Перейти к содержимому

Фотография

Бронелифчиководоведение, или Победа над балладой

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
247 ответов в этой теме

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Уровень: 1280

Смежная тематика (бронелифчиковые крепости):

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

original.jpg#20065914802

akortunov

akortunov
  • Рыцарь

Смежная тематика (бронелифчиковые крепости)

Как будто Беседка консультировалась у инженеров.

Дизайнерам поставили задачу - нарисовать большую крепость, вот они и нарисовали большую крепость, какой она должна быть с точки зрения дизайнеров.

Понятно, что реконструкторы могут проехаться по всей серии катком, т.к. реализма там маловато.

"Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию" ©

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Как будто Беседка консультировалась у ...

<...> реализма там маловато.

Боюсь, некоторые читатели не совсем понимают, в чём смак темы.
А весь смак темы вот в чём: - "Спасибо вам, АЛЬМСИВИ (Девятеро, аэдра, даэдра, Ануиэль, Ситис etc, нужное подчеркнуть), что я не такой, как все эти н'вахи!"

Сообщение изменено: РЕДМЕНЪ, 27 Октябрь 2018 - 05:34 .

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Ну, тут на "броне-" только плащик тянет, и то лишь из-за вооружения из палок и желудей.
Впрочем, на какой-нибудь темноэльфийке с большими ...ушами такой фасончик неплохо бы смотрелся.

А весь смак темы вот в чём: - "Спасибо вам, АЛЬМСИВИ (Девятеро, аэдра, даэдра, Ануиэль, Ситис etc, нужное подчеркнуть), что я не такой, как все эти н'вахи!"

А этот с'вит рубит фишку.
Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Как будто Беседка консультировалась у инженеров.

Дизайнерам поставили задачу - нарисовать большую крепость, вот они и нарисовали большую крепость, какой она должна быть с точки зрения дизайнеров.

Понятно, что реконструкторы могут проехаться по всей серии катком, т.к. реализма там маловато.

Понятно, что послушать эти разборы крепостей интересно, так как вылазят всякие подробности. Например, очевидно, что план Виндхельма и Солитьюда делал один и тот же человек, который очень даже разбирался в теме. И он же, вероятно, рисовал концепт-арты крепостей. (Возможно, это был Адам Адамович, кстати.) А вот ассеты по этим концептам потом делала целая толпа людей, которые даже не кооперировались. Например, в Солитьюде я насчитал 5 разновидностей башен.

Кстати, очень занятен был разбор Маркарта. Так налажать надо было ещё постараться.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

единственным исключением в этих (и последующих) играх были даэдры-соблазнительницы (потом к ним прибавились, например, Аурилы), а они доспехов, увы, вообще не имеют. Да-да, вся так называемая одежда или доспехи, которую мы видим на них, - это тоже их тело.

Этот бронелиф реально заполучить 

Как можно это объяснить?

Oblivion Association Team

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Как можно это объяснить?

Или это реплика, или Тодд.
76561198025948522.png

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

Или это реплика, или Тодд.

ага, или реплика Тодда

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Как можно это объяснить?

Объяснить что? Что их всё-таки нельзя снять с любого Тёмного Соблазнителя?

Кстати, нетрудно заметить, что броня, состоящая, по сути, из полных наручей и наголенников, защищает хуже, чем немного более закрытая броня Золотых Святых. Хотя с весом тут явно перестарались.

Размещенное изображение

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

Что их всё-таки нельзя снять с любого Тёмного Соблазнителя?

Да. В Морровинде было понятно.

Дремора – это класс умных и сильных боевых духов, которые служат Даэдрическому Лорду Мехруну Дагону. Сердца даэдра обладают скромными волшебными свойствами

— Вала Катрасо
Дреморы это духи, и поэтому доспехи не снимаемы, а они сами не уязвимы к обычному оружию. 
Что на ДО аурилы и мазкены отдают сами?

Кстати, нетрудно заметить, что броня, состоящая, по сути, из полных наручей и наголенников, защищает хуже, чем немного более закрытая броня Золотых Святых. Хотя с весом тут явно перестарались.

Мне пофиг на тему бронелифа, я ее для себя решил давно. Меня интересует сам лорный нюанс, природа этих даэдрических бронелифов.

Сообщение изменено: MacKlaud, 30 Октябрь 2018 - 06:35 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Что на ДО аурилы и мазкены отдают сами?

А, в смысле, что это за предмет? А в чём, собственно, трудность? Вон из руды Безумия доспехи же делают. С доспехами соблазнителей-святош, думаю, то же самое. Просто доспехи из местных материалов.

Дреморы это духи

Дреморы, всё-таки, не совсем духи. Дреморы сами обладают как духом, так и телом. Да и не припомню, чтобы их в Морровинде называли духами. Если не указан источник, то это вполне может быть отсебятина какого-то автора с UESP, перетянутая на Викию. Стоит всегда быть осторожным в таких материалах, вики-сайты - не первоисточник.

Размещенное изображение

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

А, в смысле, что это за предмет? А в чём, собственно, трудность? Вон из руды Безумия доспехи же делают. С доспехами соблазнителей-святош, думаю, то же самое. Просто доспехи из местных материалов.  

Так это их доспехи которые они на себя пялят? И почему их снять нельзя с трупов?

ShadowMimicry

ShadowMimicry
  • Свадебный Генерал

Так это их доспехи которые они на себя пялят? И почему их снять нельзя с трупов?

А чего так копать то глубоко? Отыгрыш конечно дело классное, да и ЛОР в ТЕС достойный, но это все таки игра:) Вас например не смущает что у всех неписей один размер? И женская одежда трансформируется в мужскую, не?:) Почему тогда должно смущать отсутствие несъемных доспехов с некоторых персонажей?)

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Так это их доспехи которые они на себя пялят?

Так мы же вроде разобрались, что "доспехи" на самих соблазнителях, и реальные доспехи в подарок за квест - это разные вещи.

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Начнем с того, что это не доспехи.
Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

Дреморы, всё-таки, не совсем духи. Дреморы сами обладают как духом, так и телом. Да и не припомню, чтобы их в Морровинде называли духами. Если не указан источник, то это вполне может быть отсебятина какого-то автора с UESP, перетянутая на Викию. Стоит всегда быть осторожным в таких материалах, вики-сайты - не первоисточник.

Не, это как раз из самой игры. Но понятно, что под духами подразумеваются обитатели другого измерения, а вовсе не нематериальные создания.

Создатели аэдра -- мы даэдра.
Размещенное изображение

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

Так мы же вроде разобрались, что "доспехи" на самих соблазнителях, и реальные доспехи в подарок за квест - это разные вещи.

Т.е. аурилы и мазкены, предусмотрительно специально для подарков за благие дела заранее куют реплики?

Сообщение изменено: MacKlaud, 04 Ноябрь 2018 - 08:49 .

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Т.е. аурилы и мазкены, предусмотрительно специально для подарков за благие дела заранее куют реплики?

Как и в ТЕС3, призванная броня - это младшие даэдроты в форме какой-либо части доспеха. Собственно, именно поэтому с дремор их не отодрать. Но что мешает в благодарность игроку передать таких же даэдротов в форме доспеха, только "отдельно" от мазкен и аурил? :)
Мне не слишком импонирует эта концепция, и защищать такой "доспех" в форме бронетрусов должен соответственно, но мне в любом случае кажется, что это не кованные доспехи.
Впрочем, изящнее решение было бы подогнать игроку какие-нибудь зачарованные трусы на постоянный призыв таких доспехов.

Сообщение изменено: -=ChieF=-, 04 Ноябрь 2018 - 10:26 .

MacKlaud

MacKlaud
  • Присягнувший

Как и в ТЕС3, призванная броня - это младшие даэдроты в форме какой-либо части доспеха. Собственно, именно поэтому с дремор их не отодрать. Но что мешает в благодарность игроку передать таких же даэдротов в форме доспеха, только "отдельно" от мазкен и аурил? :)

Собственно я тоже прихожу к такому выводу после некоторого гугления и раздумий. 

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru