Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по игре и игровой механике в целом

дракон сражение Вопрос к знатокам.

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
276 ответов в этой теме

Serg9408

Serg9408
  • Бог Безумия

Уровень: 1280
Бесит (и одновременно радует), когда в момент добивания противник говорит какую-нибудь фразу, особенно если длинную. Запись-то обрывается только в момент смерти и не замедляется в момент добивания.

Сообщение изменено: Serg9408, 17 Ноябрь 2011 - 09:55 .

Благословляю вас, подданные мои, и помните это:
Спойлер

С этого дня Рават верно исполнял все причуды Шеогората. Когда бы путешественники ни осмеливались искать встречи с Шеогоратом, Рават предупреждал их: "Шеогорат уже внутри каждого из вас. Вы уже проиграли."

BlackHat

BlackHat
  • Ветеран

Вопрос по перемещению на повозке.
Почему, если берешь повозку до Винтерхолда из Вайтрана, на место назначения автоматом телепортируют лошадь, и где блин повозка в обратную сторону?
Или повозки стоят только в самых крупных городах, а в других их нет, и чтобы добраться потом обратно надо юзать ноги или лошадь, которую так заботливо телепортируют?

Ivy Gel

Ivy Gel
  • Мимопроходимец

если берешь повозку до Винтерхолда из Вайтрана, чтобы добраться потом обратно надо юзать ноги или лошадь?

Вопрос в том, чтобы добраться из Винтерхолда обратно в Вайтран? Ответ в этом случае: фаст тревел по карте. По легенде, из-за крайней разрухи в Винтерхолде, главгерой съел лошадь, пустил извозчика на алхимические опыты, а повозку - на дрова ]:->
Бей-беги машина с прокачанным навыком убийства первого босса Deus Ex: Human Revolution. Зачем в Skyrim доспехи, если есть спринт?

Sava

Sava
  • Ополченец

А решил попробовать поиграть в игру на аналоговом геймпаде посредством эмулятора Xpadder. Жаль, что у меня кнопочек не густо, из-за этого не хватает на оставшиеся незатронутыми кнопки действия.(хотел на крестовину сделать, через аналог управлять. Но они взаимосвязаны почему-то.Нажимаются одновременно разные действия) А то так в принципе не плохо, играется по другому как-то, не привычно но не безынтересно)

Но дело не в этом. Я когда назначал кнопки с соответствием кнопок с клавиатуры, то пробуя поиграть, я заметил что у меня легко выбрались на обе руки нужные вещи. Но, к сожалению, это не действовало также удобно, как и с другими видами магии.

Так вот, как быстро назначать на любую руку любой предмет или заклинание?
На клавиатуре в этом деле помагают цифры, но не так, как хотелось бы. Например на кнопке "5" стоит заклинание "Пламя". Чтоб взять в обе руки, надо нажать эту кнопку дважды.
А как они на джойстике так делают, не понятно. Единственное что получается брать, это заклинание "Лечение" и "Вызов *существа*". И то, может не сработать, если в руке уже есть оружие. Бред.

Кстати, тут говорили про кнопку "E". Кто не в курсе, через удерживание этой кнопки на своём партнёре(который с вами) можно быстро попасть в меню команд. Вернее просто появится крестик-приказов. В общем не надо каждый раз входить в режим общение чтоб сделать это.

Во время загрузок удерживание ЛКМ можно двигать предметы/статуи, всё что покажут. (Эх, а предметы сами знаете от чего, так не крутятся.).

Анимация-добивания чаще всего срабатывает во время удара в почти убитого соперника. То есть если урон от удара точно будет означать смерть противника, то скорее всего(если правильно направить удар и рассчитать "положение лун Мессера и Секунды на ночном небе" то удар этот сопроводиться анимацией.
Размещенное изображение

BlackHat

BlackHat
  • Ветеран

Я правильно понял, что в игре не исчезает вообще ничего?
Трупы так и будут валяться, шмот и прочее тоже?

Даже после того как я вернулся в Хелген, там изменилась обстановка, добавились новые бандиты, но старые трупы и шмот - всё на месте.
К 100 уровню весь Скайрим будет завален трупами и косями драконов?

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

кости драконов выключать через disable
да и все остальное тоже можно

трупы остаются - хорошо
живые не таскают трупы в могилки - плохо

обнаружил что стрелы на определенном расстоянии тупо пролетают СКВОЗЬ врага

после этого они тупо втыкаются в землю, противник встает на уши и начинает нервничать
Размещенное изображение

Terror

Terror
  • Sanity is for the weak.

У меня уже 8-й скелет дракона в Dawnstar, пропадать не собираются. Представляю, в какое кладбище драконов превратится город через пару дней...Эти альтернативные клиффрейсеры настолько тупые, что слова Тодда про отсутствие скриптов на них вызывают только улыбку. Каждый раз дракон сначала летает, потом выбирает цель, почти приземляется и поливает огнем/льдом/etc. Постоянно одно и то же, он даже летает все время по одной траектории. Когда остается немного жизней, то полумертвый получает взбучку от стражников. Я так понимаю, большего от не сюжетных драконов ждать не стоит?

Арг

Арг
  • Anticathexis

Я так понимаю, большего от не сюжетных драконов ждать не стоит?

А ты хотел кина и немцев?

Terror

Terror

Я хотел, чтобы они подстраивались под стиль ведения боя игроком, не умирали от двух ударов гиганта, поедали на завтрак стражей, а не отхватывали от них люлей, продолжать? :dontknow:

Noname

Noname
  • Горожанин

1. Есть какие-нибудь значительные различия в сюжете, диалогах и т.п. при игре разными расами?
2. Данмер с 50% сопротивлением огню на последней стадии вампиризма - будет иметь все 100% уязвимости к огню, или только 50%, или какое-то другое значение?

Terror

Terror

В диалогах полно различий, взять к примеру если начнешь имперцем, то тебе скажут, что твой труп перевезут в Имперский Город, если альтмер - на остров Саммерсет, и отношение к персонажу меняется. :dontknow:

Noname

Noname
  • Горожанин

хм.. в предыстории то ладно, а в дальнейшем и в общем - тож? Типа, если быть альтмером - то все будут смотреть, как на говно талморского оккупанта, если данмером - все будут жалеть выпиленный Морровинд, включая квестовых персонажей - нечто подобное имеется?

Serg9408

Serg9408
  • Бог Безумия

Пока что я, играя за хаджита, встретил нордов-расистов, ненавидящих данмеров (так как я не данмер, не знаю, как они отреагируют на персонажа) и сидящих по своим крепостям орков, которые отказываются впускать в крепость не-орка. Эта проблема решается сдачей им простенького квеста с последующим посвящением в почетные орки.

Ну и фразы во время боя, конечно. Половина бандитов считает, что из меня получился бы отличный коврик, а еще у четверти была тетя с кошкой, выглядевшей точь-в-точь как я :-)

Не знаю как там насчет ГГ-талморца, но вот талморские юстициары с первого раза вызвали ненависть. А ненависть ГГ, как известно, заканчивается сбором ценных вещей с трупов...

Сообщение изменено: Serg9408, 18 Ноябрь 2011 - 06:52 .

Спойлер

С этого дня Рават верно исполнял все причуды Шеогората. Когда бы путешественники ни осмеливались искать встречи с Шеогоратом, Рават предупреждал их: "Шеогорат уже внутри каждого из вас. Вы уже проиграли."

Terror

Terror

Ну да, вроде в Винтерхолде или как его, переселенцы из Морровинда, и там норды этих самых данмеров ненавидят. Если игрок кошка, то бандит может сказать, что порубит тебя на коврики, что-то в этом роде.

Shamael

Shamael
  • Присягнувший

Босмеру бандиты иногда выкрикивают "И что тебе в лесу не сиделось?"

Так что всё как в морке какая раса так и проклинают
Пап, а это правда что от форумов тупеют?
Гыы, доча лол, это баян доча выпей йаду...

Sava

Sava
  • Ополченец

Кстати ещё вопрос, в игре есть не убиваемые персонажи?
Размещенное изображение

Yellow King

Yellow King
  • Ветеран

есть
Приятный и милый Fullrest: мануал
Спойлер

Almazz

Almazz
  • Командор

Хотел узнать, пещеры-то вообще ресаются и руда в них? Видел, что месторождение железа снова появилось на поверхности, а вот в шахтах не знаю...

3uMvirAd

3uMvirAd
  • Присягнувший

Если по одноручному оружию в обеих руках - урон будет суммарный от двух оружий, даже если бить только правой рукой?

Serg9408

Serg9408
  • Бог Безумия

Если по одноручному оружию в обеих руках - урон будет суммарный от двух оружий, даже если бить только правой рукой?

Нет. Сам урон аккуратно не замерял, но вот от мечей с разным уроном в обеих руках урон разный.
Спойлер

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru