Перейти к содержанию

Компиляция: "Небеса над Нирном" и космологические теории


Рекомендуемые сообщения

Что-то я там такого не помню. :dontknow: Это в какой версии, ты не мог бы потом в игре глянуть?
2.1.3

Видел собственными глазами, было именно в нём - из того десятка плагинов, который у меня стоял, больше ни один не затрагивает небо.

 

Возможно они имели в ввиду, что звезды видны по кромке лун?

А вобще судя по описанию в космологии, должны быть дырки на некоторых участки "поверхности" сквозь которые и видны звезды?

Слова из Космологии очень похожи на описание того, что движок игры вместо теней от Нирна на поверхности лун делает полупрозрачную текстуру, через которую можно увидеть космос и звёзды. Не помню только, ванильный Обливион (а также Даггерфолл и Морроувинд) делает такое или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А, фазы да, действительно упрощены. О том, что они разные, говорит наличие разнообразия хаджитов, которое от фаз напрямую и зависит.

Насчёт совпадения орбит, в принципе, нет данных, позволяющих считать его условностью.

По Планитариуму орбиты совсем разные.

 

Natural Environments by Max Tael

В основном это погодный плагин, но он, похоже, ещё и луны затронул.

Так?

ScreenShot223.jpgScreenShot224.jpgScreenShot225.jpg

 

У меня Natural Environments не установлен.

 

Не помню только, ванильный Обливион (а также Даггерфолл и Морроувинд) делает такое или нет.
Что-то залез в Даггерфолл - вообще луны не обнаружил.

Кстати, "Космология" - это какого периода времени текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Планитариуму орбиты совсем разные.
Чего не видел, того не видел :)

 

Так?

ScreenShot223.jpgScreenShot224.jpgScreenShot225.jpg

 

У меня Natural Environments не установлен.

Вот, а когда-то ты говорил, что луны не просвечивают и в Обле. У тебя других плагинов или ретекстуров не установлено?

 

Что-то залез в Даггерфолл - вообще луны не обнаружил.

Кстати, "Космология" - это какого периода времени текст?

Насколько я помню, того же, что и Ценз Даэдр. Т. е., незадолго до выхода Обливиона, если не ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не видел, того не видел :)
Ну так сходи-посмотри.

Или тут на втором видео, хотя видно плохо.

 

Вот, а когда-то ты говорил, что луны не просвечивают и в Обле. У тебя других плагинов или ретекстуров не установлено?
Не обращал внимания, видимо.

Насколько я помню - нет.

 

Насколько я помню, того же, что и Ценз Даэдр. Т. е., незадолго до выхода Обливиона, если не ошибаюсь.
Может, это уже про обломовский движок писалось?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сходи-посмотри.

Или тут на втором видео, хотя видно плохо.

Да, это я видел. Орбиты достаточно близки, чтобы не называть их "совсем разными".

 

Не обращал внимания, видимо.

Насколько я помню - нет.

Ну вот, а я ведь на твои слова опирался при написании статьи))

 

Может, это уже про обломовский движок писалось?..
По всей видимости, так и есть.

Неужели разработчики не смогли сделать затенение лун без помощи альфа-канала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товагищи, еретеки волнуются - так луны просвечивают или нет?
Ыть, вот поставь ванильный Обливухон и проверь:crazy: Заодно и будешь считаться первопроходцем, поставившим сугубо научный и стопроцентно независимый эксперимент))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Судя по скринам Ская, там у лун не то, чтобы фазы разные - их Магнус с разных сторон освещает. Сорри, забыл, где конкретно встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по скринам Ская, там у лун не то, чтобы фазы разные - их Магнус с разных сторон освещает. Сорри, забыл, где конкретно встречал.
Вот здесь: http://static.blogo.it/gamesblog/the-elder-scrolls-v-skyrim-44/big_Image00013.jpg

Как видим, во-первых, с освещением у долбоящеров-дизайнеров совсем туго стало. Наверное, кривизна рук повысилась.

Во-вторых, видим, что звёзды не просвечивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Талмор овладел двумя кусками Лорхана? Или выпилил их?
Талмор их вернул (да-да, они пропадали). По крайней мере, на небе теперь два объекта, похожих на Массер и Секунду. И они стали гораздо больше по размеру (если это не какой-нибудь оптический эффект северных широт Нирна).

 

 

Так. Ну что, заглавный пост можно дополнить следующей информацией:

1. На небе есть три гигантских туманности http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/367.gif.

Одна зелёная http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/52.gif, вторая синяя :pendalf: и третья красная http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/new%20%284%29.gif.

