Перейти к содержанию

Холивар им. Штормовых клоак против Империи


Рекомендуемые сообщения

Это давно и широко известный факт, даже пруф искать лень. Да и честно не помню уже, откуда узнал. Не Данмер-охотник ли это говорил, возле Призрачного Предела?..
Широко известный факт - это то, что лошади считаются деликатесом. Я спрашивал совсем про другое. Но нет пруфа, так нет.

 

Сердце эксплуатировал Трибунал и Дом Дагот, благодаря этому поддерживалось равновесие в Морровинде, убил его наш Нереварин, которого на остров послал Император (надеюсь, тут пруф. искать не попросишь?), направил Кай. Какие могут быть вопросы?
Ну так если Сердце эксплуатировала не Империя, то какие могут быть вопросы? ;-)

Нереварин же спас Морроувинд от мора, а Тамриэль - от Дагота.

Про Врата Обливиона ты так и не ответил.

 

Ввандерфел затопило из-за падения Министерства Правды, оно упало из-за уничтожения Сердца, логическую цепочку сам продолжишь?..
Появилось Министерство из-за того, что когда-то Трибунал начал эксплуатировать Сердце. А упало из-за того, что Вивек не спас свой народ (оставив луну в назидание), а потом из-за данмеров, развращённых властью Храма - выбирай любой вариант, в зависимости от того, как ты относишься к Вивеку. Кстати, как ты к нему относишься?

 

Клинки действуют в своих интересах, откуда информация, что они действовали во благо именно Скайрима?
А кто-то говорил о благе именно Скайрима? Интересы Клинков - сохранение мира во всём Тамриэле и защита его от угроз. Таких как проснувшиеся гигантские драконы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое равновесие, когда Дагот робота и армию корпрусников собирает, Трибунал скатывается с катушек, а империя отзывает легионы?

Да и вообще не факт, что Нереварин все ради империи делал - он все-таки воле Императора жизнью обязан, а уничтожение Дагота добром как Империя, так и Храм считает. Или нет?

Там, по-моему, не так было - Вивек пропал (благодаря даэдрам, Нереварину или по собственной воле - вроде, неизвестно), люди построили ашинку для поддержания Министерства, потом машинка сломалась, падение Министерства, взрыв КГ. Причем тут средце?

Вварденфелл, кстати.

Благодаря тотальному контролю Трибунала, Морровинд мог успешно балансировать. Дагот же, мог стать противовесом лживому Трибунало и сделать Морровинд единым и сильным. Очевидно, что Нереварин не убивал Ворина ради Императора, так как им просто манипулировали, как пешкой.

Вивек поддерживал Министерство Правды за счёт своей божественной силы, которую черпал из Сердца. Не стало Сердца, Вивек и силу потерял, и пропал вдруг...

Так же и Довакин может послужить пешкой Империи, если не выберет сторону Братьев Бури.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря тотальному контролю Трибунала, Морровинд мог успешно балансировать.
Так ты не знаешь, что Трибунал давно не держит никакого тотального контроля, а вся реальная власть находится в руках верхушки Храма?

 

Дагот же, мог стать противовесом лживому Трибунало и сделать Морровинд единым и сильным.
Скорее, мёртвым и в руинах :jokingly:

Кстати, насчёт пешек. Дагот Ур - "пешка агрегата" (ссылку надо?). Т. е., Акулахана. Т. е., сам Дагот ничего не решал уже давно, его разум был подчинён одной цели - строительству нового извращённого бога. Ужасными средствами ради ужасной цели. Да это любой школьник знает (кроме готишных девочек).

Кстати, Трибунал у тебя то лживый, то наоборот, спаситель Морроувинда.

 

Очевидно, что Нереварин не убивал Ворина ради Императора, так как им просто манипулировали, как пешкой.
Да, только манипулировала им Азура. А не Империя.

 

Вивек поддерживал Министерство Правды за счёт своей божественной силы, которую черпал из Сердца. Не стало Сердца, Вивек и силу потерял, и пропал вдруг...
Не столько за счёт своей силы, сколько за счёт силы веривших в него жителей.

 

Так же и Довакин может послужить пешкой Империи, если не выберет сторону Братьев Бури.
Да пусть служит пешкой Империи. Зато Скайрим не был уничтожен. :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайрим не будет уничтожен, если Братья Бури будут вести разумную политику и найдут хорошего союзника. В идеале можно было захватить Империю, но, учитывая мощь Талмора, времени на это совсем нет, кто знает, когда они начнут своё полномасштабное наступление? Не стоит драматизировать ситуацию, вспомните как зверушки успешно сдерживали натиск добрых Имперцев, которые мирно захватывали их болота. Они выстояли против большой военной машины, используя преимущества местности. Скайрим так же является непростой территорией, думаю, все это уже заметили. При удачном раскладе, они вполне могут и сами так же успешно сдерживать натиск Талморской недоимперии, а уж с союзниками, с Довакином (на стороне которого некоторое количество драконов) и национальным героем - они все горы свернут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайрим не будет уничтожен, если Братья Бури будут вести разумную политику и найдут хорошего союзника. В идеале можно было захватить Империю, но, учитывая мощь Талмора, времени на это совсем нет, кто знает, когда они начнут своё полномасштабное наступление? Не стоит драматизировать ситуацию, вспомните как зверушки успешно сдерживали натиск добрых Имперцев, которые мирно захватывали их болота. Они выстояли против большой военной машины, используя преимущества местности. Скайрим так же является непростой территорией, думаю, все это уже заметили. При удачном раскладе, они вполне могут и сами так же успешно сдерживать натиск Талморской недоимперии, а уж с союзниками, с Довакином (на стороне которого некоторое количество драконов) и национальным героем - они все горы свернут!

Вот мы и вернулись к вот этому сообщению.

 

Жаль, что никаких запрошенных пруфов ты не привёл, и твои заявления выглядят, мягко говоря, голословными :) И на вопросы ты так и не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайрим не будет уничтожен, если Братья Бури будут вести разумную политику и найдут хорошего союзника. В идеале можно было захватить Империю, но, учитывая мощь Талмора, времени на это совсем нет, кто знает, когда они начнут своё полномасштабное наступление? Не стоит драматизировать ситуацию, вспомните как зверушки успешно сдерживали натиск добрых Имперцев, которые мирно захватывали их болота. Они выстояли против большой военной машины, используя преимущества местности. Скайрим так же является непростой территорией, думаю, все это уже заметили. При удачном раскладе, они вполне могут и сами так же успешно сдерживать натиск Талморской недоимперии, а уж с союзниками, с Довакином (на стороне которого некоторое количество драконов) и национальным героем - они все горы свернут!

Ваша политика мне разумной не кажется. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Империя не позволяет Скайриму отделиться, то искать союзника уже не нужно. Империя и Скайрим образуют единое целое, причем связи, разумеется, лучше, чем просто у двух союзных государств. Под предлогом войны с Талмором можно засоюзить еще и редгардов. Если еще намекнуть ящеркам, что следующие после людей - они, то можно надеяться на еще одного союзника. После чего указать всем на талморцев и сказать "Вот они, это они плохие, это они запрещают Талоса, а мы хорошие, мы на самом деле готовились к ответному удару". И Талмор огребает со всех сторон одновременно.

Если же Скайрим побеждает имперцев, то из потенциальных союзников у него только редгарды, а на пути к Талмору находится хоть и полудохлый, но враждебный Сиродил. Который, кстати, может и "подружиться" с эльфами в надежде получить Скайрим обратно. Эльфы спонсируют имперцев, а если те начинают побеждать - спонсируют Довакина с его товарищами. Когда обе провинции вырезают друг друга под корень, а Довакину отгрызает голову его ручной дракон, озверевший от голода, вызванного продолжительным кризисом, эльфы тупо объявляют их своей собственностью, после чего лениво добивают сапогами всех возмущающихся (а таких немного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варм, скажи, а когда государство проводит социальную политику, типа различных национальных программ - это, в твоем понимании, что-то ужасное?..

Скайриму нужен был национальный герой - он его получил.

национальная программа - это всегда ересь. Не надо народ на нордов и прочие расы делить, национальность должна быть одна - тамриэлец.

А если с формулировкой "Скайрим для нордов" - тут уж, батюшка, все совсем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумать пессимистический сценарий может любой, только в чем смысл? Нужно смотреть правде в глаза, вариантов очень много. Если я на чьи-то вопросы не ответил, лучше их задать в личку, тема и так балансирует на грани офтопа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о лошадях: насколько я помню из самой игры и,вроде бы,из заявлений беседки по этому поводу,лошадей в Морровинде нету потому,что Данмеры их не переносят и ненавидят. Вместо них используют гуаров. По-моему даже,если опять-таки не подводит память,когда империя захватила морровинд и подписывался мирный договор,националистический дом Редоран поставил вопрос о лошадях ребром,запретив имперцам привозить их в Морровинд и на остров. Это было одним из условий подписания мира. Никто их от голода вроде не поедал. Пруф не просите,я не буду ради этого морровинд перепроходить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о лошадях: насколько я помню из самой игры и,вроде бы,из заявлений беседки по этому поводу,лошадей в Морровинде нету потому,что Данмеры их не переносят и ненавидят. Вместо них используют гуаров. По-моему даже,если опять-таки не подводит память,когда империя захватила морровинд и подписывался мирный договор,националистический дом Редоран поставил вопрос о лошадях ребром,запретив имперцам привозить их в Морровинд и на остров. Это было одним из условий подписания мира. Никто их от голода вроде не поедал. Пруф не просите,я не буду ради этого морровинд перепроходить)

Пруф.

А вот про климат.

Тема сабля:

@Сабля# - это оружие @Имперской# легкой кавалерии. Поскольку @лошади# не могут адаптироваться к суровому климату @Вварденфелла#, сабли здесь не в ходу, за исключением ветеранов Легиона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#63 Какой может быть пруф? Мне игру чтоли устанавливать и перепроходить ради того,чтобы найти эту информацию? Я же это не выдумал всё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про лошадей:

On horses in Morrowind (04/09/01)

Sorry, the Empire got smart and discontinued use of horses in Morrowind. For 2 main reasons....

 

1: The environemt is not suitable for horses. The ashy air creates bad vegetation for horses and upon munching on grass and such, they drop dead. Ashgut sounds like a good term for the ash/gastro poisoning. Imagine having charcoal fill up your digestive tract. Cant be a pretty picture, especially when black goo starts leaking from every hole on your body, right before you pop.

 

2: Dark Elves find horses to be a great dish. The Alpo Bistro! No Imperial guard wants to walk outside his house and see a Dark Elven family picnicking on his steed.

 

The Empire adopted using Guar and Siltstriders since they are more indiginous to the area. In many cases, Guar and Siltstriders are more advantageous than horses anyways.

(с.) Нунан.

К вопросу о лошадях: насколько я помню из самой игры и,вроде бы,из заявлений беседки по этому поводу,лошадей в Морровинде нету потому,что Данмеры их не переносят и ненавидят. Вместо них используют гуаров. По-моему даже,если опять-таки не подводит память,когда империя захватила морровинд и подписывался мирный договор,националистический дом Редоран поставил вопрос о лошадях ребром,запретив имперцам привозить их в Морровинд и на остров. Это было одним из условий подписания мира. Никто их от голода вроде не поедал. Пруф не просите,я не буду ради этого морровинд перепроходить)
Как видим, данмеры как раз очень любят лошадей. Но нет пруфа, так нет пруфа.

