Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет, ребята. Мы создали сайт (на собственном движке) целью которого является создание крупнейшей русскоязычной базы знаний по миру Elder Scrolls. В конечном счете хотелось бы чтобы он был близок к уровню uesp.net по информативности.

В настоящий момент сайт только открылся и пока что там немного информации, и собственно поэтому нам нужна ваша помощь.

Поскольку сайт создан не на вики-движке, мы, разработчики в силах как угодно изменять текущую функциональность сайта и можем также легко воплотить интересные идеи. Движок сайта вполне позволяет создавать страницы по структуре как в вики-энциклопедии, проверить это можно прямо в редакторе, не регистрируясь, однако запись страницы возможна только для зарегистрированных пользователей. Надеемся услышать ваши предложения и мысли по внешнему виду и функциональности сайта.

 

Теспедия.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна энциклопедия по Свиткам? Уже четвёртая, если я ничего не упустил.

 

Уж простите моё старческое брюзжание, но лучше бы объединили усилия с Вики Румор. Там сейчас очень нужны энергичные и талантливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в еще одном вики с нуля. Любой сайт в ТЕС сообществе хочет создать самую полную базу знаний по ТЕС как UESP и просто так делится никто не будет помоему, плюсую Марка на счет румора, они хотя-бы старые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен с предыдущими ораторами. Если человек захочет участвовать в создании подобной базы, он пойдёт на румор, а не к вам, вот правда. Не майтесь дурью, база давно уже заложена, и логичнее развивать существующий проект, чем с нуля делать то же самое. Если, конечно, ваша цель - это действительно создать базу знаний, а не выпендриться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прниплюсовываюсь :) Если у вас есть желание работать над лором, присоединяйтесь к нам. В процессе работы всегда появляются вопросы, которые нужно уточнить, а у нас самая развитая база для обсуждений, наибольшая посещаемость и активность в лор-разделе во всём РуТЕСе. Мы будем вам только рады, новые единомышленники никогда не помешают.

В качестве базы для готовых вики-статей также советую использовать РуморВики. Она известна и популярна.

 

К слову,

 

http://tespedia.ru/images/base/0/0/balmora_harbor1.jpg

Изображеньице-то не канонично :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы решили сыграть на уже обыгранном поле, то вам необходимо иметь козырь. Какой именно и в какой форме - вам виднее. Иначе получаются "старые песни о главном". Извините. Но я, почему-то, думаю, что Вы и ваша команда на это способна. В перспективе. И потом, почему бы не попытаться?) Под лежачий камень и вода не течет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что - еще и имиджборда есть? Ого. Я думаю, у этого движка хороший потенциал. Вы можете на нем хорошо заработать, особенно, если он полностью уникален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует что проявили интерес и озвучили свои мысли.

Я отчасти с вами согласен, что есть, то уже есть, и конечно легко ставить в пример сайт имеющий некоторую базу. Так же понимаю что основной смысл который многие видят это контент и непосредственно его колличество и если он уже где то есть, значит это краеугольный камень и альтернативы не должно быть. Моя цель конечно не только в этом, я как разработчик программы хочу видеть её работу и соответственно вносить изменения и улучшения в движок сайта. Ведь если кто то думает (а кто-то уж точно), что создать энциклопедию это поставить вики, прикрутить такой-то дизайн, и вбросить как образец своего, как написал SLAG выпендрежничества и есть этот конечный результат, будут правы, потому что все так и делают, их уже много, каждый хочет что то написать. В случае теспедии, все наоборот, реализовывать и писать с нуля движок, выполняющий основные и даже больше функции вики, это неимоверно тяжело, это работа (интересная работа) многих месяцев. Впрочем это длинный разговор, к тому же он не является темой этого форума.

 

Мне сложно писать, а что есть тут, чего нет там, потому что это не корректный вопрос в корне, то бишь это технически разные вещи. Одно главное, писать и конструировать страницы можно и там и там. И уж конечно, выбор и желание остаются за человеком. Но хочеться верить, что со временем кто-нибуть из Вас зайдет на сайт и немного нам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, зачем идти к вам и делать ещё раз то, что уже сделано, может даже и мною? Потому что вы накодили движок и зарегистрировали домен покрасивше?

Какой контент на сайте планируется? Статьи, копипащенные с румор-вики? Или то же самое, но написанное с нуля? Или, может, планируете гонку вооружений устроить, которой забавляются локализаторские сайты ("у них есть - у нас не будет, у них нету - будет у нас")? Я прям даже не знаю, какой из этих вариантов - более бесполезная трата времени.

 

потому что все так и делают

А вы не считаете, что уже хотя бы поэтому не надо так делать, а лучше объединить силы и создать что-то действительно стоящее? Что лучше сделать один цельный проект, чем два огрызка?

 

 

Фаргот, ты ставишь целью отточить и раскрутить движок, или создать энциклопедию? Только честно.

Вывод очевиден, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Акользин

Да, в принципе все сайты когда то были пустыми, со временем ситуация меняется. Думаю что поначалу мы справимся и разовьем все это дело, чтобы хотя бы структура разделов наметилась. Но на все нужно время.

Moorindal

Да эта скромная доска была написана за три дня, в качестве альтернативы обсуждениям :) Пока её для этого вполне хватит. А вот двиг действительно не плох, деньгами тут не пахнет, но вот как основа под другие сайты очень будет полезен.

 

Moorindal

Я не раскручиваю движок, это не продукт на продажу.

 

SLAG, Майк

Выводы вы делайте грустные, нестоит так сразу падать духом)

 

Чего не будет, так это копипасты (за исключением статистики, таблиц и вещей где это действительно необходимо), а вот в переводе я не вижу ничего плохого, а Вы? Писать одно и тоже неинтересно, но скоро будет Скайрим и уж оригинального и неописанного будет выше крыши. Впрочем мне как человеку, бывает интересно посидеть за уесп и подумать как бы я реализовал ту или иную тему, или раздел на русском, а удовольствие и интерес каждый находит для себя, если Вы его не находите, это не значит что его и вовсе там нет.

Майк

гугл-транслейт человеку не поможет если он не может в английский, или "не в теме теса" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не будет, так это копипасты
тогда это будут сплошные выдумки, потому что все остальное уже закопипастено :jokingly:

 

или "не в теме теса"
это понятно, ткните мне пальцем на этом форуме в эльфа, который хоть на 0,5% не в теме теса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать одно и тоже неинтересно, но скоро будет Скайрим и уж оригинального и неописанного будет выше крыши.

За Скайрим возьмутся другие. Уже образованные сообщества. ФР, например. И потому смысла в вашей энциклопедии не будет, разве что, как движок.

Можете, не говорить, дескать, мы обыщем весь Скайрим и найдем незамеченное, другие сайты больше, людей на них больше, шансов, опять же, больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Майк я говорил про перевод очень здорово написанных uesp-ешных страниц или иное изложение материала. Выдумывать нечего, материал уже давно есть (пока не вышло что то новенькое), но на русском он часто не полон. Вот например то что там было сделано здорово, что каждый элемент, будь то даже квест, нпс, предмет имеет свою страницу. Я ничего подобного на русском не видел, да на каждой энциклопедии есть общая инфа, история, прохождения, сваленные в кучу или не имеющие структуры хоть приблизительной по сложности с американским сайтом. Но кстати, структура то не такая и невероятная, то есть следовать ей вполне можно, что я и хочу делать на теспедии.

 

Муурн Шепард

Да я только рад что кто-то что-то делает =) А смысл он будет когда работа будет сделана, но пока рано говорить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаргот в чем заключается необходимость делать свое, когда уже есть подобные проекты, к которым можно присоединиться? Вы считаете, что у них неудобный движок, и только на основании этого начинаете новый проект? Вики-движки проходят обкатку на многих ресурсах, к ним есть много разных плагинов и т.д. Если в ваши планы входит как развитие собственного движка, так и проекта на нем - хотя бы одна из этих двух составляющих пострадает. Возможно даже обе. Работать и поддерживать самописные движки сложно - это вам любой админ скажет. Создать вики - сложно, но реально. Развивать ее и наполнять - много сложнее. И дело не в материалах, которых много, а дело в том, что размещением этих материалов занимаются единицы, которые на себе все время и тащат бремя наполнения. Полагать, что как только вы открыли проект, к вам сразу кинутся толпы желающих там что-то разместить - несколько оптимистично.

Если вы готовы впрягаться и тащить все это на себе - удачи в Вашем начинании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что у них неудобный движок, и только на основании этого начинаете новый проект?

С чего вы решили что я считаю что он неудобный? Вики и его множественные вариации это 100% лучшие системы для таких задач, да только можно ли на ней реализовать что-нибуть ещё кроме энциклопедии, добавить какой-нибуть функционал по своему желанию? Это практически невозможно. У меня была цель написать не цмс-энциклопедию, а цмс который мог бы быть энциклопедией и чем ещё угодно, короче говоря используя и зная как что работает писать под нее любые вещи. С вики-движком, я вообще ничего немогу делать, кроме как просто юзать его. Мне это не интересно.

 

Полагать, что как только вы открыли проект, к вам сразу кинутся толпы желающих там что-то разместить - несколько оптимистично.

Совсем так не полагаю.

 

Работать и поддерживать самописные движки сложно - это вам любой админ скажет.

А уж разработчик то и не знает как это тяжело, пойдет у админа спросит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За поместье манора вас убивать надо. Хоть бы в КС глянули, а лучше в игре. ЭТО ПОМЕСТЬЕ НЕРАНО.

Кстати, Phoenix_Neko уже заметил про Балморскую реку. В оригинале такого не было.

Альд-Рун с английского через дефис, к слову. А второй скрин не ГИЛЬДИИ, а Скар.