 

2. На небе есть 20 неизвестных ранее созвездий (не 21, так как созвездие навыка "Скрытность" выглядит как созвездие Змея) всё-таки 21, потому что звёзды в созвездии Скрытности расположены в другом порядке.

Точнее, эти созвездия были и раньше (это показали их только сейчас), но во времена Третьей Эры не были распространены в качестве знаков рождения.

Вопрос о применении их в качестве знаков рождения в 4Э 201 ещё открыт, так как по одному главному герою судить ещё нельзя. Надо больше сведений из книг.

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть Массер и Секунда?

источник

Более точный перевод (тесаг любит терять куски текста при переводе):

Что есть Массер и Секунда?

Массер и Секунда ("Джоун" и "Джоуд" на Эльнофексе), луны Нирна - это духи-спутники плана смертных. Подобно плану смертных, они временны и подчинены узам смертности; вследствие этого, они мертвы, и умерли уже давно. Когда-то их лики были белоснежными и гладкими, но в наше время их "кожа" гниёт и отваливается. Их планы умирают схожим образом. Для смертных это проявляется в том, что луны - это сферы, на которых полностью выедены некоторые участки "поверхности"; когда луны вертятся, они кажутся ломтиками или рваными полумесяцами. И это не тени, поскольку через чёрные щербины на лунных сферах можно увидеть звёзды.

 

И я не зря давал ссылку на эту тему, здесь пару страниц выясняется, где луны просвечивают, а где нет.

И насчёт источника, Космология - это не совсем официальный источник. В игре он не появлялся.

 

 

Полуофф: Что такое Талмор?
Это такое "временное правительство" альтмеров, с богатой историей. В Третьем Путеводителе рассказывалось, как Талмор вновь начал набирать влияние, а спустя 200 лет в ТЕС5 это уже игровая фракция. Ну и сила, которая контролирует Доминион Альдмери (Саммерсет + Валенвуд) и Эльсвейр, а также почти разгромила Киродиил и Хаммерфелл в Великой Войне. Они же навязали свои условия перемирия Империи и запретили поклонение Талосу. Сейчас последствия их деятельности проявились в том, что Скайрим раздираем гражданской войной. Ну и за появление Алдуина они, возможно, тоже в ответе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fullrest.ru/f...post__p__635779

См. второй скрин.

Да, видел.

Тут два варианта.

1. Изображение сделано условно и на освещённость лун можно не обращать большого внимания (и тогда в Скайриме просто глюк дизайнеров).

2. Принять за данность и вспомнить, где я видел слова про то, что луны светят каким-то левым светом...http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/new%20%2811%29.gifНе отражённым, не своим, а каким-то ещё... Где-то точно было написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Внутриигровая книга Хранители Бритвы:

 

Части Бритвы были распределены между тремя старшими членами ордена, которые и образовали Внутренний круг. Было условлено, что все три части Бритвы будут передаваться от первенца к первенцу до тех пор, "пока сами луны-близнецы не исчезнут с небес." Хотя эту клятву, видимо, следует понимать не столь буквально - ведь луны уже исчезали во время Пустых ночей в 98-100 гг. Четвертой эры, а части Бритвы до сих пор передаются из поколения в поколение.
Изменено пользователем Tiara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравн.:

ScreenShot89.jpg

Кстати, да. И я ещё где-то видел.

 

Значит, здесь всё правильно?

 

 

Обсуждение того, кто изображён на скриншоте, отправилось сюда: http://fullrest.ru/forum/topic/11469-voprosi-i-otveti-otnositelno-tes-lore/page__view__findpost__p__666777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Pheonix_Neko, но почему тогда две исполинских луны временами пропускают свет звёзд? И почему они не оказывают влияния на нирновские океаны? Там же должны быть кошмарные приливы и отливы, делающие невозможными даже прибрежные города..

*дальнейшую дискуссию предлагаю перенести в "Небеса над Нирном"*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арг, хороший ответ. Вот только физические объекты той вселенной имеют схожие физические свойства с соответствующими объектами нашей. И гравитацию на Нирне никто не отменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pheonix_Neko, но почему тогда две исполинских луны временами пропускают свет звёзд?
Подтверждений этому не обнаружено.

 

И почему они не оказывают влияния на нирновские океаны? Там же должны быть кошмарные приливы и отливы, делающие невозможными даже прибрежные города..
Луны могут быть сделаны из сыра не иметь настолько большую массу. Они могут даже вовсе не иметь массы. Либо их тяготение не оказывает влияния на Нирн.

 

Арг, хороший ответ. Вот только физические объекты той вселенной имеют схожие физические свойства с соответствующими объектами нашей. И гравитацию на Нирне никто не отменял.
Да. И даже дней в году одинаковое количество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...