Перейти к содержанию

Сюжетная линия


Рекомендуемые сообщения

С Талморским-то агентом на троне?

Да Шор его знает, открыто он, конечно, не поддержит, но вот подгадить Киродиилу (да еще в каком-нибудь ключевом моменте) вполне может.

Агентом его считают Талморцы, но по большому счету они сами были против того, чтобы Ульфрик выиграл войну. Они ж не глупцы там все. Ясно как пень, что в случае коронования себя главлй Всея Скайрима Ульфрик чихать захочет на указки талморцев. Тем более, что воевал-то он как раз под знаменем Талоса, и отказываться от этого будет ему же во вред. Но одно дело - чихать на Талмор, который находится за тридяветь земель, и другое - ссориться с Империей, которая под боком. Так уж складывается история, что страны-соседи как правило друг друга терпеть не могут, но войной друг на друга очень редко идут - невыгодно.

 

Оно Талмору надо? Доминион сначала Киродиил и Хаммерфелл по-очереди подчинит, а Скайрим оставит на следкое. Divide et impera, и все идет по плану.

Если он вообще будет им нужен. Скайрим (простите за сравнение) - как Южная Осетия. Проку никакого, одна головная боль. Но владеть ею - дело чести для каждой из сторон. Вот и грызутся.

 

А вообще вся эта война - один большой позор для имперских спецслужб. Грошь им цена, если не смогли перевербовать Ульфрика за четверть века. Да, он считает имперцев предателями - но эльфов ненавидит еще больше, так что предпосылки для вербовки и промывки мозгов есть хорошие. Ну, а если не вышло бы - что стоило подсунуть той же Элисиф книжечку про ТБ и денежки для контракта? Убить одного Ульфрика было куда проще и выгоднее, чем штурмовать форты и разрушать города, в результате потеряв половину дееспособной армии да еще и вырезав возможных рекрутов (кем теперь пополнять подтаявший скайримский легион?).

Если уж ТБ может запросто убить Императора, который прячется - что стоило убить Ульфрика? Без главы восстание быстро бы заглохло само по себе, потому что кроме Ульфрика идею противостоять империи поддержали только слабые ярлы - маразматики и параноики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В ТБ есть жеж истинные норды, ну и просто приверженцы Ульфрика. Плюс ТБ (Скайримовское) в плохих отношениях с Империей. А вот почему не заказали Ульфрика сиродиильскому братству непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТБ есть жеж истинные норды, ну и просто приверженцы Ульфрика. Плюс ТБ (Скайримовское) в плохих отношениях с Империей. А вот почему не заказали Ульфрика сиродиильскому братству непонятно.

Если оно вообще есть...... вроде говорили, что осталось только Скайримское отделение ТБ, не?

Ульфрик у власти не есть гут.... как сказал ярл Фолкрита это Жадный до власти эгоист.....ели ульфрику хана, то народ особо горевать не будет, среднему человеку-лучше бы война закончилась, а ульфрик или империя разницы нет. То есть Ульфрик радикал, Империя помягче в этом плане.... да и потом, кто сказал что Тит Мид II талморская фигура? Может империя что и замыслила, но держит в тайне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТБ есть жеж истинные норды, ну и просто приверженцы Ульфрика. Плюс ТБ (Скайримовское) в плохих отношениях с Империей. А вот почему не заказали Ульфрика сиродиильскому братству непонятно.

А я думала - контракт есть контракт, и неважно, кого тебе заказали! Мне, например, жалко беднягу-сумасшедшего из Айварстеда. Или я могу быть приверженцем Империи и воевать за нее - но входя в ТБ буду обязана выполнить заказ. Значит, это только для ГГ обязаловка, а все другие хотят - убивают, а не хотят - не убивают?

 

как сказал ярл Фолкрита

Ну и авторитеты у вас, ёма... хуже этого ярла Фолкрита только маразматичный ярл Данстара, пожалуй.

 

Опять же повторюсь - я воевала за Империю, Ульфрика охотно пустила под нож. Но после окончания кампании перспективы оказались настолько безрадостными, что у меня зародилось подозрение что от победы ББ по сути Империя ничего особого не потеряла бы. Ну разве что кусочек авторитета, которого у нее и так уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ГГ не дурак жеж? Конечно круто служить в легионе и по заказам ТБ убивать своих сослуживцев, а потом вместе с легионерами идти и осаждать ТБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ГГ не дурак жеж? Конечно круто служить в легионе и по заказам ТБ убивать своих сослуживцев, а потом вместе с легионерами идти и осаждать ТБ.

Намек на то, что дурак? А если в ТБ он пошел не зная, что придется убивать Императора?

Вообще это просчет сценаристов. Я всегда была против того, чтобы ГГ мог за одну игру стать главой всех играбельных фракций. Это выглядит просто по-идиотски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно поняли, я полностью согласен. Вот были бы как в морре требования для вступления и для новых званий, было бы разумно.

 

 

Изменено пользователем La_Costa_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агентом его считают Талморцы, но по большому счету они сами были против того, чтобы Ульфрик выиграл войну.
Им просто нужно, что бы война продолжалась как можно дольше.

 

Ясно как пень, что в случае коронования себя главлй Всея Скайрима Ульфрик чихать захочет на указки талморцев.
А вот опять-таки Шор знает - мало ли какие рычаги влияния у них могут оказаться. От загодя заложенного в голову мозгового паразита, до банального шантажа.

 

Тем более, что воевал-то он как раз под знаменем Талоса, и отказываться от этого будет ему же во вред.
А кто отказывается? Он весь в белом, Полудин Талоса, а киродиильцы так и останутся позорными вероотступниками.

 

Так уж складывается история, что страны-соседи как правило друг друга терпеть не могут, но войной друг на друга очень редко идут - невыгодно.
Только это не страны-соседи, а две части некогда одной страны.

 

Но владеть ею - дело чести для каждой из сторон. Вот и грызутся.
Это кто за него грызется?

 

А вообще вся эта война - один большой позор для имперских спецслужб. Грошь им цена, если не смогли перевербовать Ульфрика за четверть века.
Это да.

 

Ну, а если не вышло бы - что стоило подсунуть той же Элисиф книжечку про ТБ и денежки для контракта? Убить одного Ульфрика было куда проще и выгоднее, чем штурмовать форты и разрушать города, в результате потеряв половину дееспособной армии да еще и вырезав возможных рекрутов (кем теперь пополнять подтаявший скайримский легион?).
Да зачем Братство? Можно подумать, в Империи своих ассасинов высшего уровня нет. Хотя, если нет - это опять-таки позор имперских спецслужб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, позорище))) императоров убивают постоянно, а сами имперцы не способны никого убить тайно - нет, им надо заварить войну, чтобы ослабить себя и настроить против себя тех, кого можно было бы в иных условиях сделать союзниками. Но если Тайберу Септиму трюк с грубым захватом земель (без всяких интриг и политики) еще удался (спасибо дракону, Нумидимуму и личной харизме), то династии Мидов просто-таки нечем похвастать - ни силой, ни хитростью. Туда им всем и дорога в Обливион. Надеюсь, им на смену придет действительно великая династия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно как пень, что в случае коронования себя главлй Всея Скайрима Ульфрик чихать захочет на указки талморцев.
Ясно как пень, что в случае коронования Ульфрика Скайрим либо сам развалится, либо придёт в такую разруху, что захватить его Талмору уже не будет представлять никакой сложности. Из Ульфрика управленец и дипломат чуть хуже, чем никакой.

 

Если он вообще будет им нужен. Скайрим (простите за сравнение) - как Южная Осетия. Проку никакого, одна головная боль. Но владеть ею - дело чести для каждой из сторон. Вот и грызутся.
Пока там будут поклоняться Талосу - нужен.

 

А вообще вся эта война - один большой позор для имперских спецслужб.
Скорее наоборот, триумф талморских.

 

Но после окончания кампании перспективы оказались настолько безрадостными
И в этом тоже заслуга Талмора. В сложившейся ситуации никто не виноват, и однозначно приятного разрешения сложно добиться.

 

Короче, позорище))) императоров убивают постоянно, а сами имперцы не способны никого убить тайно - нет, им надо заварить войну, чтобы ослабить себя и настроить против себя тех, кого можно было бы в иных условиях сделать союзниками.
Ну да, это же имперцы войну и заварили. Лолшто?

 

У нас уже было два холивара на эту тему, больше не надо. Опять те же аргументы идут по сотому разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни с кем спорить не собираюсь. Каждый может оставаться при своем мнении, я свое никому не навязываю. Тут как бы тема для высказывания своей имхи? Или серьезный научный спор докторов политологических наук со степенями? Если последнее - сорри, ошиблась адресом. Изменено пользователем Верина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни с кем спорить не собираюсь. Каждый может оставаться при своем мнении, я свое никому не навязываю. Тут как бы тема для высказывания своей имхи? Или серьезный научный спор докторов политологических наук со степенями? Если последнее - сорри, ошиблась адресом.
Простите, что посмел выразить своё мнение, больше не буду повторять своей ошибки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если бы я знал, что линейка ТБ настолько линейна, то уничтожил Астрид, а затем её логово. До конца я надеялся, что можно будет сделать из ТБ свою личную гильдию убийц, а в итоге стал слугой трупа, которого даже сжечь нельзя.

Очень жаль было убивать тех безобидных неписей, смерть которых была нужна для выполнения заказа. Хоть заказчика можно было потом убить, чем я и воспользовался. Самое досадное, что сохранений до вступления в ТБ у меня не осталось. Так и придется играть дальше с нечистой совестью и кровью невинных на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...