Перейти к содержанию

Выбор акустики


Рекомендуемые сообщения

2 Boblen

Ну я надеюсь до февраля цены хоть немного упадут, чтоб хотя бы 3500+ тебе взять

 

А я не взял видеокарту, которую Varg с Майком советовали :( . Пошел по магазинам, но там нужной не было, обещали привезти... (обещанного три года ждут :D ))

Взял у знакомого усилитель накамичи, который в 1997 стоил 1200 зеленых, он мне его и отдал за 200. Теперь на приличные колонки соберу, а комп наверно после нового года новый возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, а какие именно собираешься брать?

 

Если еще не определился - назови максимальный бюджет и предпочтения, могу подсказать хорошие модели, на которые стоит обратить внимание при выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2 Varg

Кстати, а какие именно собираешься брать?

 

Если еще не определился - назови максимальный бюджет и предпочтения, могу подсказать хорошие модели, на которые стоит обратить внимание при выборе.

Вот собрал денежку на колонки и решил брать, но брать то у нас нечего :angry: вернее есть небольшой выбор, но уж совсем небольшой. Как всегда заказывать с Москвы. денежек собрал 250 зеленых, может полочные может напольные, какие понравятся по звуку, виду, вкусу и т. д.

Посоветуй что-нибудь пожалуйста. Все равно до продажи пощупать не придется, а чем брать по журналу, лучше послушаться совета профи. Усилитель 100 ватт-4 ом, 50 ватт-8 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сорри, что поздно ответил, был в отъезде.

 

Лучше всего в данном диапазоне Monitor Audio Bronze B2. Практически не знаю людей, которым они не нравились бы (в своей ценовой категории).

Колонки 6-омные, держат до 100 Вт, диффузоры 6.5"+1", басовик из композита. Фазоинвертор спереди, т.е. можно размещать около стены.

Отличаются хорошими басами для своих размеров, хватит на комнату 12-25 квадратов, ровным и четким звучанием, но без излишней сухости. Характер немного четкий и резкий, с легким металлически оттенком, но именно немного, и это лучше типичной при такой цене замыленности или тусклости. Звук яркий, захватывающий внимание, тональный баланс хорош для воспроизведения акустических записей, классики. На металле и вообще электронно-обработанной музыке с ними стоит немного (на децибел) убавить высокие эквалайзером, но это результат их хорошего частотного диапазона и АЧХ без завала на верхах. В металле звукачи просто специально задирают их, чтобы и на дешевых колонках звучало, так что эквалайзер тут вреда не нанесет.

 

Покупать удобнее всего через digita.ru, с доставкой, без предоплаты. Как раз сейчас у них цена $269, курс ЦБ, плюс доставка. Последняя буква (B, R, C) означает просто вариант отделки. Отделка, конечно, без изысков, виниловой пленкой, но зато платишь только за звук.

 

Если есть где послушать, то еще можно посмотреть на серию Wharfedale Diamond. Вообще они, имхо звучат похуже, просто некоторым немного больше нравятся. Если негде, бери Монитор Аудио, эти колонки неподходящими точно не окажутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Varg.

Колонки еще не взял, ничто не понравилось из того что, есть в магазинах, да и продают в основном все китайское (типа BBK, AKIRA и т д) я эти фирмы и не слышал даже. Колонки понравились, а Wharfedale Diamond во всяком случае на картинках, по виду не лучше. Возьму Monitor Audio Bronze B2, только с доставкой до меня они 330$ получаются. попробую с другом в Москве связаться, чтоб купил и на поезде послал (через проводников конечно, а то раздолбают по дороге :) ). еще раз спасибо.

А за 350-400, что есть? А то денежки появились, пока из на б... не спустил надо что-нибудь купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, за 350-400, если без прослушивания, выбирать сложнее.

 

В свое время были удачным вариантом их же Silver S2. Но сегодня их сложно найти - линейка Silver S снята с производства и заменена на Silver RS, где аналогичной модели нет. Эта линейка заметно отличается от Bronze, рассчитана уже на людей, успевших "наесться" мощных высоких, и основной особенностью является умеренность, ровность звучания, сглаженная АЧХ в верхнем диапазоне, т.е. даже металл на них не напрягает слух. S2 звучали очень динамично, также захватывая этим, остальные модели звучали (и звучат, если говорить о серии Siver RS) очень ровно, что, конечно, не навязывается, меньше удерживает внимание на себе, и требует концентрации. Но если уж слушать, то звучат заметно лучше, передавая и нюансы, и динамику, и обеспечивая ощущение просторной и широкой звуковой сцены, большого зала, хотя и не открытого пространства. За это их часто считают одним из классических примеров новой английской школы звука, с нейтрально-умеренным звучанием и своим характером у акустики, в отличие, скажем, от американской, с агрессивным бьющим по ушам звуком, или немецкой с аналитичным, мониторным воспроизведением.

Качество самих динамиков на высоте, Monitor Audio занимались разработкой новых композитных материалов для своих динамиков, и диффузор их динамика всегда состоит из нескольких веществ, устраняя резонансы и жесткость звучания, за которую часто ругают динамики из металла или кевлара. Конечно, это не главное, из кевлара тоже можно сделать, и даже лучше, как и из других материалов, но факт в том, что головки удачные. К Bronze это тоже относится.

Линейка RS по качеству не хуже и даже в чем-то чуть лучше, но она использует 6" басовые динамики (в S2 был 7", чуть больше стандартных 6.5), поэтому для глубокого баса нужен сабвуфер, а музыкальные сабвуферы стоят дорого.

 

Следующая "полка" цен - около 500-700 долларов. Кстати, по качеству те самые MA Silver как раз попадают в этот диапазон, особенно сами динамики, обходящие многие из акустики за 700-900, просто цена пониже.

В общем-то в этом диапазоне интересного тоже хватает, но страдает собственно общее качество звучания (аналогия - разрешение монитора). Есть колонки с разным тональным балансом, динамикой и характером. Вообще, тесты в журналах я не люблю, они слишком склонны к академическому аудиофильству, когда идет погоня за точностью. Конечно, очень высокая точность - это хорошо, но без жертв она достигается за совсем другие деньги. А важна именно передача музыки. В диапазоне где-то до 400 долларов Monitor Audio здесь на высоте, скажем, Bronze 2, хоть и бывают неточны в деталях, но позволяют погрузиться в музыку, а не анализировать ее, и сохраняют точность в целом. Silver еще точнее и корректнее, просто больше растворяются и звучат спокойнее.

В более высоком диапазоне тоже много интересного, но это скорее от 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный выбор. Не уверен, что они хорошо сработаются с Накамичи, но в целом В2 не привередливы и играть будут как следует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, для жителей Москвы.

 

реклама на форуме запрещена, читай правилаwww.sv-shop.ru/show_good.php?idtov=4929&grid=25

 

За $300 с бесплатной доставкой и оплатой наличкой (т.е. без риска) продают колонки, которые обычно стоят $500-600, а играют и на все 800. Судя по всему, просто снизили цены, линейка недавно снята с производства, а модель отличная. Халява, налетайте - не пожалеете. Если у них они реально еще есть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, хотя они обычно чуть подороже, лучше всего AKG K-240. Практически стандарт среди студийных наушников.

 

Мощности у них на профессиональной или полу-проф. звучке точно хватит, на бытовой оценивай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я тут собрался сам себе подарок сделать - хорошую пятиканалку. Выбрал из более приемлемых по цене и мощности SVEN SPS 860. Кто видел такую систему? Можете чего-нибудь посоветовать насчёт выбора пятиканалок в ценовом диапазоне 2000-3500 бубликов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти деньги можно только совсем смешное что-то достать, из пластика. Типа гениусов, но пять штук, и одна гудящая коробка.

 

Самый минимум - 4000, за свен ихоо, но он и то кривой.

Если более-менее подходящее для кино и игр - то 6000, Microlab A-H500 (или H-500, или что-то аналогичное).

 

Вообще же нормальное бюджетное 5.1 - 2 пары Sven 830B (или 830B на фронт и 830S на тыл), один 830C, ресивер/усилитель BBK 210 или 220.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе, у нас в провинции ИХОО под 4800 руб зашкаливает.

