Перейти к содержимому

Фотография

Демография

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
48 ответов в этой теме

Отец Фома

Отец Фома
  • Что ни делается, все к лучшему.

Уровень: 1280
Про Скайрим такая же схема с долями рас в населении, как в верхнем посте про Морровинд и Сиродиил, есть?
Больше тлена для трона из тлена.

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Про Скайрим такая же схема с долями рас в населении, как в верхнем посте про Морровинд и Сиродиил, есть?

Конечно же есть.
Размещенное изображение
А вот тут подробней и с табличками:
http://www.uesp.net/...re:Demographics

Отец Фома

Отец Фома
  • Что ни делается, все к лучшему.

Конечно же есть.
Размещенное изображение
А вот тут подробней и с табличками:
http://www.uesp.net/...re:Demographics

Благодарю. Интересно было посмотреть на расовый состав Shivering Isles, где босмеры оказались самыми многочисленными.
Больше тлена для трона из тлена.

cotus

cotus
  • Мимопроходимец

По поводу демографии в целом. В доиндустриальном обществе доля городского населения не превышает 20%, а выше кто-то приводил в расчётах противоположные цифры.
В моррике общество представлено очень и очень схематично, а в ЛОРе много преступлений против здравого смысла и несоответствий. То, что ЛОРно сегодня, завтра может оказаться "вне закона", если авторы ТЕС 6 пренебрегут рядом наработок прошлых коллективов авторов. Потому цифры, озвученные во внутриигровых документах и фактические расчёты на основе игровых реалий, нужно принимать во внимание не как факты, а как доводы в пользу заведомо неузнаваемой на 100% истины.
Данная подпись пропагандирует насилие и ксенофобию

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

По поводу демографии в целом. В доиндустриальном обществе доля городского населения не превышает 20%

Вот именно. Поэтому, если в королевстве Даггерфолл живёт 110000 человек, то в городе Даггерфолл живёт не более 22000 человек (это почти что Лондон 12 века). В Сентинеле и Вэйресте - максимум по 20000. И это если не учитывать более мелкие города в тех же королевствах!
Теперь сравните это с моей оценкой населения Вивека в 30000 человек. С такой перспективы это может быть даже завышенной цифрой.

а выше кто-то приводил в расчётах противоположные цифры.

Если это в мой огород камень, то я сознательно оценил урбанизацию пустынного Вварденфелла гораздо большим процентом - население там сосредоточено именно в городах.

Теперь попрошу пруфов оценки населения Вавилона в "от полумиллиона до миллиона жителей".
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Элефант

Элефант
  • Мимопроходимец

Киродил - 25% имперцев? Хоть что-то TESO объясняет.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Киродил - 25% имперцев? Хоть что-то TESO объясняет.

Очевидно же, что имперцы (киродиильцы) как раса живут не только в Киродииле. Если речь шла не об "имперцах" как о собирательном названии жителей Империи.
А при чём тут ТЕСО?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Jony890

Jony890
  • Присягнувший

А в учет этой схемы входят потери населения в результате гражданской войны и вторжения драконов?
Ну а так,на мой взгяд слишком много бретонов и мало данмеров и орков.Босмеры хз,в самой игре видел лишь пару раз.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

А в учет этой схемы входят потери населения в результате гражданской войны и вторжения драконов?

Ты про Скайрим? Эта схема, как я понимаю, на начало игры. Данные из неё относятся только к игре, следует подходить к анализу осторожно, поскольку это чисто геймдизайнерские данные, которые плохо соотносятся с лором. На первой странице я давал комментарии к диаграмме из Морровинда, можно экстраполировать на Скайрим.

Ну а так,на мой взгяд слишком много бретонов и мало данмеров и орков.Босмеры хз,в самой игре видел лишь пару раз.

Субъективное восприятие противоречит объективным данным?

Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru