Перейти к содержанию

Ваше отношение к новостям.  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересуетесь ли вы тем, что происходит вокруг вас в масштабе города/страны/мира.

    • Несомненно, меня интересуют окружающие события.
    • Интересуют настолько, насколько они затрагивают мою жизнь.
    • Интересуют изредка.
    • Пофиг.
    • Мне-то что, я в подвале живу. Матрица - это ВСЕ!


Рекомендуемые сообщения

Вы так и будете сидеть в своем долбанном "патриотизме", или начнете по сторонам смотреть? Или будете по-прежнему, упиваться какой-то немыслимой значимостью особого пути России?! Это не патриотизм, батенька, это - явная неосведомленность. (причем последнее утверждение - сказано мной в очень мягкой и вежливой форме).

Я не патриот. Совсем. Мне, честно говоря, абсолютно плевать на "особый путь России". И голову ни за государство, ни за родину, ни даже за ноутбук с процессором Intel Core я отдавать не буду. У меня несколько другие приоритеты в жизни. И если будет хорошая возможность из страны свалить - свалю и глазом не моргну.

Затем - при чем здесь Канада, я не понял совершенно. Я писал про КНР и другие веселые и задорные восточные деспотии. Но даже если принять в расчет страны запада, то равнять Россию по Канаде а) глупо и б) однобоко. Потому что в Канаде ноутбук и одежда будут стоить в полтора раза дешевле, а в Великобритании или Норвегии - в полтора раза дороже. Но это не значит, что жить в Норвегии в 3 раза хуже, чем в Канаде.

Также на понял, при чем здесь присяга, вот хоть убейте. К текущему разговору она имеет такое же отношение, как кисель из черной смородины.

Отстреливают не народ на улицах (на это только террористы и идиоты пойдут). Отстреливают тех, кто имеет возможность принимать решения.

Скажите это 4,5 млн. убитых при Пол Поте камбоджийцев и бессчетному количеству пострадавших в результате деятельности хунвейбинов, например. Идиоты ли Мао или Пол Пот? Или, может, террористы? Сомневаюсь.

Уж плевать на иноземцев, но почему мы должны жить хуже, чем они?

Не живите. Живите лучше, никто не запрещает. Пока что у нас не совсем уж тоталитарное государство, так что все зависит целиком от человека. Ноутбук стоит дороже? Заработайте на ноутбук. Денег мало? Найдите другую работу, пробейтесь. Не пробивается? Повышайте квалификацию. Тошнит от коррупции? Езжайте за рубеж. Есть просто масса способов жить хорошо, несмотря ни на что. Жить лучше, чем в Китае и Канаде вместе взятых. Проблема не только во властях, на которые проще всего навесить вину за дорогой ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну от того что ИХ у нас станет больше, НАМ лучше точно не станет, по изложенным мною выше причинаам. Так что приглашения отпадают однозначно.

Тут проблема не в приглашении. Она - в изменении климата и провале демографической политике от нашего двухголового персонажа из Питерской Кунст-Камеры. Некомпетентные ребята, оба. Однозначно. Это я не вспоминаю про налогообложение, образование, медицину, вооруженные силы, правопорядок (прокуратура, суды и полиция). Еще не весело? А мне уже с лихвой.

Не живите. Живите лучше, никто не запрещает. Пока что у нас не совсем уж тоталитарное государство, так что все зависит целиком от человека. Ноутбук стоит дороже? Заработайте на ноутбук. Денег мало? Найдите другую работу, пробейтесь. Не пробивается? Повышайте квалификацию. Тошнит от коррупции? Езжайте за рубеж. Есть просто масса способов жить хорошо, несмотря ни на что. Жить лучше, чем в Китае и Канаде вместе взятых. Проблема не только во властях, на которые проще всего навесить вину за дорогой ноутбук.

Вы серьезно?))) Впрочем, по моим данным, около 500 тыс молодых (до 40 лет) уже уехали. Не навсегда. Не все. Но уехали. Для получения образования, для работы и заработков. А я вот, тупой хрен, сижу дома и все жду, когда меня позовут в армию, чтобы взбунтовавшееся, а до того - вечно довольное, быдло разгонять. Придет время - посмотрим. Вы с вашим "патриотизмом" против нас, и мы с нашим "недовольством", но верностью Присяге. Время покажет.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно?))) Впрочем, по моим данным, около 500 тыс молодых (до 40 лет) уже уехали. Не навсегда. Не все. Но уехали. Для получения образования, для работы и заработков. А я вот, тупой хрен, сижу дома и все жду, когда меня позовут в армию, чтобы взбунтовавшееся, а до того - вечно довольное, быдло разгонять. Придет время - посмотрим. Вы с вашим "патриотизмом" против нас, и мы с нашим "недовольством", но верностью Присяге. Время покажет.

Не поверите, насколько серьезно. Уехали - вперед, я уехавшим как бы не судья. Рыба, как говорится, ищет, где глубже. Кстати, думаю, что уехавших даже поболе будет. Я б, может, тоже уехал, да мне и тут довольно-таки неплохо, а еще я Москву люблю.

По поводу патриотизма, недовольства и присяги - см. пост выше. Это абсолютно абстрактные понятия, которые интимны для каждого человека. Присягу, например, я никому никогда не давал и не собираюсь, а заставят силой - предам ее, не задумываясь. Я никому, кроме своих родных и близких, не хочу быть должным.

 

Это, может, конечно, звучит довольно-таки цинично, но без цинизма в наше время никуды, увы.

Изменено пользователем Speax-with-the-Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если распахать эти километры :facepalm:

Ппц. :facepalm2: Не улавливаю твоей логики. Я что, имел в виду, что эти 200 000 кв. км. Сычуанской котловины будут просто так себе существовать? :jokingly: Я в жизни не поверю, что с/х территория размером с Белоруссию сможет прокормить хотя бы 300 млн. китайцев.

 

P.S. Категорически не приемлю присоединение России к какому бы то ни было государству, пусть даже к США. Это уже заведомо пораженческо-коллаборационистские устремления, недостойные граждан нашей страны. Ладно бы где-нибудь в Люксембурге или в Лесото жили - им простительно, но в России - это слишком даже для меня. :-(

 

P.P.S. Варяги были маленькой этнической группой скандинавов и на фоне Руси никакого значительного культурного веса не имели. Сравнивать варягов с КНР, титульная нация которой во много раз превосходит россиян по численности, наивно. Если Россия войдет в состав КНР, то будет фактически ассимилирована китайцами. Пример - Калифорния и Внутренняя Монголия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, насколько серьезно. Уехали - вперед, я уехавшим как бы не судья. Рыба, как говорится, ищет, где глубже. Кстати, думаю, что уехавших даже поболе будет. Я б, может, тоже уехал, да мне и тут довольно-таки неплохо, а еще я Москву люблю.

По поводу патриотизма, недовольства и присяги - см. пост выше. Это абсолютно абстрактные понятия, которые интимны для каждого человека. Присягу, например, я никому никогда не давал и не собираюсь, а заставят силой - предам ее, не задумываясь. Я никому, кроме своих родных и близких, не хочу быть должным.

Это, может, конечно, звучит довольно-таки цинично, но без цинизма в наше время никуды, увы.

Цинично сказали не Вы. Цинично скажу я: каждый народ заслуживает именно то правительство, которой он, народ, заслуживает. Но разница между народом и гражданами - огромна. Первые - потребители, в т.ч. и гос. подачек, пусть и на грани нищенства. Вторые - на все реагируют остро. Но готовы встать на защиту Родины. Если Вы из первых, то Вам привет сердечный. И далее - без комментариев.

 

К слову, Граждан, или потенциальных Граждан у нас больше, чем жителей. Судя по опросу: 7/1/1/2/1. Т.е. перевес есть. В 2 единицы. Кошмар, насколько мы слабы.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проблема не в приглашении. Она - в изменении климата и провале демографической политике от нашего двухголового персонажа из Питерской Кунст-Камеры. Некомпетентные ребята, оба. Однозначно. Это я не вспоминаю про налогообложение, образование, медицину, вооруженные силы, правопорядок (прокуратура, суды и полиция). Еще не весело? А мне уже с лихвой.

ну в вопросах изменения климата и демографическим проблемам я, в силу своей специальности, надеюсь что компетентнее некоторых. Демографический спад - проблема не только России, но и всей западной/северной (читай - белой, 14/88 зига, ок) цивилизации, и обусловлено это огромным количеством факторов, которое в Рашке дополняется ещё и умопомрачительно унылой социальной политикой. Весело, да. Но смотреть на вопрос нужно шире: в центре глобальных проблемах перенаселения, нехватки продовольствия, воды, находятся именно страны т.н. "третьего мира", ну и Китай вместе с ними. Если популяция, увеличивается в численности, превышая вместимость своей экологической ниши, то либо занимает чужую, либо численность его сокращается из-за нехватки ресурсов этой самой ниши, проще говоря - жратвы. Это называется "волны жизни". Простой пример, модель "хищник-жертва":

 

Чем больше зайцев - тем больше хищников (еда!), чем больше хищников - тем меньше зайцев, чем меньше зайцев - тем меньше хищников (еда!).

 

Это нормальное равновесие в природе. Если оно нарушается, возможны такие исходы:

 

1. Число хищников перестаёт расти, зайцы размножаются, выедая всё что-они-там-едят, и со временем вымирают от голода.

 

2. Хищники размножаются, полностью уничтожая популяцию зайцев на этой территории, и сами вымирают от голода.

 

3. Хищники размножаются, полностью уничтожая популяцию зайцев на этой территории, и выгоняют соседей, занимая их территорию.

 

4. Хищники учаться летать и осваивают питание птичками.

 

Выбирать есть из чего.

 

 

 

 

Хватит уже мерять всё государствами и странами, не 19 век чай. Есть такие дисциплины "Экология цивилизаций" и "Экологические аспекты глобализации".

 

 

 

 

ПС: забыл добавить, что с человечеством всю его историю происходило то же самое. Кончились в лесу бананы - палки-камни в лапы и пошли в соседний. Тесно стало в африке - пошли в Европе неандертальцев гонять. Замёрзли готы на севере - и Рима как не бывало. Надоело монголам в степи - собрались и пол Евразии нагнули... Только известные события ХХ века внесли в умы, ЗАПАДНЫЕ (sic!) умы такие извращёные представления о мире "для всех", последствия чего и наблюдаем. Так что нечего на демографию и плодовитых китайцев все беды валить.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц. :facepalm2: Не улавливаю твоей логики. Я что, имел в виду, что эти 200 000 кв. км. Сычуанской котловины будут просто так себе существовать? :jokingly: Я в жизни не поверю, что с/х территория размером с Белоруссию сможет прокормить хотя бы 300 млн. китайцев.

Я тоже не верю, но когда ее Сычуанскую котловину зальет... Они ринутся к нам. И уж точно не в Индию или США.

P.S. Категорически не приемлю присоединение России к какому бы то ни было гусударству, пусть даже к США. Это уже заведомо пораженческо-коллаборационистские устремления, недостойные граждан нашей страны. Ладно бы где-нибудь в Люксембурге или в Лесото жили - им простительно, но в России - это слишком даже для меня. :-(

Аналогично. Но мы не будем никуда присоединяться, кроме кретинского ВТО, которое поставит на нас однозначный крест в виде сырьевого придатка. Во всяком случае, в ближайшем будущем. Дело в другом: будут беженцы. Просто люди. И когда они приедут, что мы будем делать???

 

Хватит уже мерять всё государствами и странами, не 19 век чай. Есть такие дисциплины "Экология цивилизаций" и "Экологические аспекты глобализации".

Есть, конечно. Но что Вы будете делать, с чужим ребенком на руках, неважно какой расы или национальности? Я буду выхаживать. А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цинично сказали не Вы. Цинично скажу я: каждый народ заслуживает именно то правительство, которой он, народ, заслуживает. Но разница между народом и гражданами - огромна. Первые - потребители, в т.ч. и гос. подачек, пусть и на грани нищенства. Вторые - на все реагируют остро. Но готовы встать на защиту Родины. Если Вы из первых, то Вам привет сердечный. И далее - без комментариев.

Очень грубое деление, которое ну просто абсолютно не будет работать в кризисной ситуации. Даже если абстрагироваться от того факта, что формально гражданином у нас является любой человек с российским паспортом, народ в его общей массе можно заставить делать все, что угодно, хоть новый Беломорканал строить или в Афганистане воевать под лозунгами защиты родины. И я зуб даю, что 50% будет "потеть патриотической слизью" (с) и добросовестно рыть канал или стрелять в афганцев. Сами понимаете, что вот это можно назвать свидетельством гражданской сознательности можно только с большой натяжкой. Так, трата расходного материала, по большому счету.

И в данном случае даже потребитель мне видится более перспективным видом, потому что он все же потребляет-производит, а не долбит лопатой грунт и не убивает людей ради призрачной цели. И еще лучше, если этот потребитель - как я, например, - старается не иметь с государством никаких дел. Как только государство начнет напрямую учить меня, что такое хорошо, а что такое плохо, или попытается запретить мне жить так, как я хочу, это будет означать только мой отъезд из этого государства, ничего больше. "Спасать родину", рискуя чем-то из того, что мне дорого, я не буду ни при каких условиях. Я хочу любить жену, растить дочь и просто хорошо жить. Все, что этому мешает, зло по определению.

Изменено пользователем Speax-with-the-Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Speax-with-the-Storm, со всем уважением: Гражданин - это человек, который понимает, принимает и несет все, что связанно с будущим Родины. От голосования на выборах до явки по призыву. Полит. взгляды тут не уместны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что Вы будете делать, с чужим ребенком на руках, неважно какой расы или национальности? Я буду выхаживать. А Вы?

 

Не знаю, но события на Кавказе 90х очень хорошо показали что будут делать в такой ситуации представители той самой "другой расы и национальности". Что Вы будете делать с 20 взрослыми, которые решат что как-то нетолерантно с вашей стороны тут жить когда их уже больше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин - это человек, который понимает, принимает и несет все, что связанно с будущим Родины. От голосования на выборах до явки по призыву. Полит. взгляды тут не уместны.

А вы не задумывались никогда, что неявка на выборы или отказ явиться по призыву тоже может являться выражением гражданской позиции?

 

Абстрактный товарищ NN принимал присягу государства MM. Потом государство MM в один прекрасный день заявляет: мы, государство MM, объявляем войну государству QQ, потому что сын нашего президента отравился на приеме у их посла несвежим кабачком цуккини. Товарищ NN идет на войну, где и умирает, подорвавшись на противопехотной мине, в жутких мучениях и с проклятьями президенту, его сыну и всем кабачкам цуккини.

 

А есть другой вариант - гражданин NN заявляет: да катитесь вы все к черту со своими мажорами, кабачками цуккини и вообще всем, а я лучше дезертирую и попрошу политического убежища в стране ZZ, которая смотрит на этот кабачочно-кровавый идиотизм и недоумевает, как такое вообще возможно. Он уезжает в ZZ, забывает присягу и живет там очень даже хорошо, а потом, когда старый президент умирает, возвращается и помогает построить MM по нормальному образцу, без мажоров и войн.

 

Вот лично мне второй вариант видится не только логичным, но еще и гораздо в большей степени полезным для абстрактной родины MM, чем первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не задумывались никогда, что неявка на выборы или отказ явиться по призыву тоже может являться выражением гражданской позиции?

Ага. Еще как. Особенно с того момента, когда минимальный порог явки был отменен. Поэтому хожу. А Вы?

Абстрактный товарищ NN принимал присягу государства MM. Потом государство MM в один прекрасный день заявляет: мы, государство MM, объявляем войну государству QQ, потому что сын нашего президента отравился на приеме у их посла несвежим кабачком цуккини. Товарищ NN идет на войну, где и умирает, подорвавшись на противопехотной мине, в жутких мучениях и с проклятьями президенту, его сыну и всем кабачкам цуккини.

И снова: Ага. Правда есть НО. Если товарищей NN - большинство, то рассказанная Вами история не сработает. В принципе.

А есть другой вариант - гражданин NN заявляет: да катитесь вы все к черту со своими мажорами, кабачками цуккини и вообще всем, а я лучше дезертирую и попрошу политического убежища в стране ZZ, которая смотрит на этот кабачочно-кровавый идиотизм и недоумевает, как такое вообще возможно. Он уезжает в ZZ, забывает присягу и живет там очень даже хорошо, а потом, когда старый президент умирает, возвращается и помогает построить MM по нормальному образцу, без мажоров и войн.

Вот лично мне второй вариант видится не только логичным, но еще и гораздо в большей степени полезным для абстрактной родины MM, чем первый.

Замечательный вариант. Это какая по счету будет волна массовой иммиграции? Ну уж точно, не первая. И даже не третья. И о каком патриотизме идет речь? Позавчера - у нас была монархия, вчера - Советы, сегодня - гос. бюрократический капитализм... Что будет завтра? Я как со стеной говорю... (не с Вами лично, а вообще). Сколько можно уже говорить, что Родина и Государство - вещи разные?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы?

А я тоже. Чтоб мой бюллетень никому не достался. В прошлый раз голосовал за великого Ктулху.

И снова: Ага. Правда есть НО. Если товарищей NN - большинство, то рассказанная Вами история не сработает. В принципе.

Еще как сработает. NN же присягу давали, значит, воевать пойдут. А самое страшное - государство MM за счет трупов с оторванными ногами и тысяч вдов по всей стране может еще сдуру и выиграть войну против государства QQ.

Замечательный вариант. Это какая по счету будет волна массовой иммиграции? Ну уж точно, не первая. И даже не третья. И о каком патриотизме идет речь? Позавчера - у нас была монархия, вчера - Советы, сегодня - гос. бюрократический капитализм... Что будет завтра? Я как со стеной говорю... (не с Вами лично, а вообще). Сколько можно уже говорить, что Родина и Государство - вещи разные?!

Какая бы волна иммиграции ни была, в данном конкретном абстрактном случае она не только допустима, но и необходима.

Я всегда говорил и буду говорить - жизнь любого человека бесценна. Если родина требует отдать за нее жизнь (ну вот никак не получается по-другому, либо иди воюй/лезь на баррикады/воруй/убивай/что-либо еще... за родину, либо родина пострадает) - шлем родину на все четыре стороны. Жизнь одна, и она слишком драгоценный дар, чтобы дохнуть за территорию, на которой ты родился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно уже говорить, что Родина и Государство - вещи разные?!

 

так вот что же защищает НН, ценой своей жизни - Родину, или интересы товарища ЫЫ, который имеет с этого профит?

 

 

ИМХО, минули времена Чингазханов-Тамерланов, когда на кону стояло существование самого народа (тогда слова "геноцид" не знали), вот и умирает товарищ НН с чувством выполненного долга и килограммами лапши на ушах. Хотя здесь-то именно тот случай, когда его жизнь едва ли изменится, кто бы в войне ни победил.

 

да ещё давно кто-то из великих сказал "если бы наши солдаты понимали из-за чего мы воюем - нельзя было бы вести ни одной войны" (из Медиивл подчерпнул, ага)))

 

 

 

 

Вообще, по-правильному - государство защищает интересы гражданина, а гражданин, если что - интересы государства. В нашем же государстве традиционно наоборот, отчего не вполне ясным становится, какой же такой "долг" гражданин внезапно обязан отдавать.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АоЗ, а вот Вы снова правы. Особенно в реплике:

Вообще, по-правильному - государство защищает интересы гражданина, а гражданин, если что - интересы государства. В нашем же государстве традиционно наоборот, отчего не вполне ясным становится, какой же такой "долг" гражданин внезапно обязан отдавать.

Но тут есть нюанс. Если общество - шкурное и местечковое, если понятие о патриотизме не распространяется далее интересов своей семьи, если такое общество - рождает государство, которое, худо-бедно нормализует внутренние отношения, но способно взбрыкнуть в силу собственного убожества, а когда такое происходит, то в случае призыва что именно нужно защищать? Ущербное государство или убогое и ничтожное общество? Я за государство.

P.S. Хотя бы потому, что общество, способное родить ущербное Государство - на большее не способно. А ущербное Государство, хоть и ущербное, но регулирует жизнь породившего его убогого общества. И потому, что из 2-х зол я выберу меньшее, ибо Государство - может (хотя и вряд ли сделает), а Общество - полный ноль. И до тех пор, пока Общество идет "по нолям", моя позиция - очевидна.

Я всегда говорил и буду говорить - жизнь любого человека бесценна. Если родина требует отдать за нее жизнь (ну вот никак не получается по-другому, либо иди воюй/лезь на баррикады/воруй/убивай/что-либо еще... за родину, либо родина пострадает) - шлем родину на все четыре стороны. Жизнь одна, и она слишком драгоценный дар, чтобы дохнуть за территорию, на которой ты родился
.

Speax-with-the-Storm, совершенно верно. В части, что жизнь - бесценна. Но Вы не думали и о другой стороне, а именно, что Героев России потому и дают, что люди, ставя под угрозу свои жизни, спасают чужие? А тех, кто не помогает попавшим в беду, должны судить? За неоказание помощи?

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родина требует отдать за нее жизнь (ну вот никак не получается по-другому, либо иди воюй/лезь на баррикады/воруй/убивай/что-либо еще... за родину, либо родина пострадает) - шлем родину на все четыре стороны. Жизнь одна, и она слишком драгоценный дар, чтобы дохнуть за территорию, на которой ты родился.

С такими эгоистическими мыслями, если бы таковые в ВОВ были, жить нам всем в Сибири и ездить на заработки рабами труда и секса в Новую Германию(читай Европейская часть России) и в Дальневосточный край Японии. Мда, тогда особистов потребовалось бы в 10 раз больше, чтобы дойти таки до Берлина.

 

В голосовании сам не участвую, так как знаю, что даже при 5% поддержке населения ЕР все равно наберет как минимум 70% голосов и +/- 5% для интриги. Сильных партий, кроме той же ЕР, в России нет - политическое сознание россиян еще не проснулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Speax-with-the-Storm, совершенно верно. В части, что жизнь - бесценна. Но Вы не думали и о другой стороне, а именно, что Героев России потому и дают, что люди, ставя под угрозу свои жизни, спасают чужие? А тех, кто не помогает попавшим в беду, должны судить? За неоказание помощи?

Не должны. Это личное дело каждого человека - помогать или нет, как бы. Кто помогает - молодец, орден героя России пусть будет им за то наградой. Тем более, если они на это подписались, стали пожарными там или спасателями, или еще кем. А я вот не считаю это для себя необходимым. Да, после такого я не заслуживаю звания героя, ну да мне оно и не нужно, и не прошу помогать мне, если у меня в жизни случится какая-либо хрень. Сам вылезу или вытащат близкие люди, которых я вытащу так же в свою очередь. Ради остальных, извините, напрягаться не буду. В чем проблема?

 

С такими эгоистическими мыслями, если бы таковые в ВОВ были, жить нам всем в Сибири и ездить на заработки рабами труда и секса в Новую Германию(читай Европейская часть России) и в Дальневосточный край Японии. Мда, тогда особистов потребовалось бы в 10 раз больше, чтобы дойти таки до Берлина.

Вот не нужно приплетать к этому ВОВ, это уже даже и не интересно. Всюду ВОВ, куда ни повернись, наткнешься на ее упоминание. Сравнивать жизненные позиции людей, живших 65 лет назад, с нашими современниками по меньшей мере неадекватно. Пропаганда и страх-таки творили чудеса, но на нынешнее мыслящее поколение пропаганда действует слабо, а смертный страх ему вообще неведом.

 

Вот вам пример. Подумайте на досуге. Сколько человек из России отправилось в Ливию защищать Каддафи? А сколько советских добровольцев воевало в той же Испании против Франко? Не находите здесь внутреннего противоречия? Жизненные приоритеты меняются, и это хорошо. Дохнуть за идею/страну/вождя/и т.д. уже никто не собирается, во всяком случае, массово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропаганда и страх-таки творили чудеса

 

http://jabbe.net.ru/wp-content/uploads/2009/01/lol.jpg

 

Сколько человек из России отправилось в Ливию защищать Каддафи? А сколько советских добровольцев воевало в той же Испании против Франко?

а были объявления "набираются добровольцы в Ливию"? в отличии от Испании, или Кореи например, или даже в Египет с Вьетнамом не просто так ездили

и с какой стати мы должны вписываться за полковника? по старой дружбе? он-то сам уже давно яйца вертит, по покупкам оружия не платит, договоры срывает, причем делал это и с нами и европейцами, которых судя по всему сей вариант и обидел. если бы не строил из себя независимую шлюшку, был бы при современном оружии и без гражданской войны

ну это так, к слову

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а были объявления "набираются добровольцы в Ливию"? в отличии от Испании, или Кореи например, или даже в Египет с Вьетнамом не просто так ездили

и с какой стати мы должны вписываться за полковника? по старой дружбе? он-то сам уже давно яйца вертит, по покупкам оружия не платит, договоры срывает, причем делал это и с нами и европейцами, которых судя по всему сей вариант и обидел. если бы не строил из себя независимую шлюшку, был бы при современном оружии и без гражданской войны

ну это так, к слову

Объявления? Издеваетесь, что ли? :megalol:

За Каддафи у нас тут полроссии вписалось, есличо. Весь Интернет наперебой жалеет несчастного и клянет НАТО, что уж говорить о телевидении и прессе. Единственное - вписались-то заочно, кровушку проливать никто не хочет. А чем Каддафи лучше испанских коммунистов - вопрос десятый. Главное, что семьдесят люди шли умирать в чужой стране, а сегодня - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны. Это личное дело каждого человека - помогать или нет, как бы. Кто помогает - молодец, орден героя России пусть будет им за то наградой. Тем более, если они на это подписались, стали пожарными там или спасателями, или еще кем. А я вот не считаю это для себя необходимым. Да, после такого я не заслуживаю звания героя, ну да мне оно и не нужно, и не прошу помогать мне, если у меня в жизни случится какая-либо хрень. Сам вылезу или вытащат близкие люди, которых я вытащу так же в свою очередь. Ради остальных, извините, напрягаться не буду. В чем проблема?

Да нет никакой проблемы, мы же не спорим, мы обсуждаем. Просто я вспоминаю паренька 7 лет, который, не умея толком плавать, спас тонущего ребенка старше его возрастом. И получил Звезду Героя.

А чем Каддафи лучше испанских коммунистов - вопрос десятый. Главное, что семьдесят люди шли умирать в чужой стране, а сегодня - нет.

По второму пункту согласен. И от того тоскливо. А вот по первому - Каддафи лучше всем:

http://news2.ru/story/300381/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, Каддафи хуже испанских коммунистов, собственно это и ответ, воевали вместе с братьями по вере (и Маркс пророк ее) :gigi: а интернет не нужно слушать, кто за что вписывался. Медведь вписывался? или там ВВП? А тогда вписывались именно на государственном уровне. и опять же не стоит путать, в Ливии не война, там бардак местечковый. и не воюют там по серьезному, а фотографируются на фоне ракетных тайот

по разным данным на Балканах воевало 500-600 человек русских добровольцев, вообще неофициальных, то есть если во Вьетнаме или там Египте были советники советские, под местными именами, они все равно хоть и добровольцы, но их прислал СССР, а тут полное бездействие со стороны государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по первому - Каддафи лучше всем

Да тоже не факт. Последние события тому яркий пример. Хотя он и мне определенно нравится больше, чем испанские коммунисты.

 

а тут полное бездействие со стороны государства

Скорее не бездействие, а молчание. Можно было бы одним голосом прекратить всю эту мясорубку в Ливии, но кишка тонка. Оно и понятно. И это и есть самое паршивое. Ни да, ни нет несчастному Каддафи могут сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про балканы вообще-та, о бездействии и добровольцах )

Майк, со всем уважением, а что Балканы? Кого там защищать и зачем? Затем, что они нас, когда им плохо, зовут "братушки" (ударение, вроде, на "У") и просят у нас помощи, как грудничок грудь матери? Или за тем, что когда им хорошо, то мы им были не важны, не интересны и не нужны? Это касается и Югославии, и Болгарии. Так чего из-за них влезать в проблемы?

Я понимаю, что во времена Империи Монархической у нас главным врагом на южных рубежах были Османы. А сейчас-то кто? Или влезать, чтобы НАТО в морду плюнуть? Так лучше было не допускать развала СССР и Варшавского Договора, а раз прозевали, то лучше уж управление страны, экономику и науку настроить так, чтобы НАТОвцы рыдали от нашей военно-экономической мощи. От горя.

 

Так что, резюмирую: Балканы идут в темный лес, строевым шагом, в колонну по три. А у нас - порядок бы навести. В смысле - законность.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не сейчас ёпты, а в 90-х, или чукчи не читатели? во время войны на Балканах наше правительство только до "здесьвамнеязыкомчерномырдина" и "броска на Приштину" дошло. и тем не менее добровольцы были, кто через связи, кто нелегально, но ехали. это к вопросу о том, мол при СССР добровольцы ехали умирать, а сейчас уже нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...