Перейти к содержанию

Олигархи Скайрима


Ваш рекорд.  

78 проголосовавших

  1. 1. Рекордное количество денег у вас на счету.

    • 1000
      3
    • 10 000
      13
    • 50 000
      25
    • 100 000
      15
    • 500 000
      8
    • 1 000 000
      1
    • От 1 000 000 и более
      13


Рекомендуемые сообщения

Да я вообще не знаю, на что мне в этой игре тратить деньги.

 

Дома? Дома просто так не продают, надо квесты делать, а мне на этих ярлов пахать и близко не уперлось. Один дом купил и хватает.

Тренеры? Они только по пять сеансов за уровень проводят - а я, как-то так получается, левел-ап раз в пять-восемь уровней беру, и то случайно в то меню заходя.

Экипировка? Тут ее вообще принципиально покупать смысла нет, спасибо левелингу.

Материалы для крафтинга? Интереснее работать с тем, что сам собрал-нашел-накопал. Мелкими партиями недостающее закупить можно, но не более того. Убер-шмотки делать - не интересно вообще, больно уж манчкинисто.

Лошади? Не пользуюсь по совокупности причин, они еще хуже, чем в Обломе. Разве что на конину их забивать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Хотя жаль тут нет скампа как в морре с прописанными у него 1кк для быстроты товарооборота)))

Так ведь скамп вроде в Обливионе был.

 

По теме. Сейчас 34 уровень, сначала было туго. По старой доброй привычке сметал и затем продавал практически все (даже меховые тапки по 2 септима за пару :facepalm: ). Заодно красноречие в гору. А теперь постоянно около 40 к. и уже выбираю, что взять (тапки уж точно не беру).

 

Использую лук в режиме стелс, другого оружия при себе нет. Особое внимание при этом, естественно уделяется скрытности и выносливости (кто ходит с луком - тот поймет). Я это к тому, что навык легкой брони приходится у учителей повышать за деньги, так как в бою не реально. А та мадам, что в Рифте, за один урок уже под 3 косаря просит. Трачусь на сильные и, как следствие, дорогие яды - великолепная штука в сочетании с луком скажу я вам. Также без раздумий приобретаются самые дорогие лечилки и зелья выносливости.

 

Таким образом, если проникнуться атмосферой игры и действовать по авторской задумке ( а не просто тупо качаться и копить, напрочь игнорируя игровой мир), то свободных денег действительно немного. Нет, ну если бы деньгами можно было здоровье и выносливость в бою восполнить или дракона ими до смерти закидать, я бы копил, а так нужды нет.

 

ЗЫ: Хотя с каждым уровнем все больше и больше денег все-таки оседает и, кажется, скоро станется так, что их будет действительно некуда девать.

Изменено пользователем Bagins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
ОМГ откуда вы столько септимов берете? =) У меня максимальная сумма, которая была вряд ли превышала 40к, а сколько в общем и целом за всю игру я не помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
больше мульона - это слишком круто. При себе маг таскает около 50 000. вор - 5000, хотя после обкрадывания гильдии воров стало около 10к. монаха ещё не раскачивал, так что у него пока мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Копила на дом в Маркарте... А купить как-то не удается ни как. Так что на данный момент на счету около 50к. Уже куплено 2 дома - в Солитьюде и Вайтране. Оба дома завалены различным шмотом, украшениями, каменьями, книгами и едой)) Наверно, если умудриться все, что в домах лежит, продать, то около миллиона септимов и выходе и получится) Хотя не факт!))

Зря вы так про экономику. Вывод денег из игры вполне себе адекватный. Тут, как в жизни: транжиришь - нету денег, копишь - есть деньги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ОМГ откуда вы столько септимов берете? =) У меня максимальная сумма, которая была вряд ли превышала 40к, а сколько в общем и целом за всю игру я не помню

Самый простой способ - ходить по пещерам,и приканчивать всех - обыскивать - продавать.Также есть много заданий такого рода (дополнительно денежки как награду за задание можно получить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ - ходить по пещерам,и приканчивать всех - обыскивать - продавать.Также есть много заданий такого рода (дополнительно денежки как награду за задание можно получить).

Ну и какой идиот будет так самоотверженно убивать игру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
экономика вообще никакая.Опытный зачарователь,кузнец и/или алхимик способен создавать вещи ценностью более 2к золота,при этом даже 200 монет по меркам игры весьма крупная сумма для простолюдина,а слиток золота стоит всего 100 монет.Вообще полный бред,наверное каждый из нас богаче любого ярла или императора и мог бы Скайрим с потрохами купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Какие там рекорды с такими-то торгашами-нищебродами? В морре можно сходу стать миллионером, в обле за счет тоговли мелочью, алхимии да поначалу Арены можно пару сотен тысяч раздобыть, дальше смысла нет. В скуриме больше 50000 не получал, а если бы и получил - тратить вообще некуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие там рекорды с такими-то торгашами-нищебродами? В морре можно сходу стать миллионером, в обле за счет тоговли мелочью, алхимии да поначалу Арены можно пару сотен тысяч раздобыть, дальше смысла нет. В скуриме больше 50000 не получал, а если бы и получил - тратить вообще некуда.

 

Да ладно, покупка всех домов и мебели к ним + обустройка гильдейских жилищ - это > 120.000. Другое дело - что делать, когда все понакупил? Жалко нельзя тратиться та обмундирование своих согильдейцев или, скажем, расширение городов, если ты тан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие там рекорды с такими-то торгашами-нищебродами? В морре можно сходу стать миллионером, в обле за счет тоговли мелочью, алхимии да поначалу Арены можно пару сотен тысяч раздобыть, дальше смысла нет. В скуриме больше 50000 не получал, а если бы и получил - тратить вообще некуда.

Я в свое первое и единственное прохождение по инерции набрал 500 000+ септимов за счет трофеев и находок, а также побочных продуктов полностью прокачанной алхимии. На 60-80 уровне дорогущие трофеи, как в Обле, конвеером сыплются, только подбирай и складывай (я использовал призываемый сундук из мода).

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ладно, покупка всех домов и мебели к ним + обустройка гильдейских жилищ - это > 120.000. Другое дело - что делать, когда все понакупил? Жалко нельзя тратиться та обмундирование своих согильдейцев или, скажем, расширение городов, если ты тан.

А зачем все дома покупать? Себе можно и один уютненький выделить.

Другое дело, квест "Раскопки". Вот там я побегал по скупщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 60-80 уровне дорогущие трофеи, как в Обле, конвеером сыплются, только подбирай и складывай (я использовал призываемый сундук из мода).

Только кому их продавать? Трофеи за 10000 отдавать за цену в 5 раз меньше?

 

Да ладно, покупка всех домов и мебели к ним + обустройка гильдейских жилищ - это > 120.000. Другое дело - что делать, когда все понакупил? Жалко нельзя тратиться та обмундирование своих согильдейцев или, скажем, расширение городов, если ты тан.

Смысла покупать больше 2 домов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое первое и единственное прохождение по инерции набрал 500 000+ септимов за счет трофеев и находок, а также побочных продуктов полностью прокачанной алхимии. На 60-80 уровне дорогущие трофеи, как в Обле, конвеером сыплются, только подбирай и складывай (я использовал призываемый сундук из мода).
Зачем там ещё мод на сундук? Чтобы было ещё больше бесполезных денег? Не проще сразу ввести код на миллиард септимов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем там ещё мод на сундук? Чтобы было ещё больше бесполезных денег? Не проще сразу ввести код на миллиард септимов?

Балин, читеры.

А вот я не могу даже чит ввести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла покупать больше 2 домов не вижу.

 

Речь не о том, есть смысл или нет, а о том куда деть деньги. Вы написали, что после 50к их некуда тратить, я привел конкретный аргумент, что это не так. И да, дома не предел, куда то я еще вкладывал деньги, как сейв дома гляну, допишу пост.

 

Upd1: покупал дорогостоящие стрелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о том, есть смысл или нет, а о том куда деть деньги. Вы написали, что после 50к их некуда тратить, я привел конкретный аргумент, что это не так. И да, дома не предел, куда то я еще вкладывал деньги, как сейв дома гляну, допишу пост.

 

Upd1: покупал дорогостоящие стрелы.

Некуда. А скупка домов - деньги на ветер. Проще их тогда вообще не зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит плагин на вес для монет. Больше 15к не таскаю.

Считай, продав ненужное, ты не перегрузишься даже с 50к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще сразу ввести код на миллиард септимов?

Нет, просто в играх TES и Fallout я страдаю синдромом Плюшкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некуда. А скупка домов - деньги на ветер. Проще их тогда вообще не зарабатывать.

 

Не понял, что некуда? и почему скупка домов - деньги на ветер, если их и так хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некуда. А скупка домов - деньги на ветер. Проще их тогда вообще не зарабатывать.

Проще тогда вообще не играть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономика и правда слаба, очень быстро богатеешь, особенно, если кузнец.

 

Забыл как плагин называется, к сожалению или к счастью. Там такой хардкор с деньгами. Они мало того, что не мало весят, так и ещё их фиг добудешь! А если навык торговли мал, то вешаться можно, ох как я мучился. Все дорого, экипировку не купить, а мобы в уровнях растут. Там за каждую копейку дрался и бездомным был, а вы тут говорите. Вроде этот.

 

Изменено пользователем Savink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...