Перейти к содержанию

Monkeytruth: Барон Способов Хождения по Мифам // Baron of the Walking Ways of Myth


Рекомендуемые сообщения

Третий пост из темы о правдах и неправдах всяких там макак. =)

 

Барон Способов Хождения по Мифам

 

Этот отрывок был написан "Ironed Maidens'. Он насыщен лором, посему я решил выложить его здесь.

 

Когда он проснулся, звуки мёртвых приласкали его заострённые уши. Он огляделся и увидел стражей своих земель, страны, в которой он жил, руки, которой он доверял. Когда солнце было почти у горизонта, он осознал, что его путешествие почти закончено. Звуки, разбудившие его, дружным эхом двинулись за первыми вестниками грядущей тьмы на небе. Как будто только смирившись со своим бдением, он быстро встал. Вечный спутник молчания смутно проявился рядом, и у него появилось чувство, что жизнь никогда не будет такой, как прежде. Он был одет в мягкую волокнистую мантию, материалом для которой послужили разнообразные прибрежные растения. Вид лавы будто обжёг его взгляд, когда он, шатаясь, выбрался из своего убежища. Яркое свечение магмы было для него первым светом за долгое время.

 

Единственной пищей для него были собственные размышления и их последствия. Идти дальше - вот что было для него самоцелью, раной мира. Он соскользнул; его взгляд сососредоточился на искрах лунного света, спускавшихся с конструкций впереди. Он открыл в памяти страницы своего детства, хранивших воспоминания о террасах холодных ледяных рвов. Не то, чтобы он когда-то был ребёнком, но мысли об этом преследовали его, будто хромота, подаренная отцом. Его мысли вращались вокруг чащоб советов, ярко пылая собственной страстью хозяина. Ему нравилось танцевать в пламени - танцевать, ещё и ещё, касаться лиц, пылающих между ангельских ветвей, шифра обличительных речей, что вращались в его разуме. Как ему казалось, он был близок к очищению; почти вошёл в закрытую дверь судьбы из камня и металла, дверь преуменьшения. Он зашёл, чтобы подвергнуться истязаниям литаниями пророческих взаимосвязей, измождённой расплатой.

 

Он шёл мимо высоких столбов, что хранили покой душ тысяч собратьев, упокоив их гривой подземной сети. Его глаза скользили по абстрактным библиотекам, вкопанным стражам; тем, чья кожа покрылась ржавчиной. Конечно, всё это время он мыслил остранённо, кружась в вальсе, ибо было это его даром - неумелым талантом вора, запятнанного глашатая.

 

Он часто спрашивал себя: "Что делает ворующего слова выше ворующего собственность?". Никто не мог дать ему ответа, понеже всякий, кого он спрашивал, был отторгнут, проклиная его мотивами болезней, либо же просто не знал ответа. Тогда как истина лежала прямо перед ним. Он вступил в очерченное углём пространство, к алтарю мандрагор, глазу притворств. Путь его продолжился в пасти заброшенности, его дыхание становилось чётче с каждым последовательным удушьем. Воздух поляризовался до предела, запас его отрицания задохнулся у его ног. Он вновь услышал звуки мёртвых, но на сей раз они не выражали равнодушие, ибо наполнились разумом и сочувствием. Его уши точно и скупо задвигались, отзываясь напряжением и отдыхом многих маленьких мускулов. Он знал. Он приближался к цели, сияющие вспышки огоньков полностью овладели его телом.

 

Они коснулись его своими руками, сотканными из дыма, покрытыми существом и точностью. Стоны триединого глаза обратились к нему, хотя он не мог их понять. Он чувствовал, что поддаётся серебряным языкам намеренно расплавленных вод под ногами - единственному, что стояло на пути двух разлучённых космических любовников на расшатанном мосту, практически беззубом стремлении. "Мои стопы погибнут первыми," - просиял он. Но ржание не позволило ему дольше смотреть вниз. Громадный гроб покинутого рая сам собой подстраивался в соответствии с его желаниями. Тем не менее, он продолжил путь, ибо знал, что испражнения всезнания, явившиеся ему впереди, куда лучше послужат пробуждению. Мир играл с ним. Он ослабил пояс на своей мягкой мантии, и тот улетел.

 

Земля будто дрожала от созерцания того, в чём он искал опору. Маленький кинжал... И кристаллический кинжал... Домашний, ищущий грёзы кинжал. Затем... маленький молот... милосердный и скорбный молот, добавляющий свой собственный ритм в рисунок бытия... он смеялся, смеялся в гармонической призрачной ненасытностей... Другая его половина потонула в аромате сытого света... Света, что исходил из железного и мрачно-торжественного молота. В его правой руке он будто уменьшился; золотая рука, что смешивался с его собственной кожей. Шипованные кулаки и руны, что пылали на нём, будто подстраивались под его ритм сердцебиения.

 

Он почувствовал толчок. То был голос желания кожи, появившийся, стоило взять в правую руку молот. Нож умолял быть допущенным в размытую похоть подростка. Молот в его руках; некогда-сказанные и ныне-забытые иды Тринимака, изменение-тотчас-понимание, выжженые слова его жрецов и его растлённых ученых, всплыли в его памяти. Он ударил. Ещё, ещё, ещё, ещё, ещё... Наконец, когда его глаза последний раз закрылись, а изо рта вырвался последний вздох, он вспомнил, кем он был, а кем не был никогда. Его глаза наполнились слезами, но пути назад не было. Удар. Последний. И дороги будут разрушены. Он поднялся в воздух, следил за собственным полётом... и дух мира отреагировал. Таков исход и отступление ботанической усадьбы, таков исход мелодии искр и цепей, созданных из искр.

 

Ночь закончилась, пустота магии споткнулась, начав расти с целью направить новое мышление, ледяную невразумительность и абстрактное костяное движение сухожилий зверя нового порядка вещей. Он наконец достиг того, чего желал, и с высоты своих достижений он поманил своего любовника и его любовника к себе, к природным и экстатическим профанациям закрытых бастионов.

 

В собственных глазах он погрузился в печаль, вполне определённую "болезнь войны". Пути назад не было, не тогда и не впоследствии, ибо он был быстро смыт сияющим огнём праздного безразличия. Он БЫЛ змеем среднего воздуха. Он, кто остался на трижды отмеченном троне, основание которого отмечено спаривающимися остями. Он разорвал проклятье смертных умов, наложенное дважды.

 

Он был Им.

 

P.S. Решительно требую комментариев. Текст не втыкай @ сразу переводи, поэтому я вообще не познал, о чём тут речь. :D Разделитель и Разрубатель? Тысячи магмы и лавы - Красная Гора? Иды Тринимака? Больше безумия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестко, хех

Сначала мне казалось, что это про Дагота Ура, но чето под конец показалось, что это расказ со стороны духа Неревара, которого несет в себе Нереварин

 

а вообще - психодел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что и первое и второе, да еще и утверждается, что Хортатор-таки получил Лорханово наследство:

Он БЫЛ змеем среднего воздуха.
.

Интересно, а если энантиоморф Нереварина и Дагот Ура?... Или Пророку Эшленда не снились сны о Кризисе и Красном Годе?

Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энантиоморф Нереварина и Дагот Ура
одновременно? это психодел, Орк, тут нужны вещества, чтоб такое вообразить. ну как во всей высокой геометрии. Хотя есть тройной узел, или как он там зовется.

Кстати можно картинку, как иллюстрацию к статье в таком случае применить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одновременно? это психодел, Орк, тут нужны вещества, чтоб такое вообразить

А то грибы по всему Вварденфеллу просто так растут, да? Да не, мы просто реально не знаем, а что же собственно такое Неревар Возрожденный намудрил с Сердцем (если даже в диалогах несколько вариантов мотивации его желания побыть главным кардиохирургом) и куда провалилась Дагот Урова душа со всеми потрохами вместе. В то время как души Альмсиви вполне подходят под зачарование очередного шизанутого артефакта силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чур, теперь мои адовые предположения.

- Во-первых, "он" - это, вероятно, Нереварин, в пользу такого положения вещей говорит наличие обоих инструментов Кагренака и Стража в одних руках.

- Во-вторых, я буду противоречить сам себе, ибо не в пользу первого предположения говорят "заострённые уши" (а, как мы знаем, Нереварин может оказаться хоть престарелой похотливой аргонианской девой).

- В-третьих, учитывая множественные упоминания о танцах и воровстве, можно предположить, что речь идёт о Вивеке. Тогда второй пункт выглядит как минимум логично. А если ещё и предположить, что происходит это где-нибудь в первую-вторую эру, гипотеза и вовсе начинает выглядеть стройно.

- В-четвёртых, "он, кто остался на трижды отмеченном троне, основание которого отмечено спаривающимися остями". Ости, бишь отростки, даже, более того "бороды", меня смутили разу - может, отсылка к инциденту на Солстхейме? И "он, кто остался..." - опять Вивек, но уже после падения Трибунала и исчезновения Нереварина? Тогда хотя бы логично выглядит наличие у него инструментов. Только с чем, с чем он работает? Он знает, куда делось Сердце? -_-

 

Всё вышенаписанное - исключительно мои предположения.

 

P.S. Брат Охт, вы не представляете, как я рад вас видеть. :D

Присоединяюсь к последним словам. Брат Пайем.

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- В-третьих, учитывая множественные упоминания о танцах и воровстве, можно предположить, что речь идёт о Вивеке. Тогда второй пункт выглядит как минимум логично. А если ещё и предположить, что происходит это где-нибудь в первую-вторую эру, гипотеза и вовсе начинает выглядеть стройно.
Таки да. Змей Срединного Воздуха, он же его повелитель ("Проповеди"). Скорее всего, это рассказ о том, как освежает купание в силах Сердца. Нереварин с Даготом у меня вылезли оттого, что 11. А один и один - уже трое, где третий всегда Вор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...