Перейти к содержанию

Настройки графики и ультра-качества


Рекомендуемые сообщения

Мой нубский вопрос не совсем про ультра качество картинки:), но создавать новую тему не хотелось. А, поскольку, он все же относится к графике - напишу здесь и простыми словами чайника.

Дело в пятне света( освещения), которое, как мне кажется, привязано к камере над ГГ. Вы смотрите в темный угол в , например, каком -нибудь подземелье метрах в 10-15 от ГГ -там темно, как и положено, свет от факела на противоположной стене туда не достает. Все ок. Но стоит вам сделать пару шагов в направлении этого угла или даже сменить вид от первого лица или слегка изменить зум...как - вуаля, пятно света уже достигло этого уголка. Более того, эта невидимая лампочка движется вместе с ГГ, особенно заметно в каком-нить большом, плохо освещенном помещении - вы движетесь вперед ( без факела в руке), а фонарик в заднице у гг подсвечивает путь пятном света с хорошо видимыми краями.

Теперь самое интересное : никакие Риал лайтсы это не справляют, а я их опробовал 5 шт в разных версиях. Уменьшается только радиус этого пятна и расстояние от гг на котором оно появляется. Ванила очень сильно "переосвещена" - много лишнего света, наверное специально, и это не так бросается в глаза, а стоит поставить что-нить из этих "затемнителей", как становится отчетливо видно. И последнее - такой хм...эффект с пятном света( не буду сразу писать что баг, вдруг это у меня кривые настройки и тупая старая башка) проявляется только там, где источники света дают тень от гг. Там где этой тени нет (а такого "псевдосвета" разработчики сделали гораздо больше) нет и пятна.

Прошу прощения за много букв и столь подробное описание. Пытался даже найти решение проблемы через поиск, но все найденное мной относилось к багам освещения в плагинах и различных енб, Тут же, на мой взгляд, проблема оригинала, которую не могут или не умеют исправить никакие моды. Вполне возможно, что на весь этот пост есть какой-нибудь ответ одним умным комп термином или даже изменением пары строчек в ини файле...но на то и форум, чтоб молодые и умные подсказывали решение проблем старым балбесам:)

Изменено пользователем BORMALEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Посоветуйте лудший текстурный реплейсер. Проект Параллакс, который я юзаю, предалагает версии для множества текстурных реплейсеров:

Skyrim Realistic Overhaul

Skyrim HD2K

Sexy Towns&Villages.

 

Я использую второй, но хотелось бы узнать отзывы о других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Возможно кто-нибудь сталкивался. В общем можно ли в ini настройках изменить освещение ночи на очень тёмное. Так как моды типо Darker Nights плохо совместимы с остальными моими графическими модами типо rcrn, пытаюсь найти выход из ситуации.

P.S. enb не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У того же rcrn есть три пресета, от ванильного до очень тёмного. Неужели не устраивает? Мейби у тебя ванильная версия?

 

Автор CoT советут играться с параметром DirectLightingIntensityNight=0.8 в секции [ENVIRONMENT] . Чем меньше, тем темнее.

Но правда это надо писать в енб, так что как оно себя в скайрим.ини поведет фиг его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У того же rcrn есть три пресета, от ванильного до очень тёмного. Неужели не устраивает? Мейби у тебя ванильная версия?

 

Автор CoT советут играться с параметром DirectLightingIntensityNight=0.8 в секции [ENVIRONMENT] . Чем меньше, тем темнее.

Но правда это надо писать в енб, так что как оно себя в скайрим.ини поведет фиг его знает...

 

Да RCRN и так Pure стоит, но для полного кайфа, стоят darker nights, darker dungeons поэтому и alternative lighting стоит для интерьеров. Каждая друг на дружку наседает, днём просто прелесть и неведомая красота везде, ночью так светло получается, что даж факела не нужно =(((

А я люблю пугаться каждого шороха и ночью нихрена кроме освещения факела в игровом мире не . Этакие суровые нордические ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://static.skyrim.nexusmods.com/mods/images/1875-1-1351428265.png Вот как выглядят средснестатистические ночи с пресетом pure. Если у тебя всё ночью видно, то ты пробовал запустить ркрн отдельно? По идее всё в нём уже есть, даже интерьер.

Ну ещё, авторы обязательно требуют поставтиь bFloatPointRenderTarget=1 в SkyrimPrefs.ini . Не уверен, что оно хоть как-то влияет на освещение, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно хотел поиграть в скайрим, наконец добрались руки, но старенький комп (мать: asus m2n32-sli delux, видео: Ati4850, Проц: amd phenom 2 x2 555, опера: 2 gb), на ультра позволяет выдавать 5-10 кадров, что не очень комфортно для игры. Как лучше настроить видео, для более приятной картинки?Может от чего убавить неважного, например убрать траву (Ни когда ее не любил), и добавить к чему то.

 

я на данный момент использовал вот такие варианты:

1. без плагина HightResTexture можно смело ставить настройки 1920*1080 АА-8 АФ-8, в качестве Hight, приятно для игры, фпс 20-30 квс, редко проседает до 5-10.

2. С плагином HightResTexture, и настройками как в п.1 игра сильно тормозит, выдает 5-10 квс и часто завершается крахом, если убрать АА и АФ то игра идет нормально, фпс 20-30, по немного хуже.

3. С плагином HightResTexture с разрешением 1920*1080 АА-8 АФ-8, все настройки стоят в medium игра выдает 15-25фпс, что не совсем порой комфортно, но терпимо.

 

Посоветуйте что можно сделать, охото и АА и АФ оставить в разрешении 1920*1080 и плагин HightResTexture, как я уже говорил выше может отключить какие внутренние ресурсы, вроде травы, в игре.

 

Скайрим пиратка.

 

Походу знатоков нету:(

Изменено пользователем apcen-cinii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Недавние новости по ENB series - скайрим, несмотря на все заверения криворуких обезьян из беседки, не способен потреблять более чем 3,1-3,2 гигабайта оперативной памяти. И поэтому он вылетает у большинства обладателей "суперкомпьютеров" при выкручивании ГРАФОНА - то есть, на кой скамп вам такой комп?

Сей факт породил немалые бурления

в этих ваших энторнетах, так как вокруг сплошное навивекование.

Но выход есть! И к сожалению, это ENB - безумный гений Бориса Воронцова умудрился перекинуть часть (где-то 35-40%) занимаемой памяти на процесс enb-host.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прирост не ощущается - наоборот, становится несколько хуже по быстроте и иногда появляются боковые микрофризы, а кроме того, надо включать отдельно для ENB вертикальную синхронизацию, так как полоски становятся заметны. Но в диспетчере видно, что скайрим потребляет и на ультре со всеми возможными свистоперделками (да-да, у меня поставлены 90% возможных модов на графон и скрипты - кроме компаньонских) менее 2 Гб оперативной памяти, остальную часть (1,1-1,5 Гб) кушает процесс enb-host. Раньше я не мог стабильно и 20 минут поиграть - теперь уже более часа без крашей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, установка примерно такова:

 

1. надо инишник подкрутить для этого енб

bFloatPointRenderTarget=1

bTreesReceiveShadows=1

bDrawLandShadows=1

bShadowsOnGrass=1

 

2. Скачать ENBSeries v0.211 с официального сайта,

3. ENBoost, выбрать там тип видеокарты, битность оси и объем памяти видеокарты

4. Заменить файл enblocal из v0.211 на тот, что в ENBoost.

 

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что делать, если все енб "выцветают\выгорают" через неопределённый промежуток времени?(15-30 минут в игре)

Как справиться с этой бедой??? :shoot:

 

По крайней мере, не заниматься кросс-постингом ;-) Одной темы достаточно, не нужно везде писать об этой проблеме. Если кто-то знает ответ, то обязательно ответит, не волнуйтесь. Scarab-Framer.

Изменено пользователем Scarab-Framer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Опытным путём выяснил, что Альтернативно Одарённое Издание не поддерживает текстуры 16 бит - в некоторых ретекстурных модах на старый Скайрим они использовались, чтобы снизить нагрузку на видеопамять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытным путём выяснил, что Альтернативно Одарённое Издание не поддерживает текстуры 16 бит - в некоторых ретекстурных модах на старый Скайрим они использовались, чтобы снизить нагрузку на видеопамять.

Так давно уж выяснили. Зато BC7 поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню - не поддерживаются также 24бит-DDS , только 8 и 32.

Чем же это плохо?

Многие ретекстуры на стандартный Скайрим содержат 16 и 24 бит текстуры - для экономии видеопамяти или потому что их авторы работыли в богомерзком GIMP и не разбираются в форматах сжатия. Эти текстуры заставляют новый движок высирать кирпичи и вылетать на рабочий стол, также, как BC7-компрессия - стандартный Скайрим.

Как всегда, у беседки всё через жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, у беседки всё через жопу.

"или потому что ретекстурщики работыли в богомерзком GIMP и не разбираются в форматах сжатия"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё веселее - текстуры 24 бит без сжатия поддерживаются.

А со сжатием нет.

АЭЩИЦЩМИУАПУРЦШПРЦПЦП - вот что я примерно думаю по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё веселее - текстуры 24 бит без сжатия поддерживаются.

А со сжатием нет.

Прогресс!

Но я всё равно считаю, что Бефезда не виновата. Во всём виноваты криворукие мододелы, которые с 2011 года так и не догадались, какие форматы будут поддерживаться новым Скуримом. А издателям семьи кормить надо коксом картошечкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...