Перейти к содержимому

Фотография

Компиляция: "Небеса над Нирном" и космологические теории

Компиляция

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
208 ответов в этой теме

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Уровень: 1280

А в средние века была общепринята точка зрения, что земля плоская.

Это у нас. А в Нирне вот в средние века общепринятой была точка зрения, что земля круглая.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

А в средние века была общепринята точка зрения, что земля плоская.

но тогда люди не летали в космос, не строили огромные телескопы в горах, не переходили по планетам и аморфным мирам через сеть порталов и вообще не использовали солнечную энергию как заправку для фаерболов.
Стоит признать, что наука в Нирне, хоть и испытывает постоянные спады и религиозный гнет, но все же довольно сильно развита, как минимум до уровня осознания наличия огромного газового огненного шара вместо привычной дыры

Размещенное изображение

Malbogatra

Malbogatra Уровень: 1280

То есть, если Магнус "пришел извне", то его орбита вращения может таки лежать под наклоном к нирновской оси?

Хм. Видимо может. Но какая-то безумная формулировка вопроса получилась. Типа "Штирлиц вышел из пивной и внезапно получил удар по затылку. Это был тротуар."

...вместо привычной дыры

Да, только дыры не в плоскости а в пространстве. Как выглядит дыра в пространстве? В другое измерение? Может подобно огненному шару?

Сообщение изменено: Malbogatra, 30 Ноябрь 2012 - 11:57 .

Кто я теперь — и самому не понять. Эк меня, братцы, скривило!..
Да, чтой-то, нам стала совсем изменять наша нечистая сила!

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

Да, только дыры не в плоскости а в пространстве. Как выглядит дыра в пространстве? В другое измерение? Может подобно огненному шару?

если есть четкие границы мира, то почему бы дыре не выглядеть как... ка дыре!

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Возможно. Но в любом случае, физические параметры Магнуса должны несколько отличаться от привычных нам звезд нашего типа Вселенной.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

но тогда люди не летали в космос, не строили огромные телескопы в горах, не переходили по планетам и аморфным мирам через сеть порталов и вообще не использовали солнечную энергию как заправку для фаерболов.

А если бы летали, то Земля была бы плоской?)

не переходили по планетам и аморфным мирам через сеть порталов

Ну вот попаду я, например, в план Дагона, и как это поможет мне в изучении астрономии?

Стоит признать, что наука в Нирне, хоть и испытывает постоянные спады и религиозный гнет, но все же довольно сильно развита, как минимум до уровня осознания наличия огромного газового огненного шара вместо привычной дыры

В то же время, общепринятыми являются различные заблуждения, а с двемерскими науками сам шармат ногу сломит.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

Ну вот попаду я, например, в план Дагона, и как это поможет мне в изучении астрономии?

брат Пайм, давно ли вы стали софистом? Я просто намекаю, что впиливать Нирн в наши реалии по меньшей мере странно

В то же время, общепринятыми являются различные заблуждения

какие например?

Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

брат Пайм, давно ли вы стали софистом? Я просто намекаю, что впиливать Нирн в наши реалии по меньшей мере странно

Я не впиливаю. Я просто люблю отделять заблуждения от реальности.

какие например?

Та же дыра. Которая на деле обычное солнце.
Я восхищён тем, как Киркбрайд сумел описать взгляды на Нирн рядового необразованного жителя Империи, да так атмосферно, что долгие годы этот текст ("Космология") цитируется и трактуется в буквальном смысле и на полном серьёзе в любой дискуссии на любом форуме, начиная с оффорума.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Та же дыра. Которая на деле обычное солнце.

Или необычное солнце.
Или вообще не солнце. "Пантеон Магне-Ге" тоже во "взгляды необразованного жителя" записать?

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

"Пантеон Магне-Ге" тоже во "взгляды необразованного жителя" записать?

Не, там-то всё академично. Хотя ещё неизвестно, насколько были точны знания древнего Господина Красное Смещение.

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Не, там-то всё академично.

Да-да, а "...phenomena of the spirit realm that inhabitants of Nirn interpret as a universe came into being during..." - типичное манера изложения неграммотного крестьянина.

Malbogatra

Malbogatra Уровень: 1280
А где в схеме двемерского планетария был магнус кстати? Там были конечно загадочные круглые дырки и один непонятный объект серого цвета, но магнус-то где?
Кто я теперь — и самому не понять. Эк меня, братцы, скривило!..
Да, чтой-то, нам стала совсем изменять наша нечистая сила!

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Да-да, а "...phenomena of the spirit realm that inhabitants of Nirn interpret as a universe came into being during..." - типичное манера изложения неграммотного крестьянина.

Для неграмотного (или грамотного, почему же) крестьянина. Но говорится про то, что головки глупеньких смертных не в состоянии переварить тот факт, что планеты на самом деле сферичны.

А где в схеме двемерского планетария был магнус кстати? Там были конечно загадочные круглые дырки и один непонятный объект серого цвета, но магнус-то где?

А нет его там. Модель неполная.

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

По идее, должен быть на стенке где-то прилеплен. Но - не подвесили.

Но говорится про то, что головки глупеньких смертных не в состоянии переварить тот факт, что планеты на самом деле сферичны.

Там не про головенки, а про ментальное восприятие. И, кстати, там они как раз-таки нек сферичны.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Там не про головенки, а про ментальное восприятие. И, кстати, там они как раз-таки нек сферичны.

Пузыричны и сферичны. А проблема в том, что для жителей Нирна "плейн" или "плэн" - это равнина, плоскость, и ничего более. Это мы-то знаем (по Мультивселенной ДнД), что планы могут быть любой формы, цвета и размера.

Размещенное изображение

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

Я восхищён тем, как Киркбрайд сумел описать взгляды на Нирн рядового необразованного жителя Империи, да так атмосферно, что долгие годы этот текст ("Космология") цитируется и трактуется в буквальном смысле и на полном серьёзе в любой дискуссии на любом форуме, начиная с оффорума.

Или не рядового, а для рядового

Хотя ещё неизвестно, насколько были точны знания древнего Господина Красное Смещение.

Хотя нам не известно, на сколько точны наши знания. Так мы дойдем до кантизма и заглохнем, хех.
Отделять заблуждения от реальности очень любили инквизиторы, например. Особенно они любили отделять заблуждения о том, что земля дескать шар, а Б-га вообще нет

Размещенное изображение

Ivar

Ivar
  • Командор

А если бы летали, то Земля была бы плоской?)

Если предположить что вера определяет вселенную то да.

Ага на самом деле они объекты неисчислимымой массы бесконечного размера.
-Ты оскорбил мои чувства, тебе придётся ответить за это.
- А тебе придётся огрести по полной.

Правительственные собаки могут считать, что ты виновна уже тем, что живешь. Но какой бы ни была беда, которую ты можешь принести в мир, просто жить - не преступление! © Cutty Flam

This tank menaces with spikes of iron. A mural is arranged on the spikes, depicting the battle of Berlin. Hitler is curled in the fetal position. The Russians are laughing.
Dwarf Fortress

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Пузыричны и сферичны.

Бесконечны, магины, и невозможно.

А проблема в том, что для жителей Нирна "плейн" или "плэн" - это равнина, плоскость, и ничего более. Это мы-то знаем (по Мультивселенной ДнД), что планы могут быть любой формы, цвета и размера.

По постоянному опыту общения с гостями из этих самых планов всех цветов и размеров они этого не знают?

Ivar

Ivar
  • Командор

магины,

Можно для необразованного меня пояснить что значить это слово?
-Ты оскорбил мои чувства, тебе придётся ответить за это.
- А тебе придётся огрести по полной.

Правительственные собаки могут считать, что ты виновна уже тем, что живешь. Но какой бы ни была беда, которую ты можешь принести в мир, просто жить - не преступление! © Cutty Flam

This tank menaces with spikes of iron. A mural is arranged on the spikes, depicting the battle of Berlin. Hitler is curled in the fetal position. The Russians are laughing.
Dwarf Fortress

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Можно для необразованного меня пояснить что значить это слово?

"Магичны", тху ты.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Компиляция

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru