Перейти к содержанию

Какое оружие Вы предпочитаете?


Рекомендуемые сообщения

Кто какое оружие предпочитает использовать? Так же считаются и магия, или различные комбинации (например левая рука - магия, правая - клинок).

Лично я пока с двуручным мечом хожу, драконов убиваю с ним довольно быстро. Пока не найду достойный одноручник, буду с ним ходить. Так же иногда и магией не брезгую.

Еще мне очень нравится комбинация посох/одноручный меч :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, я вот сейчас изучаю секиры.

Похоже с боевой точки зрения, это оружие (и одноручные топоры тоде) обладает самыми бесполезными перками. Практически с нулевой отдачей.

Мечи получают повышенный шанс крита.

Булавы, хоть и очень медленны (из-за чего упороть в поединке чувака с двуручной кувалдой крайне легко) невероятно опасны против закованных в бронь засранцев (ведь ИИ не отбегает от удара).

А топоры получает дополнительный длительный урон от кровотечения. Но живучие твари, типа сприганов, драугров и т.п. перекрывают его регенерацией. А против неживучих он не нужен, бой никогда не длится достаточно долго.

 

Короче топоры, как показала практика, самое неудачное оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая - даедрический кинжал (легендарный) + энчант шанс парализовать на 2 сек (зачарован с великой душой).

Почему именно кинжал а не меч? просто кинжал во много раз быстрее и чаще получаешь шанс что противник (кроме драков например) свалятся от паралича + быстрее качается скилл.

Левая - *Излечение ран* или как-то так, вообщем чтоб лечиться особенно на драках они же в паралич не уходят.

 

Не знаю как вам меня эта комбинация вполне устраивает. Много мелких ударов, с большим шансом что противник фактически всегда в ногах лежит из-за паралича, и когда нужно подлечиться, к тому же кинул перк на х15 урон из скрытности от ножа, а это смерть, я даже жреца застал на этом мгновенная смерть.

 

в качестве крика держу обычно *шепот ауры* чтоб противников увидеть где они там прячутся и как далеко.

 

Когда есть нечисть которая *высоко* сидит типа драков на это дело есть даедрический лук (легендарный) + эбонитовые стрелы.

 

Вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blade of Woe в правой и GILETTEFUSIONБритва Мехруна в левой руке плюс малахитовый лук на подхвате и больше мне ничего не надо. Противники бэкстабятся на отличненько, а в случае особо упрямых можно вызвать Люси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меч и щит, классика для воинов. Часто переключаюсь на двойной огнемёт. Для вступления в бой использую лук и скрытную стрельбу.

Кстати, Перийит даёт прекрасный щит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю игру прошел с булавой Могаг Бала, с соответствующими перками и вязанкой камней душ. В левой руке-выкованный самолично даэдрический щит. На дальний бой- даэдрический лук(легендарн.).

ЗЫ: В даэдрике, с булавой Могал Бала и с золотым кольцом герой- аццкий Саурон. Особенно во время фаталити. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blade of Woe в правой и GILETTEFUSIONБритва Мехруна в левой руке плюс малахитовый лук на подхвате и больше мне ничего не надо. Противники бэкстабятся на отличненько, а в случае особо упрямых можно вызвать Люси.

Абсолютно аналогично, вот только Blade of Woe я заменил на стеклянный. Я еще не до конца в игре разобрался, ни одного кинжала не улучшил и не восстанавливал заряды в предметах(так можно вообще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну булава у меня тоже валяется, но поскольку она не нож, то х15 из скрытности не нанесет :) поэтому взял даэдрический кинжал :)

 

Заряды восстанавливаются камнями душ, заведи себе звезду Азуры и будет тебе счастье, ку берется чуть южнее от Винтерхолда.

Изменено пользователем Andryxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую Двуручные молоты. Я низкого уровня и икипирован только несколькими нормальными вещами - орочий молот, двемерский шлем. И в интвентаре лежит булвава Молаг Бала, Ваббаджек, орочий топор и двемерский щит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булава Молаг Бала, Ваббаджек, Роза Сангвина, Бритва Мехруна, редгардские скимитары, катаны блэйдов, эбонитовое барахло, перекованные древние клинки нордов. А еще кулачные финишеры мне нравятся )

 

А в общем бой двумя руками меч\меч, меч\топор - за воина. Или одноручное\спелл - за мага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против рукопашников - Двое брутальных дремор нагибателей.

 

Против Драконов и стрелков - Молнии много молний!

 

Против магов - зубы, когти и хвост.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинки.

Сначала, как пологается, ходил с парой меч+кинжал.

Потом плюнул на это дело, поняв, что пофехтовать тут все равно не удастся, и пришел к паре длинных мечей. Один был фалмерский, другой - двемерский.

Нынче пользуюсь призванными клинками - удобно, с собой клинки таскать не надо - экономия веса, навык коньюрации растет как на дрожжах, практически без прикладывания усилий, плюс еще неприятный сюрприз для любителей призвать к себе атронаха; ну и бесплатная ловушка душ еще, хотя она не всегда полезна.

Впрочем, пяток кинжалов все равно ношу с собой, как запасное оружие. На всякий случай. Жаль, в игре нет антуражной системы обвеса - только ножны, да и те только слева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файерболл или чейнлайтинг (зависит от противника) в обоих руках :oskal:

В качестве крика - Yol

Иногда ради отыгрыша поднимаю мертвяков, но от них обычно толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двуручный легендарный даэдрик. К энчанту подходил долго, остановился на параличе, по понятным причинам, и ударе холодом. Огонь дает поджигание, что в бою с двуручником не актуально из-за краткости самого боя. Электричество жрет ману у врага, но маги обычно улетают после одного-двух ударов, так что опять же пользы мало. А вот замедлять и выбивать выносливость - самое оно.

Дальний бой - молнии (изначально позиционировался как альтмер-боевой маг с кучей перков в разрушении и магие 255) и легендарный даэдрический лук на холод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две даэдрические сабли. Каждая почти по сто урона с зачарованием огня и холода ( паралич пока только как яд у мну есть :\ ). Раскачанная ветка одноручного оружия. Понравился перк ( м1 + м2 ) - режет почти любого с первого раза. А так же добивания оч сочные...ням..ням...^_^

 

http://steamcommunity.com/id/KoTnoneKoT/screenshot/630732600943170607/?tab=public

 

Подумываю сделать нового перса для проверки стиля прохождения в стиле вор Х).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю тихо подкрадыватся. Бритва Мехруна + броня ТБ получаеться ОМГ урон. Если хочеться по геройствать, то беру эбонитовый и стекляный клинки в каждую руку. Чем больше поднимаеться уровень, тем сложнее сражаться с драконами в рукопашную, потому их я стараюсь расстрелять издалека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секира, с зачарованием брони на +160% урона двуручным оружием (больше вроде как нельзя, хотя...) имперцы гасятся на ура, а замах валит всех.

припасено лечение на всякий случай, против драконов использую драконобой (драконы быстро дохнут от пары замахов секирой)

кстати, кровотечение иногда спасает от сильного врага (пока бегаешь и хилишься, он помирает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю мозги. 8-) Хоть в Скайриме они и не особо нужны, чтобы стать довакиином и воообще, однако здесь получается пользоваться ими чаще, чем в предыдущих играх серии. Использую ловушки, дополняю их магическими. Доставляет, когда враг от этого мрёт.

испускает дух.

умирает.

сдыхает.

А потом делаю троллфэйс, обмародёривая труп. ;-)

Заставляю за меня убивать в основном компаньона. Он, ксати, аргонианин.

Иногда соревнуюсь, кто быстрее завалит всех в округе.

А вообще, за что я люблю Скайрим, так это за то, что здесь можно убивать, при чем убийству этому придаётся смысл чуть более, чем значение переменной "штраф".

Люблю, кстати, фаербол. Мой компаньон кричит постоянно, чтобы я был аккуратней.

Он аргонианин, кстати, я говорил уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...