Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обыкновенные химические соединения с необычными свойствами.
Какие ж они тогда обыкновенные?

 

 

Судя по многим модам таки защищает :wall:
Мы же не будем судить по глупым модам)

 

Принцип наименьшего сопратевления, любая вешь где используется магия ужу не является обычной технической игрушкой
Это ж ни о чём не говорит. Тем более, в перспективе достаточно развитая технология неотличима от магии. Техника двемеров уже неотличима. Генномодифицированные корабли-мотыльки для полёта на лунные провинции уже неотличимы.

 

я говорю в 1 очередь об альтернативах пороху, в частности сомневаюсь что кто то будет искать реагенты для пороха а не тупо пройдётся до лавки алхимика
Тогда ничего нового к уже упомянутому на прошлых пятнадцати страницах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тогда ничего нового к уже упомянутому на прошлых пятнадцати страницах.

И не будет ничего нового, пока есть чем более эффективнее заменять порох - его использовать не будут и ему не быть, хоть вероятно его состав и известен в ТЕС.

 

По поводу алхимии....

Мы ведь все тут о мире свитков разговариваем да? Так вот любая химическая реакция с точки зрения жителей нирна есть суть алхимия :nimb:

Изменено пользователем Leto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ж они тогда обыкновенные?

 

Ну, знаешь ли, неньютоновские жидкости тоже обладают необычными свойствами, однако это явно никакая не алхимия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ведь все тут о мире свитков разговариваем да? Так вот любая химическая реакция с точки зрения жителей нирна есть суть алхимия :nimb:
Шикарный "аргумент". Ну тогда они и слова "порох", наверное, не знают. И нам нельзя его произносить. И общаться надо исключительно по-английски. Understand?

 

 

Ну, знаешь ли, неньютоновские жидкости тоже обладают необычными свойствами, однако это явно никакая не алхимия.
А они обладают "магическими эманациями", чтобы быть алхимией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный "аргумент". Ну тогда они и слова "порох", наверное, не знают. И нам нельзя его произносить. И общаться надо исключительно по-английски. Understand?

Я говорил что они не знают слово порох? Просто понятия могут отличатся, что для вас химия и алхимия разные понятия, не значит что в мире свитков всё так же однозначно! С чего вы решили что грязь из под ноктей не обладает "магическими эмонациями", или у вас диплом мага эманолога? :medal:

Изменено пользователем Leto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил что они не знают слово порох? Просто понятия могут отличатся, что для вас химия и алхимия разные понятия, не значит что в мире свитков всё так же однозначно!
Тогда определись, либо мы смотрим с точки зрения жителей Нирна и пользуемся только знакомыми для них понятиями (и уж точно не роликами с Ютуба или плагинами с Нексуса), либо смотрим с точки зрения жителей Земли (и нам всё равно, отличит ли житель Нирна химию от алхимии).

 

С чего вы решили что грязь из под ноктей не обладает "магическими эмонациями", или у вас диплом мага эманолога? :medal:
У великанов, может, и обладает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У великанов, может, и обладает.

Если в нашем мире нет магии в порохе и веществах из которого он состоит нет этих самых эмонаций, а может и есть мы то не знаем :oskal: То нельзя с уверенностью сказать что в нирне это так или нет, и так же нельзя сказать что там химия, а что алхимия, и тот ли это порох коим стреляет орудие в какой то там книжке.

Изменено пользователем Leto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в нашем мире нет магии в порохе и веществах из которого он состоит нет этих самых эмонаций, а может и есть мы то не знаем :oskal:
Можешь провести эксперимент. Смешай хлеб с колбасой. Если получится не бутерброд, а бутылочка зелья, то магические эманации есть.

 

То нельзя с уверенностью сказать что в нирне это так или нет, и так же нельзя сказать что там химия, а сто алхимия
Это-то как раз мы вполне можем.

 

то тот ли это порох коим стреляет орудие в какой то там книжке.
Порохом стрелять нельзя, пушки обычно стреляют ядрами. И вообще, где написано, что там именно пороховая пушка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я сем бутерброт то у меня совершенно точно повысится здоровье ))))
И это совершенно точно из-за химических реакций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это совершенно точно из-за химических реакций.

А я может быть человек тёмный и про химические реакции там всякие слыхом не слыхевал, и для меня это эмонации и алхимия :barbarian:

Изменено пользователем Leto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я может быть человек тёмный и про химические реакции там всякие слыхом не слыхевал, и для меня это эмонации и алхимия :barbarian:
Тогда ты будешь оооооочень удивлён)) Почитай Википедию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ты будешь оооооочень удивлён)) Почитай Википедию)

Я к тому что глупо подходить с такой позиции к фентази игре, хотите химреакций это вам в другое место надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что глупо подходить с такой позиции к фентази игре, хотите химреакций это вам в другое место надо
Почему это? Там и вода не H2O?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там собственно меш на который натянут шейдер материал :shito:
Я-то думал, что мы вселенную обсуждаем, а не игру. С игрой в другой раздел, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то думал, что мы вселенную обсуждаем, а не игру. С игрой в другой раздел, пожалуйста.

Вот и обсуждайте в рамках вселенной TES а не нашей, а то тут можно много всего придумать чего быть не может в "нашей вселенной", в нирне не всё так однозначно, вы сравниваете мир нирна с нашим, давайте ещё с религиозной точки зрения обсуждаем...

Гиблое это дело фентази вселенную с нашей сравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и обсуждайте в рамках вселенной TES а не нашей, а то тут можно много всего придумать чего быть не может в "нашей вселенной", в нирне не всё так однозначно, вы сравниваете мир нирна с нашим, давайте ещё с религиозной точки зрения обсуждаем...

Гиблое это дело фентази вселенную с нашей сравнивать...

Ну тогда я повторюсь, пожалуй: Почему это? Там и вода не H2O?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возможно
Пока это не будет доказано, можно считать, что всё-таки H2O, поскольку в соответствии с бритвой Оккама это наиболее вероятное предположение.

 

А теперь настоятельно рекомендую вернуться к теме, окей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока это не будет доказано, можно считать, что всё-таки H2O, поскольку в соответствии с бритвой Оккама это наиболее вероятное предположение.

А теперь настоятельно рекомендую вернуться к теме, окей?

Это фентази мир чувак - придуманный мир, в котором не действует большинство наших законов физики, химии, термодинамики и т.д., всё на этом можно закончить спор, ибо любое предположение не описаное историей вселенной является как истинным так и ложным.

 

На этом всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фентази мир чувак - придуманный мир, в котором не действует большинство наших законов физики, химии, термодинамики и т.д.
Пруф, что там всё это не действует? Где-то об этом сказано? За исключением магии, законы мира ощутимо ничем не отличаются. Мылом моют руки (иначе оно бы не называлось мылом), алкоголь вызывает опьянение, чернила высыхают на бумаге, растения нужно поливать водой, предметы падают на землю, горячий воздух поднимается вверх и. т. д. В этом отношении Нирн ничем не отличается от 95% остальных фэнтези-миров (и нашего заодно).

 

всё на этом можно закончить спор, ибо любое предположение не описаное историей вселенной является как истинным так и ложным.
Существование всего этого раздела говорит о том, что к Тамриэлю вполне успешно применим земной научный подход ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь нирн магический план, всё из магии а у нас из магии?

Насекомые\панцерные переростки которые физически не могут существовать в нашем мире ибо гравитация.

Невидимые стены )))

да милиард можно не соответствий привести которые опровергают научный подход, почитайте о нирне он полностью магический

За исключением магии,

Да да за исключением магии когда всё из неё :-r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь нирн магический план, всё из магии а у нас из магии?
Ну и в Нирне далеко не всё из магии, а в основном из атомов. Из магии только... магия.

 

да милиард можно не соответствий привести которые опровергают научный подход, почитайте о нирне он полностью магический
Можно привести сколько-то исключений, которые отлично подтверждают наличие магии (а что, её наличие надо подтверждать?), но законов физики они не отвергают.

 

Да да за исключением магии когда всё из неё :-r
Даже H2O из неё? И даже аллах?

Можно пруф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...