Перейти к содержанию

Бронелифчиководоведение, или Победа над балладой


Рекомендуемые сообщения

Да, мне именно это всегда не нравилось в Патфайндеровских алхимиках. Притом, что алхимик у них позиционируется как вполне себе боевой класс персонажа.
Ну а с другой стороны, определенная логика в этом есть - в бою нет особо времени шарить по мешкам и карманам в поисках нужной склянки, да и не помогут они в плотном замесе.

 

Там над образом действительно хорошо поработали.
Да, видел эти арты. И, надо сказать, раз уж бронелифофилы любят говорить о эстетическом восприятии, то, предстовляется, это или это c эстетической точки зрения куда как гармониченее и целостнее как образ, нежели это или это (пусть с физиономической точки зрения при этом первая паладинша и страшна, как темный лес - зато чувствуется личность).

 

Впрочем, местами это все там вполне совмещается с предметом нашего обсуждения. Тут вон и пузо голое, и убершпала а-ля бастермеч вместо оружия, и наручи шире чем талия, и бикини из-под рванины вместо защиты туловища проглядывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну а с другой стороны, определенная логика в этом есть - в бою нет особо времени шарить по мешкам и карманам в поисках нужной склянки, да и не помогут они в плотном замесе.
Странно другое - у их алхимика больше здоровья, чем у среднего мага, при этом выпитые микстуры либо действуют как обычные магические заклинания (от усиляющих заклинаний до огненных шаров), либо повышают физические характеристики алхимика в ущерб ментальным. Ну ещё он умеет делать бомбы.

Выглядит как попытка сделать универсальный класс. На практике проще сделать из алхимика дальнобойного мага (при этом непонятна суть большого запаса здоровья), потому что в качестве бойца ближнего боя алхимик всухую проиграет даже друиду.

Вот есть ещё такой алхимик:

http://paizo.com/image/content/PathfinderTales/RoseAndGlove-Alchemist.jpg

 

Вот такой:

http://paizo.com/image/content/PathfinderTales/TarnishedSilver-Epostian.jpg

 

 

И двое вот таких.

 

Да, видел эти арты. И, надо сказать, раз уж бронелифофилы любят говорить о эстетическом восприятии, то, предстовляется, это или это c эстетической точки зрения куда как гармониченее и целостнее как образ, нежели это или это (пусть с физиономической точки зрения при этом первая паладинша и страшна, как темный лес - зато чувствуется личность).
Они говорят о своём эстетическом восприятии, которое на деле эстетическим может не являться.

Закрытые женские доспехи можно при желании сделать очень интересными, вот только такое желание у художников редко бывает, а публика больше ценит бронетрусы.

 

А картинки хорошие, чего только инквизитор стоит:

http://www.gamehead.com/sites/default/files/images/article/inline_files/1425/pathfinders-unique-base-classes-592elun.png

Совсем не плагиат.

 

Впрочем, местами это все там вполне совмещается с предметом нашего обсуждения. Тут вон и пузо голое, и убершпала а-ля бастермеч вместо оружия, и наручи шире чем талия, и бикини из-под рванины вместо защиты туловища проглядывают.
В качестве оправдания могу сказать, что здесь мы видим варвара, подвижного воина, которому по рукам-ногам больше шансов получить, чем по пузу (у них есть перк на мастерское уклонение). Что не отменяет гипертрофированной убершпалы.

 

 

Смотря какие. Плэйт армор зачастую вполне себе кошерен, будь он хоть из стали, хоть из эбонита. А вот костяные шипы во все стороны - это да, это нечно странное.
А двемерские наплечники и сапоги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике проще сделать из алхимика дальнобойного мага (при этом непонятна суть большого запаса здоровья), потому что в качестве бойца ближнего боя алхимик всухую проиграет даже друиду.
И даже повышение физических характеристик не помогает?

Вообще занятно было бы сделать алхимика этаким гренадером-берсерком на стероидах, если говорить отвлеченно.

 

В качестве оправдания могу сказать, что здесь мы видим варвара, подвижного воина, которому по рукам-ногам больше шансов получить, чем по пузу (у них есть перк на мастерское уклонение). Что не отменяет гипертрофированной убершпалы.
Уклонение-не уклонение, а против колющего выпада оно поможет мало. Да и не попрыгаешь с этакой шпалой особо резво.

 

А вообще, тут, имхо, тот же варварский стереотип, что прослеживается от разных конанов в исполнении Фразетты и Вальехи. Вон даже у Пратчетта, который по бронелифчикам довольно ехидно прошелся, Коэн в одних кожаных трусах щеголяет.

 

Занятно, что IRL это как-раз таки разнообразные варвары научили голоногих грекоримлян носить штаны и плести кольчуги.

 

А двемерские наплечники и сапоги?
А они роботы.

Но в общем да, действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо алхимиков на артах:

Не размещать на внешней подвеске хрупкое - одна из главных заповедей любого, отправляющегося в поход. Разбить/сломать можно даже на марше, не говоря уже о горячке боя. Так что стеклянные пробирки в газырницах могут сойти разве что за парадное украшение, т.к. для того, чтобы их раздавить и превратиться в облачко пара (зелёную лужу, живой факел, уродливого монстра - смотря, с каким эффектом содержимое) достаточно просто споткнуться и упасть. Вот бутылочки в жёстком футляре - это труъ. Можно на пояс навесить и в нужный момент применить.

Немного оффтопа: меня всегда удивляли стеклянные пробирки и колбы в фэнтези. Вернее, их изобилие. Лабораторное стекло даже в наши времена - дорогое удовольствие. В аналоге средневековья - вообще редкость. А уж швыряться ими во врага... Почему мне понравился Морроувинд - тамошние алхимические бутыли из глины в основном (или чего-то подобного). Материал дешёвый, пластичный, химически устойчивый. Да и швырнуть под ноги врагу можно.

 

Насчёт большого обвеса:

В походе много доводилось на себе таскать. И это ещё были не дальние походы. И не в армии, когда ты обвешан, как ребята на фотках, что выложил Дез. Вот только если двигаться в этом можно довольно спокойно - можно даже лазить по скалам и деревьям при нужной сноровке - то вести бой будет очень тяжело.

Тут я бы не стал равнять современных солдат и героев фэнтези, т.к. дистанционный бой с применением в основном стрелкового оружия и ближний бой - вещи очень разные. В первом ты, стреляя, бегаешь, ползаешь, пригибаешься, высовываешься - т.е. повторяешь все те действия, которые я проделывал этой весной на кручах над Северским Донцом, увешанный по самое не балуйся. Ближний же бой - уклонения и фехтование. Точность и быстрота каждого действия архиважны. Большой обвес всякой фигнёй делает тебя лёгкой жертвой для любого, не обременённого рюкзаком и кучей накладных карманов.

Я не говорю о, собственно, доспехах, для боя как раз и предназначенных, а только о дополнительном обвесе. С другой стороны, если ты некий искатель приключений, приходится искать компромисс между удобством в походе и в бою. Но даже в этом случае, если наклёвывается стычка, любое разумное существо отстегнёт и бросит на землю всё, что можно отстегнуть и бросить. Потому как мёртвым вещи ни к чему.

Впрочем, если двух равно умелых мечников поставить друг против друга, одному выдать броню и всякой фигни в нагрузку, а на другого одеть бронетрусы - я поставлю на первого. Т.к. ему для успеха даже не нужно сильно заморачиваться - несколько мелких ран на незащищённых участках ограничат противника гораздо вернее тяжёлого обмундирования.

 

Насчёт фотографий легионеров - они там представлены как раз в "маршевой версии". Перед боем всё ненужное оставляли в лагере.

 

Может, вернуть тему в лабораторию? Я уже жалею, что убрал её оттуда. В свете наличия Кристы на главной дискуссия весьма актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что стеклянные пробирки в газырницах могут сойти разве что за парадное украшение, т.к. для того, чтобы их раздавить и превратиться в облачко пара (зелёную лужу, живой факел, уродливого монстра - смотря, с каким эффектом содержимое) достаточно просто споткнуться и упасть.
Так газыри\бандольеры (как у второго алхимика) - это вполне жесткая основа. В конце концов, так исторически различные ВВ носят, и ничего.

Вот подвешенная к поясу склянка вызывает некоторое недоумение, действительно.

 

Немного оффтопа: меня всегда удивляли стеклянные пробирки и колбы в фэнтези. Вернее, их изобилие. Лабораторное стекло даже в наши времена - дорогое удовольствие. В аналоге средневековья - вообще редкость.
Зато выглядит таинственно и магично. "...ему было небезызвестно ... что зеленая жидкость, таинственно булькающая в лабиринте изогнутых трубок, размещенных на одном из столов, это всего-навсего зеленая краска с добавлением мыла" ©.

http://www.imperial-library.info/sites/default/files/imagecache/node-gallery-display/gallery_files/dagger_shot24castellan.gif

Еще один стереотип, да.

 

В первом ты, стреляя, бегаешь, ползаешь, пригибаешься, высовываешься...

Ближний же бой - уклонения и фехтование.

Не уверен, что пробежки по полю боя под обстрелом так уж сильно отличаются от базового уклонения в рукопашной. То есть, конечно, да, вдумчивое фехтование с равным противником предполагает максимальную свободу действий, но вот в каких-то тактических боевых действиях носимый инвентарь может оказаться важнее верткости индивидуальных бойцов. Штурм, абордаж, конное нобигание ...впрочем, конникам-то в этом плане легче. Хотя экипировка и способность вести бой саблей, булавой, луком и нагайкой практически одновременно все равно внушает.

http://dic.academic.ru/pictures/es/275911.jpg

Жаль, потерял сочное описание козачьего инвентаря от современников - там DnD'шные приключенцы просто отдыхают.

 

Интересно, к слову, вот эти дяди прямо так на штурм и ходили?

 

Я не говорю о, собственно, доспехах, для боя как раз и предназначенных, а только о дополнительном обвесе. С другой стороны, если ты некий искатель приключений, приходится искать компромисс между удобством в походе и в бою. Но даже в этом случае, если наклёвывается стычка, любое разумное существо отстегнёт и бросит на землю всё, что можно отстегнуть и бросить. Потому как мёртвым вещи ни к чему.
Кстати, первый приключенец (из этого поста) изображен именно в походном варианте. У него там виден и меч, и щит, однако он явно не изготовлен к бою.

 

С другой стороны, обвес обвесу рознь. На последующих пасфиндеровских артах - кроме пресловутых алхимиков - обвес на персонажах за исключением всяких мелочей не представляет собой ничего, что не могло бы пригодиться в бою. Разве что топор у инквизиторши избыточен - но, впрочем, мало ли чем он может быть обусловлен. Может, меч скелетов не берет, а топор - зомбей.

Тут, конечно, многое зависит от характера боя - как я уже сказал, есть вальсирование один-на-один (или один-на-дюжину) - это одно, тут все лишее только мешается, но специфика определенных условий вполне может свой отпечаток наложить.

 

Насчёт фотографий легионеров - они там представлены как раз в "маршевой версии". Перед боем всё ненужное оставляли в лагере.
Подзабыл уже нормативы разворачивания римлян в боевые порядки с марша. Но вроде довольно бодро было. Спасало, конечно, не всегда - "верни мои легионы", ага.

Интересно, кстати, не с этого ли мужика с дубиной пошли фразеттовские барбарианы?

 

Может, вернуть тему в лабораторию? Я уже жалею, что убрал её оттуда. В свете наличия Кристы на главной дискуссия весьма актуальна.
Да почему бы нет? Больше дискуссий - больше лулзов. Главное, что бы ее оттуда не вытащили преждевременно, но, думаю, у нас таких нет.

 

Ну и догонку на тему маршевого снаряжения - франзуские карикатуры такие французские:

http://www.greatwardifferent.com/Great_War/Paris_at_War/La_Vie_Parisienne_10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, потерял сочное описание козачьего инвентаря от современников - там DnD'шные приключенцы просто отдыхают.
Если речь о картинке, то там ничего особенно выдающегося нет - всего пара-тройка вещей.

Если о списке инвентаря - тот же ДнД (да и другие системы) знает примеры подробных инвентарей до ста предметов включительно, а один дварф так и вовсе в анналы вошёл, такого разнообразия я ещё в жизни не видел. Впрочем, тут дело вообще не в системе, а в игроках, которые по ней играют.

 

Ба, да это же я в старости.

 

С другой стороны, обвес обвесу рознь. На последующих пасфиндеровских артах - кроме пресловутых алхимиков
На каких? Артов в патфайндере много.

 

Да почему бы нет? Больше дискуссий - больше лулзов. Главное, что бы ее оттуда не вытащили преждевременно, но, думаю, у нас таких нет.
Тыддынер и вовсе выражал желание что-то написать на эту тему. Если сделает одну большую статью "Отсутствие бронелифчиков в ТЕС" - флаг ему в руки, здесь материала столько, что на три победы хватит. Лишь бы было всё доступным языком и с примерами. Стандартные позиции бронелифофагов известны и давно разгромлены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о картинке, то там ничего особенно выдающегося нет - всего пара-тройка вещей.
Не, картинка просто для примера. Хотя товарищами они, конечно, весьма колоритными были.