Похоже, к не особо нужной другим идее(разрабам, надеюсь, она нужна) прибавляется еще кривая реализация.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вики и его множественные вариации это 100% лучшие системы для таких задач, да только можно ли на ней реализовать что-нибуть ещё кроме энциклопедии, добавить какой-нибуть функционал по своему желанию?

Вики со скрипом, но интегрируется с теми же самыми движками форумов. Опять же - ничего не мешает писать необходимые компоненты самостоятельно.

 

А уж разработчик то и не знает как это тяжело, пойдет у админа спросит:)

Спасибо, по-улыбалась вместе с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муурн Шепард

Убивать не надо, вроде Балмору не я писал, сейчас есть цель описать общую структуру, пускай не очень точно и объемно, но зато для каждого предмета, а потом дорабатывать и исправлять такие ляпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Река Одай. Лужицы на западе не лужицы, а мусковые прудыболота.

Убивать не надо, вроде Балмору не я писал, сейчас есть цель описать общую структуру, пускай не очень точно и объемно, но зато для каждого предмета, а потом дорабатывать и исправлять такие ляпы.

Хм. Может, вообще написать шаблон, а потом подгонять инфу. Попробуйте еще принадлежность к великим домам перепутать, потом исправите.

Сейчас буду смотреть еще.

Лагерь Уршилаку находится на серево-западе Эшленда, над Фоядой Бани-дад. Путники, желающие найти лагерь могут подняться по фояде от Маар Гана или идти на восток из Хуула.

Над? Аццкий город!

На восток из Хуула. Или по фояде до моря и снова на восток.

Герцог Эбенгарда

Э, Герцог Вварденфела, вообще-то.

Расположенный к югу от Садрит Моры, Волверин Холл это жалкая попытка со стороны имперцев получить контроль в области Вварденфелла, где они явно бессильны.

Странно, мне казалось, что не так уж и бессильны.

Морровинд является провинцией расположенной в северо-восточном углу Тамриэля. Он состоит из большого острова Вварденфелл и также включает территорию континентального материка. Море Призраков лежит к северо-востоку от Морровинда. Современный Морровинд является домом для Данмеров (темных эльфов).

Тамриэль состоит или угол из Материка и Острова?

Как и многие другие поселения Морровинда имеет Проводника Гильдии Магов

Молаг-Мар имеет проводника ГМ? Вы зачем его стригли под общую гребенку.

canalworks, где распологаются склепы, ютятся бездомные нищие, склады, и несколько небольших торговых лавок. Canalworks доступен в основном только с верхних уровней или через люки из подземелья. Над canalworks находятся waistworks

Вы переводили? А почему не смогли перевести Каналы и Пояса?

Злобно пишу, но еще неграмотность убивает в ТЕСпедии.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гугл-транслейт человеку не поможет если он не может в английский

Что...?

Убивать не надо, вроде Балмору не я писал, сейчас есть цель описать общую структуру, пускай не очень точно и объемно, но зато для каждого предмета, а потом дорабатывать и исправлять такие ляпы

Да все равно кто писал, ошибка есть ошибка. А вам не кажется, что нужно как-то более ...ответственно к делу подходить? Либо не делать таких явных ошибок, либо исправлять их оперативно.

 

 

И мое ИМХО - изобретать велосипед не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не мешает писать необходимые компоненты самостоятельно.

Вики мешает, это коробочный вариант, писать серьезные вещи быстро и круто не получиться.

Про интеграцию вики в форум я недопер, вернее что там интегрировать, общую базу пользователей иметь разве что..или вы дизайн интегрируйте)))

 

Terror

Я ответственно подхожу, но без фанатизма, если ошибка и есть то никто от этого не умрет по ту сторону монитора. А велосипеды изобретать периодически желательно, в целях саморазвития.

 

Муурн Шепард

Спасибо, к сожалению иногда вот такой перевод и неграмотный русский да плюс знание теса у меня конечно не на глубоком уровне.

 

Не мультипости - дописывай предыдущее сообщение.

МКМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муурн Шепард

Спасибо, к сожалению иногда вот такой перевод и неграмотный русский да плюс знание теса у меня конечно не на глубоком уровне.

С русским у тебя плохо, с английским - плохо, с ТЕСом - плохо. Зачем ты тогда это всё затеял? Кому нужны статьи без знаков препинания, с мягкими знаками в "делаеться", с кривым переводом с английского, который не имеет ничего общего с реальностью, с какими-то посторонними дезинформирующими данными о ТЕС? И как уже говорили, не надо выдумывать велосипед - присоединяйтесь к существующему проекту. А то получается, как если бы я сейчас пошла, создала новый сайт с намерением переплюнуть или дорасти до базы фуллреста! Ну смешно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы так все накинулись? Хочет человек, пусть делает.

А то получается, как если бы я сейчас пошла, создала новый сайт с намерением переплюнуть или дорасти до базы фуллреста!

Зигрун так и сделала. В 2006году создала ТЕСАЛЛ и сейчас там самая большая база плагинов по Морровинду(чуток меньше чем у фр) и Обливиону. Бухта РВ тоже не маленький сайтик, за год они перевели более 500 плагинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...