Перейти к содержанию

Выбор акустики


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что то ты Васк такой список подогнал)))) все что у Ямахи хорошего было, это старая саундкарточка yamaha Native, я такую юзала давненько, теперь на втором компе доживает))) когда она помрет ничего хорошего не останецца)))) пусть делают лодочные моторы и мотики, это у них лучше выходит))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что по этому адресу? Список систем, которые ни в коем случае не стоит покупать?
...А брать нач. от $1000 - ик, въехал =Ь.

Siegrun: мож. бюджетка Ямахи и не самый пупер, согласен - время для HiFi тяжкое; тогда(если не вышеизлож.) second hand и оч. умелые руки - как в советское время ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Для хай-фая время тяжкое, поэтому забивают его всякие свены, ямахи, сони и бобики.

Уж что-что, а акустика Ямахи - чисто киношная. Есть буквально несколько приемлемых моделей, причем две из них мониторы, а другие чисто аудиофильские, да и то очень мало у них любителей. Усилители и ресиверы их еще куда ни шло (поскольку влияние усилка гораздо меньше, к тому же все они на одних схемах делаются), но только не колонки.

 

А что брать в этом сегменте, я предложил. То есть Monitor Audio как минимум нужно рассмотреть в числе первых, также можно послушать Dynaudio, MVC/MVV Клячина, Acoustic Energy ну и, в общем-то, это все в диапазоне до 600. Выше есть приличные Elac, кое-что из KEF, и все, больше я ничего стоящего для музыки из близкого диапазона цен назвать не могу, если не считать мониторов, которые опять же нравятся лишь ограниченной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Хех, продал я свои Бронз Б2..... Довольно удачно -за 8000 рублей, теперь хочу что - нибудь напольное, Varg посоветуй что-нибудь хорошее :) за 15000 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б4 играют несколько хуже.

 

Забирать, пожалуй, не стоит, 8000 за них неплохо. Просто нужно понимать, что напольники и стоят дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, все BBK - мебель со звуком. В данном случае даже не мебель.

 

Тем более что сейчас можно недорого взять многое из достаточно приличного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна акустика под выход наушников, ато моя деревенская акустика мне уже поднадоела и тем более нету входа для ушей. :) что взять ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что другу посоветовать. Бюджет у него в пределах 7000 рублей. Хочет качественные деревянны колонки Hi-Fi, но не ресиверы и 5.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что другу посоветовать. Бюджет у него в пределах 7000 рублей. Хочет качественные деревянны колонки Hi-Fi, но не ресиверы и 5.1
Если активную - вроде неплохи AVE AVE Dx-50; ну и смотря где обитает друг :1anim_ah:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обитает в комнате и любит повышенную мощь колонок. И громкость))) - его пищалки китайские уже сдохли почти в конец, поэтому он и решил менять)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stranger

 

Мне Варг в свое время советовал M-Audio Bronze B1 и B2, второй, кажется, как раз в указанную сумму вписывается (ну, или почти вписывается :-)), можешь посмотреть в моем топике про выбор компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это, правда, не 5.1.

Вообще, 5.1, hi-fi и цены в районе 7000 рублей - они не сочетаются (за 7000 в 5.1 есть только мультимедия, пусть и относительно приличная, Edifier 5.1, Microlab AH-500)

 

Stranger, не совсем понятно - ты имеешь в виду, что ему нужно 5.1, или, напротив, не нужно?

 

Вообще, под повышенной громкостью подразумевать можно разное. Я тоже, по мнению некоторых, люблю повышенную громкость. Если подразумевается под ней все-таки музыка, а не попытки сделать, чтобы тряслось, то стоит подумать о компонентной стереосистеме. Пусть и не 5.1. Те же Свены 830В плюс ресивер BBK 210T, а лучше б/у усилитель будут пусть не совсем hi-fi, но все же уже и не мультимедией, и повышенная громкость будет относительно хорошим звучанием, а не гудением и визгом, как у 5.1 комплектов этой цены.

Но если есть возможность, стоит взглянуть на Monitor Audio, те же B2 и тем более B1 впишутся, пока есть в распродаже. Вообще, у меня когда-то были B2, затем сменил системы несколько раз, в итоге для системы в городе вернулся к той же фирме, только сейчас уже к старшим, Gold Reference.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны ему деревянные колонки (ДСП тоже годятся) 5.1 уровня Hi-Fi - то бишь от 20-ти до 20000 Гц. Microlab AH500D пролетают т.к они от 50-ти. А та модель, что я нашёл от 20-ти. Как раз по его бюджету и запросам.

ЗЫ Судя по его старым колонкам он любит визг и гудение :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны ему деревянные колонки (ДСП тоже годятся)

Они все из "ДСП", точнее из фибролита, за редкими почти экспериментальными исключениями.

 

уровня Hi-Fi - то бишь от 20-ти до 20000 Гц.

Hi-Fi никакого отношения к советским "20-20000" не имеет.

 

Microlab AH500D пролетают т.к они от 50-ти. А та модель, что я нашёл от 20-ти.

Опять бред (я не говорю, что твой, но чей-то). Это "советские" 20-20000, которые можно налепить вообще, абсолютно на любые колонки, т.к. для совковых и китайских "20-20000" достаточно, чтобы они хоть как-то отреагировали на сигналы 20 Гц и 20 кГц.

 

AH-500D, видимо, измерен по нормам Hi-Fi, где замеряются частоты, на которых отклонение от среднего уровня не превышает 3 дБ.

 

Колонки с 20-20000 по нормам Hi-Fi - в принципе они есть, именно из Hi-Fi это 800-килограммовые Wilson Alexandria, c 18-21500, или тяжелые студийные мониторы вроде ADAM S7 (c 20-50000), монтируемые в стену. Модели можно пересчитать по пальцам. Все они ценой от 40 до 200 тысяч долларов.

Конечно, есть и дешевые концертные, только они вообще не Hi-Fi по другим показателям.

 

 

Хорошие деревяные колонки в пределах 200 долларов.

Имеется в виду пассивные (т.е. к которым нужен отдельный усилитель), или активные? Или комплект колонок и усилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...