Перейти к содержанию

Второй всеобщий писательский!


Рекомендуемые сообщения

Дык я ж немного не об этом) И не сомневаюсь, что ты отсеешь зерна от плевел, но речь-то сейчас идет, как я понимаю, о целесообразности отбора 10 лучших, среди которых и будет проходить борьба за баллы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да не собирался я 10 лучших отбирать. Просто ужесточить отбор - и всё. Сколько там работ на выходе получится - фиг знает, но думаю, меньше, чем в прошлый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не собирался я 10 лучших отбирать. Просто ужесточить отбор - и всё. Сколько там работ на выходе получится - фиг знает, но думаю, меньше, чем в прошлый раз.

16? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы кипешь подняли в защиту не рождённых детей Германии?

 

И откуда вы вообще это 10 человек выдернули?

 

Насколько я понимаю это товарища TJ идея - выбор 10 лучших работ силами жюри собранного до начала конкурса.

 

А товарищ SLAG, насколько я понял намерен, Кал отсеивать - посредством марли и топора.

 

Ограничения на то сколько работ не считать фикалиями он не вводил, то есть хоть сто пятьдесят.

 

И аргумент "места не хватило", как то идёт лесом.

 

А то что субъективное мнение товарища организатора на счёт того что считать Гавном, а что не считать, может отличаться... Ну не думаю, что кардинально.

 

Товарищи, что-то я не наблюдал у сеньора SLAG-а инверсии восприятия.

 

Уж экскременты от конфет он отличить сможет, а работы которые ему "просто не понравились" отсеивать как то и не планировалось.(если судить по аргументации его позиции).

 

Так что не надо тут крестовый поход начинать в защиту обиженных, угнетённых, убогих и умалишённых.

 

Нет, если такие пролезут... то лично Я всегда рад очередной порции еретиков.]:->

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если такие пролезут... то лично Я всегда рад очередной порции еретиков.]:->

 

Heresy grows from idleness!!!

 

Ересь - это хорошо, ибо или забавно, или поучительно. С другой стороны - конкурс все-таки сурьезный. С третьей - я пишу сплошь ересь...

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я начинаю терять нить разговора.

ТЖ и я говорим о том, что памятуя о прошлом конкурсе, народу тяжело читать и голосовать за два десятка работ. Поэтому предлагается грубо говоря выделить силами жюри 10 тех за кого можно голосовать и остальных - тех, чьи работы выставляются, но голоса за них отдать нельзя. Ни о каком говне-не говне и "места не хватило" речи вообще не идет 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ересь - это хорошо, ибо или забавно, или поучительно. С другой стороны - конкурс все-таки сурьезный. С третьей - я пишу сплошь eресь...

 

Не подменяйте понятия. Вы ИНОГДА пишите ересь. Но Ахинею вы написали только один раз.

 

Так, что не надо самобичевать себя якобы "творческой импотенцией".(Вот Молаг Бал Вивека совратил... тоже всякие ужасы полезли, мама не горюй. Но потом то всё стало охренительно хорошо, вплоть до прихода Нереварина).

 

Что-то я начинаю терять нить разговора.

 

Немного систематизации:

 

Позиция - 1 SLAG

 

1. Работа приходит на Ящик конкурса -> 2. SLAG читает -> 3. SLAG делает вывод является ли это откровенным поносом попадающим под понятие "конкурсная работа" чуть меньше чем совсем никак.

 

Дальше

 

If (ponos == true)

{

goto 4.1(Вежливое письмо автору в котором дипломатично описывается причины почему данное произведение на данный момент идентефецированно как фикалии)

}

else if(ponos == false)

{

goto 4.2(Вежливое письмо автору в котором дипломатично сообщатеся что "ЧУВАК ТВОЯ РАБОТА ПРОШЛА!")

}

 

 

Как то так(если ошибаюсь товарищ SLAG меня поправит)

 

Позиция - 2 TJ

 

1. Работа приходит на Ящик конкурса -> 2. Толпа жюристов читает работы ->3. Выбирает 10 лучших (по своему мнению)

 

Дальше

 

if (raiting_raboti<10)

{

goto 4.1(Вежливое письмо автору в котором дипломатично сообщатеся что "Чувак твоя работа не допущена к голосованию, но она может повисеть в отстойнике вместе с другими отстойниками рядом с откровенно убогими работами").

}

else

{

goto 4.2(Вежливое письмо автору в котором дипломатично сообщается что "ЧУВАК ТВОЯ РАБОТА ДОПУЩЕНА К ГОЛОСОВАНИЮ!")

}

 

Как то так.

 

На мой взгляд второй подход куда более порочный и богомерзкий чем первый.

 

о каком говне-не говне

 

Используйте синонимы, синонимы украшают речь :jokingly:

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый подход менее порочный и богомерзкий, не спорю, но проблемы он не решает. Народ пугается читать два десятка рассказов, и еще больше пугается за них голосовать, и нам нужно придумать что с этим делать. Есть вариант ТЖ. Было бы неплохо услышать другие предложения :-)

ЗЫ: долой украшательства! главное - суть! :-D

Изменено пользователем Marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча разных вкусных идей висит в конце темы "конкурсы для писателей и поэтов", ЕМНИП. Там как раз активно обсуждался сей животрепещущий вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый подход менее порочный и богомерзкий, не спорю, но проблемы он не решает. Народ пугается читать два десятка рассказов, и еще больше пугается за них голосовать, и нам нужно придумать что с этим делать. Есть вариант ТЖ. Было бы неплохо услышать другие предложения

Я по этому поводу высказывался в орг. теме первого конкурса. Я не собираюсь идти на поводу у "народной лени". Это их, в конце концов, проблемы, ленивых и недовольных всегда больше, чем остальных. Так что я ничего с "этим" делать не буду, хватит и того, что работ меньше и средний уровень (надеюсь) выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую объяснить, почему я б не стал никого отсеивать. Вот давайте посмотрим на предыдущий конкурс.

 

Какие работы оттуда можно смело отнести в "ересь"? Ну, три-четыре нетленки про попаданцев бракуем сто пудов; ну, не допускаем "Ученика Икара" и "Капризы магии", те, что про полукаджитского Фира-модмейкера; а дальше? Кому еще рубим голову во славу инквизиции? Вопрос открыт. Если никого, то, простите, какой смысл забижать попаданцев и "Икара"? Работ и так дочерта будет, а ленивые упыри все так же не будут голосовать. Я иногда думаю, что даже если работ будет штук пять, все равно никто не будет голосовать. Ибо патамушта.

И читать ересь порой забавнее, чем серьезные работы.

 

Или вот, например, посмотрим на конкурс рисунков. Что мы там видим? Количество ереси просто зашкаливает же. Где последовательность, ы?

 

В общем, как-то так. Я удаляюсь греть кости, поэтому больше ничего написать не смогу аж до 20-х чисел. Но надеюсь на победу ереси над разумом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, систематизируешь и выложишь сюда? Благое дело будет))

Собственно, сам сок - пост товарища Марцелла:

Для упрощения процесса голосования и увеличения числа голосующих с одной стороны, и сохранения влияния компетентных товарищей с другой, все голосующие делятся на "зрителей" и "жюри".

"Зрители". К теме с голосованием прикручивается опросник, где любой зареганный на форуме - "зритель" - может поставить галочку напротив одного - наиболее понравившегося - произведения. По окончании голосования результаты опросника подсчитываются по принципу 100% = 5.0 баллов.

"Жюри". Это те, кто постит в тему оценки с развёрнутыми комментариями (авторы, не авторы - не важно). Их оценки по произведениям суммируются, и выводится средний балл.

Финальная оценка формируется по схеме: средня оценка от "жюри" + оценка "зрителей"/2. Таким образом 2/3 результата - это мнение тех, кто потрудился внимательно всё прочесть и написать развёрнутый комментарий, 1/3 результата - плебисцит.

Авторы голосуют анонимно, как и в этот раз.

Отзывы типа поста Ermano также будут учитываться. Их влияние на итоговую оценку будет определяться количеством и качеством таких отзывов отдельно для каждого конкурса.

Зачем всё это нужно? Чтобы при малом количестве развёрнутых отзывов не вставал вопрос о легитимности победителя.

 

Дальше спорили насчет голосовалки, аннотаций, веса неполных голосов, веса ремарок, веса голосов-без-рецензий, допустимости ремарок и голосов-без-рецензий, допустимости влияния на результат голосования ремарок и голосов-без-рецензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы было возможность каждому аккаунту выдавать свой рандомно определенный порядок работ (т.к. большинство "зрителей" будут читать только первые работы в списке, а за остальные ставить оценки наобум), было бы гораздо объективнее. Может быть, стоит голосование для "зрителей" устроить прямо на сайте конкурса? А жюри будет отписываться на форумах как всегда? Изменено пользователем Marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приумножайте сущности.

 

Зачем создавать проблемы там где их нет?

 

Разрешите голосовать без рецензий, как на конкурсе рисунков, и будет вам толпа.

 

А если её не будет толпы, то Speax-with-the-Storm правильно сказал: никакое урезание числа объектов под голосование проблемы не решит.

 

Так, что давайте оставим вариант товарища SLAG-а в покое и посмотрим к чему это приведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зрители". К теме с голосованием прикручивается опросник, где любой зареганный на форуме - "зритель" - может поставить галочку напротив одного - наиболее понравившегося - произведения.

Исключено. Абсолютно.

Я уже говорил, что думаю по поводу "создания толпы". Это не привлечение народа, это создание видимости.

 

 

Работ и так дочерта будет, а ленивые упыри все так же не будут голосовать. Я иногда думаю, что даже если работ будет штук пять, все равно никто не будет голосовать. Ибо патамушта.

И читать ересь порой забавнее, чем серьезные работы.

Как минимум половину из оставшихся я бы отправил на доработку, потому что там звездеца лютого - хоть обожрись. И не факт далеко, что авторы бы эту доработку осилили.

 

Так, что давайте оставим вариант товарища SLAG-а в покое и посмотрим к чему это приведёт.

Можете не оставлять. Просто я всё равно по-своему сделаю :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если подавать работы можно будет числа этак до 10 сентября, вероятно, это всех устроит. Все успеют вернуться со своих югов )) Хотя сам я возвращаюсь в середине августа.

2. Хочу. Надеюсь, муза тоже не подведёт

3. Пожеланий два. Во-первых, было бы неплохо поскорее определиться с темой. Например, я отчаливаю в отпуск через неделю, и было бы замечательно креативить рассказ там. Во-вторых, мне не нравится, что авторы обязательно должны оценивать других авторов. Я не против обязательных отзывов, но против обязательных оценок. Конечно, такая точка зрения не популярна, и, скорее всего, моё пожелание учтено не будет... В общем, если какой-то рассказ я оценивать не захочу, то, стало быть, работу свою с конкурса сниму. Надеюсь, общественность не против ? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, я отчаливаю в отпуск через неделю

За неделю мы точно не определимся. Я ещё не получил ответа от ЕСН, плюс хочу задействовать Румор, с которым пока не общался.

 

Я не против обязательных отзывов, но против обязательных оценок.

Обязательных оценок не будет, само собой. Но если человек оценивает, то он должен оценивать все работы. Думаю, это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю, что итоговый состав сайтов-организаторов таков: Фуллрест, Бухта, ЕСН, Летописи и Румор. Представители сайтов отобраны, обсуждение вопросов открыто. Следите за новостями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Эхм.. Август? Можно, в принципе.

 

2) С удовольствием поучаствую при возможности (80% вероятности)

 

3) Не застал предыдущий конкурс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурной вопрос: можно ли рассчитывать на объявление темы до 31-го июля? Это я просто прикидываю, надо ли будет на "курорте" интернет-кафе искать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...