Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Н-да? И как же, интересно?

 

Заниматься моддингом на некоммерческой основе. А наглых коммерсантов подвергать обструкции.

Помнится, некоего RSV ей как раз и подвергли(довелось оказаться свидетелем скандала на форуме Gamesourse.ru).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел тему трижды.

Не догоняю о чем речь.

 

Заказчик не собирается оформлять свое право на разработку, мод так и остается свободным для распространения, авторство не дяди Васино в ридми стоит, о дяде вообще нет ни слова в ридми, он купил себе омара заказного транскотинентальным авиарейсом - его право, пусть кушает на здоровье.

 

Конфликта в стиле, делал я а сливки снял дядя Вася, нет.

Он лишь оплачивает срочность работы для себя любимого, и эта оплата должна быть велика чтобы человеку и кушать было что пока он в поте лица творит для народа (не для дяди Васи), и ЧСВ не пылилось.

 

Вопрос в том откуда такие заказчики возьмутся. Тема пустая.

 

Я чего-то не понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл тогда подвергать обструкции ?

Мой мозг нихът тогда, не могу уразуметь смысл преследованиня людей у которых есть деньги на реализацию и нет претензий к ней, при условии что большинство моддеров реализацию одобрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело.

 

Дело в том, что моддинг - это, в первую очередь, хобби. Моддер занимается им исключительно из-за одной причины - потому что ему это интересно.

Как пишет топикстартер - что мододелы не реализовывают свои идеи из принципа "что мне за это будет" - это полная чепуха (другое дело, когда речь идет о релизах, но об этом ниже). Идеи не реализовывают из-за нехватки времени, возможностей, знаний - но реализуют идеи исключительно из-за одной причины - заинтересованности моддера в самой идее.

Таким образом, моддер в своем хобби волен работать исключительно над тем, что интересно лично ему. Это, надо сказать, очень немало. Причем идея может быть и не его - главное, что она его заинтересовала.

Работать же за деньги - это значит работать над тем, что интресно не моддеру, а заказчику. То есть материальная заинтересованность должна перевесить личную.

Это, разумеется, возможно, и даже, в общем-то, тут нет ничего предосудительного. Однако речь тут будет идти уже о совсем других суммах.

Что для аудитории моддинга ТЕС систематически нереально - объемы не те. Причем, заметим, число самих моддеров вообще довольно невелико.

Таким образом, человек, считающий, что стоит ему кинуть на стол кошель с монетами, и сразу же все оторвутся от своих проектов, дабы ринуться воплощать в жизнь его идеи - мягко говоря, сильно заблуждается.

 

И, да, о релизах. Если человек ждет, что ему что-то должны за то, что другие свободно выкладывают на всеобщее пользование - он, безусловно, заслуживает укол живительно-оздоровительного эвтаназипама в моск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Для DAZ 3D.

 

Только причем тут моддинг вообще?

официально будет продажа модерского ресурса, а по факту плагина.

 

 

Так деньги тут играют скорее мотивирующую роль на творчество. Никто не заставляет делать то что он не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официально будет продажа модерского ресурса, а по факту плагина.
А где сказанно, что моддерскими ресурсами можно барыжить?

 

Так деньги тут играют скорее мотивирующую роль на творчество.
Еще раз: если не мотивирует или недостаточно мотивирует сама идея, то в разговоре о материальной мотивации будут уже другие суммы фигурировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше придерживаюсь точки зрения Deathruler'а, хотя, надо признать, что доля истины присутствует и у его оппонентов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там переводить в этом Enhanced Economy ?? там практически ни чего не надо, делов для человека знающего конструктор - час. Тем более есть хорошие утилитки помогающие искать строки и сразу переводить. Я-то же пользуюсь этим экономическим плагином, правда на перевод и тестинг ушло часа два.

Фигней заниматься не надо, а то Бетэзда за это дело фесь фулрест нагнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фигней заниматься не надо, а то Бетэзда за это дело фесь фулрест нагнет.

 

Да прям-таки нагнет? Они о нас даже не знают,даже не слышали краем уха,наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нагнет. Сменим быстро тему(на Фуррирест, например) и вперед. :pardon:

Ладно, сматываюсь, а то админы придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сказанно, что моддерскими ресурсами можно барыжить?

Запретить никто не может продавать свои 3Д модели и текстуры.

 

Я лично переводить начну на выходных если будет время. Сейчас я занят работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретить никто не может продавать свои 3Д модели и текстуры.
Конечно. Но это еще даже не модресурс. И уж тем более не плагин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда по твоему? официально можно продавать только модели и текстуры и тебя никогда не засудят. Да и вообще Bethesda Softworks нищебродская компания у которой даже нету своего представительства в России. Они судится с челами из России в 95% не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда по твоему? официально можно продавать только модели и текстуры и тебя никогда не засудят. Да и вообще Bethesda Softworks нищебродская компания у которой даже нету своего представительства в России. Они судится с челами из России в 95% не будут.

А зачем свое представительство? Модмейкеры отпинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда по твоему?
Просто модели и текстуры.

А модресурс - это модели и текстуры, во-первых, приспособленные для определенной игры, а во-вторых, предназначенные для распространения в модах, созданных другими пользователями - что саму только мысль о продажах модресурса превращает в оксюморон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов отдать и отдам. Скорее всего - недешево. Но это мое дело и мое право.

 

Т.е. куплю труд для СХФ. Но не за вебмани, а за нал. И не на форуме.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Идея отличная! :thumbup: В скором времени надо всё это организовать,да еще и бесплатные плагины отменить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...