Перейти к содержанию

консоль и русская лохализация (И КВАДРАТЫ ВМЕСТО БУКВ)


Рекомендуемые сообщения

Пишу этот пост специально для всех, у кого проблема со сменой языка в Скайриме. Если есть возможность, прошу закрепить мой пост вверху темы, чтоб все сразу могли видеть оптимальное решение, и не тратить время на поиски ответа.

 

Как сменить раскладку в Skyrim?

 

Качаем программу Mkey, ставим. На вкладке "настройки" отключаем все, связанное с автозапуском. Включить всегда успеем.

 

Далее, на вкладке "Клавиши" - жмем внизу слева кнопку "Добавить".

 

ВАЖНО! Задать для переключения языка комбинацию кнопок, которую никогда НЕ будете использовать в процессе игры. У меня это - левый Ctrl + Y, мнемоническое "Control Yazyka" :) При желании вводим имя для комбинации, жмем Ок. Из меню в среднем столбце выбираем "Клавиатура", отмечаем пункт "Следующая раскладка". и закрываем Mkey, совсем.

 

Как использовать?

 

Запускаем Mkey _раньше_ Скайрима. Запускаем Скайрим, в игре жмем на ` - появляется легендарная consol. Жмем Ctrl + Y. Наслаждаемся английскими буковками вместо русских :)

Изменено пользователем Лайри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Такая проблема,в игре вместо обычных букв одни квадраты http://puu.sh/Q3KL http://puu.sh/Q3LR http://puu.sh/Q3MI http://puu.sh/Q3Nb хотя раньше все было нормально,помогите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Подскажите, пожалуйста, консольную команду следования выделенного персонажа за игроком и прекращения следования. Один из квестов глючит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайри, а эта прога может помочь писать русскими буквами, когда зачаровываешь предмет и хочешь его переименовать? А то я только через Punto Switcher смог по-русски предмет обозвать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если не трудно, подскажите, в чем может быть проблема

Создаю через команду player.placeatme легионеров и братьев бури(аналогичных тем, что сидят в фортах/патрулируют дороги) но они не дерутся, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Такой вопрос: всё руское пишется кракозябрами или квадратами. файла fontconfig.txt нет вообще. оригинал, стим. собственно вопрос: как ээто изменить? Изменено пользователем Kinet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такой вопрос: всё руское пишется кракозябрами или квадратами. файла fontconfig.txt нет вообще. оригинал, стим. собственно вопрос: как ээто изменить?

Скачать русскую версию, взять оттуда fontconfig и swf файл из той же папки, скопировать, переставить на английскую и закинуть в ту же папку обратно. Если переставлять языки не комильфо - можно скачать откуда-нибудь отдельно вышеназванные 2 файла. У мну так, т.к. я с русской версии на инглиш перешла, а в модах русифицированных, которые были установлены ранее, квадраты и прочая ерунда отображалась.

М.б. с ответом опоздала, но другим может помочь, если будет подобный вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли команда startcombat в Скайриме?

 

По-моему нет. Библиотеки другие, старых команд и операторов осталось до неучтения мало. Сам не пробовал, впрочем.

Изменено пользователем Vandheer Lorde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Приветствую всех. Никто не подскажет команду которая возвращает всех неписей в текущей локации на свои изначальные места?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Понимаю что этот вопрос уже задавали, но озвучу его снова, ибо поиском ответа не нашел.

Есть диск Skyrim. от 1С. запилен в стим, к нему куплены оба дополнения (заря и очаг).

 

Мое имя в русской раскладке, во всех текстах отображается кракозябрами. При зачаровании предмета, если его улучшить у кузнеца, тоже самое (у не улучшенных такого нет).

Вопрос - как это лечится? На склько я понимаю - идет несоответсвие кодировки между вводимыми мною названиями и теми что использует игра (ибо при добавление моих надписей в тексты игры идет неверное чтение).

Фиксов не нашел(

Да, винду менял и само собой скайрим вытягивал полностью через стим когда ставил последний раз. Как было в первый раз - не помню. Может стоит поставить игру с диска и тогда проблема решится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть фикс. Для его работы необходим SKSE. Правда не знаю как будут отображаться уже переименованные предметы, но у меня сейчас все переименовывается нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! спасибо))) положу в личную библиотеку. Кстаи неплохо бы его добавить в библиотеку фулреста в раздел патчей. Тем более что большинство все ранво играют с СКСЕ - инвентарь без плагина слишком убогий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инвентаре точно такие же ДЛЛки, но при смене версии сксе их не заменяют. Ну да ладно, как версия сменится, перестанет запускаться - пойду к тебе в ПМ за новой версией файла ломиться) Изменено пользователем MagicDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Прошу прощения, если такая тема уже есть. Проблема собственно вот в чем: как переключить язык в игре? А то только русскими буквами печатает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Фикс русского текста для версии 1.9.32.0:

SKSE плагин - http://rghost.net/44670296

или exe - http://rghost.net/44670298

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Предыстория: пропал усыновленный мальчик, девочка осталась. Стала искать информацию, нашла, пришлось воспользоваться консолью, попутно решила проблему переключения с русского на английский, вернула ребенка. Все нормально, живет, периодически что-то говорит. Да, играю я без звука, многолетняя привычка, читаю субтитры. И в последнее время решила поиграть в наушниках. И - расстройство - мальчик лопочет по-английски. Субтитры русские, все говорят по-русски.

Проблема: как вернуть нормальную речь ребенку? Видимо, не тот код ввела в консоли, один из двух? Возможно ли "удалить" этого англичанина и вернуть уже русского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Усыновление и все связанное Hearthfire не переводилось на русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем приветь!

Видимо я задала вопрос не в той теме и его удалили. Вопрос по консоле - как сохранить результат команды? Команда SetNPCweight 00 она лечит баг тёмных лиц, но увы нестойкая

Изменено пользователем Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...