Перейти к содержанию

Программа Творческого Сотрудничества


  

18 проголосовавших

  1. 1. Оставить или убрать слово "джихад" из новостей?

    • Оставить.
      4
    • Убрать.
      14


Рекомендуемые сообщения

Это снова я. О боги, сколько я всего пропустил :-) Ну да ладно. Я все-таки закончил базовый вариант рисунка с даэдротом. Даю ссылки:

 

http://th00.deviantart.net/fs71/150/i/2011/155/0/2/shakespeare_daedroth_by_rastrelly-d3i0tro.png

Это страничка на девиарте.

 

Ну и фуллсайз.

 

Надеюсь, проект не загнется, а переродится и воспрянет вновь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Даэдрот-Шекспир Хорош.

 

Берём на вооружение.

 

Будет символом следующего конкурса прозы.

 

А дальше... как кости лягут ]:->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое очевидное:

 

- Обязательно нужно иметь поддержку администрации ресурса и заявить о ней в тексте с самого начала

- Формулировка должна быть не "к вам пришел фуллрест пропиарить свой раздел", а "сайт и Х и Фуллрест предлагают вам совместный проект"

 

Можно и так. Снова попробуем идти официальным путём.

Если что - подсказочка, хотя это достаточно элементарные вещи. Получить одобрение администрации нужно до любых официальных заявлений (ЛС, Е-мейл, ася, как угодно). Любое предложение должно строиться строго на принципах равенства. не "эй! айда все за нами!", а "а вот давайте с вами такое сделаем. каждый внесет равный вклад и получит равный результат". =)

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охъ, бояре. :facepalm2: Лютый ФГМ же, что "агитка", что отзывы. Воистину, вашу бы энергию, да в мирное русло.

Хотя на ЕСН, вестимо, совсем уж суровый ФГМ расцвел, судя по некоторым комментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте свои предложения прямо в этой теме.

 

Ладно, не расстраивайтесь: что уж теперь...

 

Если интересно, какие ошибки в рекламе, в тексте и в выборе сайта

показались особенно очевидными - я отвечу. Хоть в треде, хоть в ЛС.

 

 

Давайте лучше попробуем разработать алгоритм действий на будущее:

I. При обращении к другим ресурсам TES-комьюнити:

1.1. Согласовывать исходящие материалы с руководством Академии и/или с Администрацией ФР.

1.2. Определиться с целевой аудиторией обращения и апеллировать не к "творческим людям" вообще,

а к конкретным личностям. Предварительно ознакомившись с их творчеством и проявив в обращении

осведомленность и заинтересованность, типа: "поближе познакомиться к главным сатириком TES-комьюнити",

"...с автором потрясающего рассказа такого-то" и пр.

1.3. Все текстовые материалы перечитать с позиции др.стороны: как бы мы отреагировали, если бы нам предложили ТАКОЕ?

1.4. На плакатах и пр. должно быть изображено именно то, что мы продвигаем!

1.5. Как на ESN правильно заметили: что-то еще предложить. Какой-то жест доброй воли.

 

[buspoiler]"Поток сознания": гарантируем суммарный объем рецензий на каждую нетленку...тыс.знаков,

или: после конкурса наши художники нарисуют иллюстрации ко всем произведениям гостей, или еще что.[/buspoiler]

 

1.6. Представлять Академию во "внешнем" мире, имхо, должны только Марфа, Марк или SLAG.

Не потому, что остальные - "хуже". Просто у этих людей есть имя в TES-комьюнити. И опыт общения в нём.

 

II. При подготовке материалов от имени Академии: опросить не менее 10 членов Академии, ёпрст!

И каждый пусть заранее на случай своего отсутствия оставит свой голос тем, кому он доверяет.

Чем больше людей участвует в обсуждении - тем меньше вероятность ошибки, спешки, сбоя и пр.

 

III. В случае провала всё равно поддерживать друг друга.

 

И вот еще важно: как теперь будем "зализывать раны"? Имхо, надо Марфу и SLAG'a снова туда заслать,

и побыстрее. А тема конкурса пусть будет "Вторая попытка" XDD

Пускай ESN был выбран неправильно, но - "пацан сказал - пацан сделал".

По-моему, теперь придется "додавливать", чтобы совсем уж не потерять лицо.

 

P.S. Лично гарантирую конкурсу минимум 10 читателей из числа фуллрестовцев, которые никогда не голосовали (в смысле: за те полгода, что я здесь, я этого не видела. Только сначала спрошу разрешения у руководства Академии на внеуставные действия, да ))

 

P.P.S. Имхо, Академия ни при каких обстоятельствах не должна критиковать другие ресурсы!

Если правда потребуется критиковать и ср...ся - это решит Администрация, а не мы.

Что бы там на ESN не сказали/вспомнили/обидели/обиделись - это их дело. Давайте, пожалуйста, уберем из этого треда

все такие вещи. Ведь мы же на самом деле нормально к ним относимся, иначе бы не полезли туда!

Изменено пользователем nemezida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай ESN был выбран неправильно.

Выбор был абсолютно правильный, поскольку на ЕСН имеется большой творческий потенциал и давняя история. Предложите равные условия, и, я уверен, никто не откажет. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неми, годный пост. Возражение одно:

 

1.2. Определиться с целевой аудиторией обращения и апеллировать не к "творческим людям" вообще,

а к конкретным личностям. Предварительно ознакомившись с их творчеством и проявив в обращении

осведомленность и заинтересованность, типа: "поближе познакомиться к главным сатириком TES-комьюнити",

"...с автором потрясающего рассказа такого-то" и пр.

 

Не стоит - другие "творческие" обидятся. Намекнуть на то, что "у вас на форуме есть замечательные творческие люди, которые пишут интересные произведения" нужно, но без фамилий и явок.

 

1.6. Представлять Академию во "внешнем" мире, имхо, должны только Марфа, Марк или SLAG.

Не потому, что остальные - "хуже". Просто у этих людей есть имя в TES-комьюнити. И опыт общения в нём.

 

Сие, быть может, и желательно, но вовсе не обязательно. Если творческая инициатива будет согласована с академиками (их же репутация затрагивается в первую очередь), то выступать послом доброй воли может каждый, у кого язык подвешен. Тем более, что Слаг ни за что и никогда не согласится, а Марк точно откажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, товарищи, начали за здравие... хотя нет, начали тоже за упокой.

Имхо, такие вещи надо устраивать прямо перед проведением какого-либо конкурса, иначе смысл? И забудется и голословие одно выходит. И агитку, конечно, переделать (если хотите, могу попробовать выкроить минутку и что-нибудь нарисовать, если уж вам там так нужен рисунок). Сама идея-то хорошая (хотя я и мало верю в ее работоспособность).

А вообще, читайте пост Немизиды и порпавки Марка - они все верно говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно прикрутить новую голосовалку? Такую:

 

Слово "джихад" из темы в новостях:

- надо всё-таки убрать

- можно оставить

 

P.S. Извините за назойливость, но поскольку

просьбы через ЛС не сработали - давайте привлечем коллективный разум =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "джихад" из темы в новостях:

- надо всё-таки убрать

- можно оставить

 

Согласен насчет джихада. Все-таки миссия дружественная, а джихад предполагает "МОЧИТ НЕВЕРНЙЭ!!!!!!!!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он из анонса в новостях никак не уберется, насколько понимает ФФ, т.к. движок форума такого не предусматривает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он из анонса в новостях никак не уберется, насколько понимает ФФ, т.к. движок форума такого не предусматривает.

 

Ну, тогда заменить. Слов, что ли, мало? XD

ФФ, я правильно поняла, что ты от формулировки "джихад" тоже не в восторге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От формулировки в особенности, от самой идеи - по большей части тоже. ;-)

 

Ну, так может - прикрутишь голосовалку? Насчет идеи момент уже упущен,

а слово - реальная и сильная вещь, уж ты-то знаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрутил. Голосуем =)

 

Спасибо же! Оффтоп:

 

когда пойдешь за очками? Я читала твой статус... Ты б скорее это сделал, конкурс же впереди)))) Тебе нельзя выбыть из рядов, товарищ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новостей-то чего убирать? Эта акция запомнилась именно как джихад :) Просто дальнейшие операции подобного толку надо называть как-то поцивилизованней... Крестовые походы, скажем... Или Экстерминатус...

 

...

 

Это я шутил, если что.

Изменено пользователем nemezida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... или "ковровые бомбардировки". Или "напалм".

Или "В небе над Хиросимой". Или "чёрные корабли"...

А я не пошутила, если что(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и весело у вас тут, ребят. Тема, я смотрю, зашла в тупик, уж коли обсуждение дошло до голосований за столь незначительные вещи, как название темы в новостной ленте форума. От него кому-то глаза режет, что ли? Вопросы активной агитации, раз уж начались они в качестве междусобойчика, таковыми оставаться и должны - имхо. =)

 

А если на сторонних форумах, как на ЕСН, кто-то будет придираться к названию операции - плюньте вы на них, не стоят они того, чтобы нам из-за них лишние телодвижения совершать. Там вообще (на ЕСН, то бишь) снобизму в достатке, доблестный запал опергруппы никак не должен от этого страдать. В конце концов, идея джихада изначально фуллрестовская, так нехай и название фуллрестовское будет.

 

В рамках субъективности, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кей, я неправильно выразился. Авторства его гордых представителей, нет? А если не угодила формулировка, то ясное дело, что я не имел в виду джихад в изначальном смысле этого слова. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ясное дело, что я не имел в виду джихад в изначальном смысле этого слова. =)

Ну, это как раз ясно!

В принципе, все всё понимают и, по-моему, друг с другом согласны ;-)

 

Вопрос в том: насколько допустимы некорректные провокационные формулировки в названиях тем?

Хорошо бы побольше народу проголосовало - мы бы это выяснили раз и навсегда,

и в следующий раз не пришлось бы заморачиваться по поводу отдельного слова - тут ты совершенно прав, да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...