Перейти к содержанию

SmallFix: просто маленький-маленький фикс


Рекомендуемые сообщения

Друзья, я не плагиностроитель, и прежде чем вкладывать свой плагин, я хотел бы посоветоваться с вами. Я вообще даже не думал его публиковать, пока не обнаружил, что иногда в базе Фуллреста появляется нечто куда менее внушительное. Всё дело в том, что мой плагин может пригодиться только тем, кто ну совсем не умеет пользоваться TES:CS - прочие же могут создать такой самостоятельно в течение нескольких минут.

Итак, этот плагин - назовём его SmallFix - я создаю всякий раз, когда заново устанавливают Morrowind. Он исправляет несколько моментов в игре, которые меня крайне раздражают.

А именно:

- Плагин делает все кирасы, в названии которых есть слово "имперская", униформой Легиона. Больше не нужно ломать голову, почему офицер, одетый в имперскую клепаную или серебряную кирасу, видя на вас такую же, униформой её не считает.

- Так же он исправляет рост лесных эльфиек, делая их более низкорослыми, под стать босмерам-мужчинам. Почему-то изначально они не отличаются ростом от представителей других рас, словно информация о том, что лесные эльфы обычно весьма невысоки, относится только к мужчинам.

- Превращает Ангаредэля - префекта гостепреимства из Садрит Моры - в альтмера. В диалогах NPC называют его альтмером, у него типичное альтмерское имя, но в игре он таки почему-то данмер.

- Исправляет некоторые опечатки в книгах и диалогах.

 

Думаю о том, что есть ещё несколько мелочей, которые можно было бы добавить.

 

Итого, имеем недоплагин для тех, кто Construction Set в жизни не открывал. Стоит ли публиковать это позорище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заявленный список исправлений достаточно солиден, ибо в базу, воистину, иногда попадает нечто много много много менее солидное. Но хотелось бы посмотреть на объект суждения. Выложи плагин сюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же он исправляет рост лесных эльфиек, делая их более низкорослыми, под стать босмерам-мужчинам.

 

Но они до сих пор выше мужчин своей расы ростом, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они до сих пор выше мужчин своей расы ростом, верно?
В Обливионе и в Скайриме босмерки выше босмеров. Так что это не баг, а фича. Ариэль, правь обратно ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю самок-босмерок сделать чуть выше самцов-босмеров, но ниже остальных рас. Или в Обле и Скае у них рост одинаков с остальными?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю самок-босмерок сделать чуть выше самцов-босмеров, но ниже остальных рас. Или в Обле и Скае у них рост одинаков с остальными?
Одинаков, мутсэра. Во всех трёх играх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>В диалогах NPC называют его альтмером, у него типичное альтмерское имя, но в игре он таки почему-то данмер.

А какой именно диалог о таком гласит?

Нашёл диалог, только в 2-х других его называют данмером.

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ладно, эльфиек поправил. Теперь ростом и комплекцией они похожи на бретонок - выше босмеров-мужчин, но ниже имперцев-мужчин. Эх, я после ваших слов засомневался, что их вообще стоило трогать.

Вот плагин:

http://narod.ru/disk...%200.3.esp.html

Установив его, вы даже не заметите, что в игре что-то изменилось.

Кстати, я ещё подумывал о том, чтобы поправить алебарды - сделать возможным их использование в качестве полноценного рубящего оружия, но плагин будет конфликтовать с Weapon Sheaths Ultimate. Т. е. у себя на компьютере я могу их совместить, как и любой, кто умеет пользоваться TES:CS, а вот выпустить универсальную публичную версию, которую бы могли использовать и те, кого WPU есть, и те, у кого его нет - не получится.

Изменено пользователем Ариэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я ещё подумывал о том, чтобы поправить алебарды - сделать возможным их использование в качестве полноценного рубящего оружия, но плагин будет конфликтовать с Weapon Sheaths Ultimate. Т. е. у себя на компьютере я могу их совместить, как и любой, кто умеет пользоваться TES:CS, а вот выпустить универсальную публичную версию, которую бы могли использовать и те, кого WPU есть, и те, у кого его нет - не получится.

Исправление багов и неточностей лучше не мешать с исправлением геймплея. Если хочешь, то советую сделать это отдельным плагином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут бабушка надвое сказала, исправление ли это геймплея. :) Если при этом не изменять урон алебарды - считай, меняется только анимация удара. Изменено пользователем Ариэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...