Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что такое(ну кроме как кровяная соль)? Как выращиваются? Ядовитые, хрупкие?

Гексацианоферра́т(III) ка́лия (железосинеро́дистый ка́лий, феррициани́д ка́лия, гексацианоферра́т ка́лия) — комплексное соединение трёхвалентного железа K3[Fe(CN)6]. Так гласит Википедия.

 

Да, ядовитые, но только если попадут непосредственно в желудок, т.к. при контакте с соляной кислотой желудочного сока, соль разлагается с образованием цианистого водорода. Смертельная доза 4 грамм, кажется.

 

Да, хрупкие, как все подобные кристаллы. Но при этом не такие уж и мягкие =) Правда, воды боятся - растворяются быстро.

 

Про выращивание:

1. в декоративных целях - http://www.rukikryki.ru/podelki/458-suvenir-iz-kristala-vyrashhenogo-v-domashnix-usloviyax.html

2. для "научно-понтовых" - http://er-ka.ru/node/18

 

Если что могу накидать побольше ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баловство.. я тут на днях кристаллы серы из толуола вырастил.. так что неправда это, что она из сероуглерода только растет )

Таки надо завтра зафотать кристаллы, которые я для работы вырастил,что бы школоте показывать )

 

Семпай, я уж не знаю, где WGO добыл реактивы, но вы сильно врят ли их раздобудите.

 

А нкасчет хрупкости не согласен. Вполне себе твердые, не алмаз конечно, но в руках не рассыпаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баловство.. я тут на днях кристаллы серы из толуола вырастил.. так что неправда это, что она из сероуглерода только растет )

Таки надо завтра зафотать кристаллы, которые я для работы вырастил,что бы школоте показывать )

 

Семпай, я уж не знаю, где WGO добыл реактивы, но вы сильно врят ли их раздобудите.

 

А нкасчет хрупкости не согласен. Вполне себе твердые, не алмаз конечно, но в руках не рассыпаются.

Ну, с высоты вашей аспирантуры...но с этого баловства всё и начинается, разве нет?

 

Сейчас уже не добыть физическим лицам, нарконадзор запретил, а так реактивы были куплены ещё до этого запрета, а некоторые найдены на особой мусорке.

 

Вот именно, что далеко не алмаз =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гексацианоферра́т(III) ка́лия (железосинеро́дистый ка́лий, феррициани́д ка́лия, гексацианоферра́т ка́лия) — комплексное соединение трёхвалентного железа K3[Fe(CN)6]. Так гласит Википедия.

 

Да, ядовитые, но только если попадут непосредственно в желудок, т.к. при контакте с соляной кислотой желудочного сока, соль разлагается с образованием цианистого водорода. Смертельная доза 4 грамм, кажется.

 

Да, хрупкие, как все подобные кристаллы. Но при этом не такие уж и мягкие =) Правда, воды боятся - растворяются быстро.

 

Про выращивание:

1. в декоративных целях - http://www.rukikryki...-usloviyax.html

2. для "научно-понтовых" - http://er-ka.ru/node/18

 

Если что могу накидать побольше ссылок.

Ну, окай. Как выращивать кристаллы я, собственно, и так знал(вот что детские книжки по химии в семь лет с людьми делают)

Смысл понял, красиво, но не практично. =\

Семпай, я уж не знаю, где WGO добыл реактивы, но вы сильно врят ли их раздобудите.

 

А нкасчет хрупкости не согласен. Вполне себе твердые, не алмаз конечно, но в руках не рассыпаются.

Вот это печаль, не правда ли? ЭГДН сделать могу, напалм сделать могу, а кристалл вырастить - нет реагентов. =\

 

На шею не повесить - уже минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл понял, красиво, но не практично. =\

Вот это печаль, не правда ли? ЭГДН сделать могу, напалм сделать могу, а кристалл вырастить - нет реагентов. =\

 

Кристаллы как нельзя практичная вещь, только не те, что на картинке =)

 

Всё таки некоторые реактивы можно купить в аптеке, садовом и хозяйственных магазинах, а также в продуктовом. Кажется, на сайте по второй ссылке всё указано что-где можно купить.

А вот чистые реактивы в специализированных магазинах уже, увы, не приобрести...Можно, конечно, у знакомых химиков попросить (что иногда и делаю).

Изменено пользователем WGO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семпай, ну если вы сильно хотите, я вам поведаю как из технических продажного "медного купороса" для сада сделать кристалл длиной 10 см )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотет красный, прочный и вечный кристалл. Денег на рубин не хватат. :)

Если очень хочется, то может почтой выслать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семпай, ну если вы сильно хотите, я вам поведаю как из технических продажного "медного купороса" для сада сделать кристалл длиной 10 см )

а мне можно? ^_~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нкасчет хрупкости не согласен. Вполне себе твердые, не алмаз конечно, но в руках не рассыпаются.
А ви таки не путаете твёрдость с прочностью? (точнее даже хрупкость с мягкостью)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

О стелянных каплях.

http://creep.ru/1161...yami-video.html

первый раз вижу настоящий эксперимент, где не поленились все по-настоящему посчитать. а то на ютубе развелось идиотов, которые пихают воздушные шарики в азот и называют это экспериментом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...