Перейти к содержанию

Смешные случаи из TES V Skyrim


Рекомендуемые сообщения

Скажите: можно ли использовать ваш потрясающий и действительно смешной текст в публикации на главной сайта??

Она будет именно про смешные случаи из Скайрима, хотим составить полностью из впечатлений наших форумчан!))

Можно? Авторство мы, разумеется, укажем)) :dance:

Дагота ради, я не против. Если подумать, то таких историй десятки...

Ну вот, пожалуй:

За что я люблю Скайрим - так это за то, что самые надежные друзья обретаются после серьезного мордобоя. Смог начистить физиономию накаченному норду - считай, что он твой друг навеки.

Живет в Морфале (а может быть и не в Морфале) паренек-задира из породы тяжеловесов. Слегши на грязную землицу после поединка с моим доморощенным магиусом-альтмером 9 уровя - бросился лобыздать и признаваться в любви. Делать нечего, пришлось взять стоеросину с собой в нелегкое путешествие.

... Прошло время. Загримированный под приличного эльфа, мой герой торчал посреди богатой залы и всеми силами удерживался от того, что бы не затащить хозяйку талморской вечеринки во-о-о-н в ту гостеприимную кладовую и не показать ей истинную мощь натурального Довакина.

Вот я проник на вражескую территроию. Не зная боевых заклинаний, будучи совершенно голым (вай-вай, сказало плохое знание английского: в нерусской на тот момент версии пропустил диалог с эльфом в таверне мимо ушей и просто тыкнул "окей") мой бедный альтер-эго полтора часа и множество загрузок убегал от стройной вериницы врагов. Наконец, наворовав с полки меч, смог отбиться от хвоста, собранного со всех коридоров, и выйти наружу.

Что бы вы думали? Снаружи, вопреки всем скриптам и логике, мой кореш браво раскидывал огромным молотом вражьих супостатов, обильно матерясь в их изумленные лица.

Лица багровели, но не взрывались - Довакином паренек явно не был.

С тех пор я твердо уверовал в силу настоящей мужской дружбы (и тяжелого молота, да). Никаким условностям игровой вселенной не разрушить то, что скрепил честный мордобой!

Изменено пользователем Василий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Винтерхолде есть странный человек со сложным именем, и жизнью, владелец музея. По квесту Кровь на снегу с ним придётся поговрить.

Так вот, этот дружелюбнейший человек не раз встречался мне, когда я просто гулял по городу и получал эстетическиое удовольствие от созерцания. Но вот, по квесту оказалось, что необходимо к нему сходить и спросить экспертного мнения. Решил, заодно, и посмотреть что за музей и что за экскурсию он предлагает. Вальяжно к нему подойдя возле "Огня свечи", завел разговор об экскурсии за пару монет, после чего он взял с меня плату и сказал, мол, пойдём, я покажу тебе свою чудесную коллекцию. И мы так же неторопливо пошли закоулочками по Винтерхолду, дивно освещаемому солнцем в это чудесное время суток. Погода была превосходная, было не так уж и холодно, не было ветра, было тихо - даже драконы не щебетали.

И вот, подойдя к двери своего дома-музея он зашёл и ... закрыл её за собой.

Я долго стоял и молчал.

Он не открывал, и даже не собирался.

Увы, поздно, спать всем пора сидеть в домах своих на стульях всем пора.

 

Мха, здрасте, и кому теперь сказать, что тебя непись на лаве кинул? :crazy:

взял в руки отмычку, а потом вторую и третюю, я всё же открыл дверь и вошёл. За мной вошёл моё компаньон.

Я вдруг подумал, что нужно ему сказать, чтобы он стоял на месте, я один все намного бесшумней сделаю. И вот же было моё удивление, когда он не хотел ничего обсуждать - на любые попытки заговорить с ним, он молвил: Тебе здесссьь не рааады... Тебе здесссьь не рааады... И злостно пилил на меня своими аргонианскими глазами.

Потом в комнату заходит сам хозяин дома-музея, с нахмуренными бровями и кричит (!) на меня: ТЕБЕ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО! Тебе здесь не рады! Неужели человекуц нельзя просто побыть одному! У бирайся отсюда, это последнее предупреждение!

 

:crazy:

 

отлично. превосходно.

хорошо, что стоимость "экскурсии" 2 с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил ту'умом стормклока. Скрины остались. И тут Haadvar: Fall, damn you! Fall -- особенно в тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соратники на природе.

Собственно все мы знаем кто такие Соратники, правда? Так называемая Гильдия бойцов в скайриме, обладающие силой оборотней. Вообщем все наверняка помнят ваше первую встречу с ними когда вы первый раз добираетесь до вайтрана несколько соратников завалили великана около фермы, не помните? =) Так вот вероятно всего у вас могло это вызвать бурную реакцию, типа во мол нпс дают великана сложили (хотя если он добирался на ранних стадиях до вас то это была бы адская смерть от апперкота дубиной). Есть 3 нпс соратников которые странствуют по скайриму, на них можно наткнуться. один из приветствует фразой *мы ни где не встречались?* Так вот на самых ваших ранних уровнях они довольно стабильны и можно увидеть как они разбирают мобов на ура. Но когда вы где нибудь 50+... их лвл получается не растет, зато растет лвл мобов.

Ситуация: портнулся я к какому то ущелью не помню точно куда, слышу вниз по дороге драка... Что же там? =) А там 3 соратника и пещерный медведь =) Кто выиграл? =) Медведь сделал каждому по 2 удара и бедняги сложились на колени не нанеся ему и 10% дамага =) После того как медведь разобрал детишек следующая цель его была Довакин =) Ну с медведем я разобрался, зато продолжение событий меня свалило. Подхожу к этим беднягам которые уже после файта встали и пошли своей дорогой,и один из них выдает фразу нечто вроде *ты видел нашу силу?* гордо ещё так сказал :)бедным беби соратникам явно не хватает штанги, а то исходя от особенностей игры чем выше Довакин тем выше мобы, мобы их будут разбирать как детей и пользовать как умеют :)

 

Начало войны с талморцами.

Сразу скажу что они мне с самого начала не нравились, когда натыкался на их эскорт ведущий заключенного, с фразами *не лезь в дела талмора* как то так. меня аж оскорбило это. Нет, ну я помню конечно Морровинд где храмовая стража выдавала *Мы следим за тобой ничтожество!* но это как то менее обидно было и не вызывало резких реакций разобрать их лут, так как они все таки сража хоть какая нибудь по гонору напоминающая нашу русскую милицию. Но это то кто такие вообще? провозгласившая себя правителями мафия? Первые две встречи я это проглотил... и к тому же силенок бы на них не хватило. Но когда меня отправили за очередным *словом* на очередное гнездо драконов, вверх от марката далеко далеко, не помню названия месте (с работы пишу) там сравнительно низина а не на горе где нибудь. А у драконов есть вредная привычка забыть про Довакина который ему укатал с лука 1/5 хп и напасть на кого нибудь поблизости пока делает разворот. так вот по соседней дорожке шла как раз эта бригада. Он приземлился и они начали его кромсать, я подбежал ну и добил его. С их стороны полетели фразы типа *это дела талмора, проваливай* как-то так. Пока я поглощал душу, собрал лут прошло фраз 10 где то после чего они напали. Я так думаю *не хуху себе? может проверим у кого шмот лутче?* К тому же их эльфийская броня неплохо стоит. Но расстроило это до такой степени что следующие 2 дня игры бегал по дорожке как робин гуд и пускал их на фарш, попутно освобождая пленников. Закончилось это тем что рано или поздно они стали нападать на меня лишь завидев, это не повлияло на квест в главной сюжетной линии. Но теперь они для меня обычные официальные мобы. =)

 

===

 

Баг с лошадью.

 

Помните Властелин Колец: Две башни? там был момент когда гнома придавило массой эти аццких собак. Так вот, купил себе лошадь... Я так понял когда тебя начинают бить дамаг идет по лошади, т.е. либо сначала по ней потом по тебе, либо равномерно точно не знаю не было времени проверять но больше это было похоже на баг. Значит скачу я себе ни кого не трогаю... вижу впереди заставу разбойников, ну думаю *а давай ка попробую на пролом!* это было ошибкой... Не смотря на скорость лучники по нам все равно попали + скинули камни (ловушка их через рычаг) лошадь получила кап дамага и упала. А я поднять не могу, явно видно что персонаж не может вылезти из за камней и лошади, разбойники же поняли что сейчас моего Довакина можно натянуть. Что они и сделали... Мораль сей басни такова: лошади это медленная мучительная смерть :(

 

НЕ МУЛЬТИПОСТИ. Дописывай предыдущее сообщение. Предупреждаю в последний раз. Дальше будут плюшки.

Sincerely yours, Phoenix_Neko

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте, хотите нет, эта история произошла со мной в одном из склепов...а может и не склепов...было это в очередном подземелье в общем. Я гордый, смелый, и с мечами, сразился с непотребного вида бандитом, в ходе схватки мне удалось смахнуть супостату башку, обмякшее тело хотело опасть на земь, но где то на пол пути явно передумало, встало и продолжило сечу со мной...жаль все было слишком неожиданно записать ничего не вышло, более со мной такого не повторялось, хотя буйных голов снято было множество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо фотошоп, либо мод, либо ищи пшеницу и спирт))

фотошопом не умею пользоваться т.к. прострелили колено стрелой, насчет мода можно подумать но я не припомню чтобы ставил какие либо моды с водкой, а где спирт найти? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотошопом не умею пользоваться т.к. прострелили колено стрелой, насчет мода можно подумать но я не припомню чтобы ставил какие либо моды с водкой, а где спирт найти? :D

а это в какой локации ты нашёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это в какой локации ты нашёл?

Это во всех котелках страны

Нет такого в мастер-файле.

значит какой-то мод. Буду искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был один случай с Radiant Story.

Убил дракона, в районе горячих источников. Тут из кустов выпрыгивает норд и говорит: "Бери и не спрашивай зачем". И дает двемерский меч. Я подумал, что квест какой то, связанный с убийством дракона. Но метки квеста не появилось. Догнал норда, расспрашиваю в чем дело. Он мне: "Отвали, если не хочешь получить" и прыгает в источник. Ладно, забил. Через минуту ко мне подбегает охотник, с двемерским луком и спрашивает "Ты видел Норда? Куда он побежал?". Я говорю, что не видел. По видимому меч принадлежал охотнику. Тут норд всплывает из источника и бежит в сторону стоянки Гигантов. Охотник за ним. Ну и я, присоединился к этому веселому паровозику из ромашкино.

Гиганты такому гостю не обрадовались. Один замахнулся на дубиной и как хрясь по вору. Но он промазал. Вор как ни в чем не бывало бежит прочь от стоянки. Оказалось, что гигант попал в Мамонта. Мамонт весело улетел в сторону вора и плюхнулся на него.

Тут я понял, что пора делать ноги. Мамонты ринулись мстить за товарища. И ко всему прочему охотник, позабыв про обидчика ринулся поливать стрелами гигантов. Догадайтесь, как все закончилось.

Так я добыл свои первые двемерские оружия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня среди ночи, в горах к юга от Вайтрана, упал с неба скелет первого убитого дракона. И падал потом ещё несколько раз в разных местах на этой локации пока я его не полутал. Но по первой это было страшновато.

 

Потом меня приложил пару раз дубиной гигант и я резко открыл заново давно утраченное искусство левитации.

 

post-3144-0-54514800-1324057974_thumb.jpg

Изменено пользователем Kagrenac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще 1 история неподалеку от вайтрана повстречался бандит бежит ко мне и говорит злобным тоном гони деньги пока не убил а я ему лучше умру! не долго думая полез в рюкзак достал эбонитовый топор ну щас думаю я ему на костыляю только вытащил смотру вор как начал ломится в противоположную сторону от меня аш пятки сверкали и кричит да стой ты смирно я порежу тебя на кусочки и т.п и самое главное он убегая от меня крича сказал ты от меня не уйдешь а я наблюдаю за ним и думаю что за кретин ох дебил вот олень :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня среди ночи, в горах к юга от Вайтрана, упал с неба скелет первого убитого дракона. И падал потом ещё несколько раз в разных местах на этой локации пока я его не полутал. Но по первой это было страшновато. Потом меня приложил пару раз дубиной гигант и я резко открыл заново давно утраченное искусство левитации. post-3144-0-54514800-1324057974_thumb.jpg

Ого, очень знакомо. :-D Причем как первое, так и второе. :-D Скелет, очевидно, пытается снова летать. Но без гиганта ему это вряд ли удастся, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить лишние темы опубликую здесь.

 

---

 

Заметка о балансе.

 

Эксперимента ради решил зачистить под ноль Маркарт. Персонаж 24 уровня, норд. Оружие - двемерский кинжал и длинный меч, грейд Flawless. Доспехи двемерские, грейд Superior. То есть по хорошему, оружие - палки, доспех - картонка. Изначально развивал на дуал, ставку сделал на крик Elemental Fury 1-го уровня (кто не знает, он дает существенную прибавку к скорости атаки для незачарованного оружия). Других криков не использовал.

Зелья на HP - 4 штуки, средние. Зелья на MP - 10 штук, средние и пара маленьких. Плюс то, что нашёл во время зачистки. Знак рождения - Warrior.

 

В конечном итоге вырезал весь город, включая фалмеров и пауков в раскопе. Неубиваемых NPC для чистоты эксперимента доводил до 0 HP, после чего они приседали и я их с чистой совестью отправлял в disable. Других читов не использовал, кроме unlock на невскрываемых замках.

 

И когда закончил сей акт геноцида, озадачился я вопросом - как такое может быть в принципе, что не единожды в ходе действа я был почти убит, но ни разу не умер, успевая отступить и откачаться дефолтным спеллом. Персонаж - чистый воин. Уровень, по хорошему - средний. Сложность - Master. На всё про всё час времени.

 

Нет, друзья мои, я ни разу не супермен с мгновенной реакцией. Но как так можно выпустить игру, в которой один(!) не самый мощный антагонист может без напряга укокошить всё живое и вынести целый город на максимальной сложности?!

post-3144-0-48324800-1324668658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...