Перейти к содержанию

Холивар им. Штормовых клоак против Империи


Рекомендуемые сообщения

Одна срань епта, да не этого я ожидал :crazy:. Мне вот Империя просто не нравится ( не люблю я эти римские юбочки ) В разговоре, кто лучше одна Империя или другая, это как выбирать меньшее зло. Я считаю каждая страна достойна быть свободной, уникальной, без фортов ПРО в каждом стратегически важном районе:V:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем.. я устал спорить.. ибо это люди непонятливые... проще у разрабов спросить на офф сайте и вам сюда выложить.. ))
О, так ты тоже там зареган? А под каким ником? Можем так продолжить дискуссию, если ты не против.

 

и.. Пхоеникс.. если вы не знали то на енглише Phoenix - читается как феникс )
Куда уж мне. Я думал, просто красивое нечитаемое слово.

 

повторяю Улькиорра.. не И и не А.. и не Б )

а У!

Я и говорю.

 

Да, если не трудно, я просил поделиться со мной знаниями об Империи. Вот здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоремар

Факты. Талморское досье на Ульфрика. Он националист - это тоже факт. Он, может, и не стремится к личной власти и "ждёт собрания ярлов", но почему-то это не мешает ему после капитуляции Солитюда установить практически единоличный режим правления. До чего такой режим доведёт Скайрим в ближайшем будущем, учитывая то, что Талмор с высокой долей вероятности последние 30 лет не балду пинал, а силы копил - можете сами догадаться.

Ну вот, можете ведь осмысленно излагать своё мнение!

Во первых, досье читали-с? Там сказано, что Ульфрик является спящим агентом. Это значит, что он, как их агент, может иметь хорошее представление о их организации, значит, более успешно с ними сражаться. Нигде нет подтверждения того, что Ульфрик хоть какие-то контакты с ними имеет. Я уже писал, но напишу ещё раз, дабы потом не кричали: "Гиде факты, да?", косвенное доказательство того, что Ульфрик не работает на Талмор, мы получаем в самом начале игры. Империя казнит бунтовщиков. Казнит под строгим контролем Талмора (пруф? Начните новую игру и посмотрите на присутствующих, об этом даже один из заключённых говорит), тогда почему же никто не пытается устроить диверсию? А потому, что Империя давно под колпаком Талмора, и с его подачи Имперцы ослабляют Скайрим.

Во вторых, а кто сказал, что Скайрим после освобождения будет пинать балду? Из диалогов с кузнецами ясно, что заказов на оружие Братья Бури делают почти столько же, сколько до войны Имперцы делали. Это говорит о том, что и Братья Бури готовятся к войне. Учитывая моральный дух нордов, учитывая их полный суверенитет, можно говорить уверенно, что они будут очень яростно сражаться за свою родину. Особенно, когда Империя не проводит чистки (с подачи Талмора) и не указывает кому молиться. Ах да, и не гребёт природные богатства Скайрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, можете ведь осмысленно излагать своё мнение!

Во первых, досье читали-с? Там сказано, что Ульфрик является спящим агентом. Это значит, что он, как их агент, может иметь хорошее представление о их организации, значит, более успешно с ними сражаться. Нигде нет подтверждения того, что Ульфрик хоть какие-то контакты с ними имеет. Я уже писал, но напишу ещё раз, дабы потом не кричали: "Гиде факты, да?", косвенное доказательство того, что Ульфрик не работает на Талмор, мы получаем в самом начале игры. Империя казнит бунтовщиков. Казнит под строгим контролем Талмора (пруф? Начните новую игру и посмотрите на присутствующих, об этом даже один из заключённых говорит), тогда почему же никто не пытается устроить диверсию? А потому, что Империя давно под колпаком Талмора, и с его подачи Имперцы ослабляют Скайрим.

Во вторых, а кто сказал, что Скайрим после освобождения будет пинать балду? Из диалогов с кузнецами ясно, что заказов на оружие Братья Бури делают почти столько же, сколько до войны Имперцы делали. Это говорит о том, что и Братья Бури готовятся к войне. Учитывая моральный дух нордов, учитывая их полный суверенитет, можно говорить уверенно, что они будут очень яростно сражаться за свою родину. Особенно, когда Империя не проводит чистки (с подачи Талмора) и не указывает кому молиться. Ах да, и не гребёт природные богатства Скайрима.

Вот я почитал-почитал, но теперь что-то так подумал, что разговаривать с человеком, который вырывает цитаты из контекста и отвечает только на то, что ему нравится, у меня нет никакого желания. Дальше сами варитесь в грязи, которой вы завалили тему. У меня нет желания вести диалог с людьми, которые так бесцеремонно подстраивают факты под себя.

Напоследок ещё раз вам повторю - ваше субъективное мнение есть ваше субъективное мнение. А пособачиться на псарню идите.

 

Последняя фраза была лишней ;-) Мы же культурные люди)

Sincerely yours, Phoenix_Neko

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе.. уже блин помогла.. хорошо все прошло.. если за братьев бури играть )
"Хорошо" - это ни о чем. В Обливе все тоже было хорошо по окончании майнквеста - Врата закрыты, все щасливы. Что потом было, известно.

Про Морровинд и вспоминать не хочется.

 

Так что если там из Скайрима прогнали три с половиной талморца и закрыли ихнее посольство - это, конечно, достижение, но надо в переспективе смотреть. А там ничего хорошего нету.

 

Я уже писал, но напишу ещё раз, дабы потом не кричали: "Гиде факты, да?", косвенное доказательство того, что Ульфрик не работает на Талмор, мы получаем в самом начале игры. Империя казнит бунтовщиков. Казнит под строгим контролем Талмора (пруф? Начните новую игру и посмотрите на присутствующих, об этом даже один из заключённых говорит), тогда почему же никто не пытается устроить диверсию?
Они что, должны были вырезать имперцев и при всем честном народе Ульфрика освободить с отеческим напутствием?

Это не доказательство и близко - раскрывать своего агента, тем более так, талморцам не то, что не выгодно, а просто недопустимо.

 

Во вторых, а кто сказал, что Скайрим после освобождения будет пинать балду? Из диалогов с кузнецами ясно, что заказов на оружие Братья Бури делают почти столько же, сколько до войны Имперцы делали.
Да не могут они столько же оружия делать. Хотя бы потому что людей физически меньше стало.

 

Ах да, и не гребёт природные богатства Скайрима.
Что, даже снег вывозили, сволочи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играю нордом мужчиной (таким голубоглазым и белокурым, да-да), разумеется выбрала Братьев Бури. Империя сейчас лишь тень того государства, которое мы заставили во времена Обливиона. Почему мы должны поддерживать эту тень? Она проиграла в Войне, подписала позорный договор, пусть и выбора не было, но почему Скайрим должен вместе с ней пресмыкаться в грязи? Ни одна империя не вечна, настолько разные культуры и народы не могут ужиться вместе бесконечно долгое количество времени. Мне жаль Империю, я всегда была к ней лояльна, в Обливионе даже играла имперцем. Но сейчас она слаба, выгоды от союза с ней для Скайрима больше нет, и нет причины сидеть под указкой иноземцев, которые и сами тянут ношу эльфийского ига, так ещё и заставляют нордов подчиниться унизительным условиям Конкордата. Часто звучит мотив, что Скайриму не выстоять самому в войне с Доминионом. Но разве нет варианта в будущем с этой самой Империей объединиться, уже как союзникам, а не метрополии и провинции, чтобы ударить по Доминиону? Да и от родины нордов до Самерсета не близко, рискнут ли высшие уродцы все силы тянуть за тридевять земель, оставляя дом под ударом? Даже просто разделять силы поровну опасно - кто сказал, что половинными силами эльфы победят нордов? И кто сказал, что та часть, что останется на территории Доминиона сможет отбить агрессию тех многочисленных государств, что их ненавидят?

В данном случае вопрос выбора - вопрос личных предпочтений. Кому-то близок лозунг "Скайрим для нордов!", кто-то радеет на многонациональное государство. Но все рассуждения, что Скайрим обязательно падет от руки эльфов, если будет под началом Братьев Бури, как и то, что Скайриму конец, останься он с Империей - просто домыслы, не нужно подгонять факты под свою любимую теорию.

 

P.S. Знаменитое досье на Ульфрика я читала, но разве там все так уж очевидно? Во время пленения эльфы заставили его (явно не ласковыми уговорами) выдать сведения, которые он знал, затем отяготили его чувством вины за падение Имперского Города, и позволили убежать. Причем, я заметила что многие трактуют "позволили бежать", как "отпустили", но это же совсем разные вещи. Мне думалось, что они обеспечили возможность скрыться, а сам он думал что сделал это собственными силами. Скорее всего, эльфы собирались манипулировать Буревестником, используя тот инцидент с мнимой виной в падении столицы. Но ведь нигде больше нет сведений, что им это удалось. Маркартский инцидент был выгоден эльфам, но не сказано же, что Ульфрик сделал это по их указке. Ну а на момент начала игры Доминиону просто выгодна гражданская война в Скайриме, но это не значит , что она идет ибо Доминион так приказал Ульфрику. Что бы ни было в прошлом, сейчас Ульфрик просто хочет вышвырнуть талморцев и имперцев с земли нордов, и стать королем. Если что, то я стремление к власти минусом не считаю, уважаю честолюбие. Вообще, я не представляю, как можно считать, что Ульфрик до сих пор работает на Талмор. Да после того, что они с ним сделали, он должен их ненавидеть. Вы бы не ненавидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мы должны поддерживать эту тень? Она проиграла в Войне, подписала позорный договор, пусть и выбора не было, но почему Скайрим должен вместе с ней пресмыкаться в грязи?
Потому что это Скайрим воевал в той войне.

 

Но сейчас она слаба, выгоды от союза с ней для Скайрима больше нет, и нет причины сидеть под указкой иноземцев, которые и сами тянут ношу эльфийского ига, так ещё и заставляют нордов подчиниться унизительным условиям Конкордата.
Можно подумать, киродильцам Конкодрат по вкусу.

 

Часто звучит мотив, что Скайриму не выстоять самому в войне с Доминионом. Но разве нет варианта в будущем с этой самой Империей объединиться, уже как союзникам, а не метрополии и провинции, чтобы ударить по Доминиону?
Сейчас риторика повстанцев направленна исключительно против Империи. Народ не поймет юмора, если ему скажут, что это не имперцы, а талморцы Талоса запрещали. А еще как ополчение народное собирать?

А собирать его придется, ибо регулирные армии война порядит.

 

Да и от родины нордов до Самерсета не близко, рискнут ли высшие уродцы все силы тянуть за тридевять земель, оставляя дом под ударом?
Подо чьим ударом? До Скайрима далеко, сейчас у них под ударом Киродилл и Хаммерфелл. И если Хаммерфелл один раз от них отбился, то Киродилл будет ослаблен гражданской войной. И если прошлой раз подкрепления из Скайрима помогли в той войне, то в этот раз их может и не быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, (надеюсь) все читали книгу "Великая война" (можно найти на втором этаже Драконьего Предела в Вайтране).

Напомнить хронологию?

 

Доминион нападает на С(к)иродил, но это только отвлекающий маневр. Основные войска атакуют Хамерфел, и даже вполне успешно оккупируют его южные территории. Но одновременно с этим "отвлекающие" войска талморцев выясняют, что даже их достаточно, чтобы разбить войска центральной провинции и захватить этот город, что южнее Бравиля у Чернотопья. Т.е. войска имперцев изначально находились в небоеспособном состоянии, хотя они в течение 150 лет могли наблюдать возвышение Талмора и имели кучу времени на подготовку к вторжению.

В итоге эльфы переключаются на Сиродил и в течение всего 2х лет захватывают все города, кроме столицы, и Брумы, которую держат норды. Столица в окружении, и опять же только норды все еще держат серевный подход к ней свободным. В Хамерфеле идет ожесточенная война, но Талмор уже не побеждает, а только зашищается. Скайрим вообще на своей земле еще не видел Талмор, потому что норды еще ни разу не проиграли ушастым.

Император бросает столицу и бежит к Бруме, эльфы устраивают резню в Башне белого золота.

Император вызывает легионы из Хамерфела и Скайрима, фактически бросая Хамерфел на растерзание Талморцам, ради спасения центральной провинции. Уходят не все хамерфельцы, и оставшиеся продолжают успешно отбиваться от эльфов.

В итоге 3 армии: имперцы, норды и негры вступают в решающие сражения с эльфами и отвоевывают Башню белого золота.

 

Что делает император добившись таки перелома в войне? Заключает мир с Талмором, по которому отдает им юг Хамерфела и запрещает Талоса.

 

Сиродил и Империя фактически были спасены именно нордами и редгардами, которые положили свои жизни за другой народ на другой земле, и за это в благодарность Империя решает их собственных земель и веры.

Как это можно воспринимать иначе, чем предательство?

 

Напомню, Хамерфел отсоединился от Империи и в итоге изгнал Талмор со своей земли.

Во время Великой войны, талморцы в Скайрим так и не вторглись, и норды ни разу им не проиграли, но к моменту игры, талморцы, благодаря Империи, свободно расхаживают по Скайриму и вершат самосуд.

 

Так как норды должны реагировать на предательство их прав и интересов со стороны империи?

Император всеми силами пытается сохранить Башню БЗ и окрестные деревеньки, и ради этого готов сдать эльфам остальные земли и остальной народ.

 

Империя уже не консолидирующий центр людских земель, а паразит, высасывающий из них соки, ради собственного существования.

 

 

 

Итак, я прошу "борцов за имперское единство" ответить на следующие вопросы:

 

1. Почему Сиродил, в который стекаются все денежные потоки из провинций, не сумел подготовиться к войне, если Хамерфел и Скайрим сумели?

2. Является ли отступление из Хамерфела и возвращение редгардам оккупированных земель хитрым планом талморцев по разобщению Империи?

3. Почему Талморцы, стремящиеся ослабить Скайрим, помогают легиону а не бунтовщикам? Кто же: легион или грозовые плащи вредят Скайриму сильнее?

4. Почему стремление Ульфрика к власти является признаком его "злостности и продажности талморцам". (подумайте о выступлениях сейчас против пЖиВ) Можно ли изменить в стране что-то в хорошую сторону, если не стремиться к власти?

5. Почему вы не осуждаете Хаммерфел, но осуждаете Ульфрика? Опыт Хаммерфела демонстрирует, что без Империи на данном историческом этапе существовать лучше.

 

Сейчас риторика повстанцев направленна исключительно против Империи. Народ не поймет юмора, если ему скажут, что это не имперцы, а талморцы Талоса запрещали. А еще как ополчение народное собирать?

Ты не слушал ни разу проповеди в Вайтране? Там открытым текстом говорят, что именно эльфы повинны в запрете Талоса, а имперцы слепо идут у них на поводу. Но вина именно на Талморе.

Изменено пользователем Пырсус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге эльфы переключаются на Сиродил и в течение всего 2х лет захватывают все города, кроме столицы, и Брумы, которую держат норды.
Все города? Коррол с Чейдинхолом вроде тоже не занимали? Или я это путаю?

Про Кватч вроде тоже не писали, что его заняли, хотя похоже на то. Кстати, его таки отстроили.

 

Император бросает столицу и бежит к Бруме, эльфы устраивают резню в Башне белого золота.
Ну не, сначала эльфы резню устроили, а потом Император бросил столицу. Ты забыл написать про штурм Империал Сити и про выход с боем имперских войск из окружения.

 

Император вызывает легионы из Хамерфела и Скайрима, фактически бросая Хамерфел на растерзание Талморцам, ради спасения центральной провинции. Уходят не все хамерфельцы, и оставшиеся продолжают успешно отбиваться от эльфов.
Уходят не все имперцы. Хаммерфельцы-то там и остаются.

 

В итоге 3 армии: имперцы, норды и негры вступают в решающие сражения с эльфами и отвоевывают Башню белого золота.
Бретонов ты и забыл.

 

Сиродил и Империя фактически были спасены именно нордами и редгардами, которые положили свои жизни за другой народ на другой земле, и за это в благодарность Империя решает их собственных земель и веры.
Киродил и Империя были спасены имперскими легионами из Хаммерфелла и Скайрима.

В них были и норды, и редгарды, и киродильцы. И сражались они за свою страну на своей земле.

 

Насчет земель и веры - я что-то не припомню, что бы где-то перераспределялись территории в пользу киродильцев. А что до веры - то киродильцы так же поклоняются Талосу, возможно даже сильнее. Для них условия Конкодрата были еще болезненнее.

 

1. Почему Сиродил, в который стекаются все денежные потоки из провинций, не сумел подготовиться к войне, если Хамерфел и Скайрим сумели?
А чорт его знает, что там было за эти сто лет после Умбриэльского Кризиса. Однако в "Великой Войне" сказанно, что Мид Второй заступил на царствие в ослабленной Империи.

Хаммерфелл и Скайрим тоже к войне были не готовы - в книге про Хаммерфелл так и написанно, из Скайрима же только на второй год подкрепления пошли.

 

2. Является ли отступление из Хамерфела и возвращение редгардам оккупированных земель хитрым планом талморцев по разобщению Империи?
А, кстати, вариант.

Хотя скорее всего, у него таки не было ресурсов на тот момент.

 

3. Почему Талморцы, стремящиеся ослабить Скайрим, помогают легиону а не бунтовщикам? Кто же: легион или грозовые плащи вредят Скайриму сильнее?
Дипломатия.

Сильнее всего же Скайриму вредит гражданская война.

 

4. Почему стремление Ульфрика к власти является признаком его "злостности и продажности талморцам". (подумайте о выступлениях сейчас против пЖиВ) Можно ли изменить в стране что-то в хорошую сторону, если не стремиться к власти?
А зачем он короля убил-то?

Супружница покойного, вон, вспоминает, что они думали, Ульфрик приехал потробовать от того, что бы он объявил независимость. И он бы, вероятно, объявил.

 

Почему вообще именно вооруженная борьба (против своих же)? Скайримский ярл - все-таки какая-никакая, а фигура в имперской политике (это в игре они в деревянных сараях живут); собирай свою коалицию, выдвигай свои политические требования, и так далее.

 

5. Почему вы не осуждаете Хаммерфел, но осуждаете Ульфрика? Опыт Хаммерфела демонстрирует, что без Империи на данном историческом этапе существовать лучше.
С Хаммерфеллом сложная ситуация, да. Конкодратом Империя была поставленная в ситуацию "или ты нам его отдаешь, или мы сами забираем". Фактически Империя ответила "забирайте ...если сможете", дав редгардам шанс на независимость от Талмора, чем они и воспользовались. Но выглядело это действительно не очень красиво.

Но со Скайримом-то Империя в такую ситуацию не поставлена.

 

Однако опыт Хаммерфела показывает, что если бы не имперские легионы там и не гибель большей части альдмерских войск в Киродилле, его бы заняли как нечего делать.

 

Ты не слушал ни разу проповеди в Вайтране? Там открытым текстом говорят, что именно эльфы повинны в запрете Талоса, а имперцы слепо идут у них на поводу. Но вина именно на Талморе.
Нет. Я слушал, что рядовые талморцы говорят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходят не все имперцы. Хаммерфельцы-то там и остаются.

Сам говоришь, что в легионе служат все подряд. Но, судя по скайриму, в провинции легионы в основном формируются из местных.

Значит, уходят хаммерфельцы спасать задницы сиродильцев.

 

Про Хай Рок, кстати, вообще ничего не говорится. Они в войне как будто бы и не участвовали. Во всяком случае, нет упоминаний, что они прислали свои легионы в Сиродил.

 

Насчет земель и веры - я что-то не припомню, что бы где-то перераспределялись территории в пользу киродильцев.

Не так меня понял. Перераспределение произошло с подачи Империи в пользу Талмора, поскольку до подписания конкордата оккупированные земли формально оставались землями Империи, а потом официально стали землями Доминиона. Разница весьма существенная, кстати.

 

Сильнее всего же Скайриму вредит гражданская война.
Но почему они помогают именно легиону? И почему в начале игры, возможно с подачи эльфов, гражданская война могла бы закончиться? Почему они не помешали схватить Ульфрика, если им выгодня гражданская война? Видимо, им выгоднее присутствие легиона и остутвие сопротивления.

 

А зачем он короля убил-то?

Супружница покойного, вон, вспоминает, что они думали, Ульфрик приехал потробовать от того, что бы он объявил независимость. И он бы, вероятно, объявил.

Потому что юноша не может управлять страной, стоящей на краю талморского рабства. Потому что есть еще и Тулий, который может заставить/убедить короля передумать и вернуться под крыло Империи. Потому что "если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам". Потому что Ульфику была нужна власть верховного короля, что естественно невозможно пока король жив.

 

Кстати, говорит это не супружница, а придворный маг и говорит она "Если бы Ульфрик знал, как его уважает король". Т.е. Ульфрик не знал, явившись в Солитьюд, поддержат ли его просьбу объявить независимость или кинут в тюрьму.

 

 

Нет. Я слушал, что рядовые талморцы говорят.

Ну, так рядовые норды говорят, что виноваты Талморцы. К примеру, кузнец из Ривервуда говорит, что империя лишь номинально запрещала Талоса иу каждого в доме был маленький алтарь. И только после начала восстания Ульфрика, когда пришли талморцы, чтобы помочь легиону, начались настоящие гонения на талосопоклонников.

Так что проблем с понимание, кто враг, у нордов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам говоришь, что в легионе служат все подряд. Но, судя по скайриму, в провинции легионы в основном формируются из местных.

Значит, уходят хаммерфельцы спасать задницы сиродильцев.

В Скайриме говорится, что в данный момент из Киродила подкрепления прислать не могут, вот и приходится набирать из местных.

 

Про Хай Рок, кстати, вообще ничего не говорится. Они в войне как будто бы и не участвовали. Во всяком случае, нет упоминаний, что они прислали свои легионы в Сиродил.
Про Хай Рок говорится - подкрепления оттуда пришли как раз к тем Хаммерфельским легионам, которые разбили наступающих через Алик'р доминионцев, а потом ушли в Киродилл.

И потом про бретонцев в Битве Красного Кольца говорится.

 

Не так меня понял. Перераспределение произошло с подачи Империи в пользу Талмора, поскольку до подписания конкордата оккупированные земли формально оставались землями Империи, а потом официально стали землями Доминиона. Разница весьма существенная, кстати.
Официально они не стали землями Доминиона - официально Мид от них отказался, а, стало быть, и перераспределить их Доминиону он не мог.

 

Но почему они помогают именно легиону?
А кому еще они могут открыто помогать?

 

И почему в начале игры, возможно с подачи эльфов, гражданская война могла бы закончиться? Почему они не помешали схватить Ульфрика, если им выгодня гражданская война?
Да потому что помешай они его схватить - если бы это кому-то стало известно - гражданская война тут же бы и закончилась.

 

Потому что юноша не может управлять страной, стоящей на краю талморского рабства.
У них там страна советов. Власть верховного короля все равно не абсолютна.

И почему не может-то, кстати? Ульфрик может, что ли?

 

Потому что Ульфику была нужна власть верховного короля, что естественно невозможно пока король жив.
Ч. т. д.

 

Кстати, говорит это не супружница, а придворный маг и говорит она "Если бы Ульфрик знал, как его уважает король".
Супруга тоже об этом говорит.

 

Т.е. Ульфрик не знал, явившись в Солитьюд, поддержат ли его просьбу объявить независимость или кинут в тюрьму.
И поэтому надо убивать, конечно.

 

Ну, так рядовые норды говорят, что виноваты Талморцы. К примеру, кузнец из Ривервуда говорит, что империя лишь номинально запрещала Талоса иу каждого в доме был маленький алтарь. И только после начала восстания Ульфрика, когда пришли талморцы, чтобы помочь легиону, начались настоящие гонения на талосопоклонников.
Ну вот. Пока не педалировали проблему - все было хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал Имперский Легион. Почему:

1) Хадвар сразу пришёлся по нраву.

2) Имперские доспехи лучше доспехов Братьев Бури. (перерисованые текстурки)

3) С Морровинда помню Имперский Легион.

 

Ну понастоящему просто торопился сразу почти нечайнозабежал в крепость с Хадваром.

 

Я 3 раза прошел императора убил.....

1 раз играл за Братьев Бури....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Костя, это ценные сведенья.

 

 

Почему они вообще помогают легиону? Скайрим - часть суверенного как бы от Доминиона государства, а, значит, они не могут без разрешения (и просьбы) Империи находиться на ее землях и творить там свои суды. Они могли бы и не помогать легиону (кто им мешал отказаться?), если бы не видели для себя выгоды в помощи Империи в войне против Плащей.

Если Ульфрик - агент (дествующий, а не бывший) зачем Талмору ему мешать? Он бы сам мог сколько угодно поддерживать гражданскую войну. Но раз они помогают легиону - выходит Ульфрик побеждает в войне, и ее конец невыгоден Талмору.

Поэтому, повторю: противодействуе Ульфрику со стороны Талмора является признаком того, что он не работает на Талмор.

Заявление "Ульфрик настолько спящий агент, что не знает, что работает на Талмор" буду считать больным бредом.

 

Ах да, то, насколько легион заботится о благе нордов, хорошо видно в Фолкрите. Это ж насколько надо любить подотчетный народ, чтобы поставить им такого упоротого ярла. Или Элисиф взять - ну безвольная же баба совершенно.

Будут такие ребята с подачи легиона сидеть в городах и Скайрим тоже окажется незнамо почему "ослабленным" перед вторжением Талмора.

 

Власть верховного короля заключается именно в том, что он может объявить в единоличном порядке об отсоединении от Империи. Ярлы не имеют прав заниматься международными связами. Король имеет.

Поэтому, чтобы эффективно править Ульфрик должен был занять престол, иначе все его потуги не могли бы выйти за предели земель Виндхельма.

Что заставляет тебя считать, что Ульфрик не способен править страной? На основании чего такие выводы?

По поводу Торуга, я могу повторить слова Плащей "король, который не может и себя защитить, не способен защитить свою страну".

У Ульфрика перед Торугом есть одно неоценимое преимущество - он жив.

 

Представь, ты едешь в райцентр, с предложением отсоединиться от России. Такие призывы уголовно наказуемы. И у нас и вообще везде, в том числе и в Скайриме.

Если бы Торуг ответил на предложение Ульфрика "нет", это означало бы, что сразу за дверьми, Ульфрика возьмут под ручки и проведут длительную экскурсию по Солитьюдским казематом. Или сразу убьют, как предателя.

У Ульфрика была выбор: рискнуть поговорить с королем и, возможно, умереть как предатель, или убить его и заявить о своих правах на престол.

Тоже рисково, но шансов на успех больше.

 

Хорошо не было и когда разрешали тайно молиться Талосу.

Потому что официально запрещали.

Загонять в подполье и запрещать веру, это куда больший удар по культуре народа и его оборонительной способности, чем может показаться.

Если нет мечей, можно сражаться камнями и палками, но если не за что и сражаться, не нужны никакие мечи.

Напомню, что Талмор подчинил Эльсвеир именно сыграв на религиозных чувствах котэ. В Скайриме он поступает точно также.

Почему "еще больнее воспринимающее такой запрет" население Сиродила не востанет и не скинет Императоров - другой вопрос.

Трусы, может быть. А вот норды восстали.

Изменено пользователем Пырсус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, чтобы эффективно править Ульфрик должен был занять престол, иначе все его потуги не могли бы выйти за предели земель Виндхельма.

А кто сказал, что король не может следовать требования Ульфрика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где гарантия, что он будет им следовать вообще или в достаточной мере?

Уважение короля. И свои людинорды во дворце.

И если не рисковать, то вообще мятеж зря начал. А вдруг подавят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Костя, это ценные сведенья.

 

 

Почему они вообще помогают легиону? Скайрим - часть суверенного как бы от Доминиона государства, а, значит, они не могут без разрешения (и просьбы) Империи находиться на ее землях и творить там свои суды. Они могли бы и не помогать легиону (кто им мешал отказаться?), если бы не видели для себя выгоды в помощи Империи в войне против Плащей.

Если Ульфрик - агент (дествующий, а не бывший) зачем Талмору ему мешать? Он бы сам мог сколько угодно поддерживать гражданскую войну. Но раз они помогают легиону - выходит Ульфрик побеждает в войне, и ее конец невыгоден Талмору.

Поэтому, повторю: противодействуе Ульфрику со стороны Талмора является признаком того, что он не работает на Талмор.

Заявление "Ульфрик настолько спящий агент, что не знает, что работает на Талмор" буду считать больным бредом.

 

Ах да, то, насколько легион заботится о благе нордов, хорошо видно в Фолкрите. Это ж насколько надо любить подотчетный народ, чтобы поставить им такого упоротого ярла. Или Элисиф взять - ну безвольная же баба совершенно.

Будут такие ребята с подачи легиона сидеть в городах и Скайрим тоже окажется незнамо почему "ослабленным" перед вторжением Талмора.

 

Власть верховного короля заключается именно в том, что он может объявить в единоличном порядке об отсоединении от Империи. Ярлы не имеют прав заниматься международными связами. Король имеет.

Поэтому, чтобы эффективно править Ульфрик должен был занять престол, иначе все его потуги не могли бы выйти за предели земель Виндхельма.

Что заставляет тебя считать, что Ульфрик не способен править страной? На основании чего такие выводы?

По поводу Торуга, я могу повторить слова Плащей "король, который не может и себя защитить, не способен защитить свою страну".

У Ульфрика перед Торугом есть одно неоценимое преимущество - он жив.

 

Представь, ты едешь в райцентр, с предложением отсоединиться от России. Такие призывы уголовно наказуемы. И у нас и вообще везде, в том числе и в Скайриме.

Если бы Торуг ответил на предложение Ульфрика "нет", это означало бы, что сразу за дверьми, Ульфрика возьмут под ручки и проведут длительную экскурсию по Солитьюдским казематом. Или сразу убьют, как предателя.

У Ульфрика была выбор: рискнуть поговорить с королем и, возможно, умереть как предатель, или убить его и заявить о своих правах на престол.

Тоже рисково, но шансов на успех больше.

 

Хорошо не было и когда разрешали тайно молиться Талосу.

Потому что официально запрещали.

Загонять в подполье и запрещать веру, это куда больший удар по культуре народа и его оборонительной способности, чем может показаться.

Если нет мечей, можно сражаться камнями и палками, но если не за что и сражаться, не нужны никакие мечи.

Напомню, что Талмор подчинил Эльсвеир именно сыграв на религиозных чувствах котэ. В Скайриме он поступает точно также.

Почему "еще больнее воспринимающее такой запрет" население Сиродила не востанет и не скинет Императоров - другой вопрос.

Трусы, может быть. А вот норды восстали.

 

"аплодирую стоя"

:bravo: :bravo: :bravo:

вот это речь!)

прям доказал реально что Империя уже пешка в этой войне )))

Ульфрик бесспорно хочет занять трон но не токо из за власти которую даст ему титул верховного короля Скайрима.. он просто хочет отсоедениться от Империи как и Хаммерфел

а теперь скажите.. ярые защитники Империи, что вы не согласны и братья бури это первосозданное зло ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну это уже спор на пустом месте о пустом.

 

Нет и никогда не будет 100% гарантии, что кто-то другой сделает именно то и так, как ты хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважение короля. И свои людинорды во дворце.

И если не рисковать, то вообще мятеж зря начал. А вдруг подавят?

не подавят ))

т.к. империю пинками прогнали с земель Скайрима ))

если че так.. не забывай что на стороне ББ довакин а он по сюжетке становиться обладателем титула лидера драконов(в общем смещает алдуина как ульфрик торуга))

 

===

 

Блин, ну это уже спор на пустом месте о пустом.

 

Нет и никогда не будет 100% гарантии, что кто-то другой сделает именно то и так, как ты хочешь.

согласен.. но думаю если выйдет тес 6 то там будут вспоминать именно про то как ББ прогнали империю со своих земель )

 

Очередной мультипост, а тебя предупреждали уже много раз. Редактируй свои сообщения и дописывай в них.

Sincerely yours, Phoenix_Neko

Изменено пользователем Phoenix_Neko
мультипост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подавят ))

т.к. империю пинками прогнали с земель Скайрима ))

если че так.. не забывай что на стороне ББ довакин а он по сюжетке становиться обладателем титула лидера драконов(в общем смещает алдуина как ульфрик торуга))

Представь, что мятеж еще не начался. Про Довакина никто слыхом не сапывал. И взвешивай за/против.

P.S. ДРЭГОНБОРН за Империю. Гы.

Нет и никогда не будет 100% гарантии, что кто-то другой сделает именно то и так, как ты хочешь.

Ага. Но 100% гарантия может быть только для природы. Скажем, что человек без глаз много не увидит. А между людьми 100% не будет.

Еще учти, что шанс использовать короля больше, нежели проиграть, то стоило рискнуть.

Ульфрик бесспорно хочет занять трон но не токо из за власти которую даст ему титул верховного короля Скайрима.. он просто хочет отсоедениться от Империи как и Хаммерфел

Ульфрик хочет стать противовесом Талмору. Норды -- расисты, а Талмор придет и расистов вышибет.©

Но это начинает спор заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление "Ульфрик настолько спящий агент, что не знает, что работает на Талмор" буду считать больным бредом.

Все проще. Ульфрик действует в интересах Талмора - способствует раздроблению единой империи, для этого не обязательно им руководить. И спасать его было нельзя т.к. это могло раскрыть планы эльфов. Но тут очень вовремя появился...

на стороне ББ довакин

Который может ни на чью сторону не вставать (что лучше всего).

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульфрик действует в интересах Скайрима.

Доказательства?

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Империя действует в интересах Талмора, Ульфрик действует в интересах Скайрима.

успевая при этом быть агентом талмора :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успевая при этом быть агентом талмора :facepalm:

 

Доказательства? :facepalm:

 

успевая при этом быть агентом талмора :facepalm:

Доказательства?

 

Читай тему, я лично уже ответил, как минимум, два раза. А, помимо меня, два человека вообще всё чудесно разложили по полочкам. Если ты настолько ленив (или занят), что не можешь следить за темой, или не лезь, или попробуй сам разобраться в вопросе. Какой смысл на каждой новой странице всё расписывать по новой? Это может продолжаться до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...