 

#63 Какой может быть пруф? Мне игру чтоли устанавливать и перепроходить ради того,чтобы найти эту информацию? Я же это не выдумал всё...
Неужели ты хочешь, чтобы мы поверили тебе на слово?:jad:

 

 

Если я на чьи-то вопросы не ответил, лучше их задать в личку, тема и так балансирует на грани офтопа.
На чьи-то - это на мои, значить. Но где же тут оффтоп? Автор темы задаёт конкретный вопрос: "задумался.. кто всётаки более bad ass?" И на этот вопрос мы коллективно пытаемся найти ответ. Ты начал обвинять Империю во всех смертных грехах, я восстанавливаю справедливость. Всё строго по теме. А отговориться оффтопом каждый может.:ah:

 

Вернёмся к Империи. Ещё есть вопросы насчёт того, что Империя хранит мир в Тамриэле, если ей не мешают разные несознательные личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#65 А,ну если всё подвергать сомнению и с каждого мнения требовать документальное доказательство,то...удачи чё. Тем более с людей,никак не заинтересованных в какой-либо лжи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,ну если всё подвергать сомнению и с каждого мнения требовать документальное доказательство,то...удачи чё. Тем более с людей,никак не заинтересованных в какой-либо лжи.

Ну вообще-то это хороший тон - подкреплять свои слова доказательствами, иначе вы будете голословным :dontknow: А по поводу заинтересованности - так вас лично тут никто не знает, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я несколько страниц уже пишу, приводя конкретные факты грехов Империи. Всё, что слышу в ответ: "Империя хранит мир, Империя несёт демократию добро". А факты-то где?.. Что конкретно стало лучше в Морровинде, с приходом Империи? Что потерял Скайрим, когда выгнал Имперцев со своих земель? Когда Лесные Эльфы присоединились к Талморцам, стало ли им хуже жить?.. Где её плюсы, кроме какого-то мифического мира во всём Тамриеле, который, правда, достигался путём войн, переворотов и заговоров?.. (Переворот, на сколько помню - Даггерфел, заговор - Морровинд (Нереварин бегал на побегушках АльмСиВи и Императора), война - Скайрим).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#65 А,ну если всё подвергать сомнению и с каждого мнения требовать документальное доказательство,то...удачи чё. Тем более с людей,никак не заинтересованных в какой-либо лжи.
Ок.

 

Дело в том, что Дом Редоран вообще никаким боком не присутствовал при подписании мирного договора с Империей. Всё сделал Вивек. Про ненависть данмеров к лошадям и про заявления разработчиков я тоже ответил. Ты прав только насчёт голода.

 

 

Дело в том, что я несколько страниц уже пишу, приводя конкретные факты грехов Империи.
Конкретнее, ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоремар, вам тоже приводили доказательства. И сегодня. И около полутора месяца назад я вам уже объяснял про Морроувинд под пятой Дагот Ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При побеге последовал за имперцем, теперь же побродив в скайриме, пришел к выводу чт встану на сторону Братьев Бури, т.к. это все таки территория Нордов, и не их собачье дело вмешиваться. Однако взять хотя бы другие части elders scrolls они везде вмешиваются, прям как наша америка (интересное сравнение кстате :) ).
Интересное. А главное - свежее. :thumbup:

 

В следующем прохождении тоже пойду за Штормовых Плащей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я несколько страниц уже пишу, приводя конкретные факты грехов Империи. Всё, что слышу в ответ: "Империя хранит мир, Империя несёт демократию добро". А факты-то где?.. Что конкретно стало лучше в Морровинде, с приходом Империи? Что потерял Скайрим, когда выгнал Имперцев со своих земель? Когда Лесные Эльфы присоединились к Талморцам, стало ли им хуже жить?.. Где её плюсы, кроме какого-то мифического мира во всём Тамриеле, который, правда, достигался путём войн, переворотов и заговоров?.. (Переворот, на сколько помню - Даггерфел, заговор - Морровинд (Нереварин бегал на побегушках АльмСиВи и Императора), война - Скайрим).

Фалинести сожжён, purge (чистка) устроена - не всё так хорошо в Доминионе. Вот ещё только Короля-Оленя не хватает.

Величайшим благом для Морроуинда и даром империи стал отказ от рабства. Или "Данмерет для данмеров!", а все остальные унтерменши и годны только как биоматериал?

PS: после "переворота" в Даггерфоле, между прочим, произошло усиление этого королевства, ага. "Реформация запада", не читали?

Изменено пользователем Сэра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врата в Обливион кто открыл? Империя?

Нуу... все-таки имперцы сами, без грязных лап нордов, своего Императора и его семью успешно "защитили". И убить его смогла секта, которая еще даже не имела поддержки в виде Врат. А когда это поддержка появилась, то эта секта смогла и Кватч уничтожить, один из самых процветающих городов Империи. Под носом у Империи. То есть первый толчок к Кризису Обливиона, можно сказать к Кризису Империи, допустила сама Империя. А далее? Далее Империя благополучно утратила контроль в провинциях(в результате военные конфликты, продвижение к власти националистов и др. темных личностей). Ну и дальше Империи было только хуже, вроде.

Империя не зло. Просто она уже не представляет из себя серьезной силы. На каких основаниях именно Киродиил должен снова возродить свою Империю? А не Хаммерфелл или Скайрим?

А если говорить с позиции морали, то Империя не проиграет на этом поле Талмору или Плащам. Вспомнить хотя бы Хелсета корноухого(не лучше Ульфрика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И убить его смогла секта, которая еще даже не имела поддержки в виде Врат. А когда это поддержка появилась, то эта секта смогла и Кватч уничтожить, один из самых процветающих городов Империи. Под носом у Империи. То есть первый толчок к Кризису Обливиона, можно сказать к Кризису Империи, допустила сама Империя.
"Даже не имела поддержки в виде Врат"? Знаешь, секта, которая смогла устроить Кризис Обливиона, это не самая слабая секта. И обвинять Империю в том, что она не выстояла против такой секты... Да, виновна! Империя - это зло!:jokingly:

 

На каких основаниях именно Киродиил должен снова возродить свою Империю?
Когда-то кто-то пытался объединить Тамриэль, кроме самой Империи? Я что-то пропустил?

 

Опережая вопрос, Талмор не объединяет, он уничтожает.

 

 

А не Хаммерфелл или Скайрим?
У редгардов провинция поделена была на три части ещё во времена Уриэля, они не в состоянии даже себя объединить, не говоря уже обо всём Тамриэле.

Точно так же и со Скайримом. Лозунги "Скайрим - для нордов!" слабо располагают к объединению Тамриэля.

 

А если говорить с позиции морали, то Империя не проиграет на этом поле Талмору или Плащам. Вспомнить хотя бы Хелсета корноухого(не лучше Ульфрика).
А что Хелсет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как вы, но время моего полного задротсва прошло к началу обливиона =) Тут я хочу просто побегать посмотреть что да как, вуберу пожалуй братьев бури, просто имперцев расцениваю тут как Америку которая везде сует свой нос =). но в плане развития событий империи недадут абсолютной власти, она будет лиш стараться её получить (имхо), а вот чью сторону выбрать в данном дополнении решать вам. На самом деле политические вопросы в игре гораздо проще обсудить и сделать выбор, выбрать кто хороший кто плохой на ваш взгляд, ребята! это не eve online с 1 сервером на весь мир (ну вообщето их 3, 1 основной, 1 тестовые, 1 для китайцев) где ошибка в политике, будет стоить больших бабок, это однопользовательская игрушка. Выберите одну сторону, посчитали что они не правы сыграйте ещё разок выбрав другую. на сколько я вижу скайрим построен так чью сторону вы выберете те и выйграют (п.с. я не на чью сторону ещё не вставал, я наблюдаю со стороны пока, но склоняюсь на братьев бури). Да если разрабы позволят империи абсолютную власть по всему тамриелю, то следующей игрой будет очередной пленник который с возгласами WTF встанет на сторону повстанцев и будет вести борьбу против них (имхо). =)

Разберетесь с политикой в игре - поздравляю. Залезете в политику в реале - не советую ... =)

Вам бы дать skyrim online и защищайте свои стороны кому как больше нравится =)

без обид если чего... на работе скучно ... =)

Изменено пользователем Andryxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы дать skyrim online и защищайте свои стороны кому как больше нравится =)

Лучше уж TalmorielTamriel Online.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...