Перейти к содержанию

Выбор акустики


Рекомендуемые сообщения

на плате бут такой же разъем, как на матери, хотя я слышал у креатива штекер не так распаян как надо по дефолту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

во, нафуя тебе гамно динозавра тогда а?

http://www.ixbt.com/mainboard/gigabyte/rma...dq6-alc889a.htm у меня вот такой же интегрирован в мать, он лайв разделает на запчасти )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XtremeMusic не знаю такой, знаю Xtreme Audio. в тот момент поблизости не было ничего на PCI-E окромя титаниума, к тому же у него по тестам там какие-та задержки существенно улучшили по сравнениею с экстримом,

XtremeAudio - это тот же Live с наклейкой "х-фи".

 

а у Xonar еах в железе тока 2, хуже чем у лайва, у которого х3, а выше она софтом считает, неудивительно что "поддерживается" семеркой :gigi: ну и OAL, а креатива все в железе считает, а что Alchemy действительно такой тормоз?

Какая разница, ЕАХ мертв. К тому же нативная софтовая поддержка ничем не хуже, сейчас камни быстрые. Зато звук лучше.

Alchemy под Fallout 3 у меня лично тормозит жутко. Не все время, а после аггрессивных сложных сцен. Хотя устранял все проблемы с музыкой и сильно улучшал эффекты.

 

 

у меня вот такой же интегрирован в мать, он лайв разделает на запчасти )))

Только не по качеству звучания. У лайва по звуку то же качество, что у Аудиги, а у Аудиги почти то же что у X-fi (очень близко, если только х-фи не ставить в music creation mode). Так что...

 

 

Я конечно извиняюсь что прерываю ваш флуд вашу беседу, но на мои два вопроса Варг не ответит? :) Какой из саундбластеров искать, и смогу ли я подключить к нему разьемы на передней панели корпуса?

Какой искать - либо, если хочется сэкономить, старый Live! 24 (обязательно 24-битный, а не простой), либо, если есть чуть больше средств, X-Fi XtremeMusic или XtremeGamer (почти то же, но обрезан софт). Титаниум, как понимаю, примерно то же, но на экспрессе.

Аудиги брать смысла нет, т.к. ЕАХ того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой искать - либо, если хочется сэкономить, старый Live! 24 (обязательно 24-битный, а не простой), либо, если есть чуть больше средств, X-Fi XtremeMusic или XtremeGamer (почти то же, но обрезан софт). Титаниум, как понимаю, примерно то же, но на экспрессе.

Аудиги брать смысла нет, т.к. ЕАХ того.

Xtreme Music у нас что-то не видно, а Xtreme Gamer дороже наушников стоит, так что только Live 24 остается. Вот это она http://www.nix.ru/autocatalog/creative_sou...0410_30573.html , именно SB0410 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xtreme Music у нас что-то не видно, а Xtreme Gamer дороже наушников стоит, так что только Live 24 остается. Вот это она http://www.nix.ru/autocatalog/creative_sou...0410_30573.html , именно SB0410 ?

 

и где ты только её нашел)) Да тебе лучше 0410 брать, ибо 0570 (в принципе как у меня) вроде как похуже будет, но я бы на твоем месте поискал m-audio revolution 5.1

 

А кстати кто нибудь толком объяснит, что такое ЕАХ и играет ли оно какую нибудь роль не в играх, а в просмотре фильмов или музыки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где ты только её нашел)) Да тебе лучше 0410 брать, ибо 0570 (в принципе как у меня) вроде как похуже будет, но я бы на твоем месте поискал m-audio revolution 5.1

Revolution - это *совсем* другие деньги. Меньше х-фи, но ненамного; звучит чуть лучше, но без ЕАХ выше второго.

 

 

А кстати кто нибудь толком объяснит, что такое ЕАХ и играет ли оно какую нибудь роль не в играх, а в просмотре фильмов или музыки??

"Железные" спецэффекты. Эхо, реверберация, гармоники.

Не играет.

 

 

Владимир: Там, похоже, есть еще вот это:

SB PCI Terratec Aureon 5.1 PCI (RTL) SPDIF Optical In/Out 37 35.5 34

http://www.nix.ru/autocatalog/terratec_sou...ical_45250.html

Звук незначительно хуже Revolution, лучше Audigy 2 ZS, примерно на уровне x-fi.

За 37 долларов очень неплохо. Очень рекомендую. Тоже ЕАХ не выше 2, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, похоже, есть еще вот это:

SB PCI Terratec Aureon 5.1 PCI (RTL) SPDIF Optical In/Out 37 35.5 34

http://www.nix.ru/autocatalog/terratec_sou...ical_45250.html

Звук незначительно хуже Revolution, лучше Audigy 2 ZS, примерно на уровне x-fi.

За 37 долларов очень неплохо. Очень рекомендую. Тоже ЕАХ не выше 2, конечно

Эх, я никс как пример привел, искать мне её в харькове, и особо крутых и тем более редких звуковушек у нас не найдешь. Live! 24-bit SB0410 поискать можно, если это то что надо её искать и буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Звуковушку все еще ищу, а пока у меня тут обнаружились советсткие предположительно неплохие колонки Вега 15 AC-109, но к ним еще требуется усилок, просто от компа они естественно не заиграют. Вот гугл нашел кое-какую инфу по ним Вега_15АС_109.rar

Вопрос - стоит ли возиться с ними, добывать усилок в частности, чтобы получить более менее приличный звук в то время когда устаешь от наушников и звук из колонок никому не мешает? Сейчас у меня есть пластиковые пукалки гениус, с сабвуфером правда, но если раньше я их и включал время от времени то после приобретения новых ушей никакого желания их слушать нет, разве что кино посмотреть. Стоит от советских колонок ожидать лучшего звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лучше пукалок-то они будут, но все равно лучше просто купить какой-нибудь JBL, чем тратиться на хламовый усилок.

 

Насчет того, что с ними можно сделать с доработкой, точно не знаю, не ко мне, но емнип ничем они не славятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил за 100грн звуковушку, вполне доволен. Кардинальной разницы в звуке правда не ощутил, видать не те у меня уши, свои которые, но на многом из любимой музыки/концертов слышно теперь больше деталей, и в целом звук звонче, так что доволен. Авось прислушаюсь, попробую через пару недель сравнить звучание со встроенной звуковушкой

 

За ответ про колоночки спасибо, покупать отдельно акустику врядли буду, что с этими делать посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил за 100грн звуковушку, вполне доволен. Кардинальной разницы в звуке правда не ощутил, видать не те у меня уши, свои которые, но на многом из любимой музыки/концертов слышно теперь больше деталей, и в целом звук звонче, так что доволен. Авось прислушаюсь, попробую через пару недель сравнить звучание со встроенной звуковушкой

 

За ответ про колоночки спасибо, покупать отдельно акустику врядли буду, что с этими делать посмотрим

Live! 24-bit SB0410 купил? А ты смог подключить фронтальную панель на системнике к звуковухе или наушники в тыл теперь включаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вопрос с которого все начиналось так и забыл написать) Именно её и купил, но как и ожидал HDAudio разьем передней панели подключать просто некуда, подключил уши в стандартный выход сзади.

Вот так моя карточка выглядит http://www.ixbt.com/multimedia/creative-li...it/card-big.jpg , что можно подключить в разьемы 5-6 я не знаю, но явно не то что мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вопрос с которого все начиналось так и забыл написать) Именно её и купил, но как и ожидал HDAudio разьем передней панели подключать просто некуда, подключил уши в стандартный выход сзади.

Вот так моя карточка выглядит http://www.ixbt.com/multimedia/creative-li...it/card-big.jpg , что можно подключить в разьемы 5-6 я не знаю, но явно не то что мне нужно.

 

ссылку подправь.

http://www.ixbt.com/multimedia/creative-li...it/card-big.jpg

 

По крайней мере у меня через 5 разъем подключен DVD привод, хотя не знаю что это дает (было указано в книге по которой я собирал первый комп). А 6 разъем - это разве не для MIDI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, а как с длиной провода от наушников - хоть и 3 метра, но витой? (не знаю как у тебя, у меня системник на полу под столом стоит) Я когда свои покупал Фишеры, делал выбор между ними и такими как у тебя (да и у Станислава Игоревича) и в большей степени из за провода их и не стал брать, хотя к Фишерам уже и привык, да и по звуку они получше будут (как ни как Зены за марку нехилую наценку делают).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удлинитель почти сразу купил, чтобы от компа до дивана дотягивались :-D 3 метра витого провода - это метр в "свитом" состоянии и два в терпимо растянутом. В целом витой провод дело хорошее, сидя у компа не болтается, и до дивана в принципе дотягивается, но раньше я на передней панели их подключал а теперь приходится в задницу, без удлинителя неудобно получалось. Но вообще на них провод сьемный, так что никто не мешает купить/спаять миниджек-миниджек с папой с обоих сторон нужной длины и пользовать его вместо стандартного провода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удлинитель почти сразу купил, чтобы от компа до дивана дотягивались :-D 3 метра витого провода - это метр в "свитом" состоянии и два в терпимо растянутом. В целом витой провод дело хорошее, сидя у компа не болтается, и до дивана в принципе дотягивается, но раньше я на передней панели их подключал а теперь приходится в задницу, без удлинителя неудобно получалось. Но вообще на них провод сьемный, так что никто не мешает купить/спаять миниджек-миниджек с папой с обоих сторон нужной длины и пользовать его вместо стандартного провода

Насчет спаять другой провод может и хорошая вещь, но судя по отзывам от профи в области звука, то подобрать к конкретным наушникам провлд без потери качества звучания, по сравнению с родным проводом. Может это всё и притянуто за уши (конечно если только не спаять провод из какого нибудь хлама, купленного за копейки) но думаю, что родной заводской провод в наушниках лучше. Так что я лучше куплю сразу с нужным по длине проводом, чем буду потом думать как его удлинить без потери качества звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я сразу взял 3.5-3.5 простой не витой провод, на всякий случай, а то у меня часто перетирается. Лежит пока бесхозный =)

 

Пока никаких нареканий в работе ушей не слышал и не видел, это учитывая то, что они у меня включены в микрофонный разъем и работают всегда и на любой громкости, даже если я скажем, смотрю фильм и юзаю колонки. Да, и их же у меня вроде какбэ сперли, юзали месяца два совершенно чужие люди, а потом вернули. И все нормально, ни царапины. Тьфу-тьфу-тьфу

 

зы: в Колде читером именуют за прострелы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посеял сегодня свои коссы-затычки (решил сходить в универ и тут же посеял, универ - зло!), и встал вопрос о замене. Нашел вот такое вот предложение по кажется весьма неплохим моделям ушей, стоит ли что выбрать отсюда? (гривна к ую примерно 8 к 1)

SONY MDR EX 300 SL (Red, Black, Violet) - 300 грн.
SONY MDR EX 85 LP (Black) - 220 грн.
SONY MDR EX 082 (Black, White) OEM (0.5 m) - 120 грн
+35 UAH, Sony original cord (Black) 1.0 m 
AKG 324 P (Chrome, White) - 210 грн
ATH WM5 (Black) - 240 UAH

По финансам можно взять и самые дорогие из этих, хотя после новогодних празднеств и прочего желание секономить присутствует, особенно ввиду того что сони 082 вроде как являются менее укомплектованной версией вдвое более дорогих 085, тоже вроде весьма неплохих ушей. Посеял я Koss the Plug, звучанием они вполне устраивали. Плеер на котором слушать буду - Sansa Clip, loseless не слушаю, в основном мп3 вбр-320.

Попутно - пока не купил уши от музыки в пути отказываться желания нет, и как вариант могу ходить в своих сенхах HD215, но - не повредит ли им использование на улице при температуре -5 - -10, и перепады температур? Коссы затычки на холоде замерзали и звучали несколько более резко, но потом оттаивали и приходили в норму, но они то предназначены для ношения на улице, а большие сенхи наврядли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поскольку Варг не подсказал =) , а больше оказалось некому, пришлось действовать самому и выбирать своими ушами.

Послушал топовую SONY MDR EX 300 SL (Red, Black, Violet) - 300 грн , и недорогую SONY MDR EX 082 (Black, White) OEM (0.5 m) - 120 грн, слушал на своей сансе мп3. Звук вполне понравился у обоих. После своих коссов - чувствуются более четкие и чистые верхи, и там и там примерно хорошо, на младшей модели басы показались хуже (Motorhead - Ace of Spades совсем не так звучит как привык =)), на старшей лучше, но и там и там - не такие как на коссах. Думаю это скорее от того что очень привык к Koss the Plug, которые как раз выделяются хорошими басами и собственно все. В сравнении со своими сенхами 215HD, которые как раз и таскал сегодня - звук менее обьемный-естественный, вместо этого - более резкий и красочный, если можно так сказать. Но менее это не значит плохо, повторюсь - обе модельки очень и очень хорошо звучали, и для ношения на улице такой звук самое то. Учитывая 2.5 разницу в цене и гораздо меньшую для меня разницу в звуке переплачивать не стал, взял 082 (OEM - "без ничего" версия 85х за 220грн) и весьма доволен, дорога домой в метро прошла веселее.

В целом, конечно за такую сумму хай-фай звуком не будет и пахнуть, но имхо на улице и тем более в метро это абсолютно не нужно, по крайней мере для меня. А для прослушивания нормальных мп3 на хорошем плеере - самое то.

Конструкция затычки после коссов воспринималась непривычно, и в общем "обычные" коссовские затычки мне тут нравились больше,

http://di1.shopping.com/images1/pi/71/ac/5d/49396255-260x260-0-0_Sony+MDR+EX082.jpg

но в ухе сидит хорошо, раздражения не вызывает и не выпадает. Поначалу казалось что одна воткнута сильнее другой как бы не втыкал, но за десять-пятнадцать минут это прошло и замечать уши перестал, только слушал музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас тут один товарищ выставил на продажу кучу старого железа, от каких то кондеров до ламповых усилителей, и в числе прочего такая вот интересная вещь - наушники "SONY MDR-CD370 Stereo Headphones 1996 года made in japan". Стоит ли таким заинтеерсоваться? Толковых обзоров о них в инете совсем не нашел. Время для наушников я так понимаю не слишком и критично (или же нет?), а сами уши могут быть достаточно хороши. А могут и не быть

 

Resize of 15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что-то на мое прошлое сообщение никто и не ответил. Ну ладно, попробую спросить о чуть менее старой реликвии :-D

 

Предлагают Microlab Solo 7 , в отличном состоянии, за 100уе. Стоит ли брать? Новые у нас 150 собственно стоят, и колоночки вроде неплохи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня это в общем-то, но если хочется приличной мощности за $100 - нормально.

 

Соло были прорывом лет пять-шесть назад, когда появились вдруг среди пластиковой мультимедии и за "пластиковую" цену. Сегодня JetBalance куда лучше. Но они мельче и тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. За мощностью я как раз не гонюсь, особо громко включать всеравно не буду.

 

А какие конкретно модели JetBalance искать стоит? У нас их что-то немного, сходу нашлось только вот это

http://suza-shop.com/jet-balance-jb-342.html

http://suza-shop.com/jet-balance-jb-391.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...