Перейти к содержанию

Размышления: Аурбический иудаизм


Рекомендуемые сообщения

Не очевидно, на самом деле. Но к этому ещё вернёмся.
На Сефироте, который я не зря поместил в цитату, эти трое располагаются треугольником. Плюс стоят в начале всего. Это АЛЬМСИВИ, предтечи Морровинда и его символ.

Опять-таки, Вивека ты сам приравнял к Дураку-глупцу-шуту, а Сота и Альма так же идеально подходят под описания арканов:

архетип — Творец, Мастер;

задача — активность, инициатива, стимул, постановка и решение задачи;

цель — мастерство, самореализация, познание;

риск — впасть в манию величия, в мечты о всемогуществе, в шарлатанство;

жизнеощущение — уверенность в себе, огромный потенциал.

Ложится на биографию Соты Сила.

и

архетип — Мать (мать-природа);

задача — плодородие, рождение нового;

цель — жизненная сила, рост, циклическое обновление, жизнеутверждение;

риск — возможны дикость, непостоянство;

жизнеощущение — вступление на плодородную ниву, радость жизни, знание циклов, доверие к полноте бытия.

Мать Морроувинда, жена Неревара и Вивека, знание циклов совмещается с её связью с Акатошем, дикость и непостоянство себя тоже в конце концов проявили.

 

 

Ягрум Багарн. Помогает герою познать мир(метафизика, вся фигнгя, ололо), проникнуть в тайны призрачного стража и свершить великое дело - грохнуть Ура. И таки да, подготавливает к рывку вперед. Алсо, его жепь ебрильная двемерская самоходная платформа - та ещё колесница.
И ещё по тому же Сефироту я примерно располагал мейнквест. Т. е., в начале дерева - начало игры. Потому Багарн дальше - рядом с Фиром и корпрусом.

 

Шаманка из лагеря Уршилаку(как там её?). Интуиция, видения и предчувствия - это всё как раз про шаманов. А Азура - богиня, она события делает, но никак не предчувствует.
Нибани Меса)

 

Или Баладас?
Возможно. Или сразу оба.

 

Сюда я бы, как и на упомянутых тобой картах, поставил Соту. Он тоже попал в проблему - Вивеку всё пох, Альма двинулась. Неподходящее место - заводной город, который он создал и из которого не мог уйти потому что Вивеку пох, а Альма двинулась. Жизнь определенно стала бессмысленной. Алсо, раз уж мы залезли в википедию за этими архетипами, то повешенный - он ещё и жертва. И Сота в игре подвешен, что тоже доставляет.
Я брал только сюжет Морровинда. Если учитывать Триб+Блад, то тут во многом расклад поменяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал только сюжет Морровинда. Если учитывать Триб+Блад, то тут во многом расклад поменяется.
Да таки уж если брать, то всё вместе. Ибо смысл иначе? В любом случае, логика у нас малость разная, так что во мнениях не сойдёмся, ололо. Плюс я сужу без тех знаний лора, которыми обладаешь ты, опираясь лишь на то, что присутствует в игре. Или, точнее на то, что помню из игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вкусно все это, но как по мне, привязку делать следует не столько к персонажам, сколько к ситуациям, в которые они попадают. То есть, та же триада из Глупца (вообще, Шута), Мага и Императрицы может быть как Трибуналом, так и тройкой типа Алессия-Марук-Пелинал (последний же трикстер) или любой другой подобной тройкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Перемещено. Подлежит значительной доработке.

 

Поправлен первый пост.

Да, у вики отличное Древо.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/66/Tree_of_life.jpg?uselang=ru

 

 

Приблизительный план работ:

Рассказать о Тиферет и его значении в кач-ве Солнца для сфиры Мальхут.

Рассказать о алхимическом символе Солнца.

Рассмотреть первый аркан Шалидора (с солнечной системой). Посмотреть, где там стоит символ Солнца.

Рассмотреть двемерский планетарий.

Рассмотреть пятый аркан Шалидора (с алхимическим кругом).

Рассмотреть Древо Жизни от Ицхака Лурии.

 

Рассказать о промежуточных арканах с головой Дракона и с золотым сечением (хвост, не иначе).

Приступить к Книге Часов Вивека.

Выдрать из Скурима книжку "Кольб и Дракон".

Рассказать о клеточных автоматах.

 

Рассмотреть аркан третий (8-угольник с буквами и Q в центре).

 

Да, все это нумидиумизм и наркомания. Поэтому результаты будут публиковаться в блоге. В лучшем случае.

 

Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...