Перейти к содержанию

Технические проблемы


Картман

Рекомендуемые сообщения

Сколько кушает двд в пассивном режиме?
Вообще нисколько) Он же не крутится)

 

Да, независимо от результата проверок, рекомендую поскорее поменять блок питания... Но я тебе скажу - причина зависаний, скорее всего, не в нём. У тебя система не очень мощная, тебе хватило бы даже слабее блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хе, это не напряжение. Старкрафт второй нормально бегает, Сталкер тоже нормально на средних, тока Обливион и фол тупят. Теперь стал просто виснуть - хз что с ним не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, это не напряжение. Старкрафт второй нормально бегает, Сталкер тоже нормально на средних, тока Обливион и фол тупят. Теперь стал просто виснуть - хз что с ним не так.
Неси в сервис, надо делать диагностику. "По фотографии" уже не поможешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пока на ноуте на минималках тестить плаги будем. У меня подозрение на систему - раньше на хрюше все в норме было... Будем подождать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождал. После установки шестидесятичетырехбитной хрюши фол начал бегать на средних и удобоиграбельно работать на высоких. Вопрос: что это было? =-O Почему на серверной ОС не работает? А хз. придется ставить виртуалку и с 2008 виндой работать на ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Народ, тут у меня такая проблема: при подключении плагинов, на объектах, добавляемых плагином, нет текстур, либо объект просто серого цвета, либо (в зависимости от того, на какой угол камеру повернуть) на него начинают калаживатся саме разные текстуры из игры (в основном текстуры брони или кожи персонажа), такая проблема встречается исключительно с объектами из плагинов (игровые объекты нормальны, настройки графики выставил по-максимуму - игра просто летает), и со всеми плагинами (проверки ради подключил штук 20, самых разных авторов, с самых разных источников - со всеми та-же проблема).

post-14707-0-01975800-1316719226_thumb.jpg

post-14707-0-42694200-1316719267_thumb.jpg

post-14707-0-55437700-1316719299_thumb.jpg

post-14707-0-75135300-1316719340_thumb.jpg

post-14707-0-55045800-1316719374_thumb.jpg

post-14707-0-53368500-1316719399_thumb.jpg

post-14707-0-26118700-1316719435_thumb.jpg

post-14707-0-20636600-1316719476_thumb.jpg

post-14707-0-83784400-1316719502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, тут у меня такая проблема: при подключении плагинов, на объектах, добавляемых плагином, нет текстур, либо объект просто серого цвета, либо (в зависимости от того, на какой угол камеру повернуть) на него начинают калаживатся саме разные текстуры из игры (в основном текстуры брони или кожи персонажа), такая проблема встречается исключительно с объектами из плагинов (игровые объекты нормальны, настройки графики выставил по-максимуму - игра просто летает), и со всеми плагинами (проверки ради подключил штук 20, самых разных авторов, с самых разных источников - со всеми та-же проблема).

ArchiveInvalidation изменял с 1 на 0(если нет, то вот ссылка)? Иногда просто не подгружаются текстуры от большого количества модов(у меня такое было в моде "Многоквартирные дома" - там вообще были восклицательные знаки десятками штук в каждой квартире, только успевал их disable-ить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здраствуйте. Недавно попросил у друга на недельку 3 Фоллаут. Установил. Начал играть. Обнаружил такой мазахизм: через некоторое время после начала (от через 2 сек до через 30 мин) игра НАМЕРТВО зависает. Помогает только ктрл-алт-дел. Это сильно бесит. Тогда я скачал торрентом образ золотого издания, переустановил. Та же ошибка. Ну не может же быть, что Обливион и Фоллаут 3, игры одного движка, работали по разному! Обливон (ГОТИ) летает, не вылетает, а Ф. выдаёт такую ошибку. У меня Windows 7. Может у них какя-то несовместимость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Недавно попросил у друга на недельку 3 Фоллаут. Установил. Начал играть. Обнаружил такой мазахизм: через некоторое время после начала (от через 2 сек до через 30 мин) игра НАМЕРТВО зависает. Помогает только ктрл-алт-дел. Это сильно бесит. Тогда я скачал торрентом образ золотого издания, переустановил. Та же ошибка. Ну не может же быть, что Обливион и Фоллаут 3, игры одного движка, работали по разному! Обливон (ГОТИ) летает, не вылетает, а Ф. выдаёт такую ошибку. У меня Windows 7. Может у них какя-то несовместимость?

Если проц многоядерный, то читаем эту же тему. Посты 109 и 131.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока бы надо уточнить, что когда iNumHWThreads нету, то хоть и криво, но задействуются все доступные ядра, а при iNumHWThreads=2 только два, даже если в наличии 8. на четырехядернике без нее полет нормальный, но это не от меня зависит :gigi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Ребята нужна Ваша помощь! Игра виснет: В основном при резком повороте камеры или при стрельбе в режиме ВАТС, началось всьо в здании: "Арлингтонская библиотека" (Я там по квесту), но и до этого зависания тоже случались.

Пробовал разные манипуляции с .ini файлами, переустанавливал игру, понижал настойки... в общем ничего.

Помогите разобраться в чем проблема!

P.S. для информации, моя система: Windows XP SP-3 (32 bit), AMD Athlon™ 64x2 Dual Core 4800+ 2.51ГГц, 3ГБ ОЗУ, ATI Radeon HD 4800 - 512Mb. и "Золотое Издание Fallout 3 v.1.7.0.3".

Изменено пользователем Ergassa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последовал твоему совету:

Обновил драйвера видеокарты на более новые, понизил настройки - ничего не изменилось. Но где-то на форуме нашел совет: в свойствах ярлыка выставить совместимость с Windows 2000 - зависания игры вроде прекратились.

Только теперь новая "трабла" - не знаю критична ли?:

Иногда в процесе игры вылет с такой ошыбкой: Инструкция по адресу "0x005878f8" обратилась к памяти по адресу "0x00000000". Память не может быть "read".

И при попытке выйти из игри в меню - всегда выдает такую ошибку: Инструкция по адресу "0x004ec081" обратилась к памяти по адресу "0x00035ad6". Память не может быть "read".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на более старые не пробовал? Третий Фол еще старые очень любит.

Совместимость с 2к - прикольно, но, пожалуй, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на более старые не пробовал? Третий Фол еще старые очень любит.

Как раз на старых драйверах играл до этого. :scratch: Не знаю что конкретно помогло, но толька после такого набора действий: Обновил драйвера видеокарты на более новые, понизил настройки, и в свойствах ярлыка выставил совместимость с Windows 2000 - удалось пройти проблемный участок.

 

Совместимость с 2к - прикольно, но, пожалуй, не стоит.

Можешь более детально объяснить что имеется в виду?

Изменено пользователем Ergassa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Постоянно. в люблм месте, минут через 5-10 после начала игры, само собой. В самом начале и в Мегатонне все было хорошо, но как попал в локацию с руинами где надо найти радиостанцию и подлокации типа метро - все, виснет и виснет. Выхожу, перезапускаю, прохожу еще минут пять и снова виснет.

ПОЧЕМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в вашем железе (соответствие минимальным требованиям)/софте (драйвер слетел?!)/тоннах нефти пыли в системнике.

Ваш Кэп

Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в вашем железе (соответствие минимальным требованиям)/софте (драйвер слетел?!)/тоннах нефти пыли в системнике.

Ваш Кэп

Также советую обратить большое внимание на температуру комплектующих - для меня Fallout 3 как-то стал рецептом запечения видеокарты до хрустящей корочки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fallout3.esm

EVE.esm

EWE Energy Weapons Enhanced.esm

Anchorage.esm

ThePitt.esm

BrokenSteel.esm

PointLookout.esm

Zeta.esm

CRAFT.esm

CALIBR.esm

Apocalypse Armory.esm

FO3 Wanderers Edition - Main File.esm

Sydney Follower.esp

Project Genesis.esm

The Librarian.esm

StreetLights.esm

ArefuExpandedByAzar.esm

RHKBrisaAlmodovar.esm

Mothership Crew.esm

TSC Air Support.esm

Lings.esm

LingsDLC.esm

LingsFinerThings.esm

JHBCloverPlus.esm

TheInstitute.esm

MX_Assassin.esm

F3P Shop.esp

Metropolis.esm

EWE Supermutant Energy Weapons.esp

RealisticBodyPartDamageAnchDLC.esp

RealisticBodypartDamagePittDLC.esp

RealisticBodypartDamageBrSteelDLC.esp

RealisticBodypartDamageZetaDLC.esp

RealisticBodypartDamagePLdlc.esp

EWE DLC Addon.esp

FO3 Wanderers Edition - Main File.esp

FO3 Wanderers Edition - DLC Anchorage.esp

FO3 Wanderers Edition - DLC The Pitt.esp

FO3 Wanderers Edition - DLC Broken Steel.esp

FO3 Wanderers Edition - DLC Point Lookout.esp

FO3 Wanderers Edition - DLC Mothership Zeta.esp

FO3 Wanderers Edition - Followers Enhanced.esp

FO3 Wanderers Edition - Followers Enhanced (BrokenSteel).esp

FO3 Wanderers Edition - Optional Restore Tracers.esp

FO3 Wanderers Edition - Optional VATS Halftime.esp

EVE.esp

Apocalypse Armory - DLC Enhancements.esp

Apocalypse Armory - CALIBR.esp

Apocalypse Armory + EVE.esp

FPS Grenade Hotkey.esp

FPS Grenade Hotkey - Zeta addon.esp

ArefuExpandedByAzar.esp

LessRocks.esp

KillerArmor.esp

NotSoFast.esp

HeirApparent.esp

IntoTheDeepWoods.esp

The Mantis Imperative - Mantis.esp

The Mantis Imperative - Jello.esp

HN66FoggierKatana.esp

Crusaders Armor.esp

merc.esp

ArefuExpandedByAzar-Radio.esp

FO3 Wanderers Edition - Optional VATS Realtime.esp

LucyWestCompanion.esp

BLTC.esp

RiotArmor.esp

KelseyCompanion.esp

AdvancedReconGear.esp

Auto Aim Fix v1.1.esp

TheWastelander-v2-WEAPONPACK BETA 1.4.esp

MX_Vault74fix.esp

Tailor Maid.esp

Tailor Maid ZETA.esp

Tailor Maid PITT.esp

Tailor Maid Anchorage.esp

Tailor Maid Brokensteel.esp

L86A1withl85.esp

BrokenSteel1.esp

RadioNewAmerica.esp

BrokenSteel2.esp

Benny.esp

sunglassescollection.esp

LingsPrettyThings.esp

LingsFinerThings.esp

EffectSummer.esp

MeleeWeapon.esp

Real_explosion.esp

AQFH_D_103.esp

Project-Valhalla.esp

TSC Air Support.esp

RealisticPL.esp

RealisticBS.esp

russian.esp

SD's Wasteland Furniture.esp

AQFH2_04.esp

[Mod]KillableChildren_1C.esp

RealisticBodypartDamage.esp

TheGhoulKing_Nov_15_2010.esp

RHKBrisaAlmodovar - DLC - Anch.esp

PaulCarmain.esp

Wasteland Travel Caravans.esp

JHBCloverPlusOverride.esp

CHN-FastBullets_withTracers.esp

EWE Load Order Fix.esp

Explosive Entry.esp

MX_Vault74_rus.esp

AfrosNukaColaRUS.esp

Drunk John Quest.esp

Wyrd_Wasteland_PerksRus.esp

ewe russian.esp

ZL-ACR.esp

New cloth for Point Lookout.esp

Point Lookout Weapons In Wasteland.esp

wehrmacht pack.esp

CompanionCherry.esp

MX_Assassin.esp

CTRaygun.esp

colossus BOSRus.esp

Colossus OutcastRus.esp

TacticalHK416(Megapack).esp

FOSEPerception Distance.esp

TS.esp

S&W Revolving Rifle.esp

BerettaTwoTone AH.esp

10mm Pistol.esp

HK G-36c.esp

Dragonskin Tactical Outfit Rus.esp

Dragonskin Bonus Pack Russian.esp

Saviors Armor.esp

Ghostbodysuitv3.esp

Green Killzone_rus.esp

Bornagain Tesla Rus.esp

NightmareRealm.esp

ShinelCheyza.esp

outcast_compRus.esp

NOVA.esp

Arcenal.esp

Enclave.esp

EWE Load Order Fix Rus.esp

Sydney Follower - Load Order Fix.esp

MergedPatch.esp

 

Не работает: при запуске все хорошо. потом как отхожу от двери убежища и приближаюсь к мегатонне, немогу сохраниться - пишет что идет сохрание но не сохраняет, немогу загрузить сохранения - пишет что они есть, но вместо даты и уровня перса пишет <null> и при загрузке ничего не происходит, а потом иногда вылетает. FOMM конфликты не находит.

где конфликт что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробовали без плагинов-то запустить? Проблема точно в них?

Если не получается найти конфликты, то я бы попытался квадратно-гнездовым способом по очереди по-отключать загружаемые файлы.

 

Офф: не рациональное же использование форумного пространства...Вполне бы вписалось в рамки темы о багах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно в них, чистый вроде так не косячит.

 

Тут не баг фоллаута, тут моя рукожопость, алсо чего-чего, а места на форуме хватит для еще 9000 таких тем.

 

 

===

 

 

Что, что... Мультипост, вот что это. Что же ещё. Не мультипости, пожалуйста.

Sincerely yours, Phoenix_Neko

//Кто бы сомневался. Помощи тут черта с два дождешься, а как модерировать - так и минуты не пройдет.

 

----

проблема решена полностью, тред не нужен.

---

Нет, них..я она не решена. в путошах все более-менее нормально, при входе в мегатонну тоже все хорошо - но только стоит удалиться от двери, как снова не загрузить сохранение и не сохранить!

http://s017.radikal.ru/i400/1112/c9/3ff82479cf91.jpg

 

http://s007.radikal.ru/i300/1112/0b/dc6db7ad2534.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/1112/1e/5df28d493ca9.jpg

Изменено пользователем Noname
мультипост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(соответствие минимальным требованиям)

Соответствует, проблем нет даже на более новых и требовательных к железу играх, том же Скайриме.

 

/софте (драйвер слетел?!)/

драйвер чего?

 

тоннах нефти пыли в системнике.

у меня ноутбук.

 

Вылеты от количества подключенных плагинов могут зависеть? Не конфликтов, а просто количества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультипост, да, но без него никто и в тред не зайдет. можешь хоть 200 процентов добавить.

 

Да нафиг мне это нужно. Вот за флуд и плохо замаскированные детские маты в предыдущем посте вполне могу. Ты только учти, здесь никто не сидит круглосуточно, и техподдержки, которой платят за работу, здесь нет. Поэтому бессмысленно апать тему каждые 20 часов. Найдётся кто-нибудь, кто знает что-то по твоей проблеме - ответит и так, но не раньше, чем увидит тему.

Изменено пользователем Payem_Neht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не от количества, а от качества, порой случаются вылеты при одном приближении к существам добавленным модами (или новые модели старых монстров криво экспортированные, или замена анимации, причин - тысячи их)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...