Перейти к содержимому

Фотография

Эксперименты Кагренака

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4 ответов в этой теме

Kagrenac

Kagrenac
  • Ветеран

Уровень: 1280
Дорогой Бтуанд.

С великой скорбью принял я известие о кончине твоего отца, Лорда Пантума Мзанча. Нас постигла великая утрата, которая особенно ощутима сейчас в предверии наших последних Свершений. Хочу, чтобы ты знал, что я полностью разделяю твою скорбь. Лорд Пантум был самым внимательным и мудрым моим наставником, пусть наши помыслы и разошлись в какой-то момент. Но я был счастлив, что подобные пустяки, как убежден оба мы понимали, никоим образом на отразились на наших добрых отношениях. Многим я обязан Лорду Пантуму и, на сколь хватит моих сил, отдам в дань его памяти. Пусть умалит твою скорбь то, что свой покой он обретет в первом круге Лефтанча по правую руку от короля Арнума, с которым они были так близки.
До меня дошли вести, что ты уже принял титул в чертогах Медного Города. Надеюсь, что путешествие по материку к южным Велоти не слишком утомило тебя и церемония была тебе не в тягость. Хотя бремя упавшее на твои плечи было особенно тяжким, хочу утешить тебя тем, что Румида изъявила желание посетить Медный Город, дабы почтить память Лорда Пантума и отбыла туда через день после твоего отъезда. В спешности её сборов я усматриваю то, что твои сомнения в скорости будут разрешены.
Для сопровождения Её Высочества я отрядил Ягрума Багарна. К слову он не очень-то талантлив, но едва ли я смогу назвать тебе кого-либо ищущего и постигающего знания столь же усердно и ревностно. И по крайней мере о нём не могу усомниться в таком деле как это.
Признаться для меня столь же непривычно не слышать голос как и многим другим. Ещё более странно заново постигать искусство письменного послания и боюсь открыть его для себя в полной мере я уже не успею.
К твоему возвращению наш длительный труд будет почти завершен и я рад буду увидеть тебя в залах Кераки. Кстати хочу просить тебя об услуге - есть один из журналов твоего отца, который хранится в библиотеках Медного города. Мне хотелось бы разрешить одно противоречие, что он отметил в моих расчётах во время последней нашей встречи.
Жду твоего возвращения, друг мой.

Кагренак Керак. 22.12.698
Двемер. Искренне надеюсь, что данный факт Вас не смущает.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Интересно, инере-есно. Но что это, чьё, откуда? Ссылку на оригинал, плз.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Kagrenac

Kagrenac
  • Ветеран

Интересно, инере-есно. Но что это, чьё, откуда? Ссылку на оригинал, плз.

Просто эксперимент. Если тебе интересно написанное, то он почти удался.
Двемер. Искренне надеюсь, что данный факт Вас не смущает.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Написанное интересно, но что оно делает в теме по переводам? Вообще тебе не мешало бы изложить свои концепции в отдельной теме. Только художественность лучше подкреплять источниками, иначе тему перебросят в Академию.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Просто эксперимент. Если тебе интересно написанное, то он почти удался.

Продолжай, Кагренак, ещё немного - и потянет на манкитруф.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru