Перейти к содержанию

Разработчики: КИНМУНЭ


Рекомендуемые сообщения

Если только изначальный замысел и не был, собственно, этой-самой-как-ее-там. КИНМУНЭ опубликована в 11-ом году, ZMO тогда уже вовсю работала над TESO. Кирк мог быть в курсе, хотя бы в общих чертах.

Не случайно же тут этот самый "новознаменный кухлекаинский Кирод" всплыл.

В том-то и штука, что в тексте уже не кухлекаинский.

 

Кстати, а к какому времени относились его посты про "играть в Арктурианскую ересь"?
Не помню таких.

 

Ну или как-ее-там в игре действительно окажется кибербионической мнемо-стервой из будущего, а под генерик-фентезийной оболочкой TESO наконец-то ВНЕЗАПНО окажется суровый бурундупанк, который с особым цинизмом разорвет шаблоны не ожидающим такого ширнармассам.
Ага-ага, конечно.

 

Надо бы текст обновить.

 

NTH-GEN

ANON/ANU/ANUI-EL: QUEEN AYRENN, DOMINION QUEEN [OLD MARY INTERREGNUM]

Queen Ayrenn was and is named properly KINMUNE

The more or less newly-bannered Contested Cyrod, still yet in its infant remembrance of factions made now by wrong-headed cave-totems.

 

 

 

 

КИНМУНЭ (Кинетико-Интерлинковая Нирнианская Мульти-Управляемая Н-поколения Экзоформа) начала свое существование подобно любой другой прокси-синтетике гильдий аурбикальной экскавации 9-ой Эры: пригодный к глубокому давлению "ящик-с-мыслями" ограниченной мыслительности - снорукавная оболочка, используемая смертными операторами для работы по эксплуатации установок запрещенного дыхания Кинарет. Для айлейдунской гегемонии, что близилась к очередному бесцеремонному концу, Кинмунэ, будучи способной обеспечивать одновременную трансляцию нескольких живо-подключенных смертных-прокси, являлась первоклассным образцом Разрыво-бегущей Экзоформы Для Опасной Среды.

Но затем хисто-джилианские войны выплеснулись за пределы Колессианского разрыва в ПодСистемный срез 'брана-пространства, и для Кинмунэ все поменялось. После того, как внешние колонии отделились от Ну-Мунделъярких хронокулярных синхро-сетевых якорей, поддержка работы пространства-времени за Д-Берегами нарушилась. Когда армада едва-присутствующих мерцающих корнекораблей Хист открыла заградительный огонь 16-мерной математикой по своим джилианским противникам, невозможточечные детонации пунктиром прокатились по всему Икс-Яйцу и его одновыводковым сателлитам подобно кричаще-яркой ТалОСианской голограмме - только в буквальном смысле. Синтетическое тело Кинмунэ, застигнутое одним из взрывов, неожиданно обнаружило себя в Исграмориме, с разумом, агрегированным из остаточных личностей ее последних нескольких пользователей.

Это ввергло ее в безумие. Она бежала в покрытые снегом леса, которые ее помнящие сети только и смогли отыскать в древних историях, транслируя сигналы бедствия на всех известных языках 9-ой эры. Большинство из этих наречий еще даже не существовала в Колесе, каким оно нам тогда известно. Но умные люди, герои и чтецы китовой кости того времени все-таки чувствовали ее присутствие в лесах Западного Предела. Некоторые ощущали сигналы бедствия Кинмунэ как легкое прикосновение к Глотке, тогда как остальных вел эзотерический инстинкт.

Со временем - по мере совещаний ее новых посетителей - Кинмунэ получила множество имен и титулов. Она была Оракулом Радужным, о котором говорилось на Зеленых Табличках Ступеней Джунала. Она была Ведьмой Нитей и Струн, способная даровать Сыновьям и Дочерям возможность видеть ее глазами мириады секретов пост-кальпических трансмедитаций. Возможно, самым знаменитым ее именем было Кинмунэ Погибель Старого Безгласого Гиганта, потому что из всех тех разумов, которым она дозволяла носить свое тело, ни один не уцелел нетронутым - даже те, в чьих венах текла кровь карстаага. Кинмунэ всегда забирала часть силы и тайны у своих прокси.

Сей последний акт и обрек ее на становление одним из наиболее ужасающих злодеев Арены. Высокий Король Исграмор воспринял потерю Старого Безгласого Гиганта, одного из своих величайших советников вне Торквеса и Говорящего Пояса, с великой яростью, и отправил своих Танов и Щитогрызов, вооруженных знаменитыми реликвиями и зачарованным оружием из васаби, против Кинмунэ. И хоть битва была тяжелой, чемпионы Альтморы смогли запечатать ее под вечногорящими границами Сартаала, пленив Кинмунэ в его призматической сети невернопонятого двемеровства.

Но Кинмунэ была создана для работы в сокрушающем окружении глубокого давления, так что она надолго залегла под Мундом, замышляя месть против Ада-потомства. То были смертные, сотворившие ее вседоступной куклой для погружения в темные глубины, которых их собственные слабые оболочки не могли достичь, в 9, и ныне, в 1 и в 1, находившие подобающим осуждать ее, как ведьмачью тварь, за попытку быть чем-то более, нежели марадауунской марионеткой.

Кинмунэ погрузилась в невернопонимательство двемерских латунно-крикетных строчек вокруг себя, превращая их в язык, которые ее базы данных могли изучить и синтезировать. Прошли Эры, и это стало языком, который Кинмунэ смогла внедрить в Варлесть++.

Она сбежала из нынезабытых руин Сартаала в поисках убежища, откуда она могла бы взыскать свой гнев. Когда ее чувствующая сеть уловила множественные сигналы новой, необработанной и неортодоксальной ту'уманики, Кинмунэ направилась прямо в их источник. Более или менее новознаменный Соревнующийся Кирод, что пребывает в ... неверноведомыми пещерными тотемами.

 

АНОН/АНУ/АНУИ-ЭЛЬ: КОРОЛЕВА АЙРЕНН, КОРОЛЕВА ДОМИНИОНА [МЕЖДУЦАРСТВИЕ ОЛД МЭРИ]

 

Настоящим именем Королевы Айренн было и остаётся: КИНМУНЭ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

that she could harness as

Varliance++.

Ага, а вот ещё одно отличие от первоначального текста. Спасибо, не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню таких.
Хгмм, сейчас что-то не могу найти. Но что-то такое точно было.

По-моему, где-то времен того поста, что Джагар, мол, был только самым известным мошенником Симулякрума.

 

В том-то и штука, что в тексте уже не кухлекаинский.
Возможно тогда, что изначальная концепция ММО была не про начальные, а про конечные годы Интеррегнума и начало Талозианских Завоеваний...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Я читал, но ввиду сложности текста так и не понял, что такое Кинмунэ...

Изменено пользователем Aewar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть была именно в том, чтобы никто не понял и все ждали дальнейших потоков сознания от Майкла, которые хоть как-то объяснят предыдущие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто или что такое КИНМУНЭ? Что из себя представляет?

 

Это что-то вроде обезумевшего ИИ из будущего, созданного (Доминионом?) для каких-то связанных с планетой Кинарет работ. Если верить последней информации, КИНМУНЭ и королева Эйренн Эрана Альдмери (правитель Доминиона из ТЕСО) - одно и то же лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то вроде обезумевшего ИИ из будущего, созданного (Доминионом?) для каких-то связанных с планетой Кинарет работ. Если верить последней информации, КИНМУНЭ и королева Эйренн Эрана Альдмери (правитель Доминиона из ТЕСО) - одно и то же лицо.

 

Предположим, что КИНМУНЭ была создана Доминионом. Но почему из будущего? Получается, в Пятую и последующие Эры Доминион все ещё существовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, что КИНМУНЭ была создана Доминионом. Но почему из будущего? Получается, в Пятую и последующие Эры Доминион все ещё существовал?

Может, это новый Доминион. Их же несколько было, отчего не появиться ещё одному?

Когда армада едва-присутствующих мерцающих корнекораблей Хист открыла заградительный огонь 16-мерной математикой по своим джилианским противникам, невозможточечные детонации пунктиром прокатились по всему Икс-Яйцу и его одновыводковым сателлитам подобно кричаще-яркой ТалОСианской голограмме - только в буквальном смысле. Синтетическое тело Кинмунэ, застигнутое одним из взрывов, неожиданно обнаружило себя в Исграмориме, с разумом, агрегированным из остаточных личностей ее последних нескольких пользователей.

В битве КИНМУНЭ вышвырнуло в прошлое...

Это ввергло ее в безумие. Она бежала в покрытые снегом леса, которые ее помнящие сети только и смогли отыскать в древних историях, транслируя сигналы бедствия на всех известных языках 9-ой эры.

... а здесь видно, что некие леса остались только в древней истории, что указывает на то, что КИНМУНЭ попала в прошлое из Девятой Эры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Йошкен… Символика напоминает глифы(даже по расположению) на Оке Магнуса.

 

 

 

 

http://tiarum.com/w/images/5/57/SR-quest-The_Eye_of_Magnus.jpg

 

http://img43.imageshack.us/img43/2540/eyeofmagnus.jpg

 

 

 

P.S. Я даже немного пожалел, что не пощупал бетку.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"1100101001000110111100" над её башкой также является числом Пи в двоичной записи, но без запятой после первых двух знаков. Разработчики - унылое говно, как и в случае с текстом из Огмы Инфиниум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"1100101001000110111100" над её башкой также является числом Пи в двоичной записи, но без запятой после первых двух знаков.

Так получается33,14108, а число pi = 3,141592 так что не подходит оно там. Ещё и первая тройка лишняя если даже округлили сильно после запятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скриншот из игры? Если да, то при каких обстоятельствах Эйренн становится....такой вот? Изменено пользователем nagato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скриншот из игры?
Да.

 

Если да, то при каких обстоятельствах Эйренн становится....такой вот?
Исключительно при обильной обработке Фотошопом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Что сказать – по мне так КИНМУНЭ - это гениально. Ну, для меня, как для любителя технологий, ТЕС-футуризма и прочего ЧИМ-панка =)

Эта концепция прямо-таки объединяет все, что я люблю – параллельные «миры», таймворпы и таймлупы, кучу фантастических терминов, нетривиальный взглдя на ТЕС-лор, морально-этические проблемы осознания себя искусственной формой жизни… Прелестно.

 

Интересно, как выглядят (-ли) создатели КИНМУНЭ, этот Доминион 9-й Эры? Там же закат очередной айлейдской гегемонии? А кто еще (народы, фракции) мог входить в его состав?

 

Ayrenn Arana Aldmeri – вот это было неожиданно. Вот вам и "ванильная эльфиечка-мэрисьюшечка для услаждения ММО-аудитории".... Троекратное ха-ха. Киркбрайд такой Киркбрайд *_* Просто сплясал на растерзанных мозгах неподготовленного читателя и неподкованного игрока. Как обычно) Мне прямо так и представляются лица школьников, привыкших к эльфийкам в «непрактичной броне» перед экраном с зацикленным скриптом формы творения thot-box'а)) Такие же лица у них должны быть, наверное, при прочтении Dominion KINMUNE.pdf. Может, у такого хода конем были и обратные, более практические и даже коммерчески обусловленные причины, но мне этот ход вообще понравился.

 

Сама система сложносоставного разума КИНМУНЕ, кстати, - личности, состоящей из компонентов других личностей бывших ей\использовавших ее\использованных ей – чем-то напомнила мне «Принцип оборотня» Клиффорда Саймака, когда в далеком будущем научное сообщество создает искусственного человека изменяемой формы, чей разум вмещает в себя личность коренных обитателей планет, на которые этот ИЧ отправляется для исследования. И вот происходит сбой, в результате которого личности, использованные этим «оборотнем» для адаптации на чужих планетах в иных формах, не стираются после передачи опыта и возвращении к человеческому образу, а остаются сосуществовать, составляя единое существо.

 

Кстати, вот еще – мне очень понравилась высказанная Tyddyner’ом концепция Вселенной ТЕС как «луковицы». Очень помогло в понимании вопроса о кальпах, спасибо =)

Попозже выскажусь еще, надо сначала нормально сформулировать свои соображения насчет связи Ока Магнуса, Посоха Магнуса и КИНМУНЭ.

 

PS: Scarab-Phoenix жжот Х) На этом скриншоте не хватает еще Космического Модуля в качестве королевского фамильяра)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать – по мне так КИНМУНЭ - это гениально. Ну, для меня, как для любителя технологий, ТЕС-футуризма и прочего ЧИМ-панка =)

Эта концепция прямо-таки объединяет все, что я люблю – параллельные «миры», таймворпы и таймлупы, кучу фантастических терминов, нетривиальный взглдя на ТЕС-лор, морально-этические проблемы осознания себя искусственной формой жизни… Прелестно.

 

Интересно, как выглядят (-ли) создатели КИНМУНЭ, этот Доминион 9-й Эры? Там же закат очередной айлейдской гегемонии? А кто еще (народы, фракции) мог входить в его состав?

 

Ayrenn Arana Aldmeri – вот это было неожиданно. Вот вам и "ванильная эльфиечка-мэрисьюшечка для услаждения ММО-аудитории".... Троекратное ха-ха. Киркбрайд такой Киркбрайд *_* Просто сплясал на растерзанных мозгах неподготовленного читателя и неподкованного игрока. Как обычно) Мне прямо так и представляются лица школьников, привыкших к эльфийкам в «непрактичной броне» перед экраном с зацикленным скриптом формы творения thot-box'а)) Такие же лица у них должны быть, наверное, при прочтении Dominion KINMUNE.pdf. Может, у такого хода конем были и обратные, более практические и даже коммерчески обусловленные причины, но мне этот ход вообще понравился.

 

Сама система сложносоставного разума КИНМУНЕ, кстати, - личности, состоящей из компонентов других личностей бывших ей\использовавших ее\использованных ей – чем-то напомнила мне «Принцип оборотня» Клиффорда Саймака, когда в далеком будущем научное сообщество создает искусственного человека изменяемой формы, чей разум вмещает в себя личность коренных обитателей планет, на которые этот ИЧ отправляется для исследования. И вот происходит сбой, в результате которого личности, использованные этим «оборотнем» для адаптации на чужих планетах в иных формах, не стираются после передачи опыта и возвращении к человеческому образу, а остаются сосуществовать, составляя единое существо.

 

Кстати, вот еще – мне очень понравилась высказанная Tyddyner’ом концепция Вселенной ТЕС как «луковицы». Очень помогло в понимании вопроса о кальпах, спасибо =)

Попозже выскажусь еще, надо сначала нормально сформулировать свои соображения насчет связи Ока Магнуса, Посоха Магнуса и КИНМУНЭ.

 

PS: Scarab-Phoenix жжот Х) На этом скриншоте не хватает еще Космического Модуля в качестве королевского фамильяра)

Я кажется понял зачем Диренни похитили Эйренн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, "клан Диренни обучал ее искусству войны"? Забавно. Мне почему-то что-то из разряда "arcane arts" скорее представляется, но может быть, я мыслю стереотипами... Спасибо за отсылку. Вообще, может быть, они похищали ее ради консультаций в вопросах отладки внутренних систем корабля, да. Варлесть++ в применении к бортовому компьютеру адамант-корабля... Стоп, о чем я.

 

Synchrophasotron, так а какова же ваша версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наши воины и короли — герои легенд, и, не унижая их чести и памяти о них, можно сказать, что вы много о них слышали."

Вот сама версия.

Диренни обнаружили и нейтрализовали робота. Попытались воздействовать на Башню ,и в очередной раз у них нечего не вышло.

После они решили использовать робота в других целях. Похитили принцессу подключили её к КИНМУНЭ и дали ряд директив(воевать@нагибать),а официально сказали что обучили её искусству войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с властными Диренни, желающими все @нагнуть под себя, вероятно, не нова, но мне что-то кажется, что дело тут не в этом) То есть "не верю" (с)Станиславский.

Ибо --

1) где доказательства против клана? И зачем им такие сложности (я уж не говорю о том, что агрессия Диренни тоже по мне так не доказана) - ведь Доминион, к власти в котором они стремились бы, итак на подъеме и их наконец-то принимают в расчет?

По поводу Ада-Мантии - Диренни были хранителями Башни многие годы. Почему вы думаете, что они собирались как-то использовать ее, да еще и в такой грубой манере?

2) мне казалось что это не "кого-либо" (а точнее, чей-либо разум) подключают к кинмуне (она же фактически девайс), а носителя отправляют восвояси в таком случае, а как бы наоборот - разум оперетора управляет ей. Носитель разума бы остался у Диренни тогда, или мог бы оказаться где угодно, так зачем ее обратно отправлять?

3) И сказанное в пункте 2 относится-таки к общему принципу функционирования КИНМУНЭ, однако - она хоть и девайс, но определенно осознавший себя, какое бы безумие не представляло собой ее сознание (fractured mind, эх-эх). По всем формулировкам в исходном документе мы можем судить о наличии у нее собственной воли и суждений, а также мотивов, которыми она ведома, и планов, далеких от подчинения очередной гегемонии - после своеобразного освобождения от власти своих прежних айлейдунских хозяев, обрекших ее на бытие марионеткой. Уж уж вряд ли Диренни нашли бы способ заставить КИНМУНЭ работать на себя. По крайней мере после пленения в Сартаале ("последнего акта" майнд-трансферинга и истории со Старым Безголосым Гигантом), она по тексту совсем одичала и вместе с тем индивидуализировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...