А Микролабы и того 8800 руб! Нии, я таких денег ещё не зарабатываю. Мине не домашний кинотеатр нужен, а просто пятиканалка, пофиг, что не из дерева. А об упомянутых тобой других систем нам не известно, А фирмы BBk вообще ни одной нет в городе. :( Такие дела! Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а зачем, если денег нет, пятиканалка? Возьми человеческое стерео, и все. Это куда лучше, чем вечно слушать призвуки пластика, щелчки вместо выстрелов, гудение вместо басов. Никакой хорошей пятиканалки, даже по самым мультимедийным меркам, за эти деньги быть не может. Разве что если самому динамики купить и микросхемы для усилителя... и то тяжело.

 

Из стерео тот же Defender 50a - дешево (2000-2500 рублей) и вполне приемлемо по звучанию. Нормальный звук куда важнее физического размещения колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что:

1) Хорошие колонки из пластика не делают (за крайне редкими исключениями, но это не домашние). Поэтому там и динамики паршивые, и все остальное.

 

2) Пластик дает дребезжащие призвуки на мидбасе (пластиковые сабы - это вообще ужас), и создает везде неприятную окраску. Поэтому его пускают только начиная с середины. Бас пытается играть саб, высокие сателлиты, а вот нижнюю середину просто некому. Получается резкий провал в одной из ключевых областей спектра.

 

Вообще, лучше при нехватке средств взять стерео. Его потом можно дополнить до 5.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне готовые усилки Филипса не нравятся. Гораздо лучше получается при покупке за $5-10 их микросхемы и сборке на ней усилка по давно разработанным схемам.

 

Что до совестких колонок - не все "**АС-**" одинаково полезны. Скажем, 25АС-033 тянет на $200 среди буржуйских. А остальные не тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне готовые усилки Филипса не нравятся. Гораздо лучше получается при покупке за $5-10 их микросхемы и сборке на ней усилка по давно разработанным схемам.

 

Что до совестких колонок - не все "**АС-**" одинаково полезны. Скажем, 25АС-033 тянет на $200 среди буржуйских. А остальные не тянут.

Конечно, внешний усилок всегда лучше(были психи- даже ламповые подключали), на моей совести симбиоз АА5200 с Sound Blaster's;). Что до советских колонок- тут только руки приложить, старые подшивки "Радио" в помочь:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилагай, не прилагай... Ну да, можно. Я знаю рецепт переделки S-90 в отличные колонки. Надо поменять СЧ и ВЧ динамики, поскольку ВЧ орет, а СЧ хрипит и щелкает, потом басовик, поскольку он бубнит, потом сделать новый корпус, так как штатного не хватает, и, конечно, выкинуть и заменить новыми провода и кроссовер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом подключаешь это дело к компу и сжигаешь колонки вместе со звуковухой, если сделал неграмотно. Если нужен качественный звук, проще подкопить денег на профессиональный не домашние колонки и подключить их к компу через переходник. Например колонки от домашнего кинотеатра и сам кинотеатр впридачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5.1 от компании Fenda(F&D). Так у меня они все в дереве, и я на БиБиКее на нем музяру слушаю. Сабвуфер - зверь, стёкла трещат. Фронтальные - здоровые и динамик огромный(типа микролабовских, больших таких) Задние -отпад. В среднечастотнике - 3 динамика. И это не считая встроенных пищалок. На весь двор слыхать музон. А брал всё это я за 4 000 рубликов. Повезло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилагай, не прилагай... Ну да, можно. Я знаю рецепт переделки S-90 в отличные колонки. Надо поменять СЧ и ВЧ динамики, поскольку ВЧ орет, а СЧ хрипит и щелкает, потом басовик, поскольку он бубнит, потом сделать новый корпус, так как штатного не хватает, и, конечно, выкинуть и заменить новыми провода и кроссовер.
Эк хватил- 90(соседей глушить;)), за глаза хватит S-50;

2 Stranger: да, мои советы для спецов со знанием схемотехники =Ь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...