Перейти к содержимому

Фотография

Тамриельский порох

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
301 ответов в этой теме

Голосование: Ваше мнение по данным вопросам. (116 пользователей проголосовало)

Уместны ли огнестрелы в мире ТЕС?

1. Да, их там явно не хватает. (16 голосов [13.79%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 13.79%

2. Да, если немного подкорректировать историю и атмосферу мира ТЕС. (26 голосов [22.41%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 22.41%

3. Да, если перекроить всю атмосферу и сюжет игры. (9 голосов [7.76%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 7.76%

4. Огнестрелы и Тамриель не совместимы! (48 голосов [41.38%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 41.38%

5. Их добавление ничего не изменит. (17 голосов [14.66%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 14.66%

Хотели бы вы, чтоб разработчики добавили огнестрельное оружие в Игру?

1. Да, всегда мечтал пострелять зомбаков из двемерского карабина. (24 голосов [20.69%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 20.69%

2. Да, но только ради разнообразия игрового процесса, сам бы его не использовал. (7 голосов [6.03%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 6.03%

3. В принципе не хочется, но если внесут, протестовать не буду. (27 голосов [23.28%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 23.28%

4. Нет, не хочу ни под каким соусом. (49 голосов [42.24%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 42.24%

5. Мне пофигу, я катанами пользуюсь. (9 голосов [7.76%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 7.76%

Уместны ли гранаты, бомбы и всякоразные зажигательно-взривчатые вещества в мире ТЕС?

1. Да, експеремент з двемерскими ранцами это показал. (53 голосов [45.69%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 45.69%

2. Да, хотя и безсмисленно поскольку есть магия. (27 голосов [23.28%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 23.28%

3. Нет, это выглядело бы глупо. (36 голосов [31.03%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 31.03%

Хотели бы вы, чтоб разработчики вернули двемерские заряды и добавили прочие варианти взривчатки в игру?

1. Да, хочу стать ниндзя-гренадером и забрасивать даедротов гранатами. (21 голосов [18.10%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 18.10%

2. Да, но только разнообразия ради. (24 голосов [20.69%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 20.69%

3. Да, но чтоб оно было только квестовым а не в свободном пользовании. (34 голосов [29.31%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 29.31%

4. Нет, упаси Господи! (20 голосов [17.24%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 17.24%

5. А какая разница между фаерболом и гранатой? (17 голосов [14.66%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 14.66%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

Старпом

Старпом
  • Ополченец

Уровень: 1280
Искал похожую тему, вроде нет такой.
Однажды с приятелем дискутировали о двемерских ранцевых бомбах из ТЕС 3 Трибунал (в двемерских руинах под Морнхолдом есть парочка), и плавно перешли вопрос об общей уместности взрывчатки и огнестрелов в сюжетной линии данной серии игр.
Если кому интересно, можно обсудить эту тему и здесь.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Этой теме место, пожалуй, в обсуждении игры. Либо, так как взрывчатка была только у двемеров, в теме про технологии двемеров.

На мой взгляд, огнестрельное оружие пошло бы только во вред. Максимум ограничиться взрывчаткой, но чтобы редкая вещь оставалась редкой.
Иначе у нас будет не ТЕС, а Фэйбл, который пошёл по пути индустриализации. Либо совсем другой стимпанковый мир, но всё равно не ТЕС.
Вот в плагинах - пожалуйста, можно и научную базу под это притянуть за уши.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

warm summer rain

warm summer rain
  • Белый рыцарь

Вот бы легионеров фузеями или мушкетами вооружили... 200 лет прошло - самое время.

Старпом

Старпом
  • Ополченец

Иначе у нас будет не ТЕС, а Фэйбл, который пошёл по пути индустриализации. Либо совсем другой стимпанковый мир, но всё равно не ТЕС

Ну зачем стимпаковый, я же не говорю про пулеметы, револьверы, и пластиковые бомбы, я имею ввиду что-нибудь на уровне столетия пятнадцатого, там мушкеты, пистоли, какие-нибудь бомбы с горящей смолой, мультик "Принцесса Мононоке" видел (если не видел - посмотри, рекомендую)? Вот что-то в этом роде.

Вот бы легионеров фузеями или мушкетами вооружили... 200 лет прошло - самое время.

Вот тут-то и странность, двести лет прошло а на скринах со Скайрима доспехи будто бы, эдак, еры со второй, я, признаться честно, когда впервые увидел скрин со Скайрима (еще не прочитав статьи о сюжете игры) думал что действие 5-ой части перенесли лет на 200 назад а не вперед.

Сообщение изменено: Старпом, 03 Июнь 2011 - 02:33 .

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Вот здесь обсуждали порох. Пришли к выводу, что если он и есть в Тамриэле, то только в лабораторных дозах.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

warm summer rain

warm summer rain
  • Белый рыцарь

Ну, падение качества доспехов можно списать на Красный год. Хотя он, кажется, затронул только Вварденфел.

Старпом

Старпом
  • Ополченец

Вот здесь обсуждали порох. Пришли к выводу, что если он и есть в Тамриэле, то только в лабораторных дозах.

В том-то и прикол, что при высоком техническом развитии двемеров, у них слабо развитое оружейное дело, что выражается в отсутствии даже каких-нибудь паровых самострелов или магнитных копьеметов, не говоря уже про порох, а я,что-то сомневаюсь чтоб они были пацифистами.
А отсутствие гранат - это лень разработчиков, в "Драгон Ейдж" и "Ведьмак", действие которых происходит в мире с примерно таким-же техническим развитием, они есть и довольно органично вписываются в игру.

Varang

Varang
  • Рыцарь

В том-то и прикол, что при высоком техническом развитии двемеров, у них слабо развитое оружейное дело, что выражается в отсутствии даже каких-нибудь паровых самострелов или магнитных копьеметов, не говоря уже про порох, а я,что-то сомневаюсь чтоб они были пацифистами.
А отсутствие гранат - это лень разработчиков, в "Драгон Ейдж" и "Ведьмак", действие которых происходит в мире с примерно таким-же техническим развитием, они есть и довольно органично вписываются в игру.

Ну этим они кстати схожи с реальными китайцами - китайцы в свое время освоили множество перспективных технологий. в т.ч. и порох. А использовали его преимущественно...для фейрверков. И так со многими их изобретениями - их либо впоследствии повтрорили европейцы, либо скопировали.

ИМХО, не вижу смысла в огнестреле, когда есть магия. Пара мощных боевых магов площадными спеллами разметает роту стрелков из паровых/пороховых ружей по окрестностям, особенно если учитывать их длительное время перезарядки.

Сообщение изменено: Varang, 03 Июнь 2011 - 04:14 .

Все время химичу , варю какие-нибудь зелья, зачаровываю что-нибудь, делаю научные открытия...а потом с ужасом понимаю, что все мои достижения в Морровинде направлены на одно - на войну!

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Вот тут-то и странность, двести лет прошло а на скринах со Скайрима доспехи будто бы, эдак, еры со второй, я, признаться честно, когда впервые увидел скрин со Скайрима (еще не прочитав статьи о сюжете игры) думал что действие 5-ой части перенесли лет на 200 назад а не вперед.

Отсталая провинция, что с неё взять?

В Моррке есть стрелы с уроном по площадям. Были и арбалеты. Если не добавили огнестрел, значит он просто не нужен, нэ? Толкиен мог мушкеты оркам пораздавать, но не пораздавал - это тоже из-за лени?
В каждую же вселенную их пихать, это как-то странно.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Старпом

Старпом
  • Ополченец

Толкиен мог мушкеты оркам пораздавать, но не пораздавал - это тоже из-за лени?
В каждую же вселенную их пихать, это как-то странн

В Толкиена не было стимпанковых двемерских руин с роботами и киберпанкового Сота-Сила.
П.С. Насчет лени я говорил про отсутствие зажигательных смесей, фитильных бомб, всяких там горшков с ядовитыми спорами - того, что при таком уровне развития цивилизации уже должно быть.

Сообщение изменено: Старпом, 03 Июнь 2011 - 04:20 .

WGO

WGO
  • Присягнувший

В Толкиена не было стимпанковых двемерских руин с роботами и киберпанкового Сота-Сила.
П.С. Насчет лени я говорил про отсутствие зажигательных смесей, фитильных бомб, всяких там горшков с ядовитыми спорами - того, что при таком уровне развития цивилизации уже должно быть.

Именно! Почему при наличии таких технологий (центурионы разных видов, паровых машин) двемеры не могут позволить сделать мушкеты? Возможно, действительно они нашли это не эффективными средствами по сравнению с магией или по каким-то причинам не стали развивать это направление (как китайцы с порохом) - просто посчитали это детской шалостью по сравнению с грозными роботами. А с другой стороны - ранцевые заряды есть и неизвестно сколько ещё разработчики не успели сделать.

"Весь мир - это n=-1 !" 

Преподаватель теоретической механики.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Что характерно, никого не смущает, что в "Редгарде" - который, на минуточку, четыре сотни лет назад был - уровень технологий тоже примерно такой же был. А то и повыше нынешнего.
А тут, раз двести лет - так сразу должны шушпангеверные войска появиться.

У них есть какая-то хитрая стрелковка, в центурионах-лучниках используется.
А еще у них были ТОСы и соник-танки.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

одинокий странник

одинокий странник
  • Воин

Господа а эти мушкеты итп могли просто сгнить,нэ? Или были использованы в качестве устрашения(Фейерверки ето страшно.Особенно в Тамриэле ) и потом порох мог просто отсыреть,а искатели приняли их просто за артефакт а не оружие...
Пфф.

Цернон

Цернон
  • Аграрный архитектор Великого Дома Телванни

По поводу взрывчатки, я думаю, я не открою секрета, что взрывпакет из морнхолда не может содержать именно порох ввиду слишком большой мощности взрыва для такого количества, таким образом это либо более совершенное взрывчатое вещество (тринитротолуол, например), либо что-то в некоторой степени магическое. Как химик, отмечу, что, несмотря на всю развитость двемерской цивилизации, тонкий органический синез тринитротолуола или чего-то подобного просто невозможен.
В основе всего Lore. Тот плагиностроитель, который отступает от Lore, должен гореть на костре.

warm summer rain

warm summer rain
  • Белый рыцарь

скорее всего, магически обогащенный порох это был.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Как химик, отмечу, что, несмотря на всю развитость двемерской цивилизации, тонкий органический синез тринитротолуола или чего-то подобного просто невозможен.

А нитроглицерина или миленита?
Как алхимик, впрочем, отмечу, что это вполне могло быть что-то "в некоторой степени алхимическое".
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

WGO

WGO
  • Присягнувший

По поводу взрывчатки, я думаю, я не открою секрета, что взрывпакет из морнхолда не может содержать именно порох ввиду слишком большой мощности взрыва для такого количества, таким образом это либо более совершенное взрывчатое вещество (тринитротолуол, например), либо что-то в некоторой степени магическое. Как химик, отмечу, что, несмотря на всю развитость двемерской цивилизации, тонкий органический синез тринитротолуола или чего-то подобного просто невозможен.

Это если привязывать всю физику Нирна к нашей, а так - почему бы не существовать обычному нирнскому пороху с мощностью хотя бы нитроглицерина? Пришла в голову такая мысль - может быть как "химики" двемеры были не очень, но их техномагический прогресс налицо. И поэтому они могли сделать пушку Гаусса - ведь это действительно реализуемо легко для них и без всяких тонкостей синтеза сложных соединений. Нужен только магический генератор, превращающий энергию в электрическую, накопитель и катушка с болтом (всё, конечно, утрировано).

"Весь мир - это n=-1 !" 

Преподаватель теоретической механики.

одинокий странник

одинокий странник
  • Воин

Как алхимик, впрочем, отмечу, что это вполне могло быть что-то "в некоторой степени алхимическое".

Кеп намекает->(оно таким и было)<-Кеп намекает

Кэп флудит, да. Предупреждение, пока устное.
upd. О так ты у нас уже не раз в таком уличен.. ну тогда +20% за очередное капитанство.Цернон

Сообщение изменено: Цернон, 03 Июнь 2011 - 09:23 .
флуд

Пфф.

Цернон

Цернон
  • Аграрный архитектор Великого Дома Телванни

А нитроглицерина или миленита?

Только если "в некотором смысле алхимическое", но и то "в большей степени магическое", ибо неорганческая химия на этапе двемеров может и имела место быть (а порох это именно неорганика: уголь, селитра, сера), но органическая химия наверняка нет.
В основе всего Lore. Тот плагиностроитель, который отступает от Lore, должен гореть на костре.

одинокий странник

одинокий странник
  • Воин

Доходили слухи что нитроглицерин люди делали из мыла...(Предположение)

может и двемеры поступили так же...

Пфф.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru