Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

Интересные плагины

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
891 ответов в этой теме

Vladii

Vladii
  • Присягнувший

Уровень: 1280

https://www.nexusmod...wind/mods/45822

Симпотично выглядит

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Симпотично выглядит

Вот чё-то как-то даже не знаю. Когда Крабе их делал, смотрелось очень хорошо, а вот собранное воедино выглядит как-то чужеродно, что ли. Может, меня смущает огромная плоская плита, на которой собрана крепость, или слишком чистенькие текстуры (и ещё эти чёткие надписи режут глаз), но смотрится оно всё не очень естественно. Остальные плагины у него гораздо лучше выходили, не так выбивались из игры.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Vladii

Vladii
  • Присягнувший

Вот чё-то как-то даже не знаю. Когда Крабе их делал, смотрелось очень хорошо, а вот собранное воедино выглядит как-то чужеродно, что ли. Может, меня смущает огромная плоская плита, на которой собрана крепость, или слишком чистенькие текстуры (и ещё эти чёткие надписи режут глаз), но смотрится оно всё не очень естественно. Остальные плагины у него гораздо лучше выходили, не так выбивались из игры.

Меня если честно больше смущают арт-ножи, торчащие над забором по периметру. Вот они на мой взгляд смотрятся чужеродно точно, а сами ворота... Тут ансамбль проглядывыет и целиком от них ощущения отторжения нет. А насчет чистоты.. Ну у краба и корабли вышли в свое время такими чистенькими, что это бросалось в глаза, но красоты изза этого не потерявшие. Себе в общем скину конечно, ворота на мой взгляд няша, интерьеры еще на компе буду рассматривать, а вот забор скорее всего брать не буду

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Меня если честно больше смущают арт-ножи, торчащие над забором по периметру.

Ну эти-то выглядят так, будто сделаны прямо по концепт-арту, хотя на изображённом там же на скринах концепте забор доходил гораздо выше - почти до верхушки этих "клинков". Что тоже немного смущает.

Тут ансамбль проглядывыет и целиком от них ощущения отторжения нет. А насчет чистоты.. Ну у краба и корабли вышли в свое время такими чистенькими, что это бросалось в глаза, но красоты изза этого не потерявшие.

Я никак не могу избавиться от ощущения пластмассовости. И черепица тоже довольно странная, как по мне.

С технической стороны, опять же, всё сделано на отлично.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Quazar

Quazar
  • Воин

Симпотично выглядит

Мне напомнило произведения Ежа) Не то чтобы я против этих произведений, но у каждого свой вкус..

Vladii

Vladii
  • Присягнувший

https://www.nexusmod...wind/mods/46786

немного деталек, дешево но симпотяшно

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

https://www.nexusmod...wind/mods/46979

:king:

Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Рыцарь

Любопытный мод Sixth House Obisidian Weapon.
Выглядит необычно и сказал бы, стильно.

sy63wDlF_450x450.png

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Васянски, ага. Налепим на всё красную текстуру и скажем, что Шестой Дом.

Размещенное изображение

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

sy63wDlF_450x450.png

Кинжал, лук и отчасти булава ничего так, да.

Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Васянски, ага. Налепим на всё красную текстуру и скажем, что это Шестой Дом.

Не красную, а черную. То есть - текстуру обсидиана. Так как обсидиан широко используется в ассетах Шестого Дома (алтари, утварь и так далее) - аттрибуция обсидианового вооружения Шестому Дому логична и закономерна. Что же до красной текстуры - текстуры характерно резного дерева - она, в отличии от некоторых других моделей в даготовской тематике - используется именно там, где у оружия должны быть деревянные части.
Прадва, тут возникает интересный нюанс - базой для этого вооружения естественно взяты реальные образцы мезоамериканского вооружения - все эти макуауитли и тепустопильи - а мезоамериканский стиль в TES сязывается не с данмерами, но с аргонианами - особенно в TES0, где аргонианское оружие напрямую скопированно с подобных образцов.
Так что тут остается предположить разве что очень необычное культурное заимствование. Хотя вот, например, серп тут так и вовсе взят с оригинальных концепт-артов Морра.
Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Рыцарь

Прадва, тут возникает интересный нюанс - базой для этого вооружения естественно взяты реальные образцы мезоамериканского вооружения - все эти макуауитли и тепустопильи - а мезоамериканский стиль в TES сязывается не с данмерами, но с аргонианами - особенно в TES0, где аргонианское оружие напрямую скопированно с подобных образцов. Так что тут остается предположить разве что очень необычное культурное заимствование. Хотя вот, например, серп тут так и вовсе взят с оригинальных концепт-артов Морра.

Дельное замечание. Но всё же не все знакомы с ТЕСО и когда Морровинд делали, ничего о ТЕСО не знали и на будущий "аргонианский" стиль не оглядывались. Возможно, автор так же хотел просто сделать "что-то необычное" и, в общем-то "необычное" получилось.

Не уверен, что есть смысл чрезмерно зацикливаться на прямых аналогиях с "земными" цивилизациями/культурами. Учитывать - да, необходимо; но скорее в том контексте, чтобы оркское выглядело бы "по-оркски", аргонианское - "по-аргониански" и т.д. Культура Морровинда, кимеров-данмеров - эклектична; в ней хватает заимствований из разных культур, эпох, цивилизаций. Например, когда я впервые встретил Маску Вивека, сразу вспомнил жадеитовую маску Пакаля - а это Мезоамерика. Данмерские крепости также находят аналоги в циклопических постройках майя; хлааловский и велотийский стиль напоминает ирано-берберийские саманные постройки, Вивек - смешение, во дворце Вивека  можно равно углядеть и Мезоамерику, и Месопотамию.  И тыды и тыпы.
Т.е. если это новое оружие выглядит чрезмерно "по-аргониански" - а оно правда так выглядит? за неимением ТЕСО мне сравнить не с чем, - то тут можно почесать репу и сказать "гм, очень необычное культурное заимствование". Но даже и это не отменяет интересности плагина, верно? :-)
Мне лично, к примеру, не вполне нравятся витые рукоятки - мне кажется, столь изящная деталь дисгармонирует с общей грубоватостью оружия; возможно, простая гладкая рукоятка смотрелась бы лучше? Тут сколько людей, столько и мнений.

==========
ЗЫ:

Васянски, ага. Налепим на всё красную текстуру и скажем, что Шестой Дом.

Я пацсталом, честно, настолько это гм, "неожиданно" :rofl:.
Ужас какой, какой-то забытый спящий проснулся и опять совращает труЪ-данмеровЪ  неинтересными плагинами. Явись, о Нереварин, спаси Фуллрест от васянства! :vivectrall:

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru