Перейти к содержанию

Выбор акустики


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сап, звуколожцы. Хатет наушники 5.1-7.1 для игорей, дёшево и сердито. На тёплый ламповый звук насрнаплевать.

Киньте вариантов . Дискас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сап, звуколожцы. Хатет наушники 5.1-7.1 для игорей, дёшево и сердито. На тёплый ламповый звук насрнаплевать.

Киньте вариантов . Дискас.

Мой вариант можешь, мне понравилось для игорей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет!

 

Посоветуйте ресивер/усилитель для напольников Vector HX300 дабы максимально раскрыть их звучание, в пределах 10К. На новые исходя из этого особо не смотрю. Временно подключил их к зальному Crown XLi 1500 через древние провода от старой айвы и пока что меня звучание не сильно впечатляет. Рок играют хорошо, да и вообще все что погромче, акустическую гитару воспроизводят прекрасно, Леонард Коэн вообще как будто рядом сидит поет, а в более деликатных жанрах не хватает "воздушности" и инструменты несколько слипаются (чего не было у меня на более дешевой ямахе E200) . Может, конечно, прогреваются еще, купил вчера.

Ну и провода к нему заодно посоветуйте )

 

Вопрос больше к Варгу, но не откажусь от любого совета )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручки усилка на каких значениях стоят? Судя по тому, что пишут на сайтах магазинов, эти колонки хотят 150 ватт на канал при 4Ом. Твой выдает 450. Т.е. выше 30% ставишь - получаешь перегруз с избыточной громкостью, искажениями и ускоренным износом аппарата.

 

Провода не роляют (по крайней мере, в АЧХ), греться там тоже нечему (если их такие привезли в магазин и тебе не нравится - можешь смело отдавать назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, это я в курсе, положение выставил по 3/10. Так или иначе, усь не мой, взял на пару недель пока собственный выбираю.

 

Ну чем-то же они отличаются. Я вон на работе вообще второпях 220-ми кабелями от удлиннителей стереопару к ресиверу подцепил, и так и пользуюсь до сих пор... Но дома такой трэш разводить вроде как взападло.

Изменено пользователем sheid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, это я в курсе, положение выставил по 3/10. Так или иначе, усь не мой, взял на пару недель пока собственный выбираю.
Странно, описана симптоматика перегруза. Может, усь неважно работает на малой мощности, а может колонки чуствительные... А, ладно. Смотри в сторону тех же Crown. Рабочая лошадь под любой калибр. Или RCF. Или Proel (PRL, например). По сути, любая крупная контора, производящая акустику, будь то хоть Mackie хоть Behringer, делает нормальные усилители. В теории, 250 на канал будет норм, но дьявол кроется в конкретных ттх колонок и усилка.

 

Только смущает твое желание брать б/у. Шармат его знает, что с девайсом делали до тебя. Может, пылился в рэке в детском саду. А может по выездам таскали, восемь раз топили, десять перепаивали. И теперь там лондонское дерби на выходе и помехи во всех мыслимых диапазонах при перегреве.

 

Ну чем-то же они отличаются.
Соответствием нагрузке, качеством исполнения и ценой. Но, поскольку их задачи исчерпываются проведением силы, можешь брать что хочешь - принципиально ничего не изменится. :-) К югу от МСК последние годы прокатчики массово пересели на InvoTone, например. Дешево и сердито.

 

П.С. Пробовал поставить усилитель на 50-70% и послушать на малой громкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте ресивер/усилитель для напольников Vector HX300 дабы максимально раскрыть их звучание, в пределах 10К. На новые исходя из этого особо не смотрю. Временно подключил их к зальному Crown XLi 1500 через древние провода от старой айвы и пока что меня звучание не сильно впечатляет. Рок играют хорошо, да и вообще все что погромче, акустическую гитару воспроизводят прекрасно, Леонард Коэн вообще как будто рядом сидит поет, а в более деликатных жанрах не хватает "воздушности" и инструменты несколько слипаются (чего не было у меня на более дешевой ямахе E200) . Может, конечно, прогреваются еще, купил вчера.

Ну и провода к нему заодно посоветуйте )

 

Вопрос больше к Варгу, но не откажусь от любого совета )

Там не так уж много надо раскрывать, у Векторов бюджетные низы, хотя разработаны неплохо.

 

Новых усилков до 10к уже не купить (кроме как делать самому на микрухе), даже бу надо искать. Так что посмотри что есть, скажем что-то все-таки есть - http://www.hi-fi.ru/.../detail/1052851 - потом выберем из вариантов.

 

Провода - считать сечение по длине с расчетом на дф>100. Короче, для этих, не менее 1.5 мм2 кабель до 2 м длины провода, не менее 2.5 мм2 до 3.5 метров, дальше толще. Можно и на малые длины толстый. Изоляцию желательно полиэтилен, но в дешевых он редко встречается.

 

А вот с сигнальным до усилка посложнее, т.к. наличие экрана редко сразу понятно. Можно чуть потратиться на точно экранированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо за советы!

Вчера наткнулся на вот такое: https://market.yandex.ru/product--sony-str-dh750/10820049

С учетом акции и всех моих купонов из мвидео цена выходит 10К с мелочью. Правда, последний витринный экземпляр, но я съездил, посмотрел - полный комплект, всё работает. Забронировал до воскресенья, еще думаю. Но мне кажется, надо брать. Отзывы о модели более чем хорошие.

Единственное, что смутило - у этой соньки рекомендуемое сопротивление нагрузки 6-16 Ом, а на моих напольниках указан импеданс 4-8 Ом. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Вчера наткнулся на вот такое: https://market.yande...-dh750/10820049

С учетом акции и всех моих купонов из мвидео цена выходит 10К с мелочью. Правда, последний витринный экземпляр, но я съездил, посмотрел - полный комплект, всё работает. Забронировал до воскресенья, еще думаю. Но мне кажется, надо брать. Отзывы о модели более чем хорошие.

Единственное, что смутило - у этой соньки рекомендуемое сопротивление нагрузки 6-16 Ом, а на моих напольниках указан импеданс 4-8 Ом. Как считаете?

Считаю, что рискуешь. Если повезет, все будет нормально. Если не повезет, получишь искажения на малой мощности, запах горелого на большой. Стоит ли оно того - решай сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, за 10К сейчас кроме убитого старья мало что возьмешь.

 

С т.з. импеданса "4-8 ом" - это или 6 ом, или 8 ом по счету "номинального" импеданса, чаще второе.

Надо учитывать, что ватты на дешевых ресиверах хоть и не совсем такие бумажные, как наклейки на бумбоксах из 90х, указанный импеданс говорит больше о мощности, чем заявленные ватты. Ну понятно, что это слабая модель, но проявится это в качестве звучания с тяжелым басом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ситуация )

 

Близкий родственник предлагает мне забрать даром свою АС:

 

Напольники Sven HP-880F https://market.yandex.ru/product/487639

Усилитель Sven HP-921 https://market.yandex.ru/product--sven-hr-921/1036074

+ саб, модель не знаю точно, но, возможно, из того же комплекта.

 

В связи с этим вопросы ) стоит ли менять мои Vector Hx-300 на эти свены? Нормально ли будет с такой акустикой играть предлагаемый усилок, и сильно ли полезнее будет взять Sony, который я приводил постом выше, пока его предлагают за десятку?

Ну а сабик я, наверно, в любом случае забираю, хуже ведь не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли менять мои Vector Hx-300 на эти свены?
А этого, кроме тебя, никто не скажет. Бери, слушай, сравнивай. Тем более, что отдают даром.

 

Нормально ли будет с такой акустикой играть предлагаемый усилок, и сильно ли полезнее будет взять Sony, который я приводил постом выше, пока его предлагают за десятку? Ну а сабик я, наверно, в любом случае забираю, хуже ведь не будет?
Купи усилок. Он как раз под предлагаемые колонки по импедансу - 6. А тот усилок, который предлагают, попробуй на своих. Поэкспериментируй - какая комбинация приятнее звучать будет, ту и оставишь. Тем более, что Варг говорит - можно без риска.

 

Второй комплект мне отдашь - а то я х.з. когда мониторами обзаведусь при таких ценах. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поделюсь тут своими мытарствами в поисках хороших наушников, тем более они наверное больше года продолжались и за это время переслушал наверное с десяток гарнитур и наушников, начиная от бюджетных за 2к и заканчивая не бюджетными за 18к. Изначально взял наушники asus cerberus 28789-c41fad5a3f55d53b67778b2bf96cee5d.j , пол года послушал и захотелось чего-то лучшего, более интересного.(к слову наушники не такие плохие, большинству зайдут через пол года носки, когда дужки перестанут адски голову сжимать). Рассчитывал на средний ценовой сегмент, от 5 до 10к, за несколько месяцев у меня побывали много наушников известных и не очень фирм. Logitech g930, g35, g933  198489708_w640_h640_cid736235_pid11578638908114001970.jpgs-l300.jpg- в целом подход к звуку у логов мне нравится, очень хорошая программная реализация сцены, а вот с конструкцией подкачали, у проводных g35 хреновый провод, твердые амбушюры, у беспроводных имеются косяки по прижиму, шумоизоляции( акустический поролон ужасный материал g933) ну и проблемы с радиоканалом. Steelseries siberia elite  steelseries_siberia_elite_white_51151_im-красивые удобные наушники с посредственным звуком и убогой звуковушкой, хотя басы выдают ничего, сдал из-за проблем со звуковой.  Rocat kave xtd 5.1 1319287_00p.jpgинтересны своей конструкцией и вибробасом, в каждом ухе по 2 динамика и один низкочастотник. Аналогов на рынке мало, 1 или 2 модели на сколько я знаю. По факту вроде и звук ничего, но с настройкой замучаешься, то шумы появляются, то частоты режутся,  уродский культ и дубовый провод. В общем лежат в коробке на продажу, функции вибробаса интересны именно в играх.  Следующими были наушники от именитых фирм AKG K845 BT 41PhHyluORL._SY355_.jpgи sennheiser game zero 252026512.sennheiser-g4me-zero.jpg, акгшки не впечатлили совсем, все же беспроводная гарнитура - немного не то, да и чашки маловаты. Сенхи же по удобству богоподобны, а вот по звуку на 4, просто плоско звучат, не выразительно, хоть и лучше всех предыдущих наушников. Не так давно обратил внимание на сравнительно не известную китайскую фирму bluedio, фирма делает довольно интересные девайсы, к примеру у них есть наушники с 6 динамиками в каждой чашке и подключаются они по оптическому кабелю. Я же выбрал другую модель Bluedio Vinyl Plus. 97c5353d958b563a6aacefc18d7d01505e1f3ef5В принципе такой премиальный китай - хороший пластик, экокожа, металл. Красиво выглядят. Но Китай есть Китай, люфтящая конструкция и троечка по удобству. В итоге сдал их обратно. Также у меня побывали наушники  из бюджетного ценового сегмента(брал в подарок) Rombica MySound BH-10 rombica-mysound-bh-10-2c.jpg-не плохой звук за свою цену(сейчас ценник подскочил в 2 раза, видимо спросом пользуются) и ужаснейший микрофон, лучше б его не было вообще. 

ThunderX3 TH30 4711172_3.jpg-тоже были куплены в подарок, в целом не плохие наушники, съемный провод, съемный микрофон, можно подключить провод и микрофон в любую чашку. Уши не сильно устают от них. Провод правда ужасный, дубовая резина, правда в комплект положили 2шт, двухметровый 3.5 jack*2 и 3,5jack 1,3м.  Недавно купил с авито philips fidelio x2 1459331944091c_1.jpg  и видимо я нашел те наушники, которые меня устраиваю полностью, звук обалденный, особенно инструменталка, сделано всё очень качественно. По удобству чуть уступают сенхам, но не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой :-)

 

Сенхи же по удобству богоподобны, а вот по звуку на 4, просто плоско звучат, не выразительно

 

Я бы за это их и купил  :-)

 

К слову. Кому нужны дешёвые "затычки" с приемлемым звуком - рекомендую обратить внимание на JBL T100. Хороший звук (как на затычки за 500-700 рублей - даже отличный), качественная сборка, отличный материал затычек (легко чистится), удобные, хорошая звукоизоляция (хотя последнее больше от ушей зависит). Они у меня даже (почти) не спутываются в кармане, но это уже что-то из области магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извините, я (пока) не готов брать наушники за 20к, какими бы крутыми они ни были.

 

Хотя гарнитура мне нужна, надоело говорить в логитековский микрофон, который стоит на столе. Проблема в том что я вообще не доверяю проводам. У меня были миллион и одни наушники, у которых просто пошел по мзде провод. И еще Sennheiser HD215, которыми я пользуюсь уже 10 лет (там мощный витой ОПОРА МОСТА КИТАЙ ЖЕНЩИНЫ РАЗОРВАЛ ОТВЕРСТИЕ ЕЗДЫ съемный кабель, который так и не сломался за все это время), и которые меня почти полностью устраивают как игровые... кроме того, что в них нет микрофона.

 

Если кто-то подскажет игровую гарнитуру в пределах 5к, которая либо (желательно) беспроводная, либо имеет сменный или реально неубиваемый провод, я буду тааааак счастлив!

 

 

 

 

PS: удваиваю JBL (а конкретно C100SI). За такую цену очень крутое качество, несмотря на явно завышенные басы.

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...