Перейти к содержанию

Неизвестные тормоза...


Рекомендуемые сообщения

Я задавал этот вопрос в соседней ветке, но там он не совсем уместен, так что, задам его лучше тут:

 

Товарищи, подскажите... Неужели никто не сталкивался с проблемой разной чувствительности мыши в игре?.. Я сначала списал это на слабую видяху, но, что-то совсем странное происходит. Например за городом все в норме... Подходим к городу и для того, что бы осмотреться, мышкой приходится крутиь раза в два интенсивнее! В пещере смотрел на водопад, чувствую, что стоит мышку чуть вверх провести - герой быстро устремляет взгляд на потолок! В пещере у входа мышка с большим трудом крутила голову, убрал тени - все пишло в норму, в городе мышка с трудом опускала и поднимала голову герою - скрутил настройки на САМЫЙ минимум - ничего не изменилось! Что за бред? Невозможно ведь постоянно подстраиваться под изменяющуюся чувствительность мыши... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже хотел там отписаться об этом, но подумал что из-за моего компа , а потому вопрос будет не уместен. В общем я думаю что в этом и проблема. НО, там вертикальное движение в действительности не удобное(когда фпс мало становится). Тоже хотел бы подправить это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инишнике пробовали bMouseAcceleration=1, поменять на 0

а и еще выключить геймпад в настройках игры (внутриигровые, а не из лаунчера)

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк, ты просто герой! Я и не думал, что этот чертов геймпад будет включен... Выключил и, о чудо - все чудесно крутится! Благодарю!

 

ФИГНЯ. Пришел в город - нифига не крутится... :facepalm2:

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Облом тоже является консольной игрой, однако там такого безобразия ведь не было... И неужели действительно можно получить удовольствие от игры в Скурение джойстиком :crazy: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменить поведение мыши можно, выполнив 3 простые операции в файле

C:\Users\%username%\Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini

(не забудьде сделать резервную копию файла)

1. - Выключить геймпад

[MAIN]

bGamepadEnable=1 поставить =0

[Controls]

bGamePadRumble=1 поставить =0

fGamepadHeadingSensitivity=Х.ХХХХ поставить =0.0000

2. - Выключить ускорение мыши

[Controls]

bMouseAcceleration=1 поставить =0

3. - Увеличить чувствительность мыши (при включенной вертикальной синхронизации)если вертикальная синхронизация отключена > п.3 выполнять не надо)

добавить строки в секцию [Controls]

fMouseHeadingYScale=0.0500

fMouseHeadingXScale=0.0500

Скорость мыша выравнивается и становится одинаковой по оси У и Х.

Сохранить файл, запустить игру, проверить.

P.S. - Eсли остались проблемы с чуствительностью мыши > настроить через меню ESC при запущенной игре.

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость перемещения мыши железно привязана к количеству кадров, спасти может только синхронизация, но при этом мышь лагает

 

так что выбираем меньшее из двух зол

 

 

sad but true

 

ifpsclamp тоже не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываю свою проблему. У меня буквально вчера стояла графика "Ультра", Скайрим просто летал, всё было отлично. Выключил комп, а сегодня включил. Сначала заметил, сплэши очень долго идут, затем, когда игра включается, игра так дико лагает! Я поставил до "Low", но лани всё равно продолжается. В чём проблема? Видюх нормальная, процессор i5, всё было до этого хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может, оперативки не хватает? Параллельно много других программ запущено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх народ, как же меня достали лаги, просто невыносимо...В начале по городу ходишь, всё нормально, но после посещения пары домов, выходишь в город и изображение начинает подёргиваться, вне зависимости от настроек игры. Чего я только не попробовал.

1) Купил лицензию.

2) Переустановил винду (Win7 64бит).

3) Поставил последние драйвера.

3) Обновил DirectX9.

4) Уменьшил частоту звука.

5) Отключил джойстик в игре.

6) Отключил вертикальную синхронизацию.

7) Отключил акселерацию мыши.

8) Поставил enbseries_skyrim_v0092patch5

9) Убрал ограничение оперативки.

10) Передал графические настройки драйверу, и поменял там.

11) Отключил все процессы, удалил антивирус.

Конфигурация компьютера: Phenom II X4 3.2Ггц, 4Гб DDR3, Nvidia gts250 с заводским разгоном, 1920х1080.

Ставил графику на минимум, уменьшал разрешение, никакого толку...Тот же Bf3 с минимальными настройками довольно шустро идёт, да и выглядит лучше, а со Скайримом всё плохо((

Изменено пользователем Bibikey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С патчем 1.3 лаги исчезли, так что рано мою видеокарту отправлять на помойку, сейчас играю на ultra, только тени high. Мне думается, дело было в процессоре, в плохой оптимизации. Изменено пользователем Bibikey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо в процессоре, либо в плохом использовании оперативки. Игры серии TES всегда славились на удивление кривой работой с памятью. :gigi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, щас, размечтался я, при переходе в другую область стало всё нормально, теперь если к кому-нибудь обратишься, и выйдешь из меню, всё, пошли поехали лаги, на кол беседку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну что с ними делать, а? Кастрировать всех, так за океаном они.

После случайного обновления через стим( забыл в автономный режим перевести -скачала падла сразу что-то) стало жутко тормозить в некоторых интерьерах и пещерах где туманчик есть, причем в тех где я уже побывал( например грот сломанное весло) и где раньше не тормозило вовсе даже на настройках ультра теперь тормозит на лоу. Пойду в МиБ играть, чесссное слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй настройки сбросить, мне помогло - сперва через лаунчер поставить дефолтные ультры и потом подпилить по памяти то, что улучшел блокнотом, без использования скайрим конфигуратора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй настройки сбросить, мне помогло - сперва через лаунчер поставить дефолтные ультры и потом подпилить по памяти то, что улучшел блокнотом, без использования скайрим конфигуратора

к сожалению, фокус не удался, преустановил дрова - еще хуже стало. Ха-ха, играло на ультра + еще куча модов на ретекстур нормально, как только обновился этот е..стим - слайд шоу. Что б я еще раз купил что -нить "лицензионное" с активацией через стим. Да здравтсвуют карибы.

Изменено пользователем BORMALEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...