Перейти к содержанию

Интересные плагины


Рекомендуемые сообщения

В общем, Nuff Said, идея хорошая, реализация попахивает скаттлом. А мне ещё вспомнилась в СХ надпись "Н'вахам здесь не место" на Квартале Чужеземцев, и какой-то старый плагин где по мере продвижения по мейнквесту появляются в том числе, надписи "Спящий просыпается" на стенах.

 

Спящий просыпается - надпись ванильная. Да да, акелла "перевела" текстурку) Емнип память именно акелла, не ГФМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оживляжу лучше б действительно интересные плагины тут приводить.

 

Читаю подряд несколько страниц данной темы. Не пора ли её переименовать в "Интересные старпёрам плагины"?

Это шутка, но в каждой шутке есть доля шутки.

;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пора ли её переименовать в "Интересные старпёрам плагины"?

Нет, внучек, не пора.

Оффтоп прекращаем, для этого есть специальная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю подряд несколько страниц данной темы. Не пора ли её переименовать в "Интересные старпёрам плагины"?

Это шутка, но в каждой шутке есть доля шутки.

;-)

 

не всегда есть время и желание следить за новинками Нексуса. А тут появляются иногда ссылки на очень интересные плагины. И если их адаптировать (а такое случается время от времени) - то это будет интересно не только старперам, но и всем, кто любит Мор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "вайфа", я не в курсе? А то м.б. тоже захочу понегодовать.

Вайфу (яп. ワイフ, хэпб. waifu, от англ. wife — жена) — распространенный в среде отаку термин, под которым обычно подразумевается какой-либо персонаж из аниме, либо манги (но иногда под этим термином может подразумеваться и реальный человек), по которому фанатеют.

 

Феникс, сорян сорян. Спросили просто.

 

Я не против, но пишите это во флуд или в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/45822

Симпотично выглядит

Вот чё-то как-то даже не знаю. Когда Крабе их делал, смотрелось очень хорошо, а вот собранное воедино выглядит как-то чужеродно, что ли. Может, меня смущает огромная плоская плита, на которой собрана крепость, или слишком чистенькие текстуры (и ещё эти чёткие надписи режут глаз), но смотрится оно всё не очень естественно. Остальные плагины у него гораздо лучше выходили, не так выбивались из игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чё-то как-то даже не знаю. Когда Крабе их делал, смотрелось очень хорошо, а вот собранное воедино выглядит как-то чужеродно, что ли. Может, меня смущает огромная плоская плита, на которой собрана крепость, или слишком чистенькие текстуры (и ещё эти чёткие надписи режут глаз), но смотрится оно всё не очень естественно. Остальные плагины у него гораздо лучше выходили, не так выбивались из игры.

 

Меня если честно больше смущают арт-ножи, торчащие над забором по периметру. Вот они на мой взгляд смотрятся чужеродно точно, а сами ворота... Тут ансамбль проглядывыет и целиком от них ощущения отторжения нет. А насчет чистоты.. Ну у краба и корабли вышли в свое время такими чистенькими, что это бросалось в глаза, но красоты изза этого не потерявшие. Себе в общем скину конечно, ворота на мой взгляд няша, интерьеры еще на компе буду рассматривать, а вот забор скорее всего брать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня если честно больше смущают арт-ножи, торчащие над забором по периметру.

Ну эти-то выглядят так, будто сделаны прямо по концепт-арту, хотя на изображённом там же на скринах концепте забор доходил гораздо выше - почти до верхушки этих "клинков". Что тоже немного смущает.

 

Тут ансамбль проглядывыет и целиком от них ощущения отторжения нет. А насчет чистоты.. Ну у краба и корабли вышли в свое время такими чистенькими, что это бросалось в глаза, но красоты изза этого не потерявшие.

Я никак не могу избавиться от ощущения пластмассовости. И черепица тоже довольно странная, как по мне.

 

С технической стороны, опять же, всё сделано на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/45822

Симпотично выглядит

Мне напомнило произведения Ежа) Не то чтобы я против этих произведений, но у каждого свой вкус..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Любопытный мод Sixth House Obisidian Weapon.
Выглядит необычно и сказал бы, стильно.
 
http://pic.fullrest.ru/upl/t/sy63wDlF_450x450.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный мод Sixth House Obisidian Weapon.

Выглядит необычно и сказал бы, стильно.

Васянски, ага. Налепим на всё красную текстуру и скажем, что Шестой Дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный мод Sixth House Obisidian Weapon.

Выглядит необычно и сказал бы, стильно.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/sy63wDlF_450x450.png

Кинжал, лук и отчасти булава ничего так, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васянски, ага. Налепим на всё красную текстуру и скажем, что это Шестой Дом.

Не красную, а черную. То есть - текстуру обсидиана. Так как обсидиан широко используется в ассетах Шестого Дома (алтари, утварь и так далее) - аттрибуция обсидианового вооружения Шестому Дому логична и закономерна. Что же до красной текстуры - текстуры характерно резного дерева - она, в отличии от некоторых других моделей в даготовской тематике - используется именно там, где у оружия должны быть деревянные части.

Прадва, тут возникает интересный нюанс - базой для этого вооружения естественно взяты реальные образцы мезоамериканского вооружения - все эти макуауитли и тепустопильи - а мезоамериканский стиль в TES сязывается не с данмерами, но с аргонианами - особенно в TES0, где аргонианское оружие напрямую скопированно с подобных образцов.

Так что тут остается предположить разве что очень необычное культурное заимствование. Хотя вот, например, серп тут так и вовсе взят с оригинальных концепт-артов Морра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прадва, тут возникает интересный нюанс - базой для этого вооружения естественно взяты реальные образцы мезоамериканского вооружения - все эти макуауитли и тепустопильи - а мезоамериканский стиль в TES сязывается не с данмерами, но с аргонианами - особенно в TES0, где аргонианское оружие напрямую скопированно с подобных образцов. Так что тут остается предположить разве что очень необычное культурное заимствование. Хотя вот, например, серп тут так и вовсе взят с оригинальных концепт-артов Морра.

Дельное замечание. Но всё же не все знакомы с ТЕСО и когда Морровинд делали, ничего о ТЕСО не знали и на будущий "аргонианский" стиль не оглядывались. Возможно, автор так же хотел просто сделать "что-то необычное" и, в общем-то "необычное" получилось.

 

Не уверен, что есть смысл чрезмерно зацикливаться на прямых аналогиях с "земными" цивилизациями/культурами. Учитывать - да, необходимо; но скорее в том контексте, чтобы оркское выглядело бы "по-оркски", аргонианское - "по-аргониански" и т.д. Культура Морровинда, кимеров-данмеров - эклектична; в ней хватает заимствований из разных культур, эпох, цивилизаций. Например, когда я впервые встретил Маску Вивека, сразу вспомнил жадеитовую маску Пакаля - а это Мезоамерика. Данмерские крепости также находят аналоги в циклопических постройках майя; хлааловский и велотийский стиль напоминает ирано-берберийские саманные постройки, Вивек - смешение, во дворце Вивека  можно равно углядеть и Мезоамерику, и Месопотамию.  И тыды и тыпы.

Т.е. если это новое оружие выглядит чрезмерно "по-аргониански" - а оно правда так выглядит? за неимением ТЕСО мне сравнить не с чем, - то тут можно почесать репу и сказать "гм, очень необычное культурное заимствование". Но даже и это не отменяет интересности плагина, верно? :-)

Мне лично, к примеру, не вполне нравятся витые рукоятки - мне кажется, столь изящная деталь дисгармонирует с общей грубоватостью оружия; возможно, простая гладкая рукоятка смотрелась бы лучше? Тут сколько людей, столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Действительно годный плагин. Жаль, что в оригинале не так, хотя думаю мало кто бы тогда нашел эту пещеру)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Статуя Хлаалу Бревура в Балморе. Заодно добавлены новые диалоги про статую и Бревура.
https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/47557
 
http://pic.fullrest.ru/upl/t/3cFrcKBT_450x450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, мб слегка место не ок, и фонтан (это же фонтан?) большеват. Но в целом, интересный статик)

 

Хотя лавки над бы уличные поставить было)

Ну и корабль чуть покаменистей бы:) 

Изменено пользователем ShadowMimicry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это фонтанчик под носом корабля, как будто корабль волны рассекает. В игре смотрится неплохо, мне понравилось. Возможно, размеры бассейна действительно великоваты, с более тонкими стенками смотрелось бы лучше? - незнай, тут экспериментировать надо.

 

=====
Кстати, R-Zero пишет, что с модельками можно делать что угодно при указании авторства. Если ты сочтёшь нужным, статую можно было бы попробовать вписать в твою Балмору; заодно поэкспериментировать с размерами статуи/бассейна. В текущем виде для твоего мода статуя велика, на мой взгляд (это я в игре успел посмотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мод отличный спору нет, но...
Не подскажите ли как прикрутить (если я правильно понимаю в Nifscope) к модели постамента отсутствующий у него бамп? Плюс, после установки фонтанчика пострадал от слета бамба еще один дом.

Gb9ciScgN-Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мод отличный спору нет, но...

Не подскажите ли как прикрутить (если я правильно понимаю в Nifscope) к модели постамента отсутствующий у него бамп? Плюс, после установки фонтанчика пострадал от слета бамба еще один дом.

Gb9ciScgN-Q.jpg

Эээ, а что вы на опенмв сидите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...