Перейти к содержанию

Вампир


  

88 проголосовавших

  1. 1. А вы???

    • Вампир!
      29
    • Уже почти-почти.
      2
    • Нет, но собираюсь.
      17
    • Не задумывался даже.
      9
    • Нет, и не буду!
      28
    • Я против вампиров!
      21


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь может скинуть скрин девочки-вампира из Темного Братства(а то я Скайрим уже снес)? Так как я в последнее время все больше отыгрываю убийцу(тем более что в маги мне в Скайриме путь заказан из-за порезанной системы магии), вампирское проклятие мне только помогал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Phoenix_Neko злой. :-P Хотя, наверное, имеет смысл перенести тему вампиризма в Мысли вслух, тогда в ней останется простор для воображения. :-)

Hawek, ты из ордена Стендара, что ли? У-у-у, вражина. :markk:

 

Ylkiorra, было бы забавно. Не я, так кто-то другой, глядишь, чего почерпнет.

По-сути, хотелось бы усилить вампирское высасывание, ускорить регенерацию здоровья-маны-выносливости вне солнечного света, ускорить спринт (для вампов), вернуть хоть какое-то подобие сопротивляемости физическому урону (вроде как способность орков дает нечто подобное... на худой конец, просто бонус к броне), вставить возможность кусать трупы, и изменить способность "Слуга вампира", т.е. сделать не простую зомби-оживлялку, а эквивалент закла "Мертвый трэлл". Раз уж слуга, так пусть бегает за тобой до самой смерти, а не рассыпается кучкой праха через минуту.

А что насчет "пить или не пить" так в Скуриме этот вопрос, благо, решен. На четвертой стадии особо не разгуляешься, прям как в вервольфовской шкурке. Тут, как говорится, "хочешь жить - умей кусаться". :-)

Кстати, кто-нить замечал что у женщин-вампиров глаза не красные а обычные-человеческие?

 

помню в обливе кульный мод.. щас даже скину его название.. "Unholy Darkness"

вот.. взять бы хотя бы лучшую сторону из него в скайрим... и будет найс ^^)

и.. вампиры рулят! святоши берегитесь! хищник проснулся.. "ухмыляюсь"

 

Если ты думаешь, что никто не заметил твоей провокации в последней фразе - ты зря так думаешь. Впрочем, нет, продолжай в том же духе, хищник.

Изменено пользователем Phoenix_Neko
святоши ухмыльнулись в ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поглядеть. Одна проблема CS еще, как минимум, до января ждать. :-(

 

Вергумиде, в ней не на что смотреть. Обычная девочка с прибитыми к модельке вампирскими глазками и зубками. Хотя... вот скрин. post-2953-0-84452500-1323104792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поглядеть. Одна проблема CS еще, как минимум, до января ждать. :-(

 

Вергумиде, в ней не на что смотреть. Обычная девочка с прибитыми к модельке вампирскими глазками и зубками. Хотя... вот скрин. post-2953-0-84452500-1323104792_thumb.jpg

 

За скрин большое спасибо.

Уж не из "Интервью с вампиром" они эту девочку-вампиршу взяли? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, а это мысль! Возможно стоит добавить в пасхалки. :-)

Надо бы. Бетесда любит добавлять такие вещи в игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога.. жаль в скаю не уделили больше внимание.. так бы вышла конфетка )

если бы русским фанов слушали.. мы фигни не посоветуем!)

(вместо нордского алкоголя - русская водка)

Кстати.. дорогие вампиры и вампирши )

и естесно охотники на нам подобных.. а вы знали что мы разбиваемся с наиболее большой высоты? )

давно хотел написать.. хех )

оч заметил что начал получать урон от падения с большей высоты, которая больше нормы в 2, 2.5 раза )

с высоты в 3-3.5 раза вампир разбивается насмерть )

Изменено пользователем Ylkiorra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а вы знали что мы разбиваемся с наиболее большой высоты? )

 

Не вампир и даже не охотник на вампиров, но смысла сказанного не понял. Может, потому и не понял. Но все равно.

Имелось в виду, что вампир может падать без последствий для здоровья с большей высоты, нежели человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заразился, квест не дается, уже четвертая (или какая там последняя по счету) стадия. Лечиться пока не тороплюсь, но отсутствие квеста напрягает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заразился, квест не дается

Э-э-э... какой квест, позвольте поинтересоваться?

уже четвертая (или какая там последняя по счету) стадия.

Кровушки выпил и всего делов, будет первая. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале темы писали, что квест автоматом дается для излечения. Или я чего то не познал? Изменено пользователем DaWoodElf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был давеча вампиром, исцелился рассказываю.

Скайримский вампиризм аналогичен Обливионовскому.

Болезнь прогрессирует каждые несколько дней, если вы не пьете человечью кровь, на каждой стадии добавляются новые способности.

-обольщение вампира

-слуга вампира(поднимает труп)

-зрение вампира

-невидимость + какое то улучшенное зрение вроде бы.

НО, все вапмирские способности можно юзать раз в сутки.

+вампиры имеют резисты к болезням, яду и чему то там еще.

На последней стадии солнце начинает вас жечь, а люди будут вас атаковать если увидят.

Как исцелиться? У меня на предпоследней стадии автоматом добавился квест "Встать на Рассвете" (название примерное)

Квест очень простой по сравнению с той же облой, нужно просто навестить одного товарища, дать ему заполненный черный камень душ и дело в шляпе. Черный камень душ можно купить тут же, у него за 300 золотых.

Есть что то вроде бага, если у вас последняя стадия вампиризма, то товарищ будет вас атаковать. Поэтому перед посещением попейте кровушки. Все.

ЗЫ Товарищ так же говорит что он "посещал обливион" и "говорил с Двемерами" то есть они получается не бесследно исчезли? Где то они все таки есть? Хотя Вивек говорил что их присутсвия не ощущает нигде.. но это уже другая история.

Где взять кровь? И как часто ее надо пить, что-бы на меня все не нападали?

 

===

 

Э-э-э... какой квест, позвольте поинтересоваться?

 

Кровушки выпил и всего делов, будет первая. :-)

Где взять кровь? И как часто ее надо пить, что-бы на меня все не нападали?

 

Не мультипость, это запрещено правилами. Дописывай пост вместо того, чтобы отправлять ещё один.

Sincerely yours, Phoenix_Neko

 

===

 

Кто подскажет, как вампиром пить кровь и какую? Как часто?

 

Не мультипость, я же попросил. Люди не сидят на форуме круглосуточно (по крайней мере, не все), если не ответили, значит, ещё не успели прочитать твоё предыдущее сообщение.

Sincerely yours, Phoenix_Neko

Изменено пользователем Phoenix_Neko
мультипост (да, ещё один)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкрадывайся к спящему НПЦ и жми на него, тебя спросят, мол, карманную кражу или пить кровь? Пьешь пару раз и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкрадывайся к спящему НПЦ и жми на него

Подкрадываться для этого вовсе не обязательно. :)

Квест "Подъем на рассвете" получаешь спросив о слухах у любого трактирщика после того как станешь вампиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампиризм - прекраснейший из аспектов TES. Очень жаль, что вампиры Скайрима сделаны под копирку с Сиродильских за исключением пары особенностей. А ведь "Бессмертная кровь" внушала такие надежды...

Но не смотря ни на какие разочарования, все равно играю вампиром, так как это что-то вроде мода "Естественные потребности", только еще добавляет 50 к чувству, что ты и именно ТЫ - воплощение зла, живущее за счет страданий других. Это прекрасно, да :) И быть может, я бы обошел эту тему стороной, просто сегодня я перешел окончательно на ночной образ жизни и решил отметиться :kalian: В общем подхватывайте Гемофилию Венценосных, пейте кровь, найдите себе уютную гробницу (а может двемерские руины?) и наслаждайтесь нежизью! :sun:

Изменено пользователем Nubius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копался тут в Skyrim.esm и обнаружил что у вампов усиливается рукопашка. На 1 стадии +5 к урону голыми руками, на 2-ой +10, на 3-ей +15 и на 4-ой, соответственно +20. Мелочь а приятно. :) Еще там присутствует одно, по какой-то причине не задействованное в игре, вампирское заклинание "Морозный щит". К чему бы это, интересно?

Да, и еще, похоже, шаги вампа всегда приглушены, как от заклинания или сапог темного братства\соловья.

Изменено пользователем Ридик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копался тут в Skyrim.esm и обнаружил что у вампов усиливается рукопашка. На 1 стадии +5 к урону голыми руками, на 2-ой +10, на 3-ей +15 и на 4-ой, соответственно +20. Мелочь а приятно. :) Еще там присутствует одно, по какой-то причине не задействованное в игре, вампирское заклинание "Морозный щит". К чему бы это, интересно?

Да, и еще, похоже, шаги вампа всегда приглушены, как от заклинания или сапог темного братства\соловья.

Ооо, это замечательно про рукопашку : ) Радует, что этому уделили внимание )

"Морозный щит" скорее всего хотели добавить в рамках концепции [клан ледяных вампиров]. А про шаги видно в "активных эффектах" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел одну пещеру с вампирами, заразился. Решил не лечиться.

Мое мнение, что скайримовским вампирам до морровских далеко. С людьми спокойно общаться можно, солнце реально жжот только на 4й день если не жрать, никаких квестов нету. Ведь их нету, да? Короче, вампир, не вампир - геймплей почти не меняеться.

Кстати, лицо персонажа должно как-то меняться, потому что у меня не меняеться. Может это из-за модов с улучшеными текстурками

Изменено пользователем Predator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С людьми спокойно общаться можно

В Даггере вампы тоже внешне не очень отличались от людей и могли спокойно с ними общаться. Выдавала только красноглазость.

солнце реально жжот только на 4й день

Урона оно не наносит на любой стадии. И конечно некоторый минус от характеристик не так уж и страшно, но вот отсутствие их регенерации навязчиво намекает отказаться от дневных прогулок (не дай бог нарваться на какого-нить гризли или дракона). Кстати, вампы-неписи страдают от солнца в -100 от характеристик. Логически, персы низкого уровня должны сразу ласты склеить.

никаких квестов нету

Квестов нет, это верно. :-(

Кстати, лицо персонажа должно как-то меняться, потому что у меня не меняеться

Текстуры тут вроде как не причем (хотя, если не ошибаюсь, добавляется немного грязи). Слегка видоизменяется меша. Малость западают щеки и оконтриваются челюсти. В общем, некое подобие Обломовской метаморфозы, только менее выраженная. Я сам, сперва, не сразу заметил разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, но у моего персонажа имперца после превращения видоизменилась морда и он стал по цвету темный почти как редгард. Так что я загрузил потом нафиг.

 

Да и не интересно быть вампиром в Скайриме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Даггере вампы тоже внешне не очень отличались от людей и могли спокойно с ними общаться. Выдавала только красноглазость.

Выходит это в Морре их так ненавидили, да и вообще всю нежить не любили. Там никого не любят...

Текстуры тут вроде как не причем (хотя, если не ошибаюсь, добавляется немного грязи). Слегка видоизменяется меша. Малость западают щеки и оконтриваются челюсти. В общем, некое подобие Обломовской метаморфозы, только менее выраженная. Я сам, сперва, не сразу заметил разницу.

Да, точно. Теперь припоминаю, что щеки у персонажа стали грязными а лицо слегка вытянулось. Клыки бы еще разглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и он стал по цвету темный почти как редгард

Да нет, редгарды и прочие данмеры тут не причем. :-) Цвет кожи становиться землисто-сероватым. Нежить же. :zombie:

Выходит это в Морре их так ненавидили, да и вообще всю нежить не любили. Там никого не любят...

Да, Морра в этом стала каким-то странным исключением. Хвала CS, сие недоразумение легко исправить.

Клыки бы еще разглядеть

Во время боя перс частенько корчит жуткие рожи, возможно в такие моменты и получится разглядеть. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Морра в этом стала каким-то странным исключением.

 

Почему странным исключением? Просто разные виды вампиров. Кому-то больше повезло, кому-то меньше. Чей-то истинный облик видно только при свете свечи, чей-то - невооруженным глазом за десяток шагов.

Изменено пользователем Хашар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так то оно конечно так, но вопрос не совсем в этом. Дело в том что во всех прочих частях TES став вампиром можно спокойно двигаться по сюжету, временами, лишь с некоторыми неудобствами (собственно это и есть цена за вампирскую силу). Однако в Морре после превращения в нежить все сюжетные линии замораживаются (не считая магов и телвани, но и с ними не все гладко). И чем тут руководствовались разрабы непонятно. Ведь кроме нескольких жалких квестов вампу там делать нечего. Что, он им слишком сильным показался? Но позвольте, в Даггере вампы были сильнее как минимум вдвое (кстати, странная статистика, с каждой последующей частью TES вампы все хлипче и хлипче). Или быть может Лор'ом? Но ведь даже в самой игре есть одна занятная брошюрка под названием "Ловушка", где описывается как вампир, с прикрытым капюшоном лицом, преспокойно сидел в людской таверне и даже что-то там покупал у трактирщика. Между прочим был он членом тамошнего клана Берне. Та почему же игроку-вампиру так и не дали возможности нормально взаимодействовать с неписями? Никакой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(кстати, странная статистика, с каждой последующей частью TES вампы все хлипче и хлипче)

 

И менее проработаны (:

 

Но ведь даже в самой игре есть одна занятная брошюрка под названием "Ловушка", где описывается как вампир, с прикрытым капюшоном лицом, преспокойно сидел в людской таверне и даже что-то там покупал у трактирщика.

 

Ну, это скорее из той же серии, что и закрытый шлем, не скрывающий вампирской физиономии.

С тем, что прохождение игры за вампира неизмеримо сильно порезали, согласен. Однако, на мой взгляд, это вполне можно было бы решить капюшонами/шлемами/заклинаниями, сохраняя образ вварденфелльского вампира, как изуродованного проклятием чудовища.

Изменено пользователем Хашар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...