскими почитателями Маруха из самых дальних, богами забытых деревушек:

"День Маруха отмечают только в очень немногих поселениях Скеффигтонского леса. Помня о добродетели этого пророка, жители молятся ему, чтобы избежать искушений."

Всё-таки эшлендеров было достаточно для поднятия восстаний против Трибунала, пусть и неудачных.

Вижу, что он говорит о том, что "городские не чтут Кин и всех остальных", противопоставляя их не-городским, которые, видимо, чтут.

Думаю, это он больше образно говорит. Вор из деревушки Рорикстед, которого убивают в самом начале игры, почему-то, сетуя на нелёгкую судьбу, вспоминает именно Акатоша, Дибеллу, Мару и Кинарет, а не Стуна, Тсуна, Кин и прочих.

Опять-таки, есть ли в Скайриме (провинции, не игре) другие - неизвестно, но см. выше про не-городских.

Собственно, не имеет значения, сколько там этих староверов - 10, 100, 1000 или 10000. Главное, что они достаточно редко встречаются, и сидят где-то в глубине Скайрима, где о них ни слуху ни духу.

Разве? "...мы по сей день благодарим Талоса..."

"...за их разворот в Гленумбрии...". Речь идёт о разгроме Алессианцев в битве при Гленумбрийских Болотах, очевидно же. Соответственно, и под "Талосом" тут подразумевают кого-то другого.

Да и Алессию называют "древней" королевой

"Древней" её можно было назвать уже при Марухати, а то и раньше.

а "не верьте своим учёным тёткам из университетов" - это намёк на Гвилимский Университет.

А что вообще такое этот "Гвилимский Унверситет"? Много ли нам про него известно кроме самого факта о его существовании?

А судя по ролевым играм, в которых принимал участие, например, Теддерс, о снежных китах в Скайриме знают и после пришествия Нереварина. Ладно, источник не очень надёжный, но Теддерсу лучше знать.

"Ролевые игры"? "Суд над Вивеком" что-ли?

У нас и сейчас есть язычники, которые вполне себе исповедуют.

Но их мало.

А рассказывающие их могут?

Да кто их знает, этих "исгримоскальдов".

Народ имеет желание попадать в Совнгард, следовательно, есть и молитвы, в которых есть просьбы к стражнику Совнгарда пропустить умирающего в медовый зал.

максимум герой или святой

А "Пятьсот Соратников" о чём говорят?

датировка этих сказаний нам неизвестна. Они могли быть написаны как в первую, так и во вторую или третью эры.

Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Уф. Давненько таких диспутов не было.

Спойлер

Спойлер
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Ветеран

Не, это Талос состоял из Хьялти и Вульфхарта. То есть, тот самый первый Талос, который появился после Хрол'Дана.

Да, точно, я перепутал Тайбера и Талоса.

Так Талос не на пустом месте возник, отодвинув Шора от кормушки. Может, Шору как раз именно это и надо было?

Да кто его знает, этого Шора. Как по мне, так ему не светит никакой выгоды от того, что люди будут почитать Талоса. Кроме того, Тайбер не возродил культ Шезарра во время своего правления, хотя это и было бы очень кстати во время войны с Доминионом. Думаю, он это сделал не без причины.

Ну уж не знаю, в сюжете Редгарда я не силён, видимо, были там такие сюжетные повороты. "Обезоруживание" или "второй нож" - что-то из этого наверняка про Драма.

Тоесть, "обезоружил" и "достал второй нож" - это про конкретных личностей, а "убил белого короля" - это фигурально? Что-то не сходится.

Там, может быть, в смысле, что "убил Короля"?

Это как?

Бедный Тайбер, его кто только не убивал - вон, и Вивек туда же.

Да-да, вот и я о том же - раз Вивек убил какую-то часть тайберского Энантиоморфа, то, может, и Сайрус сделал это?

Но это же нам не известно, да и свидетельств этому не имеется.

Не то, чтобы не имеется:

1. На Скайримской статуе Талос стоит на поверженном змие. Как нам известно из Пяти Песен, Вульфхарт в своё время поучаствовал в убиении Алдуина:

"...мальчик Вулфхарт воззвал к Шору, мертвому Вождю Богов. И дух Шора сразился с Пожирателем Времени в мире духов, как когда-то в самом начале времен, и победил..."

Талос же со змеями не связан никак.

2. Амулеты и алтари Талоса дают прибавки к крикам. Вульфхарт же прославился как самый знатный Крикун:

"ИСМИР, Дракон Севера, всегда являющийся великим бородатым королём, владел силами неисчислимыми и гулкими. Он был мрачным, тёмным и самым молчаливым из вождей захватчиков, хотя по слову его деревни взлетали и падали в море."

3. Ярл Элисиф даёт квест, по которому ГГ нужно отнести боевой рог короля Торуга к алтарю Талоса согласно древнему обычаю нордов (хотя тут я не уверен, надо будет проверить). Учитывая то, что поклонение Талосу широко распространилось лишь после Деформации, на едва ли обряд ему может быть "древним".

Как будто до Талоса смертные богами не становились.

Кстати да - не парит же талморцев Аркей с его легендой о вознесении на небеса.

Возможно, тем, что стал Операционной Системой

Простите, что?

Возможно, сия Альга намекает на вероисповедание скаалов?

Вряд-ли. Скорее, она говорит о различиях в имперском и нордском способе почитания Мары.

Опа, вот это поворот. И кого же ещё могут подразумевать под Талосом?

Наверное, кого-то из нордских командиров, помогавших диреннийцам и бретонцам разбить войска алессианцев. "ТАЛОС" - это же слово на языке эльнофекс. Наверняка Хьялти и Вулфхарт его откуда-то взяли, а не на пустом месте выдумали.

Сообщение изменено: Дмитрий Иоаннович, 11 Февраль 2013 - 12:52 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Тоесть, "обезоружил" и "достал второй нож" - это про конкретных личностей, а "убил белого короля" - это фигурально? Что-то не сходится.

Это всё фигурально и про конкретных личностей. Одно другому никак не мешает.

1. На Скайримской статуе Талос стоит на поверженном змие. Как нам известно из Пяти Песен, Вульфхарт в своё время поучаствовал в убиении Алдуина:
"...мальчик Вулфхарт воззвал к Шору, мертвому Вождю Богов. И дух Шора сразился с Пожирателем Времени в мире духов, как когда-то в самом начале времен, и победил..."

Вижу как Шор, а не Вульфхарт, победил Пожирателя Времени.
А где здесь про змей?

Талос же со змеями не связан никак.

Ну, если Вульфхарт правда связан со змеями, то Талос стоит на поверженном Вульфхарте.

2. Амулеты и алтари Талоса дают прибавки к крикам. Вульфхарт же прославился как самый знатный Крикун:
"ИСМИР, Дракон Севера, всегда являющийся великим бородатым королём, владел силами неисчислимыми и гулкими. Он был мрачным, тёмным и самым молчаливым из вождей захватчиков, хотя по слову его деревни взлетали и падали в море."

Но это не значит, что эти амулеты и алтари когда-то принадлежали Вульфхарту. Лишь то, что Вульфхарт внёс свои туумы в создание образа Талоса. Что не делает его самого богом.

3. Ярл Элисиф даёт квест, по которому ГГ нужно отнести боевой рог короля Торуга к алтарю Талоса согласно древнему обычаю нордов (хотя тут я не уверен, надо будет проверить). Учитывая то, что поклонение Талосу широко распространилось лишь после Деформации, на едва ли обряд ему может быть "древним".

Что-то не припомню там про то, что это какой-то древний обычай. Тем более, поклонение Талосу не может быть древним обычаем.

Кстати да - не парит же талморцев Аркей с его легендой о вознесении на небеса.

Вот потому-то Талос и особенный. Например, Талос ломает модель Колеса, а Аркей и другие - нет.

Простите, что?

http://fullrest.ru/the-elder-scrolls/dominion-prism-textract

Вряд-ли. Скорее, она говорит о различиях в имперском и нордском способе почитания Мары.

Там, кстати, вообще не о почитании Мары, а о семейном укладе. Она живёт с сожителем, чего не запрещают старые нордские семейные порядки.

Наверное, кого-то из нордских командиров, помогавших диреннийцам и бретонцам разбить войска алессианцев. "ТАЛОС" - это же слово на языке эльнофекс. Наверняка Хьялти и Вулфхарт его откуда-то взяли, а не на пустом месте выдумали.

Ну, например, "Хвала Талосу, что они когда-то победили двемеров" или "Хвала Талосу, что они создали Нирн". Надеюсь, понятно, что это говорит не о том, что существовал какой-то Талос, который участвовал в войне с двемерами или в креации Нирна, а о том, что этот речевой оборот уже существовал во времена, когда рассказывали вот этот текст. И тем самым красноречиво свидетельствует о времени, в котором живёт рассказчик. Третья Эра.

Размещенное изображение

Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Ветеран

Это всё фигурально и про конкретных личностей. Одно другому никак не мешает.

И что же тогда означают фразы "обезоружил" и "достал второй нож" в масштабах международной политики?

Вижу как Шор, а не Вульфхарт, победил Пожирателя Времени.

Ну тогда и Доминион одолел не Тайбер Сэптим, а Нумидиум, хех.

А где здесь про змей?

Дракон, в сущности, есть крылатый змей. Тем более если речь идёт о злом персонаже (в понимании нордов ессно) - Алдуине.

Ну, если Вульфхарт правда связан со змеями, то Талос стоит на поверженном Вульфхарте.

А вот этого уже никак не может быть. О победе Хъялти над Вульфхартом могли знать лишь Андеркинг и его сторонники. Кроме того, поимка Вульфхарта в засаду не в входит в число благих свершений Тайбера.

http://fullrest.ru/t...-prism-textract

И где же там про Операционную Систему? "ТАЛ(ОС)" что-ли? "ОС" не обязательно должно означать именно "Операционная Система".

Что-то не припомню там про то, что это какой-то древний обычай. Тем более, поклонение Талосу не может быть древним обычаем.

Да, это я всё-таки ошибся. Не было там слова "древний".

Например, Талос ломает модель Колеса

Тогда уж модель Телескопа.

"A single Wheel? More like a Telescope that stretches all the way back to the Eye of the Anui-El, with Padomaics innumerable along its infinite walls."

Сообщение изменено: Дмитрий Иоаннович, 13 Февраль 2013 - 06:45 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

И что же тогда означают фразы "обезоружил" и "достал второй нож" в масштабах международной политики?

А при чём тут международная политика?
Ещё раз повторюсь, в сюжете Редгарда я не силён, но на мой взгляд "обезоруживание" Империи - это вся обстановка на Строс М'Кае или губернатор, а "второй нож" - это запасное оружие против Сайруса, то есть Драм. И фигурально, и про конкретных личностей.
А вот почему победу над белым королём нужно воспринимать именно буквально, этого я не понимаю.

Ну тогда и Доминион одолел не Тайбер Сэптим, а Нумидиум, хех.

Да и бог с ним ;-)

Дракон, в сущности, есть крылатый змей.

Неа.

А вот этого уже никак не может быть. О победе Хъялти над Вульфхартом могли знать лишь Андеркинг и его сторонники. Кроме того, поимка Вульфхарта в засаду не в входит в число благих свершений Тайбера.

Это ты думаешь, что не входит. А вся Империя считает, что Тайбер защищался. Да и потом, что мешало Тайберу самому заказать эту статую, а ирония в том, что только он знает её смысл?

И где же там про Операционную Систему? "ТАЛ(ОС)" что-ли? "ОС" не обязательно должно означать именно "Операционная Система".

Ну я и не настаиваю, но исходя из контекста текста там именно Операционная Система.

Тогда уж модель Телескопа.
"A single Wheel? More like a Telescope that stretches all the way back to the Eye of the Anui-El, with Padomaics innumerable along its infinite walls."

Ну или Телескопа. Хорошая находка.

А вот сейчас подумал - если джилл штопали происходящее вокруг Чемпиона Киродиила, то превращение Мартина в дракона - это таки ещё одна Поломка. Что-то много их выходит.

Размещенное изображение

Вевик

Вевик
  • Сунул Вивек Вивек в Вивек - ВИВЕК ВИЕВК ВЕИВК ВЕВИК

А что если джилл не чинят, а наоборот, ломают? Джилл - это вирусы-паразиты, которых запустили Марукати, пожирающие "временные нити", "произрастающие" из Акатоша Изначального, в угоду тому, что заместило его после плясок на Башне - например, отменили божественность эльфа Маннимарко в угоду человеческим Империям. А когда количество ошибок в "известной временной реке" стало критическим, был запущен ребут Кальпы в виде Вторжения Драконов во Главе с Альдуином.
"My favorite work is as a левелдизайна!" © Melchior Dahrk

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А что если джилл не чинят, а наоборот, ломают? Джилл - это вирусы-паразиты, которых запустили Марукати, пожирающие "временные нити", "произрастающие" из Акатоша Изначального

Хорошая, годная ересь. Только почему запустили именно Марукати?

Размещенное изображение

Вевик

Вевик

Потому что Трибунал взял себе отдельную Божественность и отвалил (изначальный Вивек-Бог), а эти ребята наверняка сместили Восьмерых или по крайней мере слились с ними.

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Потому что Трибунал взял себе отдельную Божественность и отвалил (изначальный Вивек-Бог), а эти ребята наверняка сместили Восьмерых или по крайней мере слились с ними.

Не, вопрос в том, почему это джиллы не существовали до Марукати?

Размещенное изображение

Вевик

Вевик

Я не говорю, что они их сделали. Может, они их сломали - перепрограммировали или просто вылили кофе в сервер. Или нашли банку с надписью "Не открывать" и открыли.

Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Ветеран

Дракон, в сущности, есть крылатый змей

Неа.

Ну хорошо, это амфитерий. Только вот сути дела это не меняет. Алдуина даже Червём называли, почему в виде змея изобразить не могли?

Ну я и не настаиваю, но исходя из контекста текста там именно Операционная Система.

В общем-то, сейчас, по прошествии такого-то срока, я полностью согласен с такой расшифровкой. А вот 8 месяцев назад казалось дикостью.

А вот сейчас подумал - если джилл штопали происходящее вокруг Чемпиона Киродиила, то превращение Мартина в дракона - это таки ещё одна Поломка. Что-то много их выходит.

Поломка - это когда Джилл не справляются. А с превращением Мартина вроде как справились, нет?

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ну хорошо, это амфитерий. Только вот сути дела это не меняет. Алдуина даже Червём называли, почему в виде змея изобразить не могли?

Его ж не червяком называли, а червем.
Червяком его я называл, но это неправда и ещё не дописано.

почему в виде змея изобразить не могли?

А изображали?

Поломка - это когда Джилл не справляются. А с превращением Мартина вроде как справились, нет?

Поломка - это когда Джиллы заштопали. А тут получается, что штопали.

Размещенное изображение

Batman-cool

Batman-cool
  • Ополченец

Его ж не червяком называли, а червем.
Червяком его я называл, но это неправда и ещё не дописано.

Поломка - это когда Джиллы заштопали. А тут получается, что штопали.

Помню, в Dragon's Dogma был "Червивый Плащ" ))

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А что, если Поломка Дракона - это натуральный реткон? То есть, и так понятно, что она применяется как реткон, но что, если это именно ломание четвёртой стены путём превращения литературного инструмента в закон природы?
Во вселенной The Dark Eye такое уже применялось. Было место, где бог Сатинав, который записывает все-все события в летопись времён, не видит происходящее. Пока он не знает о том, что происходило, он считает, что там не было ничего, что могло бы на историю повлиять. При соблюдении некоторых условий можно попасть в это место, потом выйти из него и рассказать кому-нибудь о том, что в этом месте происходило. Тогда Сатинав слышит это и вписывает рассказ в историю, заодно меняя вообще тотально всё, что из-за этого события могло бы поменяться. Вот так и становятся богатыми, могущественными, оживляют кого-то, спасают мир и т. д. Но горе тому, чью ложь Сатинав вычислит.

Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru