Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Идеализация - это то, что Лоремар писал про хороводы и т. д. А у меня - голая правда, без всяких идеализаций. Потому что я, в отличие от Лоремара, в СССР жила.

 

Собственно, в отличие от тебя, моя бабушка жила во времена Сталина. Всю свою юность проработала на фабрике, ни разу ни про какие расстрельные статьи не рассказывала, за то рассказывала, что их отпускали с работы пораньше, что бы они успели на дискотеку.

 

Ну и, что касается хороводов - это тоже голая правда - всё из рассказов о юности.

 

Почему многие считают, что фашизм это плохо? - в мире, на сколько мне известно, было две фашистских страны: Италия и Германия. Их поступки намекают нам, что фашизм - это не совсем хорошо. Тоталитаризм - всё же, слишком опасный режим.

 

Режимы каких современных стран можно назвать фашистскими? - что-то мне подсказывает, что таких стран ныне несуществует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ой! Вернулся!

 

 

Собственно, в отличие от тебя, моя бабушка жила во времена Сталина. Всю свою юность проработала на фабрике, ни разу ни про какие расстрельные статьи не рассказывала, за то рассказывала, что их отпускали с работы пораньше, что бы они успели на дискотеку.

 

Ну и, что касается хороводов - это тоже голая правда - всё из рассказов о юности0

Если статья была, это ещё не значит, что под неё все попадали. Кэп намекаэ.

 

Почему многие считают, что фашизм это плохо? - в мире, на сколько мне известно, было две фашистских страны: Италия и Германия. Их поступки намекают нам, что фашизм - это не совсем хорошо. Тоталитаризм - всё же, слишком опасный режим.

Зато эффективный при правильном менеджменте. Сейчас, правда, создать с нуля чистое тоталитарное государство сложновато... Но это ИМХО, я не политолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если статья была, это ещё не значит, что под неё все попадали. Кэп намекаэ.

 

Я веду к тому же. Скорее всего, статья сохранялась для каких-то определённых отраслей, а не носила массового характера.

 

Зато эффективный при правильном менеджменте. Сейчас, правда, создать с нуля чистое тоталитарное государство сложновато... Но это ИМХО, я не политолог.

Слишком высоки риски.

 

Ну, например, в КНДР - два шага и фашизм готов. Думаю, в КНР тоже вполне возможно, учитывая большую любовь населения к правительству.

 

 

Ой! Вернулся!

Я тоже рад.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я веду к тому же. Скорее всего, статья сохранялась для каких-то определённых отраслей, а не носила массового характера.

Нет. Просто народ не опаздывал - вот и всё.

 

Слишком высоки риски.

 

Ну, например, в КНДР - два шага и фашизм готов. Думаю, в КНР тоже вполне возможно, учитывая большую любовь населения к правительству.

Ага. Только КНДР - в сраной ж*пе из-за как раз хренового менеджмента на уровне банановой республики (с идеализацией скамейки, на которой сидел Ким Ир Сен), а КНР - на нифигасебе подъёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Только КНДР - в сраной ж*пе из-за как раз хренового менеджмента на уровне банановой республики (с идеализацией скамейки, на которой сидел Ким Ир Сен), а КНР - на нифигасебе подъёме.

Вот тут ты полностью прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Только КНДР - в сраной ж*пе из-за как раз хренового менеджмента на уровне банановой республики (с идеализацией скамейки, на которой сидел Ким Ир Сен), а КНР - на нифигасебе подъёме.

 

Ну про жопу КНДР, как мне кажется, Вы погорячились. Не стоит верить пропаганде. На немногих кадрах, что иногда просачиваются в интернет, можно увидеть, что столица мало чем уступает столицам многих других городов (те же кучи магазинов, лавок, нескончаемые потоки машин, высотные здания). Люди, наконец, ходят в той же китайской одежде, которую носит остальной мир, а не в лохмотьях, как нам говорят... В стране действительно бесплатная медицина, обязательное и тоже бесплатное семилетнее образование (в лучших Советских традициях). То есть, сто процентов населения образованы (этим не могут похвастаться даже США), что особенно удивительно, учитывая, что население этого маленького клочка Земли, около 21 млн. человек. Ну и не стоит забывать, что эта банановая республика обладает полуторомиллионной армией и, скорее всего, ядерным оружием. Они активно торгуют военным оборудованием и военными же технологиями (например с Ираном). Кстати, рост их ВВП опережает рост Еврозоны, а на кризисы им вообще плевать, так как у них самодержавие.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про жопу КНДР, как мне кажется, Вы погорячились. Не стоит верить пропаганде. На немногих кадрах, что иногда просачиваются в интернет, можно увидеть, что столица мало чем уступает столицам многих других городов (те же кучи магазинов, лавок, нескончаемые потоки машин, высотные здания). Люди, наконец, ходят в той же китайской одежде, которую носит остальной мир, а не в лохмотьях, как нам говорят... В стране действительно бесплатная медицина, обязательное и тоже бесплатное семилетнее образование (в лучших Советских традициях). То есть, сто процентов населения образованы (этим не могут похвастаться даже США), что особенно удивительно, учитывая, что население этого маленького клочка Земли, около 21 млн. человек. Ну и не стоит забывать, что эта банановая республика обладает полуторомиллионной армией и, скорее всего, ядерным оружием. Они активно торгуют военным оборудованием и военными же технологиями (например с Ираном). Кстати, рост их ВВП опережает рост Еврозоны, а на кризисы им вообще плевать, так как у них самодержавие.

А, бв... Бф... Я... Нет. мне на это нечего сказать. Тоесть совсем. Адью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в мире, на сколько мне известно, было две фашистских страны: Италия и Германия. Их поступки намекают нам, что фашизм - это не совсем хорошо.
А Испания? А Греция? А Норвегия? А Чили? А Аргентина?

Однако же да, практика показывает, что фашисткие режимы неизбешно заканчивают фейлом во внешней и внутрененй политике.

 

Тоталитаризм - всё же, слишком опасный режим.
Тоталитаризм - это пропагандистская выдумка.

 

...что-то мне подсказывает, что таких стран ныне несуществует.
Хе-хе.

http://i129.photobucket.com/albums/p224/Ybeetse/Nazislam_Hezbollah.jpg

 

Думаю, в КНР тоже вполне возможно, учитывая большую любовь населения к правительству.
Не, без шансов.

 

Ага. Только КНДР - в сраной ж*пе из-за как раз хренового менеджмента на уровне банановой республики (с идеализацией скамейки, на которой сидел Ким Ир Сен)...
Она там из-за целого ряда объективных и субъективных экономических, климатических, географических, политических и прочих факторов. Объяснять это все просто "хреновым менеджментов" - облыжно и недальновидно.

 

На немногих кадрах, что иногда просачиваются в интернет, можно увидеть, что столица мало чем уступает столицам многих других городов (те же кучи магазинов, лавок, нескончаемые потоки машин, высотные здания). Люди, наконец, ходят в той же китайской одежде, которую носит остальной мир, а не в лохмотьях, как нам говорят...
Нет там у них "нескончаемых потоков машин", даже в столице. Но и в лохмотьях они действительно там не ходят, и лебеду не едят (сейчас, по крайней мере). Бедно там живут, что уж говорить - но в принципе, достойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она там из-за целого ряда объективных и субъективных экономических, климатических, географических, политических и прочих факторов. Объяснять это все просто "хреновым менеджментов" - облыжно и недальновидно.

...и банановым менеджментом. Уж простите идиота.

З.Ы.

Климатических?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? И ты за это не получаешь?

на первых порах получаю, потом все привыкают

 

зато когда прихожу вовремя - всегда большой праздник, песни и пляски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и банановым менеджментом. Уж простите идиота.
Если уж на то пошло, то "банановым" менеджмент КНДР не был никогда.

 

Климатических?
И их в том числе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и в лохмотьях они действительно там не ходят, и лебеду не едят (сейчас, по крайней мере)...

Ещё бы, Макдональдсы туда, к счастью, не добрались. Да и прочие блага капитализма, которые в огромном количестве лежат на прилавках... Годами лежат и, почему-то, не портятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы, Макдональдсы туда, к счастью, не добрались. Да и прочие блага капитализма, которые в огромном количестве лежат на прилавках... Годами лежат и, почему-то, не портятся...

А ты, значит, кушаешь экологически чистые огурцы, собственноручно собранные с огорода, да?

 

З.Ы.

Не добрались, да. Они свои делают. http://kotaku.com/5859988/this-north-korean-hamburger-looks-pretty-damn-gross/gallery/1

 

Если уж на то пошло, то "банановым" менеджмент КНДР не был никогда.

И тем не менее лично мне Ким Чем Ир всегда напоминал бананового короля с поправками на ресурсы и регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты, значит, кушаешь экологически чистые огурцы, собственноручно собранные с огорода, да?

 

Именно так.

 

И тем не менее лично мне Ким Чем Ир всегда напоминал бананового короля с поправками на ресурсы и регион.

 

Однако, стоит отметить, что этот банановый король спас страну от гибели, после невероятно глубокого кризиса, что начался после развала СССР. Более того, он даже смог перестроить экономику страны так, что она начала вновь развиваться, в условиях жесточайшего давления со стороны внешнего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы например очень неплохо под это дело развитие своей медицины подтолкнули, и в последствии эта медицина спасла множество жизней граждан вышеупомянутой страны восходящего солнца.

 

... или продолжала работать на "страну свободы" после войны

 

без Йозефа Менгеле и японского "отряда - 731" современная медицина такая как сейчас была бы не возможна, это нужно признавать.

 

Так вот:

 

Это про них мы знаем, потому что рассекретили их, как побеждённых врагов в целях пропаганды, мол вон какие нацисты плохие. Где гарантии, что подобные исследования секретно не проводились в СССР и США, и не ведутся до сих пор? Я скорее думаю что ещё как ведутся.

 

Этот ваш раздутый либрализм-гуманизм даже в самых демакратических режимах заканчивается ровно там, где заканчивается общедоступность информации, и начинаются государственные интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.

Тогда что ж ты за компом сидишь - этож вредно шопепец?

 

Однако, стоит отметить, что этот банановый король спас страну от гибели, после невероятно глубокого кризиса, что начался после развала СССР. Более того, он даже смог перестроить экономику страны так, что она начала вновь развиваться, в условиях жесточайшего давления со стороны внешнего мира.

...на инвестиции от этого самого "довящего" внешнего мира. Не, может и здесь я не прав - так вы поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее лично мне Ким Чем Ир всегда напоминал бананового короля с поправками на ресурсы и регион.
В смысле, "с поправками на ресурсы"?

Банановая республика - она на то и банановая, что режим в ней существует за счет продажи какого-либо необрабатыемого ресурса (бананов, или, там, нефти), доходы от которой перераспределяются узким кругом приближенной к власти олигархии, контролирующей бананодобывающую индустрию, которая только и существует в стране (ничего не напоминает, нэ? Мне напоминает, но не Северокорею).

В КНДР же, во-первых, бананов нет, равно как и по большей части каких-либо еще пригодных для этого ресурсов (а что и есть - того самим не хватает); ну а во вторых - олигархии там по ряду понятных причин тоже нет и в принципе быть не может. И индустрию они таки пытаются развивать.

 

без Йозефа Менгеле и японского "отряда - 731" современная медицина такая как сейчас была бы не возможна, это нужно признавать.
Да ну, этот Семьсот Тридцать Первый редкостной ерундой занимался, высчитывая, за столько стая чумных блох загрызет очередного китайца. Практической пользы от него оказался пшик.

 

Это про них мы знаем, потому что рассекретили их, как побеждённых врагов в целях пропаганды, мол вон какие нацисты плохие. Где гарантии, что подобные исследования секретно не проводились в СССР и США, и не ведутся до сих пор? Я скорее думаю что ещё как ведутся.
Что-то результатов их не видно.

 

...на инвестиции от этого самого "довящего" внешнего мира. Не, может и здесь я не прав - так вы поправьте.
"Инвестиции" - несколько неверный термин. Гуманитарка там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банановая республика - она на то и банановая, что режим в ней существует за счет продажи какого-либо необрабатыемого ресурса (бананов, или, там, нефти), доходы от которой перераспределяются узким кругом приближенной к власти олигархии, контролирующей бананодобывающую индустрию, которая только и существует в стране (ничего не напоминает, нэ? Мне напоминает, но не Северокорею).

 

дико плюсую

 

Да ну, этот Семьсот Тридцать Первый редкостной ерундой занимался, высчитывая, за столько стая чумных блох загрызет очередного китайца. Практической пользы от него оказался пшик.

 

не просто ж так их, в отличии от немцев, амеркиканцы поспешили завербовать. Да и потом они вполне успешно и законно в мирной, так сказать, медицине продолжали работать до самой старости. А что разработка биологического оружия таки не помогла Японии расово очистить евразию безо всяких лагерей с печами - так оно и слава б-гу)

 

Что-то результатов их не видно.

 

так их тебе и покажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про жопу КНДР, как мне кажется, Вы погорячились. Не стоит верить пропаганде...

Простите, но я слышал человека, который был в обоих Кореях. Разница колоссальная. Коллосальнейшая. Задница в КНДР, вот что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кэп явился. КНДР сейчас интересна только как живой музей социализма, не более. Ну и богатая она примерно в тех же пропорциях, как захудалый провинциальный музей на отшибе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кэп явился. КНДР сейчас интересна только как живой музей социализма, не более. Ну и богатая она примерно в тех же пропорциях, как захудалый провинциальный музей на отшибе.

кэп не для всех, кстати. Лоремар может оспорить высказывание про проблемы у КНДР, например

Изменено пользователем Headcrab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кэп не для всех, кстати. Лоремар может оспорить высказывание про проблемы у КНДР, например

Даже душевнобольные имеют право на своё мнение. В чём проблема-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что разработка биологического оружия таки не помогла Японии расово очистить евразию безо всяких лагерей с печами - так оно и слава б-гу)
Это да.

 

так их тебе и покажут
Я про это:
Японцы например очень неплохо под это дело развитие своей медицины подтолкнули, и в последствии эта медицина спасла множество жизней граждан вышеупомянутой страны восходящего солнца.
Кстати, просветите, чем нынче японская медецина знаменита?

 

Простите, но я слышал человека, который был в обоих Кореях.
И чем он там занимался?

 

О, кэп явился. КНДР сейчас интересна только как живой музей социализма, не более.
Китай интереснее.

Хотя как музей КНДР не канает все равно - чучхеизм разновидность весьма спецефическая, не образцово-показательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, просветите, чем нынче японская медецина знаменита?
Японская? Не, не слышал. Вот про тайскую могу рассказать, но и так все знают.

 

 

Китай интереснее.

Хотя как музей КНДР не канает все равно - чучхеизм разновидность весьма спецефическая, не образцово-показательная.

Китай уже не торт. Страна не стоит на месте, развивается.

А вот Корея - как раз обалденный застойный заповедник. Годы идут, а ничего не меняется, кроме лидеров, да современных технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...