Перейти к содержимому

Фотография

Тамриельский порох

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
301 ответов в этой теме

Голосование: Ваше мнение по данным вопросам. (116 пользователей проголосовало)

Уместны ли огнестрелы в мире ТЕС?

1. Да, их там явно не хватает. (16 голосов [13.79%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 13.79%

2. Да, если немного подкорректировать историю и атмосферу мира ТЕС. (26 голосов [22.41%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 22.41%

3. Да, если перекроить всю атмосферу и сюжет игры. (9 голосов [7.76%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 7.76%

4. Огнестрелы и Тамриель не совместимы! (48 голосов [41.38%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 41.38%

5. Их добавление ничего не изменит. (17 голосов [14.66%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 14.66%

Хотели бы вы, чтоб разработчики добавили огнестрельное оружие в Игру?

1. Да, всегда мечтал пострелять зомбаков из двемерского карабина. (24 голосов [20.69%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 20.69%

2. Да, но только ради разнообразия игрового процесса, сам бы его не использовал. (7 голосов [6.03%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 6.03%

3. В принципе не хочется, но если внесут, протестовать не буду. (27 голосов [23.28%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 23.28%

4. Нет, не хочу ни под каким соусом. (49 голосов [42.24%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 42.24%

5. Мне пофигу, я катанами пользуюсь. (9 голосов [7.76%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 7.76%

Уместны ли гранаты, бомбы и всякоразные зажигательно-взривчатые вещества в мире ТЕС?

1. Да, експеремент з двемерскими ранцами это показал. (53 голосов [45.69%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 45.69%

2. Да, хотя и безсмисленно поскольку есть магия. (27 голосов [23.28%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 23.28%

3. Нет, это выглядело бы глупо. (36 голосов [31.03%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 31.03%

Хотели бы вы, чтоб разработчики вернули двемерские заряды и добавили прочие варианти взривчатки в игру?

1. Да, хочу стать ниндзя-гренадером и забрасивать даедротов гранатами. (21 голосов [18.10%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 18.10%

2. Да, но только разнообразия ради. (24 голосов [20.69%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 20.69%

3. Да, но чтоб оно было только квестовым а не в свободном пользовании. (34 голосов [29.31%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 29.31%

4. Нет, упаси Господи! (20 голосов [17.24%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 17.24%

5. А какая разница между фаерболом и гранатой? (17 голосов [14.66%] - просмотреть)

Соотношение ответов: 14.66%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

Цернон

Цернон
  • Аграрный архитектор Великого Дома Телванни

Уровень: 1280

Есть факт, который говорит об обратном. А именно то, что у крестьян я не видел ни разу этой пиройловой смолы, а видел только ту, которая делалась только двемерами. Одно это говорит о том, что крестьянам эта технология недоступна, а, значит, там не всё так просто.

А ты задумывался о там на кой черт она нужна крестьянам? Всякое производство оправдано определенными нуждами. И я еще раз повторяю, сооружение народных сборов не есть химия. И при чем тут вообще смола? мы о взрывчатых веществах говорим.
В основе всего Lore. Тот плагиностроитель, который отступает от Lore, должен гореть на костре.

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

А расскажи побольше про эту идею "превращения неизученныз ингредиентов через неизученные заклинания"? Мне аж интересно стало, как это формулируется.

Я могу только пересказать твои слова: по какой-то причине должно существовать заклинание азотной кислоты, которым можно превратить мыло слоад во взрывчатку. Или я тебя не так понял?

Денстагмер

Денстагмер
  • Insecta astralis

А что дракон? У дракона как раз ту-ум. А в других вселенных иногда объясняется тоже не "только" магией, а железами.

Дракон то скорей магией пользуется, он же разумный в конце концов. И да, что за "ту-ум"?

Есть факт, который говорит об обратном. А именно то, что у крестьян я не видел ни разу этой пиройловой смолы, а видел только ту, которая делалась только двемерами. Одно это говорит о том, что крестьянам эта технология недоступна, а, значит, там не всё так просто.

Думаю, всё гораздо проще: крестьяне просто знать не знают ни о какой пиройловой смоле и им без надобности это)

Vanité...................Trahison...............
................Lâcheté............................Délation...
La cruauté............................La calomnie...
L’âpreté...............c’est laid...............................
............L’infamie...........................La fatuité...
....................La tyrannie...
La félonie.................

Mais la vie c’est ça aussi

Terror

Terror
  • Sanity is for the weak.

Похоже, что вы про Скайрим ничего не слышали)

И да, что за "ту-ум"?

Ту'ум - драконий крик

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Мне казалось мы обсуждали взрывчатые вещества и его в частности.

Конкретно там я всего лишь указал на то, что в Нирне имеется доступ к мылу (в том числе и к такой разновидности, как мыло слоад) и к различным кислотам, среди которых может быть и азотная.
И почему возможность того, что двемеры могли изготовить из этого добра нитроглицерин "притянута за уши" - мне решительно непонятно.

Перенос чего бы то ни было надо доказать. Перенос электронов доказать можно эмпирически.

Когда кого-то ударяет заклинанием молнии - ощущает ли он эмперически перенос электронов?

Я не говорю об элементарных воздействиях тепла, электричества, холода и прочего, это ж очевидно и имеет малое отношение к ОРГАНИЧЕСКОМУ синтезу взрывчатых веществ, нет, ну если вы под действием молнии получите тратил или там пироксилин, то позовите на вручение вам нобелевской премии.

Причем тут вообще органический синтез пироклилина с помощью молнии? Вы тут приписываете мне все больше и больше чепухи. Я всего лишь хочу доказать, что для реакции не имеет значения, разогрета ли реторта на костре или на файрболе.
Я это сейчас в целом говорю, а не про не про органическую или неорганическую химию конкретно.

Я лишь говорю о том, что получение столь сложных веществ из неведомо чего, неведомо как - невозможно.

Ага. Мы не знаем из чего двемеры делли взрывчатку, мы не знаем как двемеры делали взрывчатку, но мы знаем, что это невозможно.

Да двемеры были великие технари, но они как то не оставили после себя науки химии, мы видим лишь алхимию, в ее чудесном перетирании в ступке рубинов и перегонки корней трамы, т оесть получении смесей веществ. Это, простите, химия на уровне бабушек деревенских, делающих настойку на шишках.

Они много чего после себя не оставили. Кибернетику тоже, скажем.

Я могу только пересказать твои слова: по какой-то причине должно существовать заклинание азотной кислоты, которым можно превратить мыло слоад во взрывчатку.

О-па, это где же я такое говорил? Можно цитату?
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Фальк

Фальк
  • Chaotic Dumb

О-па, это где же я такое говорил? Можно цитату?

Да пожалуйста, вот и про кислоту и про мыло:

если я заклинанием яда ударю по куску мыла слоад

Не "магии", а кислоты

заклинание отравления в Морровинде - это именно струя кислоты.

Или ты что имел ввиду?

Цернон

Цернон

Дез, Вы извратили мою простую и доступную мысль до невозможно. Я абсюлютно с вами согласен, что природа элементарного воздействия (тепла, элекричества или холода) не имеет значения. Я лишь говорю о том, повторяюсь, что
1) мощность двемерских ранцевых зарядов велика для пороха
2) значит это не порох, а либо чтото магичское, что более разумно и более вероятно для такого мира, либо более сложное взрывчатое вещество.
3) Порох - неорганическая взрывчатая СМЕСЬ, которую можно несложным путем получить из подножного добра.
4) Все более мощные взрывчатые вещества - органические ВЕЩЕСТВА, именно индивидуальные соединения, а не смеси. Их синтез требует сначала выделения исходных компонентов из природного сырья, и лишь потом сам процесс получения взрывчатки оказывается возможным
5) Я ставлю под сомнение возможности двемеров как химиков-синтетиков,, ибо им проще бы воспользоваться магией и получить какую то комбинацию допустим тертых магических кристаллов, солей пепла и смолы шалка.
В основе всего Lore. Тот плагиностроитель, который отступает от Lore, должен гореть на костре.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А ты задумывался о там на кой черт она нужна крестьянам? Всякое производство оправдано определенными нуждами. И я еще раз повторяю, сооружение народных сборов не есть химия. И при чем тут вообще смола? мы о взрывчатых веществах говорим.

