Перейти к содержанию

Ваше отношение к новостям.  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересуетесь ли вы тем, что происходит вокруг вас в масштабе города/страны/мира.

    • Несомненно, меня интересуют окружающие события.
    • Интересуют настолько, насколько они затрагивают мою жизнь.
    • Интересуют изредка.
    • Пофиг.
    • Мне-то что, я в подвале живу. Матрица - это ВСЕ!


Рекомендуемые сообщения

В мою бытность школотой в обеих моих школах присутствовали одноклассники-нарики в количестве нескольких особей, но до такого ни разу не доходило. Еще один аргумент быть бездетным, но зато спокойным.
http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/Dunde-%D0%94%D1%8E%D0%BD%D0%B0-591226.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про реактор холодного синтеза уже тут писали?

Нет. Спасибо за интересную информацию :hatoff:

Дочитал. Эм..Странные мысли у меня в голове.

Изменено пользователем La_Costa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и о сланцевой нефти поговорить. Эти явления одного типа, в виде геометрической фигуры. Только её (нефть) всё же добывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно прочитал статью, но она напоминает какой-то бредовый набор отдельных абзацев, не связанных воедино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно прочитал статью, но она напоминает какой-то бредовый набор отдельных абзацев, не связанных воедино.

Я исхожу не только из этой статьи. Читал на прошлой неделе в МК статью с интервью с российским предпринимателем из Либерии, который заявил, что особой паники в городах нет. Может быть и фейк (в смысле того интервью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Яндекс» превратит «Кинопоиск» в онлайн-кинотеатр

 

Я даже и не знал, что Яндекс купил КиноПоиск.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о дискуссии месячной давности, и моём посте, где я упомянул об идиотизме гос.политики в области наркотических препаратов:

Монолог 73-летнего врача, осужденного за оказание помощи раковому больному

http://lenta.ru/articles/2014/10/17/doktor/

 


 

Милонов призвал оградить россиян от непристойных финских марок такой милонов

http://lenta.ru/news.../10/18/milonov/

 

 

http://www.gayrussia.eu/upload/iblock/5e8/tomoffinlandstampsbig.jpg

 

Питерский депутат Виталий Милонов призвал «Почту России» не принимать письма, посылки и бандероли с финскими почтовыми марками, на которых изображены лица нетрадиционной сексуальной ориентации. Он обратился к главе организации Дмитрию Страшнову с просьбой отсылать такую корреспонденцию обратно, передает ТАСС.

«Мною подготовлено обращение к главе "Почты России". Эти марки противоречат российским законам — по большому счету, они являются элементами пропаганды гомосексуализма, которая запрещена в нашей стране. Я прошу руководство "Почты России" внимательно отнестись к данной просьбе», — заявил Милонов.

 

 


 

Похожую на секс-игрушку надувную ель убрали с площади в Париже

http://lenta.ru/news/2014/10/18/tree/

 

http://icdn.lenta.ru/images/2014/10/18/23/20141018233650342/pic_915dc7105d631300b85e99309fccda52.jpg http://icdn.lenta.ru/images/2014/10/17/18/20141017185819304/pic_7bda55e857772a38db6b6cdd86d8e236.jpg

Ахах, это вообще угар:

Инсталляция американского художника Пола Маккарти высотой 24 метра вызвала волну возмущения среди парижан, поскольку им она напомнила анальную пробку. Один из них даже напал на автора скульптуры на улице. Он трижды ударил художника по лицу, упрекнув его в том, что он не француз, поэтому не имеет права выставлять такие работы в центре Парижа.

Т.е. французу было бы дозволено выставлять на Вандомской площади огромную анальную пробку?)) К слову, ни за что бы не подумал о сооружении, как об анальной пробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому что видится. Забавно, что у парижан одна ассоциация. Правда ёлку в этом увидеть сложно. Но зато всякие мусульманские общины теперь могут говорить на этом примере, что европейцы сами отказываются от ёлок, не только по желанию этих самых общин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё про Джека Потрошителя:

"Русская шаль отправила нас в путешествие-триллер"

Авторы исторической сенсации подробно рассказали о своем открытии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный сайт. Там же в новостях по теме :"Театр насилия: Джек потрошитель - это 100% женщина, утверждают исследователи". Хорошо хоть кто-то ещё использует научные методы в своих исследованиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, смешно. :-D Грустно будет, если на территории РФ под эту музыку сам Скайп завернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, смешно. :-D Грустно будет, если на территории РФ под эту музыку сам Скайп завернут.

Не думаю. Это же будет верх идиотизма, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Это же будет верх идиотизма, не так ли?

Поступки российских властей все чаще иначе как идиотизмом не объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать ваше мнение по этой новости, т.к. в этом не силён

 

 

USB как всеобъемлющая угроза безопасности?

31 июля 2014

Устройства c USB-разъемом – флешки, мышь, клавиатура – могут использоваться для взлома компьютера, обнаружили специалисты по безопасности из SR Labs. И дело вовсе не в том, что на флеш-носителе будет записано вредоносное ПО.

Новый потенциальный класс атак, против которого бесполезны существующие средства защиты, обнаружили Карстен Нол и Якоб Лелл из берлинской SR Labs, сообщает Reuters. Эта фирма, занимающаяся исследованиями в области безопасности, известна, в частности, обнаружением брешей в мобильных технологиях.

Проблема здесь более глубокая, связанная с самим принципом работы USB-устройств. Имеющиеся в них контроллеры – небольшие микросхемы, управляющие их работой, – могут быть перепрограммированы, а вредоносный код скрыт, после чего он будет заражать компьютеры, к которым подключат эти устройства, поясняют исследователи. Что существенно, на самих микросхемах исходно не предусмотрены никакие средства защиты кода. «Вы не сможете определить, откуда взялся вирус, – говорит Нол. – Это почти магический трюк».

Исследователи из SR Labs провели опыты с такими атаками, записав собственный вредоносный код (они назвали его BadUSB) на USB-микросхемы для флешек и смартфонов. Будучи подключено к компьютеру, перепрограммированное USB-устройство может эмулировать клавиатуру, выполнять команды от имени пользователя, например удалять файлы или устанавливать программы. Записанный на нем вредоносный код может, в свою очередь, заражать другие устройства, которые будут подключены к тому же компьютеру. Наконец, он способен изменить настройки DNS компьютера, перенаправляя на внешний сервер поступающий на него трафик. Исследователи собираются сделать доклад о новой угрозе, представив доказательства фундаментального нарушения безопасности USB, на предстоящей конференции Black Hat в Лас-Вегасе (их презентация будет называться «Bad USB – On Accessories that Turn Evil»).

По словам Нола, он бы не удивился, узнав, что разведывательные организации, к примеру National Security Agency, уже выяснили, как организовать такие атаки. Год назад, пишет Reuters, Нол представил на Black Hat результаты изучения методов удаленного взлома SIM-карт мобильных телефонов. А в декабре из данных, обнародованных Эдвардом Сноуденом (бывшим контрактором NSA), выяснилось, что разведка использовала для слежки сходную технику. Представители NSA отказались комментировать Reuters эту информацию.

Эффективной защиты против USB-атак пока нет, считают в SR Labs. Такие средства защиты, как антивирусы, сканируют только ПО, записанное в памяти компьютера, и не имеют доступа к фирменному софту (firmware), управляющему работой USB-устройств. Межсетевых экранов, блокирующих определенный класс устройств, пока не существует. А поведенческий контроль затруднен, поскольку изменения в поведении зараженного устройства выглядят так, как будто пользователь просто подключил к компьютеру еще одно устройство.

И наконец, очистить зараженную систему будет очень непросто. Стандартный способ – переустановка операционной системы – не годится, поскольку USB-накопитель, с которого переустанавливается ОС, тоже может быть инфицирован, как и другие USB-компоненты. Устройство с вредоносным кодом способно даже заменять BIOS компьютера.

В исследовании Нола и Лелла есть один момент, полагают эксперты, который заставляет прислушаться к их выводам, не считая их просто рассуждениями теоретиков. Дело в том, что заражение может быть направлено в обе стороны: как от USB к компьютеру, так и обратно. Каждый раз, когда устройство включается в USB-порт компьютера, фирменное ПО на нем может быть переписано вредоносным кодом, находящимся на ПК, и владельцу устройства будет непросто это детектировать. Точно так же любое USB-устройство сможет заразить любой компьютер. «Это работает в обе стороны, – говорит Нол. – Доверять нельзя никому».

Такой новый подход предполагает, что нельзя считать USB-устройство безопасным просто потому, что его содержимое чисто от вирусов. Доверять ему можно только при условии, что никто и никогда не касался его с дурными целями. «Следует рассматривать USB-устройства как инфицированные и выбрасывать их сразу же после того, как они войдут в контакт с недоверенным компьютером», – утверждает Нол, поскольку очистить их невозможно. Увы, такая паранойя убивает саму идею использования носимых в кармане флешек, общих зарядных устройств для разных гаджетов и других высокотехнологичных игрушек, к которым все привыкли относиться вполне небрежно.

По материалам зарубежных источников

 

Источник http://news.yandex.r...&lr=213&lang=ru, а цитирую это http://www.iksmedia....ugroza-bez.html

Кстати, возвращаясь к: сегодня случайно наткнулся на адекватную заметку по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую пост Стража уже от своего имени.

 

Запрет ст. 5.2 ПФF все еще в силе:

 

Накладывается официальный запрет на обсуждение событий, происходящих в Украине в целях недопущения нарушений ПФF, провокаций конфликтов и сохранения этой темы как уголка культурного общения. Данное правило теперь действует в данной теме на уровне ПФF, и любое сообщение, его нарушающее, будет немедленно удаляться при обнаружении. Во всем остальном данная тема абсолютно свободна для обсуждений и выкладки новостей в рамках, не нарушающих Правила Форума Fullrest. Надеюсь на ваше здравомыслие и понимание, господа новостные обозреватели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявили войну Скайпу. Неужели Скайп в ответ создаст аналог Ростелекома? Ждем новостей…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявили войну Скайпу. Неужели Скайп в ответ создаст аналог Ростелекома? Ждем новостей…

:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-я PM 10:00 43 Его треска Dongdaegu кассовый сократить Ким (32), который является частью его пениса в качестве оружия в передней части шоке от событий произошло. Ким пролить много крови рядом с момент инцидента вскоре после по 119 больница переехала в Лечение получили. В настоящее время Ким Dongdaegu также присутствовать, например, ходить в соседний больницы скорой жизни , трудности не известно. Он доставлен в больницу после того, как полиция плохих на "детство опыт я могу родить, когда ребенок бедных Казалось делать ", он заявил, было: Опрос Результаты Кима членовредительства в руке прошлого года в Пусане в больнице в хирургии , как оказалось, был. Лим Хён бин журналист bbeeny @
ЯННП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...