Перейти к содержанию

Better_Bodies_1C


olol

Рекомендуемые сообщения

На тесоле qqqbbb заметил, что я ошибся в названиях файлов декалей.

Хотя он и не русич и в ангельской версии этой ошибки нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за новую версию, но

http://pic.fullrest.ru/upl/t/2TBGBc3A_150x150.png http://pic.fullrest.ru/upl/t/29SHe4Ez_150x150.png

в наличии довольно заметные щели между локтями и запястьями и в паху. Это устранимо, хотя бы принципиально?

Изменено пользователем Moranar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На щели как-то особо не обратил внимание, тем более для underwear версии.

Нестыковки возможны из-за небольших различий между ВВ2.2 и LizTail (кисти до локтей) и HarborGolfer (область паха).

 

Если будет время - то посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> qqqbbb

> Оригинальные модели - плоские. То что они носили женские рубашки - это разрабы недоглядели ( code patch это исправляет ).

> Здесь http://planeteldersc....Detail&id=4937∓ версия New Beast Bodies с плоскими ящерицами.

 

 

Я считаю “New Beast Bodies” от LizTail лучшим реплейсом для зверорас.

В моем варианте использованы модели и текстуры из версии 2.0

 

Его модели очень точно заменяют стандартные, но они немного не совместимы с ВВ.

Особенно с ногами у аргонцев. Аналогичная проблема и с грудью.

Better_Bodies.jpg

Поэтому я взял тела из ВВ v2.2 и заменил конечности.

 

Я не художник и не модельер. Сделал как смог, а подгонять их под новые нет времени.

Если полная совместимость с ВВ не интересует, то можно установить “New Beast Bodies v3.3” или любой другой и они заменят мою версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Hi olol!

Could you make Better Bodies 3.0 1C compatible with english version of Morrowind? When I am trying to start new game I get missing textures/meshes errors. This happens on clean Morrowind + Addons and latest patch.

Regards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Hi olol!

Could you make Better Bodies 3.0 1C compatible with english version of Morrowind? When I am trying to start new game I get missing textures/meshes errors. This happens on clean Morrowind + Addons and latest patch.

Regards

Был тот же вопрос, даже отправил ПМку на ХочуВБан'е, так как играю в английскую версию игры. :) Я собственно заинтересовался этой версией BB потому, что мне попался на глаза Better Morrowind Armor от Moranar, а там рекомендован именно этот плагин, хотя в чем принципиальная разница между каноничным BB 2.2 и этой версией я так и не понял (кроме улучшения зверорас). Но, так как уж очень хочется поставить улучшенную броню, буду ждать релиза последней версии под оригинал игры. И, кстати говоря, большое спасибо за плагины. ;)

 

Кстати, а что за любопытные скрины "лорного белья" на первой странице? Мне таковое, к сожалению, не попадалось.

Изменено пользователем hiddenfaces
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

так, чувак, у меня вопрос по поводу использования и фикса твоего форка реплейсера. я так вижу, ты его уже давно не развиваешь, так что не будь собакой на сене)

 

я тут пилю аутентичные текстуры под бб и столкнулся с кошмарно покосяченой разверткой на пальцах. ну, там вообще развертка не айс, много где проблемы есть, но пальцы - это какой-то отдельный ужас. так вот, я кажется нашел способ это поправить и даже экспортировать все это обратно в игру.

 

собствена, вопрос. мне делать отдельный реплейс с указанием тебя в кредитсах, или ты мне просто дашь права на редактирование твоего плага на нексусе? здесь я ничего выкладывать не собираюсь, не беспокойся. если проще общаться на нексусе, можно перенести общение туда, у меня там тот же ник. 

 

текстура, из-за которой сыр-бор

cS8rkjt.png

 

если есть еще какие-то баги, которые можно быстро поправить в максе, не сломав при этом совместимость с реплейсерами эквипа - свисти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, причем тут собака...

 

Когда мне говорят, что сделают с моими модами, что захотят и плевать на мое мнение, то я к этому уже привык и не замечаю,

но когда при этом мне еще и заявляют, что я обязан сделать то, что мне прикажут - то это уже перебор...

 

это было очень давно и все ограничения я уже давно снял...

все мои моды можно использовать как угодно и даже без кредитов.

 

на все нужно время, которого всегда не хватает, но я всегда стараюсь помочь, когда меня о чем-то просят.

общаться можно как угодно: здесь, на нексусе, открыто на форуме или в личке. можно на дискорде: ZWolol #5531

 

развертка - не проблема, посмотрю и исправлю, а ты проверишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак, я бы понял твои страдания на тему копирастии, но ты в соседней теме дербанишь скай на предмет ресов... а беседка была точно против, если мне не изменяет память. так что не в этот раз, извини)

 

делать я тебя ничего не прошу. раз. развертку я уже починил сам, два. в максе это в принципе делается за полчаса максимум, вместе экспортом и импортом мешей.

 

три, чем ты можешь помочь:

 

- вспомнить, какие баги там были кроме упомянутых в теме щелей между бодипартами, наложений полигонов на заднице и пятке а также многочисленных текстурных потяжек и прочих дефектов развертки. часть из этого добавил ты, часть были и в оригинале - не важно. тут как всегда, одно лечим, другое калечим))

 

- рассказать, что из себя представляют упомянутые декали, чтоб я не потерял их при импорте.

 

- я собираюсь устранить ассиметрию скелета рук, которая в оригинале приводила к судороге пальцев на левой руке. таким образом, нарушится, по крайней мере частично, совместимость с модами на всякие там бронестринги, но реплейсер эквипа баговать сильно вроде не должен, потому что там важнее положение стыка между бодипартами, а не сама модель. а стык сильно не двигается, вроде. я прав, или там есть еще какие-то подводные камни?

 

- еще, по рукам. насколько я вижу, женские и мужские конечности от локтя и колена соответственно идентичны по модели и развертке, и отличаются только текстурой. я прав? по крайней мере в реплейсере брони отличаются только модели кирас и поножей, да и в реплейсере одежды тоже штаны на всех одни.

 

- я собираюсь заменить модель кисти от третьего лица моделью от первого лица. они чем-то принципиально отличаются кроме степени детализации и скелета? а то на мужском голом меше развертка мпх частично перекрывается с разверткой ладони, уж не знаю что имели в виду создатели оригинала. ну, в общем, если как модель кисти от третьего лица использовать модель от первого лица вместе с ее текстурой, эта хохма исчезнет)

 

- наконец, если есть время, ты можешь банально помочь с тестом, особенно на предмет видимых швов на текстуре. потому что починка развертки затевалась в общем-то ради этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. копипастия меня никогда не интересовала

2. я собрал модель из нескольких разных версий без 3D редактора

3. правил модели с помощью нифскопе (без искажений при экспорте/импорте)

 

уже есть симметричные модели от роберта, меня ВВ интересует только для большей совместимости с другими плагами

я не модельер и не тестер, но у меня нет секретов.

 

мои модели сейчас М и Ж отличаются только пахом, грудью и кончиками пальцев.

(в оригинале ВВ модели паха были не совместимы у М и Ж. получались щели у ляжек).

 

у паха используются две текстуры:

Has Base Texture: Textures\bb\bb_skinf_br.dds

Has Decal 0 Texture: Textures\bb\bb_decalf_br.dds

и две развертки UV Sets (альфа у текстуры декалей накладывает изображение только в промежность).

 

1st модель имеет другой скелет для пальцев (5 пальцев, а не 3), ну и стык другой.

 

мелкие щели на стыках получаются из-за погрешностей в округлении.

нифскопа для скин-привязок позволяет задать только два знака после запятой.

 

других хитростей вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так странно, вроде чувак Ignis-of-Vinheim и попросил права на редактирование плагина, а все-равно противно. С каким-то пренебрежением, как будто одолжение делает.

Если так в западных комьюнити просят разрешения на использование плагинов, то, право, лучше б вообще не просили, а просто указывали в кредитах автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шеф, мнение левого мимокрокодила с полудохлого форума по тесо для меня совершенно бесценно)))))))))))))))))))))))

 

1) а чем ты тогда возмущался, что твои плаги без спросу трогают? даже когда у тебя, собсно, спросили?

2) да, вижу, я предварительно прочел тему, чтоб не задавать совсем уж идиотских вопросов. но раз уж ТЫ собирал, возможно, ты знаешь о большем количестве багов, чем заметил я.

3) насколько я вижу, модели бедер и сейчас разные - женские визуально шире, что логично.

 

порт роберта крив до невозможности, особенно мужские тела. так что ляпов там примерно столько же, сколько в бб по итогам. совместимость с чем-либо отсутствует, в добавок, выложено неполностью. так что смысла в нем особо нет.

 

ага, по декалям понял. т.е. просто экспортировать модель с двумя каналами развертки и потом в нифскопе назначить текстуру.

 

подробнее, почему стык другой? отдельной модели для запястья вроде нет, стык должен быть одинаковым с моделью от третьего лица. ну, по логике. про другой скелет и, соответственно, привязку, я знаю.

 

я не пользуюсь нифскопом для этих целей) и никому не советую, честно. потому что быстрее выучить основы нормального редактора, чем корячиться с этой приблудой. там разве что копипастить куски моделей удобно и настраивать материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. это на нексусе все больные авторским правом, а у меня ограничений нет.

я был только против выкладывания моего плага с комментарием: мол автор неуч, а мы мол все исправили.

 

> шеф, мнение левого мимокрокодила с полудохлого форума по тесо для меня совершенно бесценно)))))))))))))))))))))))

здесь тебе не нексус, это там в авторском разделе можно ругать хоть матом, если ты выступаешь за сайт и его порядки

и жаловаться на это нельзя, и готовы с говном съесть любого, кто хоть что-то скажет о недостатках сайта или о его "ЧЛЕНАХ".

 

Ты уже все узнал, что хотел, а дальнейшее общение невозможно пока ты не сменишь тон.

 

P.S.

Интересно то, что на нексусе в разделе без правил любят спорить и обсуждать правила.

Вот уж кто о чем, а вшивый о бане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак, ты не то что неуч. но. будем честны - да, ты очень старался. но инструмент выбрал, мягко говоря, неподходящий. я про нифскоп. за время, которое ты потратил на ковыряние в этом вьювере, который толком-то не приспособлен для редактирования моделей, можно было раз десять выучить что-то более подходящее и сделать все по-человечески.. я имею в виду, то, что все то, что ты сделал, делается в максе за час максимум. причем без накладок в виде щелей в заднице) я боюсь представить, сколько времени это заняло в нифскопе... но учитывая, что ты эти изменения разбил на несколько версий - до *ЧЛЕНА*.

так что да, лучшее, что про тебя можно сказать - ты очень старался. правил одну ошибку, рядом ляпал другую такую же. но старался же) заметь, слово "неуч" не я сказал) все у тебя в порядке с самооценкой, чо.

тебя на нексусе какой-то *ЧЛЕН* обидел что-ли? или ты сам кого-то пытался обидеть и на тебя стуканули? и в чем криминал в обсуждении правил? на всех нормальных площадках их вообще-то обсуждают и меняют при необходимости.

так что еще раз повторяю - не будь сабакой на сене, не можешь и не хочешь трахаться с плагином сам - отдай тем, у кого еще стоит кто может и хочет)

ПЫ.СЫ. о! я вспомнил подходящее сравнение. ты не "неуч", ты "левша". вот как в той сказке, самородок, заведомо негодным средствами, делает *ВЕЩЬ*. но. кто сказочку дочитал до, конца, тот помнит, что та блоха-то, левшой подкованная, двигаться уже не могла)

ПЫ.ПЫ. СЫ. нет, я узнал не все, что хотел.

подробнее, почему стык другой? отдельной модели для запястья вроде нет, стык должен быть одинаковым с моделью от третьего лица. ну, по логике. про другой скелет и, соответственно, привязку, я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемый, ведите себя в рамках приличия. В противном случае, вам не удастся задержаться здесь надолго.

Это был Ставрогин, он не умеет вести себя прилично. Не признал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь я ничего выкладывать не собираюсь, не беспокойся.

жадина))

потрындел о том о сём и пропал.. а поделиться забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морровинд бодибилдеров какой-то. Хоть я и понимаю, что среднячков и жиробасов, как в четвертом фолле, в Морре не сделать.

Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле всё в реплейсере ставрогина гораздо ближе к ванильке чем ББ.

 

 

Оно как-то... худшие качества оригинала воспроизводит - странную текстуру и подчёркнутую угловатость моделей.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...