 

А там именно описание было, что среднестатистический козак на себе тащит, и как он все это использует, когда нобигает, когда убигает, когда снова нобигает, когда рубится, когда лутает, когда становится после этого лагерем (это все подряд).

 

Если о списке инвентаря - тот же ДнД (да и другие системы) знает примеры подробных инвентарей до ста предметов включительно, а один дварф так и вовсе в анналы вошёл, такого разнообразия я ещё в жизни не видел.
Что за дварф?

 

На каких? Артов в патфайндере много.
Которые в этой теме были были.

 

Тыддынер и вовсе выражал желание что-то написать на эту тему.
Он уже писал, вот здесь.

В той теме, кстати, тоже куча материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там именно описание было, что среднестатистический козак на себе тащит, и как он все это использует, когда нобигает, когда убигает, когда снова нобигает, когда рубится, когда лутает, когда становится после этого лагерем (это все подряд).
Вот это было бы интересно почитать. Примерно как "Подготовка снайпера"?

 

Что за дварф?

К сожалению, интернет сожрал исходный пост. Всё, что я нагуглил, это воспоминания:

"Чем больше герой уделяет время своей немагической экипировке, тем более высоко его чувство реальности и представления об избранном деле - у меня где-то хранится список рачительного гнома в 142 наименования, включая расческу для бороды."

Сам список не нагуглился, но уверяю, для опытных ролевиков это вполне нормально и очень похоже на правду. До ста предметов, конечно же, доходит только в исключительно запущенных случаях, но у меня играли игроки, которые писали не один и не два десятка пунктов в экипировке, не забывая пополнить запасы при случае, обменять что-то на более качественное или докупить полезную вещь - часто бывали случаи, когда вовремя найденная вещь спасала жизнь герою или даже ход всей партии. Потом я, правда, ввёл фичи для удачливых героев, которые позволяли отыскать в экипировке нужную в данный момент вещь, если она не слишком большая и не слишком дорогая, даже если она не была прописана ранее, но этими фичами так никто и не воспользовался - игроки предпочитали тщательно планировать походы. Но тут уже моё воспитание сказывалось - неподготовленные и неосторожные герои у меня часто гибнут.

 

Которые в этой теме были были.
Любовь игроков обвешиваться оружием, у любого порядочного ассасина на груди должна открыто висеть перевязь с пятью-шестью метательными ножами. Разумеется, оружие может пригодиться в бою.

Но, возвращаясь к нашему расхитителю гробниц, замечу - обвесившись таким количеством утвари, в пещерах или подземельях делать нечего. Тяжело передвигаться в узком пространстве, тяжело обороняться (он же даже оружие вытащил), легко зацепиться за что угодно, легко активировать ловушку (которыми такие подземелья обычно изобилуют).

 

Он уже писал, вот здесь.

В той теме, кстати, тоже куча материала.

Да, я её даже чистил, помнится. Кажется, старался не удалить ничего полезного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так газыри\бандольеры (как у второго алхимика) - это вполне жесткая основа.
Видимо, я неточно выразился. Должно быть что-то вроде жёсткого футляра, чтобы защитить хрупкий сосуд от удара. Газыри/бандольеры ИРЛ обычно мягкие - ткань или кожа. Для патронов/магазинов это удобно. Но если делать газыри для алхимика, то это должны быть жёсткие трубки с чем-то вроде тканевого полуклапана, чтобы сосуд не раздавился и не выпал.

 

Вот подвешенная к поясу склянка вызывает некоторое недоумение, действительно.
Да уж.

 

Интересно, к слову, вот эти дяди прямо так на штурм и ходили?
Ну топор-то точно с собой не брали (если не было приказа рубить фашины, например). Ну и кружку, сумку, одеяло и прочее, в бою не нужное, в обозе оставляли. Ну а в остальном - да, так и шли. Если с марша на штурм - то разве что топор в кусты швырнуть, иначе ни из ружья не выстрелишь, ни с саблей по лестнице на стену не влезешь.

 

Разве что топор у инквизиторши избыточен - но, впрочем, мало ли чем он может быть обусловлен. Может, меч скелетов не берет, а топор - зомбей.
Да и топор на месте. У тяжелой пехоты времён крестовых походов, насколько я помню, помимо меча/топора и щита - основного арсенала, - было в порядке вещей ещё топорик на пояс подвесить. Т.к. мечи имеют свойство ломаться, иногда - в очень неподходящий момент. Да и при штурме иногда перерубить что-то деревянное надо. Правда, луков у них не было.

 

Да я и не протестовал против того обвеса, который в бою в дело пойдёт.

 

Француз шикарен. Если отступать - есть кому прикрыть спину ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это было бы интересно почитать. Примерно как "Подготовка снайпера"?
Нет, там что-то вроде Герберштейна, только посовременее - тоже иностранец описывал в летописной манере.

 

...включая расческу для бороды."
Дворфы такие дворфы...

 

Сам список не нагуглился, но уверяю, для опытных ролевиков это вполне нормально и очень похоже на правду.
Судя по тому, что я читал о DnD-сессиях, охотно верю. Впрочем, там вроде еще и такая штука, как Bag of Holding есть? Это вроде как помогает.

 

Потом я, правда, ввёл фичи для удачливых героев, которые позволяли отыскать в экипировке нужную в данный момент вещь, если она не слишком большая и не слишком дорогая, даже если она не была прописана ранее, но этими фичами так никто и не воспользовался - игроки предпочитали тщательно планировать походы.
Жизненно, хех. А возможности для неудачливого игрока не отыскать в критический нужную вещь среди 142-х наименований не было?

 

Любовь игроков обвешиваться оружием, у любого порядочного ассасина на груди должна открыто висеть перевязь с пятью-шестью метательными ножами.
О, да. Еще один стереотип, и, сильно подозреваю, столь же антиисторический.

 

Но, возвращаясь к нашему расхитителю гробниц, замечу - обвесившись таким количеством утвари, в пещерах или подземельях делать нечего. Тяжело передвигаться в узком пространстве, тяжело обороняться (он же даже оружие вытащил), легко зацепиться за что угодно, легко активировать ловушку (которыми такие подземелья обычно изобилуют).
С другой стороны, в подземелье делать нечего без веревки, запасного факела, кирки, огнива, одеяла (приключенцы засчастую проводят в подземельях по несколько дней), сухпайка, воды, лечащих препаратов, и Шармат знает чего еще. И о переспективе подраться не забываем.

Вообще, я вижу у него одну куда более серьезную проблему - при такой степени упакованности, лут ему уже некуда будет складывать.

 

Да, я её даже чистил, помнится. Кажется, старался не удалить ничего полезного.
Посты Хрисанфа, очевидно, в число полезных не вошли.

 

Видимо, я неточно выразился. Должно быть что-то вроде жёсткого футляра, чтобы защитить хрупкий сосуд от удара. Газыри/бандольеры ИРЛ обычно мягкие - ткань или кожа. Для патронов/магазинов это удобно. Но если делать газыри для алхимика, то это должны быть жёсткие трубки с чем-то вроде тканевого полуклапана, чтобы сосуд не раздавился и не выпал.
Да, так куда разумнее. Но тогда разноцветная "загадочно булькающая жидкость" в "стеклянных трубках" на артах будет не видна.

 

Ну топор-то точно с собой не брали (если не было приказа рубить фашины, например).
Просто читал, что им нередко приходилось топор в бою использовать - их-то зачастую пускали именно фашины рубить и прочие вражеские укрепления расчищать.

Смотрелось это, наверное, феерично.

 

Правда, луков у них не было.
У английских лонгбоуменов были, а они тоже нередко вступали в ближний бой. Вероятно, и вспомигательное оружие тогда было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там что-то вроде Герберштейна, только посовременее - тоже иностранец описывал в летописной манере.
Не Боплан, не?

 

Еще один стереотип, и, сильно подозреваю, столь же антиисторический.
Как и называть любого убийцу в честь молодцев Хасана.

 

при такой степени упакованности, лут ему уже некуда будет складывать.
Ну, по хорошему счёту, тащить на горбу дюжину клеймор, 10 золотых кубков, 15 когереров, 9 щитов, 6 книг и т.п. - тоже игровая условность. ИРЛ сокровища вытаскивали по чуть-чуть и ныкали. Или брали только самое ценное. Или шли толпой. А то и с мулами и носильщиками.

 

Да, так куда разумнее. Но тогда разноцветная "загадочно булькающая жидкость" в "стеклянных трубках" на артах будет не видна.
Воистину!

 

Смотрелось это, наверное, феерично.
Страшно, наверное, смотрелось. Ну а раз так, тогда да. Нужно листануть литературу/воспоминания, но, вроде, приказ идти с топорами давали только некоторым частям. Или давали ограниченное число топоров на отряд. Должен же кто-то стрелять и в штыковую идти.

 

У английских лонгбоуменов были, а они тоже нередко вступали в ближний бой. Вероятно, и вспомигательное оружие тогда было.
Так лонгбоумены - лёгкая пехота. Ну а вспомогательное оружие у всех было, есть и будет.

Сейчас погуглил на эту тему. Если брать лбм не чисто как лучника, то получается такой себе универсальный солдатик с луком и мечом. Но без щита и тяжёлой брони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие позновательные треды находятся в застенках Аптеки, прочёл все с интересом.

 

Но уже и Томиха-Томиуса обвинили в непрофессионализме, но это совсем жирный троллинг. Ещё и левые аккаунты какие-то набежали. А обвиняют потому, что нет культуры спора. Сегодня поспорили здесь, завтра ушли на другой сайт и поспорили с кем-то ещё. Зачем тут какие-то аргументы и опровержения? Тем более, если их не может быть. Щёрт, даже не вспомню ни одного весомого аргумента у бронестрингофанов.

Там сплошной :facepalm:

После того случая Криста теперь считает Fullrest рассадником троллей. А у меня оказываются неверные ассоциации возникают.

 

P.S. Кстати про бронелифчики писал Дарин.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Боплан, не?
Хгмм, возможно. Погуглил мельком - по стилю похоже, но соответствующих отрывков не нашел.

 

Как и называть любого убийцу в честь молодцев Хасана.
Ну, что поделать, раз в пингвинском это название стало нарицательным

 

Страшно, наверное, смотрелось. Ну а раз так, тогда да. Нужно листануть литературу/воспоминания, но, вроде, приказ идти с топорами давали только некоторым частям.
Ну да, они и относятся к специальным саперно-штурмовым частям.

 

Они, кстати, до сих пор с топорами ходят.

 

Сейчас погуглил на эту тему. Если брать лбм не чисто как лучника, то получается такой себе универсальный солдатик с луком и мечом. Но без щита и тяжёлой брони.
Ага, лонгбоумены англичанами никогда как "чистые лучники" и не рассматривались - вполне себе универсальный юнит, но крайне эффективный при этом именно на дистации.

Вроде как у них иногда бывали баклеры, и нередко они носили кольчугу или брагиндину. Латы не носили, конечно, да они неудобны для стрельбы бы были.

 

После того случая Криста теперь считает Fullrest рассадником троллей.
Не знаю уж, причем тут тролли, ну да ладно. Троллофобия какая-то.

 

P.S. Кстати про бронелифчики писал Дарин.
Занятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.dalepc.com/myth/library/leeds/62.jpg

Надо будет попробовать в следующем холиваре как-нибудь выдать это за аутентичный нагрудник-бронелифчик. Интересно, купятся?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конский шлем, нет?
Ага, он самый, так называемый шаффрон.

Можно ракурс получше поискать, что бы дырки для ушей не видны были. Типа так, например:

http://farm3.staticflickr.com/2463/4076250672_aced782020_z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки все портят. Неясно где дырки для них и подлинный размер сразу виден. Надо шопить.

Это ты оставил отпечатки пальцев? Хотя нет, ты не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо шопить.
Если шопить, то точно купятся, так не интересно будет.

 

Это ты оставил отпечатки пальцев? Хотя нет, ты не мог.
Не, я таких проколов не допускаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fishki.net/comment.php?id=127022

 

http://ru.fishki.net/picsw/112012/08/post/dospehi/dospehi-0009.jpg (справа вверху) - можно за бронелиф выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Then the arrows started to fall, shot by Henry's secret weapon
Лолчего?

Вообще, статья жуткая. И с жутким переводом.

 

 

А вот это, кстати, полезно для статьи о броне:

http://lh5.ggpht.com/_hVOW2U7K4-M/SZU6BvwJ_fI/AAAAAAAA6AA/Cdm9wLUSUD4/s640/562799ec2a131b49428de4bd1fc3189a_full.jpg

http://www.medievalswords.ws/medieval_armor_parts.jpg

http://www.medievalswords.ws/medieval-shields.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот это, кстати, полезно для статьи о броне:

Сохронил. Хорошие картинки.

 

Вот тут есть немного информации по оружию и доспехам:

http://www.mirf.ru/articles.php?id=37

 

Ну и за компанию кое-что отсюда:

http://www.mirf.ru/articles.php?id=39

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Годное фото. Обратите внимание на руки. Кожа морщинистая, ногти грязные. На большом пальце левой руки содрана кожа. Дама явно знает, что такое солдатские будни. В отличие от тех, кто клепает многочисленные ретекстуры рук и реплейсеры ногтей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...