Дракон то скорей магией пользуется, он же разумный в конце концов. И да, что за "ту-ум"?Думаю, всё гораздо проще: крестьяне просто знать не знают ни о какой пиройловой смоле и им без надобности это)

Странный аргумент))) Получается так, что паровых центурионов крестьяне тоже не делали только потому, что им это было без надобности, а вовсе не потому, что не умели:crazy:
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

К вопросу о мыле и заклинании яда (несколько тезисов).

В Нирне есть сильные маги, которые занимаются лабораторными экспериментами с применением магии. За источниками ходить далеко не будем, их немало. Например, кто играл в Дрожащие Острова, помнит эксперименты с Болью.
В Морнхолде имеется заклинание "удар кислоты". Какой кислоты, не ясно - в заклинании могут быть любого состава кислоты, от простых неорганических вплоть до суперсложных, неизвестных на Земле. Или букет кислот. Плюс кислоты используют, как заметил Дез, в кузнечном деле. И в ювелирном. Плюс, если у двемеров была развита металлургия, там тоже могли использовать кислоты (в нашем конкретном случае не факт, но и не опровержение). Плюс двемеры знали электричество, и не исключено, что электролиз и аккумуляторы тоже имели место (хотя не факт, опять же). Плюс кислоты могут синтезировать какие-то животные или растения.
В Нирне имеется мыло и, думается, похожие органические вещества. Насчёт мыла Слоад можно поспорить, но расположение некоторых кусков на Вварденфелле возле банных принадлежностей говорит, что им именно моются. То есть, есть основания сравнивать его химический состав с земным мылом. Также не исключено наличие обычного мыла.
Итого: имеем магов (учёных), практикующих научный подход; кислоты (магическим образом созданные или как-то полученные); мыло. Что мешает упомянутым магам (учёным) воздействовать одними веществами на другие или магией на вещества для получения новых веществ? Разными заклинаниями с разными свойствами на разные вещества? Ничего. Думаю, именно этим многие из них и занимаются. Потому получение сложных органических соединений - в том числе со взрывчатыми свойствами - в Нирне тамошней научной элитой не исключается.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

WGO

WGO
  • Присягнувший

А не кажется ли всем, что мы слишком сильно притягиваем физику Нирна к физике нашего мира. Давайте всё-таки не делать из алхимии настоящую химию (пусть даже примитивную). Ведь в Нирне можно просто смешать растолчённый алмаз с горьколистником и стать невидимым (простое действие приводит к очень сложному эффекту), а в нашем мире химическим путём стать невидимым если не опасно (всё-таки пить придётся, а неизвестно как это повлияет), то по крайнем мере невидимка не сможет видеть. И не надо притягивать всю физику-механику к каким-либо магическим операциям. Вот тот же сферический центурион должен обладать ну очень сложной механикой внутри, да ещё к этому у него должны быть микросхемы внутри (плюс оптические приборы) хотя бы для опознавания "свой-чужой". 

Конечно, объяснение "it's magic" - явно многих не устраивает, но по-моему лучше объяснять процессы (химические. физические) через алхимию, трансмутацию и магические потоки, а то ещё набегут всякие математики, физики, химики и биологи, чтобы доказать, что в Нирне роботы есть и очень сложные, а вот с органическим синтезом никак.

Конкретно по "пороху" - он же не обязательно наш порох (сера, селитра, уголь), возможно, что тот же горьколистник, алмаз и что-нибудь ещё даёт такой же эффект (сильный взрыв). Например, две составляющие уже смешаны, а в отдельной колбочке лежит третий, а когда мы активируем ранец, колбочка разбивается и начинается бурная алхимически-магическая реакция, приводящая к взрыву.

"Весь мир - это n=-1 !" 

Преподаватель теоретической механики.

Цернон

Цернон

Конкретно по "пороху" - он же не обязательно наш порох (сера, селитра, уголь), возможно, что тот же горьколистник, алмаз и что-нибудь ещё даёт такой же эффект (сильный взрыв). Например, две составляющие уже смешаны, а в отдельной колбочке лежит третий, а когда мы активируем ранец, колбочка разбивается и начинается бурная алхимически-магическая реакция, приводящая к взрыву.

Это именно то, что я и пытаюсь донести.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Плюсую к ВГО. Законы природы Нирна более широки, позволяя как полностью альтернативное применение веществ и явлений (типа описанного ВГО в последнем абзаце), так и комбинацию "магия - земная физика/химия". Например, можно магически сжать (выделенный при помощи алхимии) кислород до жидкого состояния и телепортировать такой "шарик" куда-нибудь в кучу древесного угля в тылу противника.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Varg

Varg
  • AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

Да банально не нужно никому.

Огнестрел не с мушкетов начался. Пушечки, пищали, кулеврины, аркебузы, и только потом мушкет, гладкоствольный. А мушкет времён девятнадцатого века - весьма продвинутый образец огнестрела.
Притом от пищалей до мушкетов прошло четыре сотни лет. Пищали, именно ранние (в России по инерции обзывали пищалями и более продвинутые образцы), в бою бесполезны, сигнальные цели разве что.

И пока мушкет хотя бы приблизился по эффективности к просто хорошему луку, прошло ещё две сотни лет. И то только приблизился. Арбалет он, правда, обошёл сразу, но и только.

Так что имперские стражи с мушкетами через всего две сотни лет - просто смешно. Особенно именно имперские. Поскольку империя не времён упадка, следовательно армия профессиональная, следовательно тренированные лучники не проблема. Кроме того, противник у них преимущественно менее технически развитый, а стало быть повальной брони ожидать не следует. Против слабобронированного противника мушкет при наличии лука вообще не нужен.

Вот кому-нибудь воюющему против империи, действительно, пригодился бы.

И то пока мы не учли магию. Зачарованные луки, зачарованные стрелы - последнее куда проще, чем зачаровывать камешек (пулю), учитывая как оно работает. Противо-магических щитов в сеттинге Тамриэля не предусмотрено, то есть эффекты есть, но слабые, нет такого, чтобы одел оберег и заклятья не берут. Понятно, что магов дефицит, но на "спецзадачи" вполне хватает. Можно вспомнить историю, как его там, пирата в общем, которого имперцы завалили скалой.

Вот пушки, именно как осадные орудия, в Тамриэле вполне могли бы присутствовать. Но кому их делать, не совсем понятно. Я впрочем не на 100% уверен, что их там точно нигде не было.

Да, и ещё раз про 200-400 лет. Тамриэль - не средневековье, а Римская Империя. Что вполне ясно дают понять. От Рима до пушек прошло весьма много времени. И это при том, что умные люди занимались техникой, а не магией. Само наличие магии приводит к резкому замедлению техпрогресса, просто потому, что некому двигать.

Varang

Varang
  • Рыцарь

Да, и ещё раз про 200-400 лет. Тамриэль - не средневековье, а Римская Империя. Что вполне ясно дают понять. От Рима до пушек прошло весьма много времени. И это при том, что умные люди занимались техникой, а не магией. Само наличие магии приводит к резкому замедлению техпрогресса, просто потому, что некому двигать.

Согласен. Магия была и будет в Тамриэле одним из главных тормозов прогресса, ибо в сущности своей способна решить большинство задач, связанных с техникой. Кому вообще из рас это нужно? Босмеры, Хаджиты, Аргонийцы, Орки, Норды и Редгарды - народы достаточно консервативные и традиционные, привыкшие к вековым военным обычаям. Альтмеры и Бретонцы - умелые маги, они скорее будут углубляться в совершенствование маг. таинств, нежели разрабатывать какие-то машины, а если и будут, то опять таки на основе магии (тот же Луи Чернозем применил к своему горе-кораблю мощное заклинание левитации, а не собрал паровой дирижабль). Данмеры достаточно консервативны и долгое время будут верны своим военным и магическим искусствам. У Имперцев, как централизующей нации, также нет недостатка эффективных средствах ведения войны - собственные и альмерские/бретонские боевые маги, мощные наемники-орки/редгарды/норды, лучники. Как уже упоминалось, пара мощно зачарованных стрел даст фору любой пуле, в связи с чем отпадает всякая необходимость создания огнестрела. Т.о. эта концепция может просто не прийти в голову изобретателям. т.к. зачем изобретать велосипед?

Двемеры кстати тоже в своих масштабных опытах преимущественно углублялись в магию, опыты Кагренака с Сердцем наверняка значили для них много больше чем создание таких безделушек как паровых центурионов и когрегеров...

Сообщение изменено: Varang, 04 Июнь 2011 - 03:28 .

Все время химичу , варю какие-нибудь зелья, зачаровываю что-нибудь, делаю научные открытия...а потом с ужасом понимаю, что все мои достижения в Морровинде направлены на одно - на войну!

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Да пожалуйста, вот и про кислоту и про мыло:

Я, наверное, к старости лет слаб глазами стал. Выдели, пожалуста, в цитатах сочетание "заклинание азотной кислоты", а то я что-то найти не могу.

3) Порох - неорганическая взрывчатая СМЕСЬ, которую можно несложным путем получить из подножного добра.

Порох, кстати - еще и не ВВ вовсе.

4) Все более мощные взрывчатые вещества - органические ВЕЩЕСТВА, именно индивидуальные соединения, а не смеси.

Ага. Аммонал, например.

Их синтез требует сначала выделения исходных компонентов из природного сырья...

Это примерно как выделение нитрата калия в селитряной куче?

5) Я ставлю под сомнение возможности двемеров как химиков-синтетиков,, ибо им проще бы воспользоваться магией и получить какую то комбинацию допустим тертых магических кристаллов, солей пепла и смолы шалка.

Часто двемеры магией в привычном понимании ее пользовались?
Нам тут вот уже рассказывали недавно, что центурионы исключительно на телекинезе функциклируют.

То есть что бы получить комбнацию магнических кристаллов, солей пепла и смолы шалка магией пользоваться совсем не обязательно - достаточно воспользоваться ступкой с пестиком.

В Нирне есть сильные маги, которые занимаются лабораторными экспериментами с применением магии. За источниками ходить далеко не будем, их немало. Например, кто играл в Дрожащие Острова, помнит эксперименты с Болью.

Или "Ужас замка Ксир", где, к слову, как раз экспериментировали с пытками кислотой.

Ведь в Нирне можно просто смешать растолчённый алмаз с горьколистником и стать невидимым (простое действие приводит к очень сложному эффекту)...

Было б оно так просто - не пришлось бы одному из сильнейших алхимиков Вварденфелла над этим трудиться несколько часов.

Конечно, объяснение "it's magic" - явно многих не устраивает, но по-моему лучше объяснять процессы (химические. физические) через алхимию, трансмутацию и магические потоки, а то ещё набегут всякие математики, физики, химики и биологи, чтобы доказать, что в Нирне роботы есть и очень сложные, а вот с органическим синтезом никак.

Это опять к вопросу о природе магии.
Я все-таки склоннен считать магические или физические процессы в Нирне не частными разновидностями друг друга, а параллельными системами, могущими при этом взаимодействовать с весьма интересными эффектами.

Например, две составляющие уже смешаны, а в отдельной колбочке лежит третий, а когда мы активируем ранец, колбочка разбивается и начинается бурная алхимически-магическая реакция, приводящая к взрыву.

Или что можно сделать тот же банальный порох в виде той же механической смеси, но с приенением спецфических для Нирна в силу его магической природы ингредиентов, что значительно усилит мощность взрыва.

Вот пушки, именно как осадные орудия, в Тамриэле вполне могли бы присутствовать. Но кому их делать, не совсем понятно. Я впрочем не на 100% уверен, что их там точно нигде не было.

В одной книжке с анекдотами из Даггерфола упоминались. Хотя их скорее рационально усчитывать как просто корабельные оружия, если их вообще усчитывать рационально.

...тот же Луи Чернозем применил к своему горе-кораблю мощное заклинание левитации, а не собрал паровой дирижабль...

Это он так двемерские антигравы обозвал.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Boeny

Boeny
  • Рыцарь

Это он так двемерские антигравы обозвал.

а напомните, плз, из чего там состоял корабль? По-моему, динамо-машина и tranny (кстати, что это? производное от trаin?), играющая роль парового котла.
"...рисуя из нитей дождя и света немыслимые вариации тьмы и резонанса; лукаво щуря острые глазки, полуприкрытые остатками век без ресниц этого старого, но все еще великого учителя многих наук, неизвестных нигде, кроме пещер с освещением камня, среди монументальнейших творений древне..."

Я вот думаю, что Псиджики, когда они не заняты делами внешнего мира, целыми днями читают книжки, практикуют магию и пьют чай с тортиком.©Mythbuster

сидишь и тут ОМГ ПОБЕРИ МЕНЯ ДАЭДРА Я ДОЛЖНА НАРИСОВАТЬ СОТА СИЛА!!111СРОЧНА!!11ЕПИКЪПАФОС ПОЗНАЙ СВЕТИСТИННОЙВЕРЫ!111 вот прям так © л.а.а.м.д.т

Я обожаю старые игры! Почему теперь не выпускают старых игр? ©

Писатель: Я писатель!
Читатель: А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, и падает замертво. Его выносят.) © Д. Хармс

Varg

Varg
  • AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

Tranny - амеросленг для трансмиссии. Но именно сленг.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

В одной книжке с анекдотами из Даггерфола упоминались. Хотя их скорее рационально усчитывать как просто корабельные оружия, если их вообще усчитывать рационально.

Они как бы были очень тяжёлыми, над чем и посмеялись:
Why was the Sentinel army so useless during the War of Betony?
The cannons were too heavy, so all three garbage scows sunk.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Старпом

Старпом
  • Ополченец

Аналогиччный вопрос будет задан касаемо дракона... в нашем мире нет существ дышащих именно огнем, значит это можно объяснить только магией

Дышащих огнем нет, но есть существа способны самовоспламеняться, люди в том числе.

(тот же Луи Чернозем применил к своему горе-кораблю мощное заклинание левитации, а не собрал паровой дирижабль)

Так, а это вообще где в игре сказано?

а напомните, плз, из чего там состоял корабль? По-моему, динамо-машина и tranny, играющая роль парового котла.

Ну, внутрь залезть нельзя, и проверить полностью из чего он состоял, плюс по сюжету большую часть деталей они растеряли во время полета, от чего и упали.

Огнестрел не с мушкетов начался. Пушечки, пищали, кулеврины, аркебузы, и только потом мушкет, гладкоствольный. А мушкет времён девятнадцатого века - весьма продвинутый образец огнестрела.

Как раз магия могла бы ускорить процесс развития.

Согласен. Магия была и будет в Тамриэле одним из главных тормозов прогресса, ибо в сущности своей способна решить большинство задач, связанных с техникой. Кому вообще из рас это нужно?

Ну Двемеры, почему то, создали центурионов, хотя могли ограничится призывными скелетами или големам; создали телескоп, хотя могли просто посмотреть через магическое зеркало на любую звезду; создали паровой двигатель, хотя можно было создать магический вихрь который крутил бы привод механизмов, видимо магией не все можно решить.

Как уже упоминалось, пара мощно зачарованных стрел даст фору любой пуле, в связи с чем отпадает всякая необходимость создания огнестрела. Т.о. эта концепция может просто не прийти в голову изобретателям. т.к. зачем изобретать велосипед?

Не скажи, прикол про пушки - есть, ранцевые заряды - есть, даедрические мины - есть, даедрические турели тоже есть, глядишь так и до осадных пушек дойдут, а там может и до гранат с пищалями.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Дышащих огнем нет, но есть существа способны самовоспламеняться, люди в том числе.

Если вы ссылаетесь на IRL-необщепризнанные концепции - изложите их в контексте исследования lore. Сама по себе пропаганда нестандартных идей и альтерантивных гипотез в разделе неуместна - этим занимаются в Таверне за кружечкой пива.

Ну Двемеры, почему то, создали центурионов, хотя могли ограничится призывными скелетами или големам; создали телескоп, хотя могли просто посмотреть через магическое зеркало на любую звезду; создали паровой двигатель, хотя можно было создать магический вихрь который крутил бы привод механизмов, видимо магией не все можно решить.

Призывные - на то и призывные, чтобы повисеть в Мундусе с минуту, а затем улететь обратно в Обливион. А машинистические имеют больший запас хода - на три тысячи лет больше как минимум :-) Паровой двигатель тоже не зря - что-то я не замечал в Тамриэле "магических вихрей", крутивших механизмы.

Не скажи, прикол про пушки - есть, ранцевые заряды - есть, даедрические мины - есть, даедрические турели тоже есть, глядишь так и до осадных пушек дойдут, а там может и до гранат с пищалями.

Даэдрические - это могут быть существа с планов Даэдра. В виде мин. Турели тоже.